[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я хочу бросить пить!!!!!!!!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
DrBoby
Обновил профиль)))) Статус "не пью" стоит сегодня laugh.gif laugh.gif laugh.gif Посмотрел на статусы участников и понял, есть к чему стремиться rolleyes.gif




_____________
Да не о том думай, что спросили, а о том, для чего? Догадаешься, для чего, тогда и поймешь, как надо ответить.
Fortunata
Katarina53
Дима Н
ivsxp
AHtИЛОП_А
Во набросились на новенького! biggrin.gif laugh.gif Я тоже хочу rolleyes.gif

Привет,DrBobyuser posted image

Какой ты молодец, что пришёл к нам! Алкоголику никак нельзя быть одному, только пить хорошо в одиночку. А выздоравливать нам лучше в компании с себе подобными. biggrin.gif Доказано, что только алкоголик может понять и поддержать другого алкоголика. Поэтому-то я и околачиваюсь здесь, хожу на группы в реале, на скайп-группы.
Скажу тебе честно, что мне с каждым днём всё больше и больше нравится жить трезвой. Это просто чудо какое-то, ведь раньше без алко не представляла себя.
У тебя есть возможность тоже начать жить нормальной и интересной трезвой жизнью. Оставайся с нами и будем выздоравливать вместе.user posted image

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
DrBoby
Цитата (Fortunata @ 24.07.2014 - 12:30 )
Katarina53
Дима Н
ivsxp
AHtИЛОП_А
Во набросились на новенького! biggrin.gif  laugh.gif  Я тоже хочу rolleyes.gif

Привет,DrBobyuser posted image

Какой ты молодец, что пришёл к нам! Алкоголику никак нельзя быть одному, только пить хорошо в одиночку. А выздоравливать нам лучше в компании с себе подобными.  biggrin.gif Доказано, что только алкоголик может понять и поддержать другого алкоголика. Поэтому-то я и околачиваюсь здесь, хожу на группы в реале, на скайп-группы.
Скажу тебе честно, что мне с каждым днём всё больше и больше нравится жить трезвой. Это просто чудо какое-то, ведь раньше без алко не представляла себя.
У тебя есть возможность тоже начать жить нормальной и интересной трезвой жизнью. Оставайся с нами и будем выздоравливать вместе.user posted image

Здравствуй, Fortunata!) Огромное спасибо за поддержку! Я ооочень постараюсь начать новую, трезвую жизнь. Кстати, я бросил курить пять лет назад, хотя даже представить не мог как я буду жить без сигарет... Вот теперь думаю созрел для того, чтобы бросить пить) Причём полностью хочу отказаться от спиртного!

_____________
Да не о том думай, что спросили, а о том, для чего? Догадаешься, для чего, тогда и поймешь, как надо ответить.
Fortunata
DrBoby
Цитата
Причём полностью хочу отказаться от спиртного!

Так иначе и нельзя, как только полностью... Это мой алкогольный мозг мне шепчет, что я смогу контролировать количество выпитого laugh.gif Я и смогу... на время, а потом болезнь берётся с новой силой и... я уже ничего не контролирую, алкоголь берёт верх над всеми моими контролями и над моей жизнью. ohmy.gif Мне нельзя спиртного вообще, да я сегодня и не хочу его biggrin.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Ранав
Привет DrBoby!

Я сам с Чукотки, мне 52 года из них пил 25! Сейчас вот с помощью программы АА не пью 2,2 года...помогает!!! Найди литературу АА! Будет возможность в городе, который от тебя в 200км, найди группу АА там разживешься литературой, там помогут как идти по программе!!!
Удачи!
ivsxp
Fortunata, привет! user posted image
К слову - а мне 58, сознательно, для кайфа, квасил сорок лет.
DrBoby, Ранав - привет, пацаны! : )))


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
DrBoby
Цитата (ivsxp @ 25.07.2014 - 09:02 )
Fortunata, привет! user posted image
К слову - а мне 58, сознательно, для кайфа, квасил сорок лет.
DrBoby, Ранав - привет, пацаны! : )))

ivsxp, привет!) Да уж, вот это срок.... blink.gif Не хочу такой)) Как сейчас себя чувствуешь?



