[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Инстинкт самосохранения против созависимости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Lorien
Лань

Не пойду я за тебя, у меня уже есть соз. В пять с работы пришли и с тех пор меня непрерывно созят. Как же это утомительно.
Лань
Lorien
ушла рыдать))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Макбет
Lorien, я даже не пытаюсь что-то объяснять, давно поняла, что это бесполезно. Я уже без слов даю понять, что мне это не нравится, либо просто спокойно ухожу в другую комнату, могу собраться и уехать итд. Зная все это муж не нарушает границ.
Цитата
Самое важное слово для построения границ – это слово "нет". Если мы даем понять без слов кому-то, что подобное поведение или отношение к себе мы не потерпим, то мы устанавливаем границы.


Цитата
Кто чаще всего нарушает границы? Тот, кто не ощущает своих собственных границ. У созависимых лиц границы либо размыты, нечетки и не воспринимаются ими, либо границы представляют собой толстые неприступные стены, делающие невозможным любое общение.
Lorien
Цитата (Макбет @ 10.09.2014 - 18:06 )
Lorien, я даже не пытаюсь что-то объяснять, давно поняла, что это бесполезно. Я уже без слов даю понять, что мне это не нравится, либо просто спокойно ухожу в другую комнату, могу собраться и уехать итд. Зная все это муж не нарушает границ.



Муж пьет?
Макбет
Lorien, нет. У меня муж наркоман.
Lorien
Макбет

То есть человек под действием наркотиков без слов понимает что тебе не нравится какое-то его поведение и вежливо и тактично соблюдает твои границы?

Какой воспитанный наркоман...
Макбет
Lorien, я просто с ним не общаюсь, ухожу в другую комнату, когда он не адекватный. В этом заключаются мои границы.
Lorien
Макбет

И он не идёт за тобой в эту комнату? Не устраивает шум, не включает музыку на полную громкость, не выносит вещи из дома когда ты уезжаешь?
Макбет
Lorien такого нет. Раньше как раз я устраивала шум, кричала, била посуду, набрасывалась с кулаками. Нарушала границы мужа, сейчас это в прошлом и я пересмотрела свое поведение.
Лань
Макбет
у тебя, видимо, на колесах сидит?
Мой муж когда по медленным ударялся, так ему вообще был никто не нужен. Сядет и залипает себе за компом - красота! А когда средств хватает и доза не зашкаливает - вообще все отлично. Он у себя в комнате, я у себя. Каждый при деле. Вот когда стало подкумаривать, да когда спайсы в ход пошли, да когда это дело алкоголем залито было, тогда и машина по-другому поехала - заурчала, забренчала и стала наезжать. Наркоманы - они такие наркоманы. Чем заправятся, так себя и ведут))).

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Татьяна_СБ
Цитата (Lorien @ 10.09.2014 - 23:21 )
Не устраивает шум, не включает музыку на полную громкость, не выносит вещи из дома когда ты уезжаешь?

Цитата (Лань @ 11.09.2014 - 07:26 )
заурчала, забренчала и стала наезжать

этого достаточно, чтобы написать заявление в полицию. Правда, страшно и жалко очень, особенно во второй раз, после его рассказов, что там бьют. Но двух разов хватило, чтобы пьяный не лез ни ко мне, ни к детям.
Макбет
Лань, на чем сидит я не знаю. Видела пару раз действие спайсов, это, конечно, страшно. Но решила, если это повторится, буду вызывать полицию.
Лань
Татьяна_СБ
Моему хватило упоминания о полиции...Правда, завизжал: "Знаешь, чем меня прижать!", но успокоился и больше не лез. Он действительно ужасно боится полиции...Пришлось ему по юности провести в камере на кумарах, пока мама не продала квартиру и не отмазала сыночку от срока. Да и соседа своего однажды, когда жила в семейном общежитии, тоже быстро усмирила полицией. Он душ принял и выступал, что бывший мент и ему (тогда еще) милиция не страшна. Приехали, упаковали))). Потом был тише воды, ниже травы, если выпьет...В дверь, помню, постучал...В белой рубашке..."Маша, можно мне выпить?"...Я говорю: "Пейте, дядя Леша, если Вам хочется, только берега не теряйте))))). Смешной..Правда, как ребенок. Только когда такой "ребенок" не твой муж, вообще фиолетово. Вот когда такое "чудо" является еще и родным человеком - фиговенько.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
AHtИЛОП_А
Цитата
Только когда такой "ребенок" не твой муж, вообще фиолетово.

Кстати, да smile.gif Со стороны - так совсем душка biggrin.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
ivsxp
Цитата (clever @ 10.09.2014 - 20:32 )
объявить нашдом- местом" трезвости"этовыход?

это огромная победа - единожды кивнув, я взял на себя ответственность за то, что оказался на улице.
Цитата (Lorien @ 10.09.2014 - 20:38 )
из этого ничего не выйдет.

не знаю, что ты имеешь ввиду, но с этого начался я.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Здесь расположена полная версия этой страницы.