[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Инстинкт самосохранения против созависимости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
lenok
Евгений 37
Привет!так и есть ведь не только ты болен,вся семья подхватила вирус.
Я не давно разговаривала с братом анонимным он в АА,выздоравливает,добряк такоц улыбчивый,дочку любит очень,а все таки семья распалась.Потаму что один работает над собой другой нет.
Мне хочеться так сильно "выздоравливать за мужа",но при этом я не знаю как это жить с трезвым мужем,хотя последнюю неделю не пьет.Мало не пить.....с этого я начинала,а потом просто необходима программа,что бы трезвость была и жить можно было,не так тяжело.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Евгений 37
вот и она не сможет жить с трезвым.У нее и первый был алкаш. И меня она выбрала заная мою слабость. А если я пить брошу то и извиняться брошу, и откупаться о пьянок, и серьезный соперник и собеседник стану. И прийдется ей своего коня поставить, на котором она скакала и идти со мной пешочком на равных. Не сможет наверное. Хотя не знаю, может я не прав.
Дима Н
Цитата (lenok @ 12.08.2014 - 23:04 )
.Потаму что один работает над собой другой нет.
Так это чего, повод развестись?


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Евгений 37
Дим на у нас там все сложно. И теща, и ребенок ее, которому все похер и я не авторитет ( потому что алкаш наверное ))), но трогать мне его запрещено, хотя я его морально убивал в детстве, потому что он меня раздражал и сейчас раздражает, и измена, опять таки месть за мои пьянки и отношение к ее сыну. Даже не измена а полноценная смена мужика, но за спиной мужа ! там полный букет. После выздоровления я в эту яму и сам обратно не захочу наверное. Не знаю. Посмотрим. ССейчас меня беспокоит друго- я писал. Выздоровить.
Евгений 37
что то меня к ней потянуло. И так не слабо понятуло. Вот в голове бардак. Что со мной происходит? ))))))
Лань
Евгений 37
мети свою сторону улицы.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Евгений 37
легко сказать
Гость_Гюльчетай
Евгений 37
Конечно похоже все.Теперь в традициях форума опять про себя.Про коня улыбнуло.я ведь тоже скакала на коне.....теперь понимаю.в светлое в моем понимании будущее.муж когда в прошлом году пить на два месяца бросил.....я радостно потерла руки и начала искать,чтобы мне еще исправить......только почему то исправлять я собиралась в нем.....типа с одной поломкой справились -будем ликвидировать следующую. mad.gif причем все я собиралась сделать .....быстро.Про себя я что-то не очень думала.....я даже почему то не учитывала тот простенький факт.что сама я бросила пить не в один день и пришла к пониманию этого,тоже не сразу.а самое сложное для меня оказалось....не заглядывать и не прогнозировать будущее и не торопиться.не требовать какого-то глобального результата немедленно.и мысль об измене.....в отместку меня посещала,слава Богу отвел меня....потому что ничего бы хорошего мне эта измена не принесла.грязь грязью....не почистишь.конечно меняться надо двоим.....но чтобы дойти до понимания,что сам человек ответственен только за свои изменения.....мне понадобилось время.если раньше я уезжала от мужа...чтобы воздействовать на него.....то теперь развожусь с ним....чтобы сохранить уважение и....пожалуй любовь.Мне нужны эти изменения в себе.....потому что сила инерции.поведенческой и внутренней велика...и рядом с ним у меня пока не получается закрепить новые нормы поведения.Я не знаю,что будет дальше и в первый раз не прогнозирую будущее.Хотя тоже понимаю.....тянет.А должно не тянуть.....тяга это что-то из области болезни.....потому что тянет меня не к целому человеку...а к какой-то его части.Любовь.....это другое.....учусь.
Гость_Гюльчетай
ivsxp
все хочу тебе спасибо сказать.....ты для меня как разведчик,с той стороны фронта.....я то свой питейный опыт не очень могу использовать.....маловат rolleyes.gif тянет больше на банальное пьянство..поэтому мое непонимание.....типа "как он может" уменьшается с прочтением твоих постов. rolleyes.gif
Евгений 37
Вот с алкоголем у нее проблем не было ни когда. Всех с добрым утром !!!!!
ivsxp
Цитата (Евгений 37 @ 13.08.2014 - 00:04 )
Что со мной происходит?

Привет, Женя!
После последнего запоя, на аналогичном сроке, всё, что со мной происходило (и комфортного, и некомфортного), я квалифицировал одним словом - "тяга".
Спустя примерно полтора месяца после четвёртого и пятого шага, всё комфортное я стал квалифицировать, как "старое поведение", а всё некомфортное - как "духовное пробуждение". Замечу, что в моём "старом поведении" не всё достойно искоренению - кое-что всего лишь мои привычки, шаблоны и маски, безопасные для нормальных людей. Тем не менее конкретно мне приходится "держать ухи на макухи".
"На выбеге" из последнего запоя мне помогала сдержанность и пассивность в общении с людьми. Безинициативность.
А вообще-то в этой ветке - крутые девчонки. Легко могут высадить на сильные эмоции. Оно тебе надо? Рекомендую с полгодика здесь тусоваться пореже - мы, алкаши - мотиваторы их проблем и забывать об этом не стоит.


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Евгений 37
спасибо. А как вы тут строчки выделяете и пишете приватно кому то одному ?
Леська
Евгений 37
Выделяешь текст и нажимаешь стрелочку в квадратике в нижнем правом углу выделяемого сообщения, возле лупы.
ivsxp
Цитата (ivsxp @ 13.08.2014 - 09:03 )
пустя примерно полтора месяца после четвёртого и пятого шага, всё комфортное я стал квалифицировать, как "старое поведение", а всё некомфортное - как "духовное пробуждение".

Расширение границ зоны комфорта. Обязательно происходит через дискомфорт - без боли нет роста. Степень болевых ощущений у всех разная. В со зависимости тоже самое. Как про плач ус ь изза мужа - так и понимаю - оглушающая пустота, уровень пройден, где там следующий?..



Спустя 1 минуту, 23 секунды Леська написал(а):
Гость_Гюльчетай
Цитата (Гость_Гюльчетай @ 13.08.2014 - 05:52 )
я даже почему то не учитывала тот простенький факт.что сама я бросила пить не в один день и пришла к пониманию этого,тоже не сразу.а самое сложное для меня оказалось....не заглядывать и не прогнозировать будущее и не торопиться.не требовать какого-то глобального результата немедленно.и

Спасибо что напомнила....
Евгений 37
Цитата (Леська @ 13.08.2014 - 14:24 )
Выделяешь текст и нажимаешь стрелочку в квадратике в нижнем правом углу выделяемого сообщения, возле лупы.ivsxp


тест
Здесь расположена полная версия этой страницы.