[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я хочу бросить пить!!!!!!!!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Дрянная Девчонка
Танюська
Тормози, если есть возможность



Спустя 4 минуты, 15 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Юра! Люди имеют право поступать так, как поступают: пить, колоться, грабить и даже убивать. Я не бог, не мне указывать им как кому жить. Я могу лишь мести свою сторону и помогать тому кто просит. Тем кто хочет пить, я помочь бессильна. Если я буду относиться враждебно к действиям других, я вряд ли смогу быть полезной богу, людям и себе

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Тоха
Привет



Спустя 43 секунды Тоха написал(а):
Хочу бросить пить
Aksenia
Цитата (Тоха @ 30.01.2017 - 02:41 )
Привет



Спустя 43 секунды Тоха написал(а):
Хочу бросить пить

Тоха, привет.

Это хорошо, что хочешь. Заходи, располагайся, бросай с нами.
Сергей Южный
Тоха
Добро пожаловать! Я тоже захотел, и бросил. Здесь, ребята показали как. Спасибо всем!
yuricgor
Цитата (Дрянная Девчонка @ 28.01.2017 - 15:05 )
Юра! Люди имеют право поступать так, как поступают: пить, колоться, грабить и даже убивать. Я не бог, не мне указывать им как кому жить.

Но почему же нельзя проявить к людям любовь и сострадание? Подсказать людям, которые не догадываются, что идут в пропасть разве грех? Даже если они не подозревают об опасности и не просят помощи... Конечно, можно сказать, что они имеют право свалиться в пропасть, поэтому я постою в стороне... Но не думаю, что это правильно. Они же живые люди, а я реально могу помочь. Как же не протянуть им руку, когда они в беде? Тем более, когда видишь, что Господь тебе явно в этом помогает, и результат хороший. Видишь ли, я считаю себя христианином, поэтому делать что-то из любви и сострадания к людям считаю нормальным. Иначе зачем бы я вообще пришел на этот форум, зачем ходил бы на группы АА, если бы не надеялся помочь кому-то? И вообще, если многие люди потом благодарны, значит не так уж все неправильно...



Спустя 6 минут, 19 секунд yuricgor написал(а):
Цитата (Дрянная Девчонка @ 28.01.2017 - 15:05 )
Если я буду относиться враждебно к действиям других, я вряд ли смогу быть полезной богу

Вот здесь ты правильно рассуждаешь! Молодец!!! Никогда не относись к людям враждебно! Вражда и злоба всегда против Бога. Искореняй из себя злобу и раздражение и бойся их как огня!

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Дрянная Девчонка
yuricgor
Проявлять любовь и сострадание можно сколько угодно. Но чем ты можешь помочь человеку, который пьет и не собирается бросать? Ну да, теплым словом только. А вот если показывать враждебное отношение к алкоголю, вряд ли с пьющим можно будет найти общий язык

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дима Н
Всем прювет!
Саша, я тебя не понимаю.
Цитата (Дрянная Девчонка @ 28.01.2017 - 14:05 )
Люди имеют право поступать так, как поступают: пить, колоться, грабить и даже убивать.
Как это, грабить и убивать!? Это кто же им такое право дал?
Цитата (Дрянная Девчонка @ 30.01.2017 - 13:42 )
А вот если показывать враждебное отношение к алкоголю, вряд ли с пьющим можно будет найти общий язык
Простите, а какое отношение у меня должно быть к алкоголю, доброжелательное, а может с любовью к нему относиться? Конечно враждебное. А с пьющим человеком я говорю о своем алкоголизме, о том как и Кто мне помог выбраться, не акцентируя его внимание на своем враждебном отношении к алкоголю.



