[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Инстинкт самосохранения против созависимости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Тереза
Цитата (Татьяна_СБ @ 17.08.2014 - 18:30 )
я многое делала не понимая для чего и зачем, просто доверилась ребятам на группе, они говорили просто делай и получишь, так и было. Я до сих пор не знаю для чего и кому я каждый день читаю молитвы, но я вижу, что без молитвы меня моментально откидывает назад к контролю и страху, а с молитвой у меня получается достигнуть радости и покоя. И мне не важно, что пока я не понимаю и не знаю Бога, мне важно, что то, что я ДЕЛАЮ, РАБОТАЕТ!!!!

Ну я об этом уже говорила. Если цель -трезвость и только она - то все правильно. Если цель - душа, её здравие и пребывание с Богом -увы, неправильный путь... В духовной жизни все слишком сложно и серьезно, чтоб так экспериментировать с душой - не знаю зачем, на знаю кому..а вдруг бесу? И с ним потом и быть в аду? Смысл такой трезвости?

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Татьяна_СБ
Повторю вопрос из другой ветки - "ты 11-й Шаг читала? то, что до него не дошла, и так понятно"
Гость_Лазоревка
Тереза
Это твое субъективное мнение. АА помогает прекратить употребление, сомневаюсь что « обязано довести клиента до церкви». Воцерковлять людей задача других инстанций. Ты нашла свою дорогу к богу, и каждый ее найдет в свое время. И действительно, может на смертном одре.А может и нет. Бог нам дал свободу и мозги есть у каждого.
Гость_Мадлен
Татьяна_СБ
Спасибо, качаю!



Спустя 4 минуты, 40 секунд Guest написал(а):
Тереза
вот ни одна Церковь или мечеть, ни один священник в мире не оспаривает Аланон, по крайней мере, я не слышала. А Вы, Тереза, делаете это.
Тереза
Цитата (Татьяна_СБ @ 17.08.2014 - 18:47 )
Повторю вопрос из другой ветки - "ты 11-й Шаг читала? то, что до него не дошла, и так понятно"

Я там ответила уже. Я ж отхожу от компа периодами))) Итак весь выходной дома проторчала. Из полезного - только псину водкой спаивала! biggrin.gif

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Гость_Мадлен
Тереза
С чем и поздравь себя! А мы тот тут разорялись!
Гюльчетай
Цитата (Тереза @ 17.08.2014 - 00:25 )

А как потом оказалось, что иначе на себя взглянула?

Да,по-другому.Больше тебе скажу-год назад я бы обязательно ввязалась с тобой в жаркую дискуссию ,мне ж тоже выискивать несовершенства и несоответствия казалось безумно интересным rolleyes.gif Теперь понимаю,что эти мои попытки донести всем свою точку зрения .....это увы тоже признак созависимости.Я стала задавать себе все чаще и чаще вопрос :для чего я это делаю?.....если отвечать раз за разом себе на этот вопрос честно,в итоге вылезает совсем другой ответ.Теперь я понимаю,что если Бог дал человеку свободу воли и выбора,он дал ему и возможность пройти своим путем,сделать свои ошибки и соответственно свои выводы.Пути Господни неисповедимы....ведь так?
Тереза
Цитата (Гость_Лазоревка @ 17.08.2014 - 18:59 )
Воцерковлять людей задача других инстанций. Ты нашла свою дорогу к богу, и каждый ее найдет в свое время.

И я именно так поначалу рассудила. Что здесь люди совсем иным занимаются. Но оказалось про Бога говорят. Больше того - самая главная основа АА - это то, что не мы сами нашли в себе силы выздоравливать, а Бог делает это. Вот тут и противоречие. Или не трогаем Бога, или говорим о Нем правду.
Пока по понятиям АА выходит, что боги всякие разные бывают. И любой из них может избавить от пьянства. по сути так и есть. Т.к. в роли таких лжебогов выступают демоны. И убрать зависимость им проще простого. Сами ж в неё впутали. Ну а тут уберут ЭТОТ ВИД искушения. Им-то главное человека погубить в вечности. Хоть пьяного, хоть трезвого. Им по-барабану. А чтобы погубить душу - надо её увести от Бога. Не важно как - хоть алкоголизмом, хоть организацией АА.
Вот и думаем - нам с демоном охота исцеляться, у котьрого одна настоящая цель - погубить нас, или все же с Богом?



Спустя 2 минуты, 4 секунды Тереза написал(а):
Цитата (Гость_Мадлен @ 17.08.2014 - 19:09 )
Терезавот ни одна Церковь или мечеть, ни один священник в мире не оспаривает Аланон, по крайней мере, я не слышала.

Вы просто этим не интересовались. Даже я уже тут выкладывала кучу ссылок православных не просто священников. а целых комиссий по поводу АА. И мнения их однозначное. А вот есть как раз отдельные священники, которые не интересовались, не вникали в суть, и поэтому не против АА.



