[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Инстинкт самосохранения против созависимости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Татьяна_СБ
Гюльчетай, а зачем говорить об условиях, о том, что будет? Ведь все равно результат от вас не зависит, если все от Бога. Я сейчас стараюсь планов не строить. Просто говорю о своих чувствах, о том, что хочу сделать или о том, что не знаю, как поступить. Когда совсем в тупике, ничего не делаю, не говорю, прошу помощи в молитве, жду, когда придет понимание, что же делать. Как-то легко стало так жить - только СЕГОДНЯ. Иногда, конечно, страх вылезает, а вдруг мне просто пока везет, но книги, аудио помогают с ним справиться уже довольно легко.
tanusha
Гюльчетай, а чего хочешь ты?
Про мужа много чего написано, понятно: чего ОН хочет. А вот ТЫ чего хочешь?

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Тереза
Цитата (tanusha @ 9.09.2014 - 11:46 )
Про мужа много чего написано, понятно: чего ОН хочет. А вот ТЫ чего хочешь?

Это вообще самый трудный вопрос...Потому как человеку свойственно хотеть всего и сразу)))) А приходится выбирать или-или.

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Лань
Тереза
все и сразу свойственно хотеть наркоманам и алкоголикам)))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Тереза
Цитата (Лань @ 9.09.2014 - 15:18 )
все и сразу свойственно хотеть наркоманам и алкоголикам)))))

Да ну? Алкоголикам свойственно хотеть выпить прежде всего остального))) Другое не важно, и проблема выбора поэтому не стоИт - БУтылка однозначно!))

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Лань
Тереза
проблема алкоголиков только в употреблении алкоголя? Тогда проще всего было бы перестать пить и стать нормальным человеком. Не?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Гость_Мадлен
Сегодня только в Синей книге вычитала хорошую фразу - бутылка лишь символ проблем которые мы сами себе создали.



Спустя 54 секунды Guest написал(а):
Ну то есть это они ссами так пишут о себе
Лань
Гость_Мадлен
Бутылка - очень хороший способ решить быстро и сразу все проблемы))))) С утра выпил - весь день свободен)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Леська
Цитата (Гюльчетай @ 8.09.2014 - 05:38 )
просто не знаю,что говорить ему....фраза-разведемся,если год не будешь пить -поженимся-уже расценивается мною,как моя же манипуляция,как попытка воздействовать и управлять.Звучит,как....получишь награду за хорошее поведение.Любое условие,проговоренное мною....выглядит для меня так же.

Ага.
Тоже себя на таком словила.
После перестала что либо обещать ему за его же трезвость, а говорю так 'поживем - посмотрим' даже если решим все таки разойтись - это будет трезво е и обдуманно решение. Правда, у моего на такие ответы истерика сразу. А на малейшие уступки - куча условий dry.gif но мне к счастью удается сохранять спокойствие. Честно говоря, я бы с удовольствием разошлась, но появились непредвиденные обстоятельства по жилью. Жить у отца не хочу, квартиру сама оплатить не могу, а отец оплачивать не станет - у него ж жить можно. А там его бывшая жена dry.gif бррр. Своё болото роднее и привычнее. Но может так и надо - выздороветь сначала....
Первый шаг по со зависимости провалилсяь- неужели ж?! Или еще нет?
Мужа загнала в угол - а то раньше он всё выезжал на жалости моей и надежде на чудо. Сидит там, пофыркивает на меня.



Спустя 1 минуту, 21 секунду Леська написал(а):
Гость_Мадлен
Цитата (Гость_Мадлен @ 9.09.2014 - 11:33 )
бутылка лишь символ проблем которые мы сами себе создали.

