[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Инстинкт самосохранения против созависимости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
clever
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить всё, что принесет мне завтрашний день...
Гость_Мадлен
И да поможет тебе Господь. Аминь.

Лань
clever
есть еще одна потрясная книга "Женщины, которые любят слишком сильно". Почитай...Это тоже про тебя)))) И про меня) И про нас)

ivsxp
Игорь, респект) Я Маша. Очень приятно познакомиться.



Спустя 34 секунды Лань написал(а):
clever
Сегодня - это то завтра, о котором ты так переживала вчера))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
ivsxp
Взаимно, Маша! user posted image
Доброго вам дня, девчонки!
И если после утренней молитвы вас накроет странная мысль, что вы - хорошие - не гоните её.
И...
не пейте, ради Бога - мы конечно... всегда рады новичкам, но... кто нас будет холить и лелеять-то? user posted image



_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
clever
Доброго всем дня!!!
Макбет
Доброго дня всем.
Меня тут не давно удивила подруга,сказав, что лучше бы у тебя муж пил blink.gif А я ей говорю: "И то и то сильная болезнь, и однозначно сказать, что лучше нельзя". Единственное отличие наркомании, это то, что близкие не профессионалы долгое время могут не замечать эту болезнь у своего близкого.
Еще в молодости я отфутболила парней, которые выпивали. И говорила себе, что с такими жить не буду. Но я попала в другую ловушку это наркомания мужа и моя созависимость. Я получается долгое время не видела эту болезнь у мужа. Я только сейчас прозрела, теперь даже вижу наркоманов на улице. Страшно все это.
clever
Так нас всех можно смело в бригаду охраны или фейс-конролеров брать. Мы как сканеры фильтруем сразу зависимых)))..... Вот ещще один плюс из ситуации нашла... без работы не останусь
Лань
Макбет
вспомнила, как спрашивала тебя об этом. Помнишь? Когда ты говорила, что он пьет лекарства, потому что у него болит спина.
Ты же в Прибалтике живешь?
А муж в программе по уменьшению вреда?




Спустя 2 минуты, 32 секунды Лань написал(а):
clever
Ггы
Моя знакомая с этого форума поделилась ссылкой на книгу ее любимого автора (фэнтези). С первых же строк сразу ей определила, что автор любитель ЛСД. Она обиделась - везде ты только наркотики видишь. Потом она прочитала про этого самого автора и с разочарованием отметила, что данный экземпляр не только любитель ЛСД, но и с удовольствием пропагандирует употребление, а также даже продвигает целую политику, связанную с этим наркотиком)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Макбет
Лань, ты меня с кем-то путаешь. Я живу в центральной России. По программе я работаю не давно около месяца. Муж даже не в курсе этого. Лечится он не собирается, а мне сейчас стало все равно.
Я поражаюсь на себя. Всегда была эгоисткой, много училась и работала. И как меня сильно затянула со зависимость и превратила в забитую девочку. В этом я тоже вижу плюсы, это дало мне возможность пересмотреть свою жизнь.
Лань, спасибо за наводку. Книга интересная, и ее нужно даже как учебник изучать и основные мысли записывать))
clever
А я так вообще счастливая сегодня че- то, тк хотя бы мой мозг просто понял, что со мной происходит. Я просто поняла откуда растут ноги моего нынешнего состояния - из моей семьи и моего детства. Обида на родителей так и сидела занозой. А сейчас... мне их жалко очень ... просто не умели выражать любовь , их никто этому не научил ...



Спустя 2 минуты, 45 секунд clever написал(а):
И доче своей стараюсь говорить как можно чаще, что я её люблю , и обнимать и целовать. И что если получит двойку... я не обижусь , как я раньше могла обидеться( пишу и сама понимаю.. какой же бред). Это хорошо, что она двойку получит, будет возможность заработать опыт и потренировать самой свой характер.



Спустя 1 минуту, 33 секунды clever написал(а):
Спасибо Господи, что осветил мне путь. Спасибо, Господи, что в моей жизни есть мужчина, благодаря которому, я могу изменить сейчас свою жизнь
Лань
clever
На счет оценок у нас с сыном был разговор. Свекровь у нас часто прибегает к манипуляции "не поешь - обижусь" и "получишь плохую оценку - обижусь". Я же говорю сыну на это, что это его дело: его еда и его учеба. Ответственность за все это лежит на нем. Я могу расстроиться, что он плохо подготовился и получил плохую оценку, потому что люблю его, переживаю за него и мне не все равно, каким будет его будущее. Но учеба - это его дело и его ответственность. Он может рассчитывать на мою помощь и поддержку, но учиться за него я не буду.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Гость_Мадлен
Лань

Со мной спутала стопудово. Да, этой мой лекарства пьет от спины и другие тоже пьет по назначению врача. А в чем вопрос?
Лань
Гость_Мадлен
да все. не вопрос))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Гость_Мадлен
Я помню что ты настойчиво убеждала меня что лечиться у психиатра это тоже наркомания ноя осталась при своем мнениии и при своем кресте
Лань
Гость_Мадлен
ошибаешься. Я убеждала тебя не в этом. )))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.