[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Инстинкт самосохранения против созависимости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Гость_Мадлен
Психиатр назначает эти самые колеса. Замена одного на другое. Так я твой посыл восприняла, в известной мере я согласна с этим
Лань
Гость_Мадлен
иногда банан - это просто банан. Забей. Считай, я с тобой ни о чем не говорила.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Lorien
Цитата (Лань @ 12.09.2014 - 11:06 )
clever
На счет оценок у нас с сыном был разговор. Свекровь у нас часто прибегает к манипуляции "не поешь - обижусь" и "получишь плохую оценку - обижусь". Я же говорю сыну на это, что это его дело: его еда и его учеба. Ответственность за все это лежит на нем. Я могу расстроиться, что он плохо подготовился и получил плохую оценку, потому что люблю его, переживаю за него и мне не все равно, каким будет его будущее. Но учеба - это его дело и его ответственность. Он может рассчитывать на мою помощь и поддержку, но учиться за него я не буду.

И что делать если учитель не ставит оценки и только выборочно проверяет домашние задания? Где брать ребенку ответственность и мотивацию вообще что-то делать?
clever
Лань

Полностью согласна с Вами. Вот и к этому стремлюсь...
Сама в свое время задрюканная была те боялась не самой оценки школе, а как родители к этому отнесутся.

Lorien

У Вас какая -то особая программа обучения?
Лань
Lorien
искать способы, как заинтересовать. Сложно,но можно же?)
Мы тут мультик скачали "Джек - механическое сердце". Там песни без перевода, а так как это мюзикл, то не понятна суть, если не понимать, о чем поют. Сидит - читает субтитры. Ну, хоть что-то читает))))) С чтением сейчас, при наличии всевозможных гаджетов, совсем туго.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Lorien
clever

Нет, блин, у нас такая особая страна. Здесь система такая во всех школах, вот и сижу в ужасе, схватившись за голову. Домашние задания приходится делать с сыном и следить за качеством их выполнения, потому-что училка этим заниматься не будет, и если запустить ребенок просто не притронется к учебникам. Вот и передавай тут ответственность.
Живу в Израиле.
Придется наверное в частную школу переводить...



Спустя 1 минуту, 13 секунд Lorien написал(а):
Лань
Вот они так и учат, через игровой процесс. Темный ужас.
Лань
Lorien
Ну, может, так и нужно? Лучше свободные и веселые дети с креативным мышлением, чем забитая серая масса. ))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
clever
Даааа... сложно. Толи мы зашоренные все таки . ....Нам учительница сказала, дочь в 3-м классе, чтобы родители не притрагивались к домашним заданиям, максимум просто проверить наличие домашнего задания. Она всему их научит сама.
Lorien
Лань

А может не стоит превращать нормальных, умных детей в альтернативно одаренных?
Приведу пример. Перед началом учебного года наша учительница пригласила часть детей на беседу. Привожу своего, мы на пару минут опоздали, открываю дверь в класс и вижу картину: сидит учительница на стуле, вокруг нее по полу, как собачки, ползают второклассники, которым уже лет по восемь, восемь с половиной, поднимают с пола карточки и подают ей. Ладно, я вышла, сижу, жду. Выходит сын, идем мы домой и я его спрашиваю, а что это собственно было? Это, говорит, мы рассказывали о том как мы провели лето. Я признаюсь не выдержала и говорю, перепутала, наверное, твоя учительница, второй класс с ясельно-подготовительный группой.
Через неделю было родительское собрание. Там я услышала, что оценок не будет до четвертого класса, домашние задания есть, но проверяют их редко, на орфографию и правописание никто не смотрит, сами научатся. Я только одно не понимаю, зачем тогда в школу ходить?
Татьяна
Lorien Вот реально ерунда получается. У нас в первом классе оценок нет, так и то непонятно-справляется ребенок-не справляется, может позаниматься надо. А за четыре года можно так запустить...потом не догонишь. Не говоря, что только в начальной школе можно приучить уроки делать, к седьмому уже перестают и сами заниматься. А к десятому уже плотненько садятся на репетиторов, потому что впереди страшный зверь ЕГЭ. У вас тоже есть? А высшее платное?
tanusha
Цитата (Гюльчетай @ 10.09.2014 - 08:54 )
tanusha

Я хочу свое дело.Игровую комнату для начала,проведение мероприятий,семейное кафе.Не то,чтобы боюсь начинать.....просто пока нет четкого плана реализации этой идеи.Она возникла,из головы не уходит.....провожу маркетинг и пытаюсь сделать бизнес-план.
Ищу компаньона,поскольку мужа не рассматриваю в качестве такового,наличие или отсутствие его в моей жизни не влияет никак на мои планы.Да и вообще -не в его натуре как то пытаться воздействовать.На данной момент -надо мне ехать смотреть помещение -озвучиваю,был свободен -предложил отвезти и посмотреть вместе.Был бы занят -поехала бы сама.Машины у каждого своя.Также начала ремонт.Вчера покрасила кухню.На очереди комната.Опять же рассчитываю на себя.....я это умею просто.Захочет поучаствовать -отказываться не буду,не захочет -мне это и самой интересно rolleyes.gif Вкратце -я затеиваю только то,что могу сама.Рассчитывая только свои силы и желания.Вот так и хочу.....

Замечательно! Вот и продолжай делать. У тебя куча дел, которыми тебе хочется и интересно заниматься. Смести фокус внимания с мужа на свою жизнь.
А там и с мужем определишься, когда время придет.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Lorien
Татьяна

Есть экзамен вроде ЕГЭ, и высшее платное и довольно дорогое.
Татьяна
Lorien
а государственных бюджетных мест нет?
Lorien
Татьяна

Нет, но есть много стипендий и армия часть оплачивает.
Татьяна
Lorien
так наверное надо хорошо тесты сдать чтобы высшее получить? или всех берут?
Здесь расположена полная версия этой страницы.