[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Инстинкт самосохранения против созависимости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Гюльчетай
Talis
Приемлю.....даже время бы нашла.Нахожу же на форум.Уже узнавала и в Ирландии,там они были...но англоязычные,что для меня бесполезно blink.gif из-за языка.И дома....у нас их нет ,созависимых нет,алкогольные есть -но для меня он неактуальны....для меня это давно не проблема.Пробовала в Патлаке .....сначала послушать.,то что услышала работает наоборот.....для меня естественно.У слышала цитирование литературы.....а я и в детстве то не любила,когда мне вслух читают unsure.gif поэтому выучилась читать в три года и с четырех сама ходила в библиотеку .Форум помогает точно....именно взглянуть на себя со стороны и осознать порой собственное лукавство,проглядывающую то и дело самоуверенность .....еще есть абсолютно здоровая в этом отношении подруга,тоже помогает.
Talis
а че в патлаке нет опыта? я никак не решусь, лениво прогу устанавливать.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Гюльчетай
Talis
Не знаю.....может и есть.....но на форуме он более живой.Там зачитывались отрывки из литературы...больше.И описывались какие-то свои случаи и чувства ,которые мне были не совсем близки.А еще обнаружила,что сами алкоголики дают порой более интересную инфу.....более "здоровые" реакции ( с точки зрения созависимости) У мужа когда-то спрашивала....представь ситуацию наоборот.....я к тебе приехала и начала квасить,как потерпевшая.Что бы ты сделал? Он проникся ситуацией.....и сказал: сначала предупредил бы,что мне это не нравиться....потом ....если не поняла и продолжаешь в том же духе -свободна,можешь уходить cool.gif
Talis
Гюльчетай
я бывала на группах зависимых волей случая или ВС)) ну не специально в общем туда шла. интересно. особенно когда о себе с юморком начинают рассказывать. можно много нужного почерпнуть. но спецом меня не тянет как-то. ( это я так для продолжения разговора )))))

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
ЯБлонька
Цитата
Пробовала в Патлаке .....сначала послушать


Может есть у кого пошаговая инструкция как его установить. Я зашла на сайт, полазила и не осилила...хотя понимаю, что группы мне нужны.
Татьяна_СБ
Цитата (ЯБлонька @ 1.08.2014 - 13:30 )
пошаговая инструкция как его установить.

http://forumaa.net/index.php?act=ST&f=25&t...ndpost&p=214952 у меня получилось, но нужно именно во время группы группу искать
Ангел555
Цитата (Гюльчетай @ 1.08.2014 - 00:33 )
Короче , не уверена в инстинкте и опасаюсь проявлений созависимости.Созависимость мне нашептывает: вот,он наконец достиг дна.....теперь должен начать выплывать.......инстинкт говорит: если хочет выплыть -сделает это,что с тобой,что без тебя.Созависимость советует подставить плечо......инстинкт предлагает посмотреть...а способен ли он что-то сделать сам.Созависимость опять ориентируется на него.....а инстинкт...а задолбался инстинкт уже орать мне-да хватит про него,ТЫ - у тебя есть ты.....вот и займись исключительно собой!!!

а не проще сделать инвентаризацию так, как предлагает программа АА?
сразу станет видно - где инстинкт, где страх, где здравомыслие, где принципы, которые не работают на благо..... Обнаружить, от ненужного избавится и жить!!! Как в инвентаризации предприятия?!
У меня сейчас нет опасений что проявИТСЯ созависимость или зависимость.... не парюсь по этому поводу вообще - обнаруживаю и избавляюсь. И не надо для этого долгих умозаключений - они меня отвлекают от жизни, голова начинает "надуваться", настроение "скачет"....
У меня крыша как то начала съезжать от - это нашептывает, то кричит, эти советуют, те рекомендуют.... blink.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
ЯБлонька
Татьяна_СБ спасибо, попробую

Цитата
сделать инвентаризацию так, как предлагает программа АА

Ангел555, это в 4 шаге? Анализ чувств, а дальше что?
Ангел555
Да, в 4м шаге, а дальше- я увидела природу моих заблуждений, признала и обрела готовность избавится от всего, что мешало мне быть счастливой, радостной и свободной -5, 6, 7 шаги smile.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Гюльчетай
Поделюсь.....сегодня встретилась с мужем,чтобы его выслушать.Первый его вопрос был: как мы будем жить дальше? я заранее настроила себя не уходить в бесполезные дискуссии и обсуждения.Поэтому ответила,что пока я была заинтересована в сохранении отношений.....я пыталась что-то делать.Это что-то оказалось бесполезным.И попросила назвать хоть одну причину,по которой мы должны быть вместе.БРАК -ответил муж.Тогда я напомнила,что причиной наших ссор,разъездов и расставаний.....является его алкоголизм и спросила,что он собирается с этим делать.И услышала в ответ.....что он не пьет уже два месяца.....в больнице он был по поводу нервного стресса.....и алкоголиком себя не считает.Белочка......дрянь такая заблудилась,шла к пьянице и случайно попала к трезвому человеку ph34r.gif После этого......я попросила развод.Он согласился....торжественно отдал мне кольцо и сказал ,что с этой минуты я могу быть свободна.Через полчаса он позвонил,сказал что согласен с тем,что он алкоголик.....успешно бореться с этим и через две недели пойдет на группы.Развод все это не отменяет.Я пока слегка в тормознутом состоянии....приглушенности чувств....поплакать надо....жалко его по-человечески очень....но я ощущаю очень остро свое бессилие.Такое ощущение,что эта белочка мозг его уже очень серьезно задела....как будто часть атрофировалась....все таки мне больно....очень....
Гость_Мадлен
Гюльчетай
Прими поддержку, я с тобой wub.gif
Держись, дорогая
lv2003
Цитата (Гюльчетай @ 2.08.2014 - 18:59 )
....жалко его по-человечески очень....но я ощущаю очень остро свое бессилие.Такое ощущение,что эта белочка мозг его уже очень серьезно задела....как будто часть атрофировалась....все таки мне больно....очень....

Пожалуйста, отдай это Богу с абсолютной верой в Его Промысел.

_____________
Людмила
ЯБлонька
Гюльчетай
береги себя, понимаю твою боль...
tanusha
Гюльчетай
Очень больно, когда на твоих глазах человек гибнет.
Я для себя решила каждый день молиться за мужа. Я бессильна ему помочь. Прошу Того, Кто может.
Мне так легче.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
ivsxp
Цитата (Гюльчетай @ 2.08.2014 - 22:59 )
все таки мне больно....очень....

в аналогичной ситуации, но по ту сторону фронта, мне больно не было - я квасил втихаря, пользуясь благоприятным... перемирием. Жалел себя и квасил. А больно не было.
Цитата (tanusha @ 3.08.2014 - 00:41 )
Очень больно, когда на твоих глазах человек гибнет.

в аналогичной ситуации, но по ту сторону фронта, я не погибал - я квасил, заливался слезами и кайфовал. А вот когда я погибал, ни звонить, ни встречаться я не мог. А пока мог - квасил и уверенно, умело манипулировал.



Спустя 1 минуту, 31 секунду ivsxp написал(а):
и хладнокровно...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Здесь расположена полная версия этой страницы.