[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: я нашел свое дно
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Feater
Да, это тоже проходил. smile.gif Что собирался сделать - делается кое-как, что собирался приготовить выходит как попало, если не подгорит. Вобщем, ничего хорошего
Анонимка
СВЕТЛАНА4075
Хорошо описала, именно так и было, только я дальше дошла, до депрессухи и полной изоляции, когда уже и жить то не зачем, про порядок молчу.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Feater
"...на то и юг.." (с)
Почитал - дно для каждого своё. На то и дно, чтобы об него стукнуться и начать движение вверх. Т.е., своего рода - шок. Длительное залипание в некомфортном состоянии - тоже шок, просто растянутый по времени. В последние лет семь у меня это состояние приходило несколько раз. Утро не считаем, световой день до позднего вечера занят исключительно работой (продуктивной или нет - неважно), остаётся пустой вечер, когда не с кем даже по аське\скайпу поговорить.... И когда казалось, что я дошёл до пика отчаяния - появлялось что-то, дающее хотя бы надежду. Не каждый день, но всё равно окрыляющее. Но т.к., не мог остановиться - это что-то постепенно улетучивалось. Отношения с друзьями, подругами - всё так или иначе снова заменялось на хмурое потребление в одиночестве и обиде на весь мир.
Я себе представляю нынешний процесс как всплытие из густой вязкой массы. Она сковывает движения, тянет обратно, не пускает. В ней привычно, но уже невыносимо - хочется к свету и воздуху
jassi05
Всем привет!
Давным давно не заходил сюда, и слава богу!
Не пью 1 год и 1,5 месяца, чему несказанно рад.
Много чего прошло за это время, в основном все перемены в лучшую сторону.
Однозначно, не пить - это только "+", о чем могу с уверенностью сейчас сказать.
В общем всем добра и не пейте!
ivsxp
Спасибо! Постараюсь!
И тебе - всего Доброго!

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
jassi05
Я всех приветствую! Пошел третий год трезвой жизни, чему я несказанно рад! Желаю всем не пить, поскольку трезвая жизнь - великое благо. Всем удачи и терпения!
AHtИЛОП_А
jassi05
Спасибо! smile.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Сумерки
Добрый вечер.
Пью давно и много, дважды кодировалась, дважды срывалась. Противостояла алкоголю сама. Год-два и опять возвращаюсь к тому же. Теперь пью вечерами одна- расслабляюсь после напряжённого дня, и хотя понимаю, что это лишь оправдание моего тихого алкоголизма, всё равно себя успокаиваю.
Уставшая, почти без сил, но продолжаю заливать в себя дрянь, которая опустошила меня почти до конца.
С четверга не пью, трудно. Решилась на поиски единомышленников, и очень рада, что нашла здесь так много людей, которые выздоровели. Буду стремиться за вами, друзья по несчастью!
Александр из Риги
Сумерки
Молодец что так решила smile.gif
Что-то у нас тихо сегодня. Наверное все выздоровели biggrin.gif
Борис
Александр из Риги
Воскресенье вечер.. Кончились выхи, а жаль! Хотя...smile.gif
Сумерки
Я, Борис. Алкоголик из С-Пб. Чуть более года назад, зашёл сюда с подобными мыслями и желаниями. Надеюсь, что общение тут поможет тебе, как помогло мне. Удачи!

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Сумерки
Александр из Риги, было бы здорово!
Я почти продала свою душу алкоголю. Решила, что буду уже пить, пока не умру, но здоровье меня стремительно стало покидать. Тогда я поняла, что и жить осталось недолго. А я сейчас уйти отсюда не могу, не имею права.
Нас привязывают к жизни те, кому мы служим опорой.
В общем, я к вам за костылём smile.gif



Спустя 2 минуты, 57 секунд Guest написал(а):
Борис, приятно познакомиться. Меня зовут Ирина.
То, что я алкоголик знала ещё в юности, но молодо-зелено, тогда всё казалось не так страшно...
Спасибо всем, что откликнулись! Сегодня я тоже трезвая!
Александр из Риги
Сумерки
Трезвость придёт если ты этого захочешь. Ты про Анонимных Алкоголиков в курсе или не очень?
Сумерки
Александр из Риги, я трезвости хочу уже много лет.
Про АА слышала, и даже была один раз. Пьяная, к сожалению, но некоторые вещи помню до сих пор. Сейчас нет возможности ходить в группу.
Борис
Цитата (Сумерки @ 17.07.2017 - 00:07 )
.... Сейчас нет возможности ходить в группу.

Это не беда. Главное есть осознаное и выстраданное желание остановиться. Есть скайп группы. Тут есть где то тема с адресами. Там можно только слушать. Камеры у всех выключены, а микрофон включают только когда хотят высказаться.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Александр из Риги
Сумерки
Почему нет возможности? Если это к примеру работа, то реши что для тебя важнее твоя жизнь и здоровье или эта самая работа. Есть ещё онлайн группы в Skype.

Не буду тебе доказывать что АА это панацея. Потому что это не так. Но для многих, в том числе для меня - это выход. Уникальное содружество. Оно помогает.



Спустя 1 минуту, 11 секунд Александр из Риги написал(а):
Всё засыпаю. До завтра smile.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.