[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Инстинкт самосохранения против созависимости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Тереза
Цитата (ivsxp @ 11.09.2014 - 13:38 )
единожды кивнув, я взял на себя ответственность за то, что оказался на улице.

Вы приняли договор, что если дома выпьешь - то уходишь? Или если пьяным придешь? Ты сам согласился?

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
ivsxp
Да, сам - мне было не до разговоров: поддатого меня пустили только на таких условиях. Я сопротивлялся, но пришлось согласиться, иначе вытолкали бы за дверь. И началась новая жизнь... в гостиницах, парадняках, на улице...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Макбет
А мой будет ломать дверь, кричать итд.
Тереза
Да, я тоже подумала, что ты, Игорь, редкий экземпляр...Кто б меня не пустил в мой дом?!!!

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
clever
Из совсем свежего... муж лечится второй месяц в "санаторном" отделении.... Пришел пол часа назад,.. взял денег и сказал... я решил кодироваться тк у меня ничего не получается( а от него свежим прям такой амбре).
Спрашиваю... а зачем?... ответ: потому что я тебя люблю....

И как на это реагировать? Это опять для меня подарок? А не для себя?
Лань
clever
в каком "санаторном" отделении?))) амбулаторно?
Кодировка - это гипс на место зуда. Вот представь, у тебя зудится место укуса, например...Так чешется, что сил нет. А ты хлобысь на это место гипс)). О чем ты будешь думать? Лично я буду ждать, когда мне нафиг этот гипс снимут...Или буду пытаться как-то под этот гипс пролесть и почесать)).



Спустя 37 секунд Лань написал(а):
clever
я всегда любила ушами, потому выбирала самых классных болтунов, которые очень грамотно умели мне задуть в уши именно то, что я хотела услышать.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Макбет
clever, я бы ответила так:"Ты прежде всего должен думать о себе. Я тебя тоже люблю и верю, что у тебя получится". А самой себе сказать даже если не получится, я не расстроюсь и буду продолжать жить счастливо здесь и сейчас.
Лань
clever
право бега по граблям никто не отменял)))


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
clever
Сама то я лично вообще против кодировки. У меня делема в том, что 1. поддержать его выбор( и пусть сам свой гипс грызет потом) или 2. отговаривать, но тогда я ОПЯТЬ буду им управлять и вмешиваться в его болезнь... а потом сама себя и обвиню , что вот блин отговорила.

Мне кажется, что он сейчас в том состоянии, что он не может захотеть бросить пить. И ждет помощи от окружающих. Лечится в стационаре. И говорит толку никакого... как хотелось так и хочется.. депрессия как была , так и осталась. А там такие препараты... что без спиртного глаза в разные стороны смотрят. Смотреть страшно....
clever
Девочки, а если взять паузу и расстаться на 1 год? Я че то чувствую, что у меня ничего не получится. Вернее, когда его физически рядом нет, у меня прям так все красиво складывается. А когда только он приходит домой... все что я репетировала( что я не реагирую) .. испарилось в один миг
AnastasiyaO
clever
мой дом-зона трезвости. я боюсь наркотиков. именно благодаря интервенции, как у Игоря, муж таки заехал на реабилитацию. Знал, что выйдет раньше, заедет в подъезд. А там втянулся и вот выздоравливает теперь.
Я блин иногда думаю(ну паника какая-то нападает), что а если я не увижу, как раньше не видела(наркоманы получше это скрывают, у героина в вене нет амбре)))) а потом понимаю, что ну это его дело(выздоравливать или нет), и все равно станет видно, я же барометр чувств и эмоций наркомана))
а выбор твое мужа, это его выбор. Ты знаешь, что не выйдет, а вот ему еще раз надо убедиться, неуместно отговаривать взрослого человека, принявшего серьезное решение))) Только чуда ждать не надо, эт я и себе еще раз напоминаю)))

БЛИН КЛЕВЕР,пока я писала, ты решение приняла, я не буду удалять, хотя твое решение более здравомысленное, я так не могу пока
clever
Да ...я ничего не приняла. Вот сижу и мысли гоняю.. как правильно сделать. По инерции , как раньше. или дать взрослому мужчине самому решить свою проблему.



Спустя 4 минуты, 4 секунды clever написал(а):
Вот написала про своего мужа, как про взрослого мужчину... и точно поняла. Пусть решает САМ.
Лань
clever
Когда я не знаю что делать - не делаю ничего)
лучше почитать опыт других людей, заняться своим выздоровлением. Решение придет само. ИМХО

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Макбет
clever у меня был опыт ухода. Реально без него у меня была как ломка, тогда я не знала о существовании 12 шагов. Мне было плохо, потому что я приросла к нему. Сейчас работая по шагам и читая другую литературу, я отхожу от него психологически, выстраиваю свои границы и не нарушаю его. Я решила, что когда выздоровею от со зависимости, стану сильнее психологически, и перестану зависеть финансово, тогда я решусь уйти.
ivsxp
Цитата (Тереза @ 11.09.2014 - 15:52 )
Кто б меня не пустил в мой дом?!!!

мои двухметровые дети...
Цитата (clever @ 11.09.2014 - 16:16 )
опять для меня подарок?

я так врал - искал перемирия для спокойного употребления
Цитата (clever @ 11.09.2014 - 17:15 )
У меня делема

а у меня её не было - устраивал любой вариант, способный отвлечь жену от немедленного противодействия, а чем занять её голову - не важно, изобретательностью природа меня не обидела.
Весь опыт, накопленный мной в моей пьяной жизни (а ничего нового здесь я не услышал), оказался необходимым мне для того, чтобы сделать первый шаг. Но только после четвёртого я обрёл возможность поступать честно. Именно "возможность" - я получил инструменты Программы. А способность жить по совести я только-только начинаю нарабатывать.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Здесь расположена полная версия этой страницы.