[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я хочу бросить пить!!!!!!!!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Дрянная Девчонка
yuricgor
Возможно, алко - пойло сатаны. Просто на данный момент я предпочитаю не верить в дьявола, считаю для себя опасным даже думать про это. Потому как я его очень боюсь, боюсь что он отнимет меня у бога и я умру в адских мучениях. Вместо этого мне приятнее считать, что всему виной человеческое эго и извращенные инстинкты. То есть люди испортили все то, что дал им бог. Он подарил мне крылья, а я испугалась летать и сняла их, потому что люди мне сказали, что летать опасно. Мы разучились быть в контакте с богом, отвернулись от него и стали приумножать свои страхи, жадность, зависть, вранье...мы из всего хорошего сделали плохое и даже любовь у большинства людей превратилась в зависимость и похоть.



Спустя 7 минут, 20 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
И я с удовольствием на месте правительства запретила бы смаковать употребление. Хорошо, что запретили рекламу спиртного, но в каждом фильме и книге продолжают "красиво" пить и описывать кайф от алкоголя. Это кажется мне неправильным. Сегодня читала детскую сказку ребенку и там было написано : " она с большим наслаждением сделала большой глоток шампанского и спасительное тепло разлилось по всему ее телу ". Ужас. Книга была немедленно закрыта и далее пошла лекция минут на десять... Понятно о чем. Одна небольшая поправка: я не правительство, не бог - я алкоголик, который потерял контроль над своей жизнью и над собой. Имею ли я право даже думать о том как изменить мир? Безусловно имею. Но зачем?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
yuricgor
Цитата (Дрянная Девчонка @ 31.01.2017 - 02:13 )
Мы разучились быть в контакте с богом, отвернулись от него и стали приумножать свои страхи, жадность, зависть, вранье...

Согласен с тобой, Саша. Хорошо все же, что, несмотря на то, что мы отвернулись от Бога, Он не отвернулся от нас и принимает кающихся грешников. Так что для каждого из нас все-таки остается возможность восстановить потерянный контакт с Богом.



Спустя 3 минуты, 55 секунд yuricgor написал(а):
Цитата (Дрянная Девчонка @ 31.01.2017 - 02:13 )
в каждом фильме и книге продолжают "красиво" пить и описывать кайф от алкоголя. Это кажется мне неправильным.

Да, действительно, ужасно. Скрытая реклама алконаркотика. Если называть вещи своими именами - преступление против человечества.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Дрянная Девчонка
yuricgor
Уверена, что бог принимает и любит всех своих детей, а не только кающихся грешников. Да ведь и не бывает тех кто не грешил. Я человек , и это нормально, совершать ошибки. Моя задача сразу признавать и исправлять их



Спустя 8 минут, 33 секунды Дрянная Девчонка написал(а):
Мне в последнее время очень мало Бога. Я его не чувствую, я не знаю как к нему относиться, как его визуализировать, как вообще с ним взаимодействовать. То что было раньше - уже не работает, молитвы мои не ложатся. Уже несколько дней плачу по ночам и требую от него, чтоб он немедленно предоставил мне новую концепцию себя))) Единственный ответ пришел , но боюсь он неправильный. Суть в том, что мне нужно иметь перед собой такого бога, о котором я мечтала в детстве. То есть, конечно, в детстве я ни о каком боге не мечтала, у меня был образ идеального мужчины: сильный, умный, добрый, восхищающийся мной, любящий и заботливый, решающий все мои проблемы, но жесткий и строгий. В общем, бред какой-то, а не бог. Вот и думаю , пора, наверное, в религии поискать.



Спустя 7 минут, 49 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
И вот еще какие мысли приходят: что бога лучше чувствовать внутри себя, потому как на самом деле он - это силы добра во мне. Взаимодействуя с ними, можно достичь хороших результатов. Однако когда я так думаю, то продолжаю молиться будто в пустоту.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
yuricgor
Цитата (Дрянная Девчонка @ 31.01.2017 - 02:13 )
- я алкоголик, который потерял контроль над своей жизнью и над собой. Имею ли я право даже думать о том как изменить мир? Безусловно имею. Но зачем?

