[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Инстинкт самосохранения против созависимости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Гюльчетай
Татьяна_СБ
Табличка...поделись,я бы тоже прописала.
Татьяна_СБ
Вот так в БК табличка описана
я так и делаю Скачать4 Шаг.xlsx
Гость_Мадлен
Татьяна_СБ
Танюша, спасибо что ты есть - просто кладезь мудрости ты у нас
Татьяна_СБ
Цитата (Гость_Мадлен @ 19.08.2014 - 22:32 )
кладезь мудрости ты

эт точно - складировать чужую мудрость я очень люблю biggrin.gif вот бы еще уметь ею вовремя пользоваться smile.gif
Гюльчетай
Татьяна_СБ
Привет.....я прочитала и главу и с табличкой ознакомилась.Ключевое слово там -"обижен".А я ведь не обижена ...я просто понимаю,что работа не соответствует моим потребностям.Я шла туда,чтобы получить денег....пока деньги меня устраивали-условия и атмосфера не очень напрягали,скорее смешили.Изменился главный мотив -денег будет мало......ну это как прийти в лес за ягодами-ягод много -собираешь и не обращаешь внимания на комаров......ягоды кончились -можно уезжать из леса.Я притормозилась и чувствую дискомфорт....надо принять решение ,а я тяну,так как другого леса пока не вижу,а ягод хочется rolleyes.gif а в том хоть остатки есть.
Татьяна_СБ
ну вот же!
Цитата (Гюльчетай @ 20.08.2014 - 11:18 )
чувствую дискомфорт

ведь можно, не найдя ягод, бродить по лесу, радоваться красоте или чему-то еще, в общем, и в пустом лесу найти позитив. А если дискомфорт, значит чем-то недовольна. Директором, что не тех принимает на работу? Сотрудниками, что не такие, каких хочешь? Собой, что не уходишь?
Себя я тоже прописываю в табличке, когда на себя злюсь smile.gif
Гюльчетай
Татьяна_СБ
Добавлю чуток.....насчет обиды -раньше бы обида была,я задала себе вопрос -какие реакции я помню у себя раньше.Вспомнила.....сначала я на работе(это опыт прошлой работы....аж десять лет) пыталась взвалить на себя все,наверное надеясь -что заметят,оценят,похвалят.....все это оценивалось,как само сабой разумеющееся,никаких дифирамбов никто особо не пел.....денег прибавляли,но....как и всем,которые работали в спокойном режиме...и я точно тогда испытывала чувство обиды......вспомнила unsure.gif .......и начинала работать еще усиленнее... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif сейчас ситуация похожа.....сначала я работала активно,потом сказали,что должность убирают....переводят на другую.....и я эту смену отработала .....не пытаясь бежать впереди паровоза в точном соответствии с обязанностями....опа! не устала,в перерыве съездила искупаться,наобщалась с народом,делала только то,что не вызывала сопротивления и никаких обид.......помогает форум то меняться!!!



Спустя 2 минуты, 34 секунды Гюльчетай написал(а):
Татьяна_СБ
Неправильно сформулировала......чувствую дискомфорт от собственной нерешительности.Не от работы,не от поведения директора и всех остальных.Именно ,правильно сказала.....собой,что не ухожу НЕМЕДЛЕННО.....то,что уйду знаю точно,я и шла туда временно.
Татьяна_СБ
Когда я недовольна собой, я прописываю себя, вижу свои недостатки, прошу Бога избавить от них, вижу свои страхи, а страх - это недоверие Богу, молюсь, становится спокойно, дискомфорт уходит и приходит решение. Я не понимаю как, но это работает smile.gif
Talis
Недовольство собой у меня возникает когда я понимаю, что я не совершенство. а мне так хочется быть им, я контролирую результат: когда же я стану совершенством в моем понимании и начну делать то, что напридумывала себе(например ни на кого не злиться и не обижаться) но программа говорит, что главное прогресс, а не совершенство. мои задача делать действия, а результат -эта задача Бога.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Гюльчетай
Пишу уже в существующей теме......дабы не плодить лишние.Напоминаю "свою хронику".16-го сентября у нас назначен развод.С момента подачи заявления мы с мужем не общались,никак ....месяц.Вчера попросил о встрече.Коротко ,что услышала.....что все ,что происходило с ним последнее время напоминало ему снежный ком,который превратился в лавину.И у него было только два выхода -либо остаться погребенным под лавиной,либо наконец войти в ту дверь,которая казалась закрытой и начать новый путь.Он сделал шаг и оказалось,что это не так уж и сложно.Что он должен был принять решение об отказе от алкоголя сам ,без внушений со стороны.Он его принял.И сейчас он наслаждается новой жизнью.....и просит меня....не много не мало -обвенчаться.Вообщем.....если коротенько....типа увидел дно,ужаснулся и хочет всплывать.....САМ.......Теперь мои ощущения.....только слушала,практически ничего не спрашивала и не комментировала.Потом он уехал.......а я проснулась ночью с вполне определенной мыслью.Я все равно хочу развестись.Иначе....это очередной бег по кругу.Мы изначально женились по больным соображениям,да -перемены нужны,как ему ,так и мне.....и я предложу ему следующий вариант: мы разводимся и продолжаем меняться,если через год ......изменившиеся мы будем друг другу нужны....значит так тому и быть,пожениться второй раз всегда можно успеть.Но может случиться и так,что кому то из нас это уже будет не нужно.......значит так тому и быть.Я хочу логически завершить предыдущую историю.....а начнется ли другая.....Бог знает.
Лань
Гюльчетай
на группы пошел что ли?))) Или сам - как обычно?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Talis
Лань
))))))
и слова то какие сразу высокие. напоминает как обчно больную голову. как-то у меня сложилось впечатление, что многие выздоравливающие наоборот никуда не торопятся, а тут сразу обвенчаться, чтоб уж навсегда типо...

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
lv2003
Гюльчетай
может, я ошибаюсь, но у меня какое-то ощущение своеобразного "тяни-толкая". Ты решаешь развестись, говоришь ему об этом и наступает печаль. Он пытается удержать тебя - ты опять хочешь развода. Щас скажешь ему об этом и опять будет печаль? Извини, возможно, мне это только показалось

_____________
Людмила
Лань
lv2003
У меня так было на протяжении почти десяти лет. Как только я озвучивала свое желание расстаться с наркоманом, наркоман судорожно и рьяно начинал выздоравливать. Даже на группы ходил: девяносто дней - девяносто групп...С гордостью вывешивал медальки на кухонную стену. Правда, посещение групп не мешало ему после их посещения раздавить пару плюшечек перед приходом домой:)
Знаешь, мне всегда было обидно, когда я описывала свои чувства, а он не верил и цинично так меня обрубал какой-нибудь фразой типа "Как пафосно" или "Боже, как театрально". Я была искренней и также искренне не понимала, почему он не верит мне, я ведь ему верила, когда он заламывал руки, взывал к небу и умолял дать ему шанс, не разбивать семью и тырыпыры... cool.gif Оба мы были бездарными актерами трагикомедии под названием "созависимый симбиоз")))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
ivsxp
Ну да, наверное поэтому Программа и рекомендует верить не людям, а их делам. Ну, мне так показалось, по крайней мере.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Здесь расположена полная версия этой страницы.