Спустя 3 минуты, 8 секунд DrBoby написал(а):
Сегодня, пожалуй, одна из немногих пятниц, когда у меня нет желания выпить, подсознательно... Но очень боюсь вечера.... Работа уже с утра напрягает, да и друзья планы на вечер неутешительные строят. Но, думаю, с женой и детьми вечер проведу) Кто как отдыхает после трудовой недели?

_____________
Да не о том думай, что спросили, а о том, для чего? Догадаешься, для чего, тогда и поймешь, как надо ответить.
ivsxp
1. В АА - полтора года.
2. За первый год - четыре срыва (ходил, слушал, читал, поддакивал - и не работал по Программе и БК - не знал, что делать).
3. После четвёртого раз в неделю езжу в Питер на группу "по шагам и по БК" (классический вариант).
4. После четвёртого шага водка ушла на второй план, прямой тяги нет.
5. Остаюсь безбожником, но это больше не парит - свою "ВС" нашел и она постоянно при мне.
6. Опытным путём для себя определил, что в одиночку не в состоянии ни Большую книгу понять, ни двигаться по Программе "12 шагов". Нужен или спонсор, или группа по Программе. Мне нужен.
7. Чувствую себя хорошо.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Fortunata
DrBoby
С добрым утром!
Цитата
7. Чувствую себя хорошо.

И я себя чувствую хорошо... biggrin.gif А для этого я - хожу на группу, работаю со спонсором..., я в программе 12 шагов и... пить у меня желания нет (СЕГОДНЯ и СЕЙЧАС я не пью!!!)
У тебя первые дни трезвости (позволь дать маленький совет), и когда возникает желание выпить - пей, но не алко, а чего-то сладкое, что тебе нравится. Желательно хорошо кушать и много пить сладкого. И идея провести время с семьёй - прекрасна! Держись, и помни, что ты СЕГОДНЯ не пьёш!!!, а завтра..., когда наступит это завтра, то оно уже будет СЕГОДНЯ, а сегодня я не пью... rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
DrBoby
Цитата (Fortunata @ 25.07.2014 - 09:44 )
DrBoby
С добрым утром!
Цитата
7. Чувствую себя хорошо.

И я себя чувствую хорошо... biggrin.gif А для этого я - хожу на группу, работаю со спонсором..., я в программе 12 шагов и... пить у меня желания нет (СЕГОДНЯ и СЕЙЧАС я не пью!!!)
У тебя первые дни трезвости (позволь дать маленький совет), и когда возникает желание выпить - пей, но не алко, а чего-то сладкое, что тебе нравится. Желательно хорошо кушать и много пить сладкого. И идея провести время с семьёй - прекрасна! Держись, и помни, что ты СЕГОДНЯ не пьёш!!!, а завтра..., когда наступит это завтра, то оно уже будет СЕГОДНЯ, а сегодня я не пью... rolleyes.gif

Fortunata, доброе утро) Честно говоря мой сегодняшний день начался очень необычно... Я раньше никогда и ни с кем не делился со своей проблемой. Родители даже и не догадываются, а жена, я так понимаю, принимает как должное, хотя, когда я пьян, я - ооочень нехороший человек и уже ни раз дело чуть до развода доходило... А я после пьянки на следующий день почти ничего не помню. Ничинается жуткая депрессия и тому подобное и хочется опять залить все свои проблемы, которые как раз и возникают из-за алкоголя... Ну вот, опять я тут сопли распустил))) Я начинал про сегодняшний день, так вот настроение у меня почти на 98 % - отличное! 2% - это работа... Я вот всё хочу спросить, где мне на форуме можно писать свои прблемы, связанные с тягой к алкоголю, когда очень хочется с кем-то поделиться?