Точнее, лишь вершина айсберга.
clever
Доброго вечера всем... примите новенькую.... Господи... скажи мне три года назад, что я окажусь здесь.... я бы не поверила... Я жена алкоголика
clever
Девочки, родные... можно ВАм про себя рассказать?.... Мне 35 , мужу 37. Женаты 3 года, а знакомы 20. ... Мы встречались , когда учились в институте ещё, хотели пожениться, но не получилось... расстались.. каждый поженился и вышел замуж, родил детей, развелся .. и вот мы опять встретились через 15 лет ... и казалось... ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ привалило..... и через год после того, как мы поженились... до меня медленно стало доходить, что мой муж алкоголик. Я долго гнала от себя эти мысли.... Как это так... мой то красавчик и любимый, с которым мы так долго шли друг к другу.... и вот мы вместе, а между нами стоит алкоголизм. Еще через год... наша жизнь превратилась в замкнутый круг... 1.5-2 месяца сушняк... праздник... неделю он пьёт... я его выгоняю из дома.... через 3 дня зову обратно.... приходит.... сушняк 1,5 месяца. А последние пол года вообщще... уволили с работы... и мы в аду. И вот эти последние полгода я пришла к мысли , что мне тоже нужна помощь. Меня физически трясет от одного его вида в пьяном состоянии. У меня холодный пот и страх, что все началось сначала. Я ору... кидаюсь вещами... у меня истерика... а ему то пофиг. В результате... нервное истощение у меня, а не у него. Как мне разорвать этот порочный круг? С чего начать??? Подскажите, очень надеюсь
Татьяна
clever
Проходи, располагайся biggrin.gif . Почитай форум, много здесь похожих историй. Выход есть-повернуться к себе лицом.
Гюльчетай
tanusha

Я хочу свое дело.Игровую комнату для начала,проведение мероприятий,семейное кафе.Не то,чтобы боюсь начинать.....просто пока нет четкого плана реализации этой идеи.Она возникла,из головы не уходит.....провожу маркетинг и пытаюсь сделать бизнес-план.
Ищу компаньона,поскольку мужа не рассматриваю в качестве такового,наличие или отсутствие его в моей жизни не влияет никак на мои планы.Да и вообще -не в его натуре как то пытаться воздействовать.На данной момент -надо мне ехать смотреть помещение -озвучиваю,был свободен -предложил отвезти и посмотреть вместе.Был бы занят -поехала бы сама.Машины у каждого своя.Также начала ремонт.Вчера покрасила кухню.На очереди комната.Опять же рассчитываю на себя.....я это умею просто.Захочет поучаствовать -отказываться не буду,не захочет -мне это и самой интересно rolleyes.gif Вкратце -я затеиваю только то,что могу сама.Рассчитывая только свои силы и желания.Вот так и хочу.....
Гюльчетай
Леська
У нас изменился стиль разговора.Я озвучила свой страх и неготовность жить вместе.Я сказала,что проблема с алкоголем это его проблема и я не хочу в этом участвовать."Любого " его любить я не могу.Не дошла до таких "высот духа".В ответ услышала.....что его намерение не возвращаться к алкоголю уже никак не зависит от того, будем мы вместе или нет." Условия" оказались не нужны и я слегка расслабилась.Попробую "здесь и сейчас".Дело в том,что у меня нет паники ,когда муж не рядом.Ездил тут без меня в компанию ( мамина компания -а значит пьющая)...но я как-то не успела напрячься....Я отстранилась от проблем со свекровью.Мне все равно,что на говорит делает.Теперь даже смешно....как раньше меня это занимало.Свекровь свою линию гнула...я-свою.Посерединке был мой муж blink.gif Теперь я ушла с линии ....и они разбираются сами.Не отвлекаю,люди взрослые.
clever
Девочки, подскажите пожалуйста конкретные практические приёмы, как научиться не реагировать на его пьянство или возможный срыв. Я читала, что многие пишут про установление границ. Как это на практике? Я вроде все понимаю и принимаю, а вот когда до дела доходит ну как из первого класса.
Здесь расположена полная версия этой страницы.