[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Поиск братьев для ежедневной связи (обновления)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
SV
Гость эмо
С чего Вы решили, что я не прочёл 3 шаг? Я им иду, вот уже более 12 лет…
А Пушкин у меня на своём месте, как и положено… в могиле!
Гость эмо
SV
Взял с того, что Вы всем верующим говорите о неправильности веры в Бога как они Его понимают. Они Его должны понимать как понимаете Вы. Но так и не ответили, с чего решили, будто это какая-то непреложная истина. Авторы Писания у Вас там же, в могилах?
SV
Гость эмо
Глупости Вы говорите… во- первых, я не своё представление о Боге говорю, а то, что нахожу в Библии, а не то как у Пушкина …
Во- вторых, написано… "Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым." (2 Пет.1:21)
Видите… те кто писали, умерли давно, а Библия до сих пор живая, потому что Автор и вдохновитель этого Слова, Сам Бог Всемогущий!
И ещё… ну какой же Вы верующий? Если такой как атеист, то я могу это понять, потому что атеисты тоже верят в обезьянью свою теорию….
Гость эмо
Это Вы глупости говорите. Во-первых, про то, что курение, наркотики, игры, рыбалка и прочее грехи, в Библии ничего нет и быть не может. Это из Вашей головы, а там откуда угодно, только не из Библии. Во вторых, Вы так и не сказали, с чего взяли, что в Библии истина, из самой Библии? Так в Коране писано, что она в Коране, в Сутрах что в Сутрах. Тоже авторы умерли, а написанное живо. Вы правильно сказали, тут все упирается в то, что лично Вам ложится и что не ложится. И наконец, как быть с тем, что в Библии концы с концами не сходятся, это тоже святой дух?
SV
Гость эмо
Не кощунствуйте уважаемый! Ибо Святой и Праведный не оставит сие без наказания!
Вы так рассуждайте, потому что не читаете Библию! Более того, у Вас Пушкин больше значит чем Христос, Сын Божий! Ни в Коране, ни в Сутрах, ни в каких иных религиях мира, нет Спасителя и Заступника за грешников! А Вы этому противитесь! Вот по этому поводу есть такое Слово…. "Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога," (Рим.2:5)
Гость эмо
SV
Я так рассуждаю потому что хорошо знаю Библию. А вот Вы больше не выпендривайтесь с рассуждениями о том, чего не читали. Запомните, а лучше запишите: в Коране сказано, что Коран написан по воле Бога, а в Сутрах написано, что истина в Сутрах. Вам просто не с чем сравнить Библию.
SV
Гость эмо
Ну да, ну да… в моей Библии сказано вполне определенно ещё до Корана и Сутры, что нет бога, кроме Бога Всемогущего, сотворившего Землю и все что наполняет ее!
Более того, сказано и о плевелах… "Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;" (Мф.15:13)
Видите? Всякое учение, которое понапридумывали человеки с помощью бесов, искоренятся!
Хвастун Вы! Если бы знали Библию, не говорили бы подобных глупостей! И уж тем более понимали бы, что духовное, а что душевное!
Гость эмо
SV biggrin.gif
Ох нелёгкая это работа... Ваш Первосвященник не говорил Вам, когда это внесено в Сутру, а