_____________
Да не о том думай, что спросили, а о том, для чего? Догадаешься, для чего, тогда и поймешь, как надо ответить.
Дима Н
Цитата (DrBoby @ 25.07.2014 - 07:56 )
Ну вот, опять я тут сопли распустил)))
Не сопли это. Я например, пишу, говорю о том, что меня гнетет. Держать в себе, для меня значит, провоцировать жалость к себе.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Fortunata
DrBoby
Цитата
Я вот всё хочу спросить, где мне на форуме можно писать свои прблемы, связанные с тягой к алкоголю, когда очень хочется с кем-то поделиться?

Можешь писать здесь, на этой странице..., тогда все, кто захочет, поделятся с тобой опытом. Можешь писать в своём журнале (некоторые так делают..., я - нет), а можешь к кому-то в личку, если не хочешь выносить на публику. Лично я всё пишу здесь, или выношу мою проблему на группу, и там уже все, исходя из своего опыта, высказываются по этой проблеме rolleyes.gif
Вариантов много..., выбирай. cool.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
DrBoby
Цитата (Fortunata @ 25.07.2014 - 10:20 )
DrBoby
Цитата
Я вот всё хочу спросить, где мне на форуме можно писать свои прблемы, связанные с тягой к алкоголю, когда очень хочется с кем-то поделиться?

Можешь писать здесь, на этой странице..., тогда все, кто захочет, поделятся с тобой опытом. Можешь писать в своём журнале (некоторые так делают..., я - нет), а можешь к кому-то в личку, если не хочешь выносить на публику. Лично я всё пишу здесь, или выношу мою проблему на группу, и там уже все, исходя из своего опыта, высказываются по этой проблеме rolleyes.gif
Вариантов много..., выбирай. cool.gif

Fortunata, ок, наверно пока здесь буду писать, на данный момент так удобнне для меня)

_____________
Да не о том думай, что спросили, а о том, для чего? Догадаешься, для чего, тогда и поймешь, как надо ответить.
DrBoby
Цитата (Дима Н @ 25.07.2014 - 10:15 )
Цитата (DrBoby @ 25.07.2014 - 07:56 )
Ну вот, опять я тут сопли распустил)))
Не сопли это. Я например, пишу, говорю о том, что меня гнетет. Держать в себе, для меня значит, провоцировать жалость к себе.

Дима Н, ты, как видно по статусу не пьёшь больше 4-х лет. Скажи, пожалуйста, у тебя сейчас совсем нет тяги к алкоголю и как ты себя чувствуешь в компаниях где употребляют (если ты бываешь в таковых)?

_____________
Да не о том думай, что спросили, а о том, для чего? Догадаешься, для чего, тогда и поймешь, как надо ответить.
Дима Н
Цитата (DrBoby @ 25.07.2014 - 08:55 )
у тебя сейчас совсем нет тяги к алкоголю
Желания выпить нет. А вот моменты своего эмоционального состояния, которые могут быть предвестниками возникновения желания выпить, я стараюсь отслеживать. Даже положительные эмоции могут побудить меня к употреблению.
Цитата (DrBoby @ 25.07.2014 - 08:55 )
в компаниях где употребляют
Такое место осталось одно, на работе. Дни рождения, праздники. Участвовать в таких мероприятиях стал только, вспомнить бы, вроде на 4-ом году трезвости. Посещение мест, где употребляют алкоголь, было прописано в моих границах безопасности. Границы были выставлены на год, потом продлил до 2 лет, т.к. был момент, который показал мне, что я еще слишком слаб.
Цитата (DrBoby @ 25.07.2014 - 08:55 )
как ты себя чувствуешь
Чувствую себя не зависимым от желания выпить. Предлагают, иногда настойчиво. Про аллергию на алкоголь еще не говорил, но дал понять, что предлагать бесполезно. Причем в довольно жесткой форме.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Здесь расположена полная версия этой страницы.