[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Инстинкт самосохранения против созависимости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
lv2003
Цитата (Гюльчетай @ 3.08.2014 - 08:44 )
еще.........вопрос всем,чтобы проверить свои реакции.Одна из подруг вчера высказала такую мысль.....тебе просто не очень он нужен,поэтому ты не хочешь за него бороться.естественно привела какой-то пример    чьего то случая,когда мужчина по настоянию женщины,чтобы ее не потерять....закодировался что-ли.Я попыталась ей сказать.....борьба бесполезна,решить за другого человека его судьбу.....я не могу.

Только мои ощущения, не претендующие...))
Он тебе нужен, но не любым, а трезвым. В жизни с ним пьющим ты видишь такую угрозу для себя, что из 2-х вариантов выбрала отказаться от него. Это ни в коем случае не обвинение. Ни тебя, ни твоего мужа. Мне это видится так, возможно, что я ошибаюсь, со мной это бывает smile.gif

_____________
Людмила
Татьяна

ivsxp
Татьяна_СБ
Спасибо вам, ребят. Поговорили сейчас с сыном, еле его разговорила. По итогу решили, что не будем с папой общаться, пока реально не начнет выздоравливать. То есть очень нескоро wink.gif Подшивок-кодировок было уже немерено.
Я-то бы уже давно перестала общаться , как сделал старший сын. То есть он, конечно, разговаривает, типа как с любым другим челом, зашедшим в гости,не более того. Любви, к сожалению, не осталось...
ivsxp
Цитата (Татьяна @ 3.08.2014 - 16:16 )
Любви, к сожалению, не осталось...

я тоже так думал, особенно после драки с сыном. А сейчас не знаю что происходит - возможно, я снова взрослею, а он опять становится маленьким - рядом со мной?
: )


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
ivsxp
Характерно - мне очень не просто идентифицировать себя в ваших ситуациях, девчонки - но ровно в два счёта я вписываюсь в образы ваших "половин" : ) И вот я уже прилетаю к одной, развожусь с другой и названиваю третьей...
Я просто подумал: хорошо, что у нас не принято раздавать советы. А то, не дай Бог, прислушались бы к моим - и к вечеру - всё... овдовели бы...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Татьяна

А у меня на даче цветы.... необычайной красоты biggrin.gif . Всем доброго вечера!

http://tinypic.com/1r54m2zb



Спустя 1 минуту, 39 секунд Татьяна написал(а):
почему картинка не вставилась?



Спустя 8 минут, 19 секунд Татьяна написал(а):
Цитата (ivsxp @ 3.08.2014 - 14:30 )
Цитата (Татьяна @ 3.08.2014 - 16:16 )
Любви, к сожалению, не осталось...

я тоже так думал, особенно после драки с сыном. А сейчас не знаю что происходит - возможно, я снова взрослею, а он опять становится маленьким - рядом со мной?
: )

Ну так-то на все воля божья... Хотя мой старший как из другого мира, иногда он мне кажется взрослее меня даже. Ниразу ни зависимый, ни созависимый. Даже удивительно, как он у нас ненормальных такой вырос.
Гюльчетай
lv2003
не ошибаешься.... cool.gif так и есть
Татьяна
Гюльчетай[/b]
Так нам всем нужны трезвые,иначе б нас тут не стояло. biggrin.gif Разве нет?
Гость_Мадлен
если нужны трезвые чего тогда живем с пьющими?
Татьяна_СБ
Цитата (Татьяна @ 3.08.2014 - 20:32 )
картинка не вставилась

user posted image
Тереза
Татьяна_СБ, красотища какая! smile.gif




Спустя 5 минут, 48 секунд Тереза написал(а):
Когда читаю созависимых, перестаю чувствовать себя алкоголиком... huh.gif Не вижу себя в тех, кого вы описываете. Как вот ivsxp видит. Не вижу к себе такого отношения.
Может я не алкоголик вовсе? Скорее я иду в его сторону. Шла, надеюсь.


_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
lv2003
Цитата (Татьяна @ 3.08.2014 - 18:38 )

Так нам всем нужны трезвые,иначе б нас тут не стояло. biggrin.gif  Разве нет?

Видимо, кто за чем стоИт smile.gif В основном все-таки ради своего выздоровления, мне кажется. Да, хотелось бы, чтобы муж выбрал трезвость, но у меня нет уже таких ожиданий.

_____________
Людмила
Гюльчетай
Тереза
Не видишь.....так мой муж тоже себя не видит.Я могу себя не видеть.....Наше внутреннее представление о самом себе может очень сильно не совпадать с мнением окружающих.Для меня ответ,почему я например не ухожу с этого форума даже не в том,что я хочу трезвого мужа.Меня просто восхищает беспощадная честность по отношению к самим себе......людей,которые до этого самозабвенно самообманывались.В себе лично лукавство еще очень даже чувствую.Периодические попытки сработать на образ.Лично я......учусь честности в первую очередь.
Татьяна
Цитата (Гость_Мадлен @ 3.08.2014 - 18:46 )
если нужны трезвые чего тогда живем с пьющими?

Я так уже с пьющим и не живу biggrin.gif .А если бы не знания из программы , наверное, до сих пор "боролась" бы да "спасала". Теперь как гору с плеч скинула, общаюсь только с интересными мне людьми или для заработка, никакого общения из чувства долга и угодничания. Мать меня всю жизнь гнобила, как-то умело подсаживала на чувство вины непонятно за что. Теперь сама ей помощь не предлагаю, надо будет-позвонит и попросит, я всегда на связи. Зато столько времени освободилось, с сыном каждый день купаться ходим, в пинг-понг играем. Короче, делаю как считаю нужным и о результате не парюсь. Как бог даст, так и хорошо.
Татьяна
Татьяна_СБ
спасибо! а что там надо сделать, чтобы вставлялась картинка?
Татьяна_СБ
Цитата (lv2003 @ 3.08.2014 - 23:56 )
Видимо, кто за чем стоИтВ основном все-таки ради своего выздоровления, мне кажется.

Сколько я уже переслушала первых Шагов, в основном все пришли в Ал-Анон именно за трезвостью мужа и только здесь приходило принятие бессилия и необходимость своего выздоровления.

Цитата (Тереза @ 3.08.2014 - 23:32 )
Татьяна_СБ, красотища какая!

Это не мое, это другой Татьяны smile.gif



Спустя 5 минут, 16 секунд Татьяна_СБ написал(а):
Цитата (Татьяна @ 4.08.2014 - 08:19 )
что там надо сделать, чтобы вставлялась картинка?

по картинке из Инета щелкнуть правой кнопкой мышки, выбрать "Копировать URL картинки" и вставить ссылку в открывшееся окошко по этой кнопочке
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.