[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Инстинкт самосохранения против созависимости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Гюльчетай
Гость_Лана
Привет!да...в таллинне групп нет.....для созависимых нет,хотя самих созависимых полно.....надо самоорганизовываться rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 42 секунды Гюльчетай написал(а):
кстати для меня переезд в другую страну-ситуацию обострил......помотавшись между дублином и таллинном-выбрала таллинн..........
ЛанаHHH
U nas toze vsjo huze stalo... Ispantsi dostatochno mnogo pjut i pervije mesjatsi - eto bilo opravdanje. Mol smotri - vse pjut, i nichego osobennogo. Ja daze sama pit bolshe nachala. No ne mogu - ne komfortno. I ne hochu. Utro nachinat s bokala Cava do obeda eshe paru, a potom na vino perehodit... Kliamat zdes super i produkti, shkoli, chto detjam vazno... Ehh! Ja rabotaju vsju zizn s tsiframi i ochen silno menja trevozit seichas, chto net pravilnih otvetov! Nikto ne skazet mne - delai tak ili tak!)) Reshat nuzno samoi, a reshimosti ni ta chto net... hotja vsegda schitala sebja silnoi (nu tipichnaja sozavisimaja). Tak luchshe togda nichego i ne reshat?
tanusha
ЛанаHHH
Привет
Да, есть такое правило: не знаешь что делать - не делай ничего.

А рекомендации всегда одни и те же: группы, шаги, спонсор. И все ответы придут. И они будут правильными именно для тебя и твоей ситуации.
Если нет живых групп - есть скайп, Палтолк. Мне лично очень группы в Палтолке нравятся Бэк ту Бэйсик. Проходят ежедневно в 13 и 22 по Москве.
Инструкция по установке (картинки не вставились, но вроде и так все понятно):
+
1. Помолиться и попросить Бога руководить моими действиями и мыслями, успокоиться
2. Открыть ссылку http://ru.paltalk.com/download/help/
Появится такая страничка и нужно кликнуть левой кнопкой мышки на «скачать»

3. Появится подобное окошко и нужно нажать также левой кнопкой мышки на «RUN»



4. Подождать пока появится это окошко и снова нажать на «Run»

5. Снова подождать и нажать на «I agree – install»






6. Подождать пока программа установится и затем, когда появится это окно, выбрать «Finish»


7. Программа запросит личные данные. Если вы новый пользователь, то вам нужно придумать логин и пароль, а также ввести мейл (программа отправит на ваш мейл письмо, которое вам нужно будет открыть и последовать ссылке для подтверждения, также в нем будет подтверждающий код, который можно ввести при первом входе в PalTalk, если вы не следуете ссылке)
Также можно зарегистрироваться через Facebook, если вы там зарегистрированы
После того, как вы введете ваш логин, паспорт и мейл, нужно нажать желтую кнопку «Sign Me Up!»


8. Автоматически значок PalTalk сохраняется в меню рабочего стола внизу
На моем столе это значок самый первый слева
Для входа нужно просто 2 раза кликнуть на него левой кнопкой мышки

9. Откроется 4 окна:
PalTalk Notifier (нужно закрыть-он просит купить подписку)
Новости PalTalk (нужно закрыть)
Welcome to PalTalk (тож ничего особенного, просто приветствие и можно закрыть)














10. Остается лишь одно окно, которое вам и нужно

11. Чтобы попасть на группу, нужно в разделе «Чат-комнаты» нажать на «View All»
Появится такое окно

12. В Браузере категорий нужно выбрать «Health», в нем подраздел»Overcoming Addiction» и там уже можно найти Back To Basics Seminars in Russian, на который нужно 2 раза кликнуть, чтобы открылось окно группы

13. И вот вы на группе

14. Если вы хотите привлечь к себе внимание ведущего, вам можно «поднять руку», нажав на
15. Одновременно говорить может только один человек, для этого нужно нажать на







16. Для того, чтобы выйти из PalTalk, нужно нажать на «Файл» и выбрать «Sign out»

Если появится это окошко, то выбрать «Yes»


_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Тереза
Цитата (lenok @ 12.08.2014 - 19:21 )
В чем заноза?В том что мне с анонимными интересно с мужем не очень.

