[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я хочу бросить пить!!!!!!!!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
egan.fryazino
Александр из Риги
мне не было тяжело. не могу вспомнить, чтобы были какие-то особые затруднения.
небо не упало, не загнало хлыстом в рудники, чума не пришла в дом.

так что я бы не стал заранее себя настраивать на что-то плохое.
BubliK
Всем доброго времени суток! Я алкаш, я это признаю. Мне 33 года, дети, жена. Пью стабильно с универа. Здоровье, в принципе, не подводило до вчерашнего дня... Я имею в виду физическое здоровье, в моральном и психологическом плане болезнь меня уже давно держит в подавленном состоянии. Я руководитель, пока еще молодой) На меня у многих большие надежды, но я не могу с собой совладать. Сначала отмазывался, что работа мол нервная, напряженная и надо расслабится. Встречи переговоры и т.п. Никто, кроме жены, сегодня и не подозревает о моей проблеме, но я то знаю, что приду поздно вечером с работы и за пузырь! Вчера на совещании прихватило сердце, думал, что сдохну. Хотели вызвать скорую, но я тихонько уполз домой, я ведь бухал до этого и был с глубочайшего похмелья! Сегодня на работе, чувствую себя мягко говоря - ПАРШИВО.. Хочу, пока не поздно бросить пить раз и навсегда! У меня дети, хочу быть для них примером, а не жалкой тряпкой с впитавшимся запахом перегара! Надеялся на силу воли т.к. бросил курить в 2009 году, но не тут то было. Это страшная болезнь и я даже не представлял, как она коварна. Этот бес, а иначе его не назовёшь, который сидит внутри меня, только и ждет удобного случая, чтобы подергать за ниточки и направить меня на неправильный путь, путь алкоголизма.. Страшно, устал, нет возможности с кем то поделиться, да и плакаться я не привык. Думал, что сильный, а оказывается, поддался и сдался я этой заразе... В моем нас. пункте нет групп АА, да и не смог я бы туда сходить, маленькое у нас село, сразу бы все узнали( Читаю форум, есть группы в скайпе. С чего начать? Читать литературу или на группу? Времени катастрофически нет, хотя кого я обманываю, на бухло ведь оно есть...

_____________
Жизнь как коробка шоколадных конфет. Если ты толстый, она заканчивается быстрее[FONT=Courier]
Сергей Южный
BubliK
Привет! Добро пожаловать! Я и читал и на группы ходил.
Вот список скайп групп:
https://ibb.co/YDz44xk
Дима Н
BubliK, привет!

Цитата (BubliK @ 15.01.2019 - 07:41 )
В моем нас. пункте нет групп АА, да и не смог я бы туда сходить, маленькое у нас село, сразу бы все узнали
А сейчас сельчане не знают, что ты употребляешь?

Цитата (BubliK @ 15.01.2019 - 07:41 )
С чего начать?
Сегодня не пей, хотя бы час, потом еще час и т.д.

А пока читай: <a href='https://royallib.com/book/alkogoliki_anonimnie/git_trezvimi.html'>https://royallib.c om/book/alkogoliki_anonim...t_trezvimi.html</a>

И на скайп-кружок запишись, если не ошибаюсь, завтра первая тренировка по БК.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Сергей Южный
BubliK
Приходи сегодня в 21:00мск, на Аврору. Мы там читаем Большую книгу и делимся своим опытом по прочитаному. Вместе интересней и полезней читать. Пошли соообщение Авроре минут за 10 до начала собрания, и тебя подключат к группе. http://forumaa.net/index.php?showtopic=476...85&#entry354200
BubliK
Сергей Южный
Дима Н
Привет! Спасибо! Я постараюсь!)
Цитата (Дима Н @ 15.01.2019 - 10:48 )
А сейчас сельчане не знают, что ты употребляешь?

Что употребляю думаю знают, но что злоупотребляю думаю нет)

_____________
Жизнь как коробка шоколадных конфет. Если ты толстый, она заканчивается быстрее[FONT=Courier]
Александр из Риги
BubliK
Цитата
Что употребляю думаю знают, но что злоупотребляю думаю нет)

На самом деле, люди видят намного больше чем нам хотелось бы. Но одним мы безразличны, а другие не хотят вступать в конфликт и портить отношения. Сказать алкоголику: "Ты знаешь, похоже у тебя проблемы с выпивкой!" - верный способ получить порцию ненависти. Так что не будем строить иллюзий.

Хочу я этого или нет, но после некоторого время проведённого в АА, я стал замечать тех людей у кого есть проблемы с алкоголем, даже если они абсолютно трезвы и никогда не видел их пьяными. Например, достаточно напомнить что через две недели какой-нибудь праздник и посмотреть на реакцию. Человек зависимый, но пытающийся зависимось отрицать, обычно оживляется в предвкушении "законного" способа употребить, начинает обсуждать детали. И хотя не нарколог, и ставить диагнозы не могу, хочется сказать: "Всё с тобой ясно Вася!". Ведь сам, того даже не осознавая, реагировал подобным образом.

О, 8-е Марта! Эти женщины думают что это Международный Женский День! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А, нихрена подобного! 8-е Марта - Международный День Алкоголика! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ибо за милых дам можно пить бесконечно! За всех вместе и каждую в отдельности. А тут тебе ещё и слова благодарности и слёзы умиления и закуска обильная. Наливай и пей без стеснения. В этот светлый день, нажраться вдупель - святое дело! rolleyes.gif
BubliK
Цитата (Александр из Риги @ 15.01.2019 - 12:24 )
На самом деле, люди видят намного больше чем нам хотелось бы. Но одним мы безразличны, а другие не хотят вступать в конфликт и портить отношения. Сказать алкоголику: "Ты знаешь, похоже у тебя проблемы с выпивкой!" - верный способ получить порцию ненависти. Так что не будем строить иллюзий.

