[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Инстинкт самосохранения против созависимости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Гость_Мадлен
Сегодня читала БК и семинар, созависимо это наверное но мне стало их так жалко, они ведь действительно не могут бросить и нуждаются в помощи. В БК вооюще написано что выздоравливающие должны ходить и искать кому бы помочь. Во бы твоему такой на пути попался, было бы классно.

А иногда мне кажется трезвость нужна любой ценой чтобы прекратить кошмар, вот и пользуются люди кодировкой
ivsxp
Из запоев меня всегда вытаскивали - "капельники", медики, подшивки, ребцентры. Только из одного, из последнего запоя я выходил сам - восемь месяцев назад. Мог продолжить. Но не продолжил. Может, это и было моим первым шагом к Первому шагу? Не знаю. На тот момент я был в АА уже год.
С тех пор я не испытываю жалости к алкашам в употреблении.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
clever
IVSXP ... вообще... я думаю... вернее сейчас даже больше уверена в том, что запой может послужить стартом для выздоровления только в том случае, если тяжелый выход из него человек прошел сам,... без помощи медиков, капельников и тп. Потому что человек сам ценит свои собственные усилия и страдания. А если просто сразу в ребцентр или капельницу... то это так просто... что наоборот дает возможность бухнуть еще, тк всегда знаешь... что можно просто прокапаться и все будет чики пуки опять. Как думаешь?
ivsxp
100%.
Ребцентр, в котором последний раз я пробыл без малого три месяца, я так и назвал - "лазейка для желающих продолжить" - там за правило брать на реабилитацию "старожилов" - тех, кто уже был там, но сорвался. Никто не обиделся - ребята задумались.
Я тоже сорвался через три месяца. Но выбраться удалось самому. Конечно, мне помогали - куревом, хлебом.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
clever
Вот это я только сейчас поняла, когда после последнего запоя моего мужа, просто взяла и отправила его туда. Лежит там уже больше месяца и мучается от того, что не понимает ничего . Вернее , даже злится что ничего не меняется. Тк он думал что ему сейчас дадут волшебную таблеточку, после которой он больше не захочет.... а не сработало. Просто я думаю.. ему внутренне плохо от того, что это было не его решение туда ехать, а скорее моё.

Гость_Мадлен
А ясоз, оттащила мужа на одировку , он этого хотел, вот уже 6 лет не пьет но проблемв так и не решеныыыы
У психиатра лечится много лекрств пьет



Спустя 1 минуту, 32 секунды Guest написал(а):
Но он пьет всепо расписанию, столько сколько врач разрешает
clever
Может, если год выстоит в сушняке и вспомнить как это жить да радоваться, только там другая беда начинается - еще дополнительный страх сорваться и умереть
Гость_Мадлен
мне жаль, что я не потащила его в АА. А теперь он не хочет, считает что проблемы нет. Ну и пусть его



Спустя 2 минуты, 24 секунды Guest написал(а):
ivsxp

Помолись, пожалуйста, если можешь ( но это не обязательно ) за моего мужа, чтобы он заинтересовался духовной жизнью и увидел в ней путь к избавлению от зависимости. Спасибо заранее
ivsxp
Цитата (clever @ 11.09.2014 - 21:46 )
ему внутренне плохо от того, что это было не его решение

Я только через год пребывания в АА, после четырёх срывов, обрел способность верить и хотеть что-то менять. А навсегда отказаться от водки захотел ещё через полгода. Я пил сорок лет - чему тут удивляться?
А начинал я в Доме Надежды на Горе - 28 дней, как ошарашенный - и через пару недель - запой... Я тоже ничего не понял, кроме того, что "врать - это плохо". Но это я ещё от бабушки слышал. А причём тут водка - так и не узрел.
Цитата (clever @ 11.09.2014 - 21:46 )
после последнего запоя моего мужа, просто взяла и отправила его туда

ну и моя жена когда-то просто взяла и отправила меня в АА, а чуть позже - в ДНнГ.
Зачем гонять прожитое? - каждый сделал то, что уже сделал. Для меня важно то, что я делаю сегодня. Для того, чтобы настало завтра.




Спустя 1 минуту, 35 секунд ivsxp написал(а):
Гость_Мадлен, да, конечно - сделаю, что смогу. Спасибо.


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Гость_Мадлен
меня бы кто-нибудь куда-нибудь отправил..

у меня скаладывается такое ощущение, что жена служит духовным стержнем в семье. как же это тяжело



Спустя 1 минуту, 42 секунды Guest написал(а):
ivsxp
Спасибо. Я верю в силу молитв. Очень.

Я тоже буду тебя упоминать. А как тебя звать?
ivsxp
Игорь.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Гость_Мадлен
Спасибо.
clever
Макбет, спасибо Вам за ссылку на книгу Москаленко..... я сейчас благодарна своему мужу( может... это странно и страшно звучит), что его болезнь открыла ,наконец, мне мою болезнь созависимости.
Каждая фраза в этой книге - про меня. Я понимала , что со мной что то не так, но не понимала связи событий.... а теперь всё выстроилось. Это просто проведенье Божье. Спасибо Вам всем.
ivsxp
clever, тебе спасибо! user posted image


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Гость_Мадлен
Простите если я влезла в вашу беседу..
Здесь расположена полная версия этой страницы.