[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Инстинкт самосохранения против созависимости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
lv2003
Цитата (Гюльчетай @ 4.08.2014 - 03:32 )
.Меня просто восхищает беспощадная честность по отношению к самим себе......людей,которые до этого самозабвенно самообманывались.В себе лично лукавство еще очень даже чувствую.Периодические попытки сработать на образ.Лично я......учусь честности в первую очередь.

Спасибо, Гюльчетай. Были смутные ощущения, но никак не могла сформулировать, теперь поняла

Цитата (Татьяна_СБ @ 4.08.2014 - 04:28 )
Сколько я уже переслушала первых Шагов, в основном все пришли в Ал-Анон именно за трезвостью мужа и только здесь приходило принятие бессилия и необходимость своего выздоровления.

Татьяна_СБ, ну так и я об этом - пришли в основном за трезвостью мужа, а теперь хотят уже своего выздоровления smile.gif

_____________
Людмила
Леська
Цитата (Тереза @ 3.08.2014 - 19:32 )
Когда читаю созависимых, перестаю чувствовать себя алкоголиком...

Тереза
Ну и я себя не вижу и что из этого? А то, что я - девочка. А тут описывают мальчиков. И на первый взгляд - но только на первый - ничего общего нет.
Вот
ivsxp где-то тут классно манипуляшки описал. Вылитая я.
Просто первое время сильно рулит отрицание. Типа - да, я алкоголик, но я не такая как они! Вот тут немножко похоже, и вот здесь чуть-чуть, а так нееее.... я не такааая! Потом проходит wink.gif если не филонить, конечно.

Гюльчетай
Цитата (Гюльчетай @ 4.08.2014 - 03:32 )
беспощадная честность по отношению к самим себе......людей,которые до этого самозабвенно самообманывались.

Не буду за всех. У меня лукавство тоже присутствует. Порой и хочется попросить душой, и даже начинаю.... алеж потом приходится ра с хлеб бывать эту кашу, а сведущим людям лапши о том, какая я белая пушистая нивчемневиноватая на уши не навешаешь biggrin.gif а с несведущими уже или пока неинтересно... вот и приходится жить максимально честно. Чтоб люди не отворачивались.
ivsxp
А свою картину - сначала в Интернете опубликовать... я извиняюсь, конечно, что влез - но без меня-то, ясное дело - никак... user posted image

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Татьяна
Цитата (Татьяна_СБ @ 4.08.2014 - 04:28 )




Спустя 5 минут, 16 секунд Татьяна_СБ написал(а):
Цитата (Татьяна @ 4.08.2014 - 08:19 )
что там надо сделать, чтобы вставлялась картинка?

по картинке из Инета щелкнуть правой кнопкой мышки, выбрать "Копировать URL картинки" и вставить ссылку в открывшееся окошко по этой кнопочке
user posted image

Хм... У меня на телефоне правой кнопки нет , а в меню открывается только "копировать URL ссылки", вот ссылка и копируется sad.gif



Спустя 1 минуту, 53 секунды Татьяна написал(а):
ivsxp
В интернете опубликовала biggrin.gif , а сюда чет никак



Спустя 3 минуты, 53 секунды Татьяна написал(а):
user posted image



Спустя 1 минуту, 26 секунд Татьяна написал(а):
вау! получилось! это я с кораблика фоткала



Спустя 8 минут, 15 секунд Татьяна написал(а):
Гюльчетай
Ты не против, что в твоей теме оффтопим?
ivsxp
ой...
Татьяна, она нас в табличку впишет - и простит : )



_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Татьяна
ivsxp
В какую графу?
Talis
)))

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Тереза
Татьяна, ой, Питер! Биржа! Нева! Соскучилась, давно там не была)))


_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Sadness
rolleyes.gif

_____________
Puma
Тереза
Цитата (Леська @ 4.08.2014 - 09:36 )
Ну и я себя не вижу и что из этого? А то, что я - девочка. А тут описывают мальчиков. И на первый взгляд - но только на первый - ничего общего нет.Вот ivsxp где-то тут классно манипуляшки описал. Вылитая я.

А я вот как раз про манипуляции и пишу, и про то, как окружающие реагируют и общаются со мной. Пока мне кажется, что проблему больше всего как раз я осознала... Манипулировать особо не приходится

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Леська
Тереза
Поживем-увидим smile.gif
Татьяна
Цитата (Тереза @ 4.08.2014 - 17:12 )
Татьяна, ой, Питер! Биржа! Нева! Соскучилась, давно там не была)))

А ты где живешь?
Гюльчетай
Татьяна
Чегой то я против буду......завсегда ЗА
Тереза
Цитата (Татьяна @ 5.08.2014 - 00:12 )
А ты где живешь?

Я на югах, на море))) Сыновья в Питере учатся.

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Гюльчетай
Цитата (ivsxp @ 3.08.2014 - 12:31 )


изоляция по твоей инициативе - можешь высадить себя на вину, его - на обиду

Вот это зацепило......изоляцию я практиковала......но для чего? для воздействия....то есть для манипулирования? программа по-моему советует отстранение......а для чего она его советует? не является ли это тоже манипуляцией.....совершение действий с целью изменить поведение другого человека.....тогда чувства вины нет,нет и чувства потери.....так как подсознательно рассматриваешь эту изоляцию или отстранение,как временное.Отсрочка приговора...
Я просто анализирую свое состояние и свои чувства сейчас.И сравниваю с теми ..которые испытывала при разъездах.В первый раз я чувствую потерю......как будто человек умер......смирение,бессилие,боль и невозможность ничего изменить.Раньше это выглядело примерно так.......уеду,почувствует дно....испугается,начнет что-то делать......и тогда.....тогда существовало.....сейчас его похоже нет.Но чувства вины нет тоже......его перекрывает горечь потери.
Здесь расположена полная версия этой страницы.