[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Инстинкт самосохранения против созависимости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Тереза
Цитата (Гость_Мадлен @ 9.08.2014 - 00:25 )
Люда, ты все время говоришь это слово "урок". Я уже тебя воспринимаю как учительницу

Вся наша жизнь - школа)))

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Гость_Мадлен
Не хочу учиться хочу жениться)))))


lv2003
Цитата (Гость_Мадлен @ 8.08.2014 - 20:33 )
Не хочу учиться хочу жениться)))))

Видимо, у твоего Высшего Я другие планы)) иначе бы оно тебя на сайт знакомств привело, а не сюда biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Людмила
Гость_Мадлен
На самом деле после участия в собраниях и чтения литературы стало легче мне - намного. Сегодня читала Битти - какие точные характеристики. -"Я видела оболочки, ане людей" именно так я себя и чувствовала.
Молюсь, чтобы не забросила опять, каждый день чтобы делала что-то по программе. Господи, помоги. Чтобы хоть малюсенькое дело, хоть 15 минут чтения, но каждый день. Хотелось бы конечно приучить себя вставать раньше на часик чтобы полноценнее позаниматься.
Леська
Гость_Мадлен
Я при училась по утрам ежедневник читать и форум, хотя бы ежедневник - уже реальные подвижки.
У меня минимальный набор - ежедневник и молитва. В течении дня обязательно сделаю. И форумы. Хоть почитать пару тем. А последние дни писать для себя начала. Пока без системно - определения, просто мысли, типа дневник своих криков на мужа и детей... посмотрим. Вроде летает. Может еще какие бонусы понимаю)))
lv2003
Леська,
левой рукой не пробовала писать? Мне очень нравится smile.gif

_____________
Людмила
Леська
lv2003
blink.gif
У меня и правой то времени не хватает расписывать ся, а левой по три слова в час...
Короче, в этом - нужны не вижу. Пока.
lv2003
Леська
да. сначала это просто мучение для некоторых (для меня - точно), но сейчас пишу довольно быстро и главное - это мне в кайф. На сайте ВДА кажется упоминалась Лючия Капаччионе, у нее есть книга "Сила другой руки". Там она описывает этот метод - общения со своим внутренним Я через левую руку.

_____________
Людмила
Леська
lv2003
Хмм.
Почитаю, подумаю. Никогда не рассматривала с такой стороны wink.gif
Гюльчетай
Напишу........просто напишу,без размышлений.Встретились с мужем в загсе,пришел с цветами....подали заявление на развод.Дал денег мне,сказал на жизнь,передал подарок моей дочери на день рождения.Поскольку был трезвый и спокойный.....я испытала приступ сожаления и проплакала всю обратную дорогу.Решения не поменяла.И .....совсем к слову....серебряная цепочка и крестик,которые я ему дарила.....угольно-черные....даже жутковато как-то.
Наталия
Гюльчатай!
Манипуляции на прощание? Чтобы прочувствовала, что потеряла?
Это размышления. Мои.
Сожаление было: цели достиг?
Хотя, почему я решаю, что он при этом думал...
Держи лапу поддержки. Труден первый шаг. Удачи и мужества.
Гюльчетай
Наталия
Спасибо!Вдруг поняла,что слово бессилие для меня обрело другое значение.Напишу,как чувствую.Я устала от маски "силы",которую таскала оказывается на себе всю жизнь.Я устала и не хочу больше быть сильной.Всю жизнь я ,как мне казалось мужественно принимала "удары судьбы".И чтобы не творилось внутри....снаружи я демонстрировала спокойствие,почти безразличие и оптимизм,засучив рукава самостоятельно бросалась решать все проблемы.Решала ,конечно.....куда без этого.Эта маска сильной женщины так приросла к мне....что никому не приходит в голову,что мне может быть страшно,больно,неуверенно,одиноко.Как хорошая мина при плохой игре.Я хочу дать себе возможность попробовать быть слабой.Не прятать свои чувства и ощущения.Не знаю получиться ли......но бессилие,спасибо ему....по-моему настигло меня.
ivsxp
Цитата (Гюльчетай @ 12.08.2014 - 09:22 )
хочу дать себе возможность попробовать быть слабой

вот слабой, усталой и доброй - это интересно... А слабой и измученной - не стОит, думаю: лично я избегаю чужой боли - инстинктивно, думаю... Значит, слабую и измученную я тебя боюсь - и ты опасна для меня. Если вокруг - несколько таких трусливых, как я - разбегутся и станет скучно без людей.
Добрая ты - небезразличная, открытая и безопасная. Ты меня не боишься... С тобой и я в безопасности - на твоём островке можно расслабиться и отдохнуть от напряжённого и опасного социума. Ну и я тогда - безопасен для тебя: зачем мне пакостить на твоём островке - выгонишь меня и островков безопасности в моей жизни станет меньше... Это неправильно : )
Это я так - мысли вслух...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
lenok
Гюльчетай
Привет и всем тоже привет!
Прими мою поддержку,читаю вас девочки и очень вашенский опыт нравиться,я про созависимых.
У меня тоже история приключилась.Вчера когда я пошла мыть голову оставила планшет и не закрыла ВК,захожу муж в лице поменялся,после когда вышла на балкон курить он сказал."Зачем ты про меня пишешь своим анонимным тем более мужикам."У меня брови поползли на верх.Говорю-где покажи,а он-я стер,меня обуяла злость не сильная,так накатило,потом думаю когда это было,решила продолжить разговорНе,не получилось.Понимаю наверно ревнует,а написанно то было про себя любимую.
Примерно так повествовала анонимному брату(АН к стати)не знаю все равно у меня даже из всех анонимных есть те с которыми более доверительные отношения,и потом у него такая же фигня как и у меня младший брат все употребляет и он делился,после я стала.
Повествую:стала пропускать группы,не крашусь,даже ногти не когда привести в порядок.Все в голове решаю сама кому как быть.Без мужа когда,свободнее и время больше,понимаю что не он виноват что на группы не хожу,но блин как пропускаю он обязательно "готоулин".вот в таком плане,пыталась донести что он просто не разделяет моих взглядов,оказалось я зажралась,он ведь целую неделю держиться.Сказала прости если тебя мои слова обидели,но не стоит читать чужое,на что ответ был,что я завралась и лицемерная,пыталась честно сказат,да на группах я могу честно и обо всем говорить не боясь осуждения,тебе приходиттся говорить завуалированно и с улыбкой и пожалуйста чуть ли не с поклоном.Да в глубине я асе таки надеялась что нам хотябы о чем то кроме рыбалки и машине говорить можно будет,хера лысого.Нет сказал и послал подальше меня вместе с мрими взглядами,сожаление осталось.
Потом я думать стала(чего в принципе мне противопоказанно)но нет скорее размышлять,и то и то .....
Может я действительно не права.Да буду внимательнее к высказываниям вот тебе и нарушение ДЗ по традициям,не бытт ни судьей ни присяжным,не буду,и надо заканчивать с иллюзиями жизни,в Бога еще заигралась,прдметать только свою сторону улицы,дворник я.
В чем заноза?В том что мне с анонимными интересно с мужем не очень. sad.gif

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Евгений 37
всем привет ! какая знакомая для меня тема. Как будто Вы тут про мою жену рассказываете, которая учится жить заново, а я на даче один остался и тоже зашел на этот форум и решил завязать с алкоголем. Все один в один про нашу семью написано. Как будто она тут пишет )))
Здесь расположена полная версия этой страницы.