Это вообще такое...характерное для АА. АА "свои", остальные "чужие". На словах может другое, но невербально....Внутренее ощущение жизни и восприятие людей меняется сильно. Программа и АА становится жизнью..не лечебницей, не одним углом жизни, а вообще жизнью... unsure.gif Зависимость однако...


_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Тереза
Вообще, созависимые мне интересны. Я всегда как раз считаю себя равнодушной самолюбкой..потому как при мысли что муж там будет много пить или еще какая фигня с ним приключится - в моем мозгу включаются сразу мысли -куда мне смотать от него, как обеспечить себе жилье отдельное, зарплату достойную и т.п. Чтоб избавиться от груза...blink.gif А где ж мысли о нем - благоверном моем? user posted image И ведь мы не плохо живем.... И ведь я верующий человек...Что ж я так. huh.gif А у вас тут как раз этому чат user posted image

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Гость_Мадлен
Татьяна_СБ
Спасибо тебе огромное за ссылку и исповедь отца наркомана. Я плакала.

Танец смерти - эти слова так и звучат теперь в моем сознании - "и как я буду жить после этого зная что я все-таки танцевал этот танец смерти..."

Таня, очень жду семинар Ильи Т.

Спасибо заранее!!!
Татьяна_СБ
Тереза, У нас любви учат, а не тому, что ты описала. 12 Шагов - это программа любви. Вон Николая почитай, отца наркомана.
Мадлен, только завтра вечером дома буду, сейчас в Москве на форуме ААшек была, Ох! Какие они умнички! Наша тоже большая группа была.
Гость_Мадлен
Это точно что любви! Я это чувствую и в книгах, и на собраниях.
Тереза
Цитата (Татьяна_СБ @ 16.08.2014 - 20:11 )
Тереза, У нас любви учат, а не тому, что ты описала. 12 Шагов - это программа любви.

Не, что учит -понятно.... а уж как мы себе интерпретируем и применяем - другое дело...
Все же как одно из главных правил звучит - занимайся собой, делай для себя нужное...

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Гость_Мадлен
Тереза
ну так если себя не полюбишь то и окружающих не сможешь любить
Гюльчетай
Тереза
читаю тебя..........это же я....только чуть раньше.так все похоже rolleyes.gif и на форум пришла тоже с вопросом -не алкоголик ли я ....и сомнения и это ощущение - я очень несозависимая-даже тест прошла и похвасталась.....результатом.И про верующих,которые первые три шага делают ......до программы-в церкви.и по большому счету- я тоже считала,что все мои мысли и исключительно о себе-и это точно не признак созависимости.но оказалось,что все мои рассуждения...не важны.важно только одно -хочу ли я разобраться в себе,понять что-то про себя новое,посмотреть именно на себя с другой точки зрения.оказалось -хочу и еще оказалось,что заглядывание в себя происходит в тишине,когда перестаешь заниматься теоретизированием и доказательствами........себе ли,окружающим ли чего-либо.



Спустя 5 минут, 3 секунды Гюльчетай написал(а):
ЛанаHHH
не торопись.....ничего сразу тебе решать не надо.правильный ответ придет сам-в свое время.потусуйся здесь....почитай,поговори-поспрашивай,там видно будет
Тереза
Цитата (Гюльчетай @ 16.08.2014 - 23:53 )
И про верующих,которые первые три шага делают ......до программы-в церкви.

