[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: проблемы с материалкой
Гость_юля
здравствуйте!

Я думаю многие женщины прочтя мою тему скажут, что я с жиру бешусь. Мой муж не пьет. я не работаю. И проблема: я хочу больше денег.

Резонно мне скажут: иди работать.

А вот тут и заключается основная проблема. Если можно помолитесь обо мне капельку.

Я пробую устроиться на работу. Но мои душевные качества таковы что я долго нигде не работаю. и сейчас мне проблема устроиться.

У меня где я росла в семье папа зарабатывал. бизнсменом стал. денег заработал.потом пить стал. Потом бросил. а сейчас уже пенсионер.

они с мамой всю жизнь были трудоголиками. а сейчас они заработали. денег накопили.

но у меня например зубы надо делать. я маму недолюбливаю и ехать к ней зубы делать - в другой город не хочу.

То есть вот такой простой повод устроиться на работу, тк. зарплаты мужа хватает на еду, квартплату и чуть одежды.

а хочется сьездить на отдых или там зубы вставить.

и вот на это не хватает.

я первый раз у папы работала с 16 лет. научил он меня секретарскому ремеслу. но мне уже поздновато в 36 лет секретаршей работать.

из образования у меня два: филфак и юр.фак.

проблема в том, что я с 24 лет до 30 жила в монастырях.

и специалиста из меня ни в какой области не получилось.

а хочется.

и что теперь делать не знаю.

я пробовала устроиться в сети. в магазины - это краткий путь к карьере. но как же там из человека соки выжимают. если кто сомневается, могу подробно описать. там даже человеческое достоинство невозможно сохранить. уже и карьера не нужна.

то же самое с кафе
Еленка
"Батюшка, или крестик снимите, или трусы наденьте" ))
Цели-то какие, все-таки? Заработать на зубы, сделать карьеру, найти место по душе?
Определись для начала - потом проще будет.

Когда мне нужны были деньги - я устроилась в первое же место, куда меня взяли. Работа совсем не нравилась, но я и не искала любимой работы и не думала о карьере. На тот момент нужны были деньги - и все. Пока работала там - не оставляла надежды найти что-то получше, резюме не удаляла. Буквально через месяц мне предложили другую работу: условия лучше, денег больше, и вообще не работа, а мечта. До сих пор работаю - уже вот 4 года будет в сентябре (4?? да ладно)) сама себе не поверила щас)) никогда нигде так долго не работала)) Плюс халтурка иногда - в итоге хватает на ту жизнь, которая мне нравится, а мне все равно мало - хочу больше))) ну, слава богу, сейчас я проще отношусь к своим "хотелкам": знаю, что их не обязательно принимать всерьез - мало ли чего я хочу) Мое Эго - как та старуха из сказки Пушкина: не хочу быть царицею - хочу быть владычицей морскою)) А Золотая рыбка-то может и разгневаться, однако)))). Так что учусь быть довольной тем, что имею на сегодня.

_____________
Временная ипостась Елены Ясной :)
Здесь расположена полная версия этой страницы.