Я с тобой согласен и понимаю, что тот же продавец в алко магазине меня обсуждает, после того как я затарюсь в понедельник очередной порцией пива.
Цитата (Александр из Риги @ 15.01.2019 - 12:24 )
обычно оживляется в предвкушении "законного" способа употребить, начинает обсуждать детали

Когда я себя считал умеренно пьющим и периодически читал разного рода статьи про алкоголизм, и его последствия, то я посмеивался над знакомыми алкашами, которые действительно радовались как дети в предвкушении очередного праздника, т.е. застолья (я думал что я не алкаш и жду просто праздника и хорошего настроения)) Но вот теперь совсем не смешно. Пятница - мой любимый день недели и жду её как маны небесной! Я забываю про все проблемы и заботы, ведь я могу сегодня (в пятницу) нажраться больше чем в обычные будни... Могу пить все что горит и подыхать с утра в субботу, но снова радоваться, что я могу опохмелится и к вечеру опять быть в зюзю! Пишу и сам в шоке! Я -СИНЯК! Да поможет мне бог...



Спустя 47 секунд BubliK написал(а):
Александр из Риги
Привет, кстати wink.gif

_____________
Жизнь как коробка шоколадных конфет. Если ты толстый, она заканчивается быстрее[FONT=Courier]
Yulika
Цитата (Александр из Риги @ 15.01.2019 - 12:24 )
На самом деле, люди видят намного больше чем нам хотелось бы.

Соглашусь на 100%.
Когда с мужем разговаривали на эту тему, он сказал, что многое видел и замечал. Просто не говорил, ждал, когда я сама дойду до какого-то решения.
Это нам, алкоголика кажется, что мы ведём себя обычно, так же, как и другие люди. Да и очередная бутылка - "ачетакова?". В голове же сидит дурацкая уверенность, что могу не пить по первому желанию, значит, я такая же, как все. А замечания по поводу количества выпитого нарываются на стену "ты нечего не понимаешь".

_____________
Юля
Я не последняя сволочь. За мной еще занимали...

Александр из Риги
BubliK
Привет! wink.gif

BubliK
Yulika
Уже потом, я понял насколько сильно алкоголь управляет моей жизнью, в тех аспектах про которые сразу и не подумаешь. В частности это касалось моего движения вниз по карьерной лестнице. Мне казалось что нервная энергия потраченная мной на ответственной работе и постоянная необходимость соответствовать, не стоят той высокой (недостаточно) зарплаты. Ведь надо вовремя приходить на работу, носить костюм и иметь свежий запах. Хотелось "свободы"! На самом деле, мне хотелось употреблять алкоголь когда я этого захочу. Ну что же... Через некоторое время я получил такую возможность и уже через год, был вынужден в первый раз закодироваться. В прочем это не помогло... unsure.gif
Дима Н
Цитата (BubliK @ 15.01.2019 - 12:47 )
Пишу и сам в шоке! Я -СИНЯК!
Предсатавь, что ты узнаешь о себе в дальнейшем!


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
BubliK
Цитата (Дима Н @ 15.01.2019 - 17:41 )
Предсатавь, что ты узнаешь о себе в дальнейшем!

Даже боюсь представить... blink.gif ohmy.gif

_____________
Жизнь как коробка шоколадных конфет. Если ты толстый, она заканчивается быстрее[FONT=Courier]
egan.fryazino
Александр из Риги
С того момента как я прекратил употреблять алкоголь, у меня сложилось мнение, что я хуже стал выполнять свою работу.

У меня стала хуже память, я стал менее дисциплинированным и перестал уделять внимание многим выдуманным условностям.

По факту платить стали больше.

И да, когда я понял, что у меня есть проблемы с алкоголем я уже долгое время был алкоголиком. Страдал от алкоголизма. Если говорить о том, что важнее работа или трезвость, то по моему опыту гораздо важнее трезвость.
Александр из Риги
egan.fryazino
Цитата
С того момента как я прекратил употреблять алкоголь, у меня сложилось мнение, что я хуже стал выполнять свою работу.

У меня стала хуже память, я стал менее дисциплинированным и перестал уделять внимание многим выдуманным условностям.

Извини за оценочное суждение - ты вообще станный субъект. Весь необъяснимый и сотканый из протворечий. Или хочешь таким казаться? wink.gif

Цитата
Если говорить о том, что важнее работа или трезвость, то по моему опыту гораздо важнее трезвость.

А работа над трезвостью - ещё важнее! biggrin.gif
egan.fryazino
Александр из Риги
Если не сложно, укажите на противоречие.

С моей точки зрения, у меня всегда просто, логично и предельно понятно.

А работа над трезвостью - ещё важнее! - если не будет трезвости, то рано или поздно ждут поздние стадии алкоголизма или преждевременная, ровно как и закономерная смерть.

Еще недавно кто-то здесь писал, что на работе предложили выпить за чье-то здоровье - на корпоративе что-ли - и выпила сударыня.
А потом был ужас произошедшего - не помню, чем кончилось.

Из большой книги.
Код

Мы полагаем, и несколько лет тому назад утверждали то же самое, что действие алкоголя на этих хронических алкоголиков - есть проявление аллергии; что этот феномен необузданной тяги к алкоголю проявляется только среди определенной группы людей и никогда не наблюдается у коголибо, кто умеренно потребляет алкоголь. Люди, подверженные аллергии, никогда и ни в какой форме не могут без вреда для себя потреблять алкоголь.

Алкоголику нельзя пить, так как это всегда будет нести вред.
Здесь расположена полная версия этой страницы.