_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Дрянная Девчонка
Дима Н
Я не о том. Здесь вопрос бессилия менять поведение других людей, которые пьют, бьют жен, убивают и грабят людей. Они все равно будут делать это, чтобы кто не творил с ними- ну невозможен мир во всём мире прямо сейчас и навсегда. И мне не должно приносить боль, возмущение, гнев и прочие негативные чувства поведение других людей, мне лучше смириться с этим, чтоб я могла следить за собой, жить в любви и душевном равновесии, а главное, самой оставаться трезвой.
Отношение к алкоголю - конечно, личное дело каждого. Но думаю, если я протрезвею на года, а потом буду с отвращением смотреть на выпивающих и читать им проповеди о вреде алкояда, вряд ли хоть один двенадцатый шаг сработает. Моя цель - принять весь мир таким, какой он есть. Любить всех, даже тех, кто пьет и не собирается бросать, даже тех, кто совершил тяжелые преступления - все люди дети бога, все равны, он всех любит одинаково и я не имею права относится к ним с нетерпимостью и враждебностью. В конце концов, (имхо, тапками не кидать) я считаю что алкоголь тоже создал бог , многим он спас жизнь - и мне в том числе. Если б тогда давным давно я не запила, то сошла бы с ума и вышла в окно. Также доказано, что небольшие дозы алкоголя лечат от многих заболеваний. И наркотики создавались для лечебных целей. Мой путь ничем не хуже пути независимых людей - у каждого человека своя боль, свой рост. И я очень рада что так быстро, в 30 с небольшим лет, благодаря бутылке, пришла к богу. Теперь, несмотря на свои срывы, я уверена что все будет хорошо, чего и вам всем желаю

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ivsxp
Цитата (yuricgor @ 30.01.2017 - 08:24 )
Искореняй из себя злобу и раздражение

как?

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
yuricgor
Цитата (ivsxp @ 30.01.2017 - 21:15 )
Цитата (yuricgor @ 30.01.2017 - 08:24 )
Искореняй из себя злобу и раздражение

как?

Я могу только о себе рассказать. Когда я сам пытался бороться со своим раздражением и мысленным осуждением некоторых других людей, у меня плохо получалось. Когда начал просить Господа, Он помог мне.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Цитата (Дрянная Девчонка @ 30.01.2017 - 18:29 )
- все люди дети бога, все равны, он всех любит одинаково и я не имею права относится к ним с нетерпимостью и враждебностью.

Молодец, Саша!!! Я тоже считаю, что только так и можно и нужно относиться к людям! С любовью и состраданием. Никакой враждебности! Это христианский принцип.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Цитата (Дрянная Девчонка @ 30.01.2017 - 18:29 )
я считаю что алкоголь тоже создал бог

Я так не считаю. Я согласен с нашим православным святым, Иоанном Кронштадтским, который называл спиртные напитки пойлом сатаны.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Сергей Южный
Вспомнилась книга " Эликсиры сатаны".

Монах Медард, ведущий рассказ, не может противостоять искушению отведать дьявольский эликсир, который пробуждает в нём низменные страсти. Предметом его вожделения становится прекрасная Аврелия. По наущению своего теневого двойника Медард совершает преступление за преступлением, включая убийства. Он даже покушается на жизнь Аврелии, которая должна стать его женой, хотя на деле приходится ему сестрой. Наконец он раскаивается в своих преступлениях и в знак раскаяния составляет эту рукопись.
yuricgor
Цитата (Дрянная Девчонка @ 30.01.2017 - 18:29 )
Также доказано, что небольшие дозы алкоголя лечат от многих заболеваний.

Кем доказано? Это искусственно распространенный миф. Иначе говоря, ложь. Создание и распространение этого мифа было оплачено алкогольными корпорациями. Замаскированная пропаганда алкогольного пойла. Все великие и выдающиеся ученые, которые изучали этот вопрос, как один утверждали и утверждают что любое, даже самое умеренное и редкое употребление спиртных напитков обязательно наносит вред человеку. К такому выводу еще в начале 20-го века пришли и Павлов, и Бехтерев, и Форель, и все ведущие ученые того времени. Тоже самое говорят и современные лидирующие ученые. Почитай серьезных известных ученых. Можешь почитать книги или статьи нашего великого хирурга, академика Федора Углова, например "Правда и ложь о разрешенных наркотиках". У него есть еще хорошая книга: "Самоубийцы" и другие книги и статьи.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Александр из Риги
А я не испытываю к алкоголю отрицательных эмоций. Вещества изменяющие сознания были, есть и будут. Боротся с этим явлением в целом, всё равно что пытаться остановить ветер. Знаю только, что лично мне, их употреблять не стоит.
Здесь расположена полная версия этой страницы.