[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я хочу бросить пить!!!!!!!!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Дима Н
Цитата (egan.fryazino @ 15.01.2019 - 15:47 )
С того момента как я прекратил употреблять алкоголь, у меня сложилось мнение, что я хуже стал выполнять свою работу.
А может взгляд на трудовую деятельность изменился. Ранее казалось, что все путем, все умею и понимаю, а теперь просто смотришь и видишь реальную картину происходящего. Короче, снял "розовые очки".


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
egan.fryazino
Дима Н
Причин может быть много, как связанных, так и нет:
Не связанные:
1. Работа просто стала сложнее быстрее, чем я учился новому.
2. Отчеты о сделанном не в полной мере описывают картину того, насколько продуктивно я работал.
3. Какой-то накопившийся от разных факторов вред стал проявляться и влиять на трудовую деятельность.
4. Стал больше времени проводить с семьей и решать какие-то локальные семейные дела в связи с разными причинами.
Связанные:
1. Начал незаметно копиться стресс, который я раньше заливал.
2. Неизбежная в трезвости смена оценок выстроила еще один барьер в общении с коллегами.

Вспомнился случай.
8 января после страшной долгой болезни умер коллега.
Примерно за год до этого он прекратил курить.
Понятное дело, что со стороны выглядит так, что прекратил курить и всё.
Однако глубокий анализ схожих ситуаций говорит о том, что почти точно причина не в том, что бросил курить, а вполне может быть что бросил курить даже является следствием.

Сейчас по поводу того, что не так с работой я не выяснил. Но выглядит так, что вроде бы хуже стал работать.
Александр из Риги
egan.fryazino
Цитата
Если не сложно, укажите на противоречие.

Противоречие в том для чего люди обычно трезвеют (быть свободным, радостным и счастливым) и то о чём пишешь ты.

У меня всё подругому. Практически не больше страхов, на порядок улучшились отношения с людьми, я каждое утро просыпаюсь в слегка приподнятом настроении. Да, жизнь не всегда рай, но моё отношение к проблемам изменилось. И то, что раньше казалось поводом напится и впасть в депресняк, теперь лишь лёгкие неурядицы.
Сергей Южный
Чтоб жить свободным, радостным и счастливым, нужно действовать. Просто не пить как оказалось - не хватает. Программа АА - это действия. Дефекты сами по себе никуда не уходят. Нету волшебства. Только живя по принципам программы будет прогресс. Просто ходя на группы или читая БК, ничего не изменится. Я недавно начал читать книгу " Отпустить камень", это про 6-7-й шаг. Рекомендую! Про эту книгу мне говорили год назад, а я всё не находил время.
плодожорка
Александр из Риги
Противоречие в том для чего люди обычно трезвеют - для того, чтобы решить свои связанные с употреблением алкоголя проблемы.

быть свободным, радостным и счастливым - больше общие слова. не похоже на конкретную цель.

Я готов обсудить что такое свобода, однако термин трудно обсуждать без контекста.
Готов на таких же условиях обсудить как радость, так и счастье.

Если обсуждать суммарную свободу по каждому из аспектов человеческой жизни, то получится слишком ёмкий для обсуждения вопрос.
Тоже самое касается радости и счастья.

У кого кстати линейка, которой измеряют свободу? Какая единица измерения свободы?
Сергей Южный
Постараюсь ознакомиться с "Отпустить камень" в ближайшее время.
Александр из Риги
плодожорка
Цитата
Я готов обсудить...

Не надо! Очень тебя прошу!! unsure.gif
Дима Н
Цитата (плодожорка @ 15.01.2019 - 20:00 )
трезвеют - для того, чтобы решить свои связанные с употреблением алкоголя проблемы.
Каждому свое! По мне так лучше, чтобы эти самые проблемы не появлялись, легче предупредить, нежели лечить.
Цитата (плодожорка @ 15.01.2019 - 20:00 )
быть свободным, радостным и счастливым - больше общие слова. не похоже на конкретную цель.
Так то не цель, но естественный результат предпринятых нами шагов. Это не метафора и не пафос, но реальность.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
egan.fryazino
Дима Н
Чтобы предупредить, надо и не пробовать алкоголь. Я так понимаю этот пункт все здесь уже провалили.

Печаль и горе чаще прочего обходили меня стороной. У меня простая и легкая жизнь.
Дима Н
Цитата (egan.fryazino @ 16.01.2019 - 11:02 )
Чтобы предупредить, надо и не пробовать алкоголь.
Что первично, алкоголь или проблемы?
Цитата (egan.fryazino @ 16.01.2019 - 11:02 )
Я так понимаю этот пункт все здесь уже провалили.
Не понял.
Цитата (egan.fryazino @ 16.01.2019 - 11:02 )
У меня простая и легкая жизнь.
А стремиться есть к чему?


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Yulika
Цитата (egan.fryazino @ 16.01.2019 - 13:02 )
Чтобы предупредить, надо и не пробовать алкоголь. Я так понимаю этот пункт все здесь уже провалили.

Если бы все изначально знали, что будут проблемы с алкоголем, то, думаю, всего этого и не было бы. Вот только "бы" мешает.

_____________
Юля
Я не последняя сволочь. За мной еще занимали...

egan.fryazino
Дима Н
Я последовательно выполняю свои какие-то задачи, которые должны сделать мир людей с близкими к моим убеждениям лучше. Ничего сложного.

По поводу алкоголя и проблем - часть моих проблем была от алкоголя. Часть моих проблем есть от того, что я пил в прошлом. Я готов жить с этим - у меня нет проблем с восприятием этого факта.
Carinka
Цитата
Если бы все изначально знали, что будут проблемы с алкоголем, то, думаю, всего этого и не было бы.

То что у меня проблеммы с алкоголем я поняла лет 20 назад. Поэтому я пила а потом периодически бросала и снова пила. Проблеммы создавала одна за другой ... ведь новая проблемма это тот же повод еще раз напится.
Я все время искренне верила что я з возрастом и опытом научусь контролировать и во время остановится. И даже после курса лечения при наркологии я в это верила))). Только в АА мне дали понять что из себя представляет моя болезнь. Я сопоставила опыт других и свой....поняла что пить мне нельзя.
ОльгаЧ
Добрый день! Может кто знает, в Челябинске по программе 12 шагов кто-то работает? группы, встречи, помощники?
Данис
Я тоже хочу бросить пить
Starik905
Данис
Цитата
Я тоже хочу бросить пить

Так в чем же вопрос? Не пей да и все!
Здесь расположена полная версия этой страницы.