[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Инстинкт самосохранения против созависимости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Макбет
clever, вы что-то уже читали про со зависимость?
clever
Да, именно поэтому я здесь... так реально признаю ... что у меня самой есть проблема, но я хочу ее решить. Я похожа на дрессированную собачку, которая лает как раз как видит своего.... мужа... пьяного. Я хочу перестать реагировать на это тк меня саму это разрушает
Макбет
clever, есть специальные приемы на установление границ.

Внешние границы человека предполагают, что:
1. Никто не имеет права дотронуться до меня без моего позволения.
2. Если я разрешаю до себя дотрагиваться, то только так, как мне это нравится.
3. Это моя ответственность – контролировать как, когда, где, кто будет касаться меня.
Почитай вот эту книгу МОСКАЛЕНКО ВАЛЕНТИНА - Зависимость. Семейная болезнь. Она есть в инете в электронном виде.
clever
Спасибо Макбет...
Лань
clever
Писали выше про все и сразу. Волшебной таблетки нет. Для того чтобы что-то получилось, нужно настроиться на длительный процесс последовательных действий.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Lorien
Цитата (Макбет @ 10.09.2014 - 11:18 )
clever, есть специальные приемы на установление границ.

Внешние границы человека предполагают, что:
1. Никто не имеет права дотронуться до меня без моего позволения.
2. Если я разрешаю до себя дотрагиваться, то только так, как мне это нравится.
3. Это моя ответственность – контролировать как, когда, где, кто будет касаться меня.
Почитай вот эту книгу МОСКАЛЕНКО ВАЛЕНТИНА - Зависимость. Семейная болезнь. Она есть в инете в электронном виде.

Это все звучит красиво и правильно, но попробуйте объяснить пьяному что у вас границы и с вами чего- то нельзя. Вряд ли поймет, а если поймет то не проникнется, потому что пьяного чужие границы мало волнуют. Проживая на одной территории с пьющим границы установить невозможно по определению.
Лань
Lorien
Обозначение своих границ при этом еще и вызывает у нетрезвого человека раздражение и агрессию)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Татьяна_СБ
Когда мой пьяный муж нарушал мои границы, я вызывала милицию, два раза увозили на ночь. На третий поверил, что вызову опять, и больше не нарушал.
Lorien
Мой бывший муж нарушал мои границы не нарушая при этом уголовный кодекс. Полиция тут ничем бы не помогла
Лань
Lorien
такая же фигня...Слушай, а у нас с тобой не один муж? )))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Lorien
Лань

А похоже мы тут все из одного гарема laugh.gif
clever
Девочки, а объявить наш дом - местом " трезвости" это выход? Или наоборот , усугубит




Спустя 2 минуты, 26 секунд clever написал(а):
Вот написала и сама же поймала себя на мысли.... однажды ... муж был на ДР у брата... домой не пришел.... На сл день я спрашиваю, почему ты не пришел домой. Я то в ярости уже.... как это так, не придти домой. А он мне... а зачем приходить, если ты меня опять выгонишь и будешь скандалить.
Lorien
clever

А попробуй.
Просто чтобы самой убедиться что из этого ничего не выйдет.
clever
Чем больше я читаю форум, тем больше понимаю, что не бывает настолько похожих симптомов и реакций у совершенно разных людей. Если они есть - это настоящая болезнь ..
Лань
Lorien
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ой, деУки...а давайте между собой поженимся да и все. Вы все такие классные, такие заботливые, внимательные, добрые и умные...Я вас всех люблю и хочу вас всех в жены)))))))))))))))))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.