Ты смотри сама, Саш. У каждого свой путь. И каждый находится на своем этапе жизни. Может, как ты говоришь, тебе пока еще нужно действительно больше думать о себе. Ведь начинать всегда надо с себя. Но когда Бог полностью исцеляет нас, например от алкоголизма, то бывает, на каком-то этапе, Господь начинает действовать через нас и на других людей. Он дает нам возможность помочь ближнему. И это видно по результатам. И когда мы чувствуем, что Господь хочет, чтобы мы помогали людям, и что Он начнет действовать через нас, и у нас это начнет хорошо получаться, то, думаю, надо делать это. Ведь сказано : "Кто умеет делать добро и не делает, тому грех"
Я просто вижу, что Господь помогает мне отрезвлять также и культуропитейщиков, которые пьют "в меру". Если бы Бог не помогал, как бы я сумел помочь стольким из них стать трезвенниками? А раз с Божьей помощью это удается, значит я должен это делать. Они, кстати, очень благодарны за то, что избавились ото лжи в своем сознании, и больше не травят себя "культурно" и "в меру".

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Цитата (Дрянная Девчонка @ 31.01.2017 - 02:45 )
  Мне в последнее время очень мало Бога. Я его не чувствую, я не знаю как к нему относиться ...   ... мысли приходят: что бога лучше чувствовать внутри себя, потому как на самом деле он - это силы добра во мне.

Внутри себя - это, конечно хорошо, но, думаю, этого совершенно недостаточно. Бог ведь был и до меня. Бог это личность. Он - Творец. И Он - Отец наш Небесный. Он сотворил наш мир и нас. Он откликается на наши молитвы и, порой, творит чудеса по нашим молитвам, исцеляет неизлечимые болезни. Помню, когда я в Бога еще не очень верил, на спортивных сборах в Воронежской Области я подружился с парнем. Мы понимали, что вряд ли когда-то встретимся вновь. Мы не знали, есть ли Бог, но решили сделать эксперимент, и на всякий случай помолились вместе, чтобы хоть раз в жизни еще встретиться... И однажды встретились. С другой стороны планеты, в глухой прибайкальской тайге.
Если не знаешь, как относиться к Богу, советую почитать книгу Клайва Стейплза Льюиса: "Просто христианство"

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Танюська
Здравствуйте.Пила шесть суток.Смотреть на себя тошно.Всю трясёт.Нет ли способа избавления от трясучки?Перед народом стыдно.
Александр из Риги
Танюська
Цитата
Нет ли способа избавления от трясучки?

Аж целых два:
- краткосрочный - ещё 100 грамм;
- долгосрочный - бросить пить.
Дрянная Девчонка
Танюська
Капельницу если только. Если внутривенно никак, то можно перорально. Пустырник,валериана, глицин, аспирин и андипал, бульон, чай с лимоном - у меня в ход шло все. Только от стыда, страхов , чувства вины и жалости к себе это ведь не избавляет. Оставайся с нами, вне зависимости признаешь ты себя алкоголиком или нет. Здесь можно обрести свободу от бутылки

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ivsxp
Цитата (yuricgor @ 30.01.2017 - 23:44 )
Когда начал просить Господа, Он помог мне.

Завидую... Мне не помог - пришлось разбираться самому, в четвёртом шаге. С ребятами, правда - в одиночку не смог.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Дрянная Девчонка
yuricgor
Спасибо тебе. Да нет, не могу я больше думать о себе как раз таки. Я просто сойду с ума. И так целый год в шагах только о себе и думала.И наверное, ты прав. Мне надо бы больше общаться с культуропитейщиками на тему алкоголизма. С ними вероятно может быть больше шансов предотвратить развитие болезни, чем с алкоголиками поздних стадий, находящихся в отрицании.



Спустя 1 минуту, 22 секунды Дрянная Девчонка написал(а):
ivsxp
Как не помог? А кто тебя в четвертый шаг отправил?))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
витасана
ivsxp
Аналогично. И помогать стал после качественного 6 и 7. До этого я просила избавить меня от дефектов характера, но не по-честному, потому что я указывала Ему, какие убрать, а какие оставить пока. Спасибо ребятам на группе по шагам - с ними дала название каждой занозе в характере, а там перечитала книгу "отпустить камень" и сделала 6 и 7. Результаты получаю. rolleyes.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Дима Н
Ну да, и в сообщество мы (вы) САМИ пришли!

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
ivsxp
Сами. По крайней мере, я. Я не марионетка в руках Его - хочу иду, хочу не иду. Выбор за мной.
Перепугался до смерти когда - захотел и пришёл.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
витасана
Дима Н
ВС показала путь. Выход. Потом я уже предприняла действия. Бог дал мне силы для этих действий, но усилия приложила я. "Бог дает воду, но колодца копаем мы".


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
spasop
Извините за оффтоп, но когда вижу название этой темы, в голове начинает играть на мотив песни Наутилуса "Я хочу быть с тобой" - я хочууу бросить пиить huh.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.