Спустя 37 секунд Тереза написал(а):
Цитата (Гость_Мадлен @ 17.08.2014 - 19:15 )
ТерезаС чем и поздравь себя!

Не поняла -с чем?



Спустя 57 секунд Тереза написал(а):
Цитата (Гюльчетай @ 17.08.2014 - 19:20 )
Теперь понимаю,что эти мои попытки донести всем свою точку зрения .....

Не, не свою...Православной Церкви. rolleyes.gif

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Гость_Мадлен
Гюльчетай
Ты права. Эта дискуссия бессмысленна. Да и не слышат нас
Тереза
Цитата (Гюльчетай @ 17.08.2014 - 19:20 )
для чего я это делаю?

Для чего вообще объясняют людям вред сект и других опасных для души вещей? А зачем вы алкоголиков к себе зовете тогда? ВАМ это зачем нужно?

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Гость_Мадлен
вот с этим - Итак весь выходной дома проторчала. Из полезного - только псину водкой спаивала.

если это резко для тебя звучит- извини.

Я свои дни, проведенные бессмысленно , просто ненавижу.

теперь, благодаря программе я научилась настраивать свои мозги так, что мой день становится осмысленным и полезным



Спустя 1 минуту, 30 секунд Guest написал(а):
Тереза
тебе просто нечего делать вот ты тут и пишешь всякую хрень. не мешай пожалуйста людям выздоравливать
Тереза
Цитата (Гюльчетай @ 17.08.2014 - 19:20 )
Теперь я понимаю,что если Бог дал человеку свободу воли и выбора,он дал ему и возможность пройти своим путем,сделать свои ошибки и соответственно свои выводы.

Это так. Но еще Господь нас создал общественными такими существами.Мы друг другу помогаем, мешаем... Апостолы вон вообще по всей земле ходили и проповедовали (не, я в них не лезу, не подумайте blink.gif ) МИссионеры шли к иноязычникам - тоже объясняли дескать не правы вы...не такой Бог!
Выходит по вашему они все были не правы....



Спустя 1 минуту, 22 секунды Тереза написал(а):
Цитата (Гость_Мадлен @ 17.08.2014 - 19:28 )
если это резко для тебя звучит- извини.Я свои дни, проведенные бессмысленно , просто ненавижу.

У меня собака отравилась. Я весь день её сраки да блевотину вытираю..и отпаиваю водкой...по столовой ложке. Ну так лечат их user posted image



Спустя 56 секунд Тереза написал(а):
Цитата (Гость_Мадлен @ 17.08.2014 - 19:28 )
пишешь всякую хрень

Мне эт о важным казалось. Извини

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Татьяна_СБ
Цитата (Тереза @ 17.08.2014 - 19:25 )
говорим о Нем правду.

Католиков - 1 500 000 000
Мусульман - 1 600 000 000
Православных - 220 000 000
Протестантов - 600 000 000
За инфу не ручаюсь - из Инета, но порядок наверняка этот. Из семи миллиардов 3% знают о Нем правду????? Ты в их числе??? Блин, как нам повезло-то здесь!!!!
Гюльчетай
Тереза
Православная церковь....тут могу сказать только одно,как то у нас возникла беседа с моим духовником об апостольском служениии....и о том,надо ли делать мирянину попытки воцерковлять людей.Так вот.....коротенький итог беседы : надо просто жить так и быть таким человеком,глядя на которого люди скажут: я тоже хочу быть таким,как ему удалось? Вот тогда и можно сказать,что этот образ связан с православной церковью.Только своим примером и своими делами.Мне на форуме пока никто не сказал -хочу как ты unsure.gif а тебе?



Спустя 1 минуту, 27 секунд Гюльчетай написал(а):
да.....кстати лично я ни одного алкоголика никуда не зову с некоторых пор.
Тереза
Гюльчетай, абсолютно согласна. В апостолы, говорю ж, не рвусь. Но вот свела жизнь с АА. НУ вот получила я такие сведения -почему не поделиться? Я ж к вам домой не приду и на аркане не потяну в Церковь, правда?
ЛЮди по себе обычно судят. Я ко всему, связанному с душой и духовными практиками, отношусь сверхсерьезно. И если бы мне, будь я не очень сведущей в религии и ходящей в АА, вдруг дали такую информацию, желая мне добра, я бы не была возмущена...ну мне так кажется... ЗАдумалась бы, помогла себе в этом плане как-то. Не обязательно уходить из АА, я верю, что тут есть люди воцерковленные. Ну именно взгляды на Бога и т.п. скореектировала бы...




Спустя 1 минуту Тереза написал(а):
Цитата (Гюльчетай @ 17.08.2014 - 19:46 )
да.....кстати лично я ни одного алкоголика никуда не зову с некоторых пор.

Т,е. при вас человек озвучивет проблему, а вы ни слова? Или все же говорите, что есть такое АА?

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Здесь расположена полная версия этой страницы.