А мне кажется все user posted image Они так четко не разделены, не пронумерованы, но по сути... Все это есть в Церкви и даже куда больше. smile.gif
Цитата (Гюльчетай @ 16.08.2014 - 23:53 )
и на форум пришла тоже с вопросом -не алкоголик ли я ....и сомнения и это ощущение - я очень несозависимая

А мне побщавшись с АА и в реале, и тут вот, уже кажется, что диагноз созависимости можно абсолютно каждому дать. Волнуется, что-то пытается сделать - созависим! Даже если мотивы не те...
У меня был разговор в реале с АА, впечатление такое -созависим весь мир! Или алкоголики, или их дети, или созависимые. Все.Алкоголь - новый бог, и все определяется им, все крутятся вокруг него... Ненормальный, ИМХО, взгляд на жизнь, деформация сознания какая-то....
Это я не обидеть хочу, это правда недоумение. У меня есть знакомые алкоголик, давно не пьющий. Без АА, с Божией помощью бросил. Нет у него этого зацикливания на алкоголизме. Просто вычеркнул алкоголь из жизни и живет с Богом, церковной жизнью. Не вращается постоянно вокруг алкоголизма.

Цитата (Гюльчетай @ 16.08.2014 - 23:53 )
я тоже считала,что все мои мысли и исключительно о себе-и это точно не признак созависимости

А как потом оказалось, что иначе на себя взглянула?


_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
ivsxp
1. Не нравится - не ешь.
2. Мне нравится - я ем.
3. Я не сразу понял, что болен зависимостью - от удовольствий: от людей, от табака, от алкоголя... Если бы не последняя, самая легкая в реализации "удовольствий" и самая трагичная в своих последствиях форма моей зависимости, я бы никогда не понял, что вообще чем-то болен.
4. На сегодня у меня нет зависимости от Программы - благодаря Программе, у меня зависимость от собственной совести.
5. Я не зациклен на алкоголе - он отодвинулся на второй план. Отныне на первом плане только я. И мои проблемы - трусость, злоба и лживость. И я решаю эти проблемы.
6. Всё это даёт мне право относится к себе внимательно и с надеждой на будущее - на настоящее будущее, густо населенное обычными людьми. Они мне нужны. Я не умею жить без людей. И не хочу.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Гость_Мадлен
А я болею малодушием. Программа мне помогает лучше чем Церковь
Тереза
Цитата (ivsxp @ 17.08.2014 - 01:53 )
1. Не нравится - не ешь.2. Мне нравится - я ем.

Мне эти пункты, вообще такой подход к разговору не нравится. Он характерен для АА, к сожалению. Это вообще в класической психиатрии называется тунельным мышлением, нехороший признак. Я не говорю, что эта проблема именно вам присуща, простите ради Бога! Это вообще подход всей системы и, соответственно, это усваивается людьми.
Суть тунельного мышления кратко такова - мысль как зашоренного коня загоняют в определенное направление. Т,е. неудобные вопросы не рассматриваются, не подлежат обдумыванию, ответы на них ищутся не в области, соответствующей вопросу, а в "спасительных" лозунгах и прочем.... САмые частые именно такие: " Живи сам и давай жить другим!" это типа не мешай каждому делать что емуу годно, не лезь с выяснениями смыслов. wacko.gif "Зато мы трезвы и счастливы!" Это вообще универсальная отмазка при вопросах по АА. )))))) Эх бы так на работе стали со мной выяснять почему это такие вот неполадки и проблемки у нас появились. А я им: "Зато я сижу все 8 и больше часов на работе и не брала в этом году больничных!" Прокатит такой аргумент интересно? tongue.gif Или еще лучше:"Зато я умная и красивая!" tongue.gif
При рассмотрении вопроса, например, изготовления сыра, не берется во внимание кому он будет нравится, кому нет... Может вообще есть сыроненавистники user posted image Должна рассматриваться технология, верная рецептура. Чтоб вызрел вообще, не сгнил и пр... А уж вкусы-потом.
А в вопросах здоровья и тем более душевного здравия и подавно важно узнать хорошенько все user posted image А то получается"Здравствуйте, уважаемый сыродел! Скажите, а вы антибиотики не добавляете в сыр? А молоко экологически чистое? А то не решаюсь уптреблять....Расскажите технологию, плиз..." - "Я ем. А ты не хочешь - не ешь!". Вот и поговорили... wacko.gif

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Здесь расположена полная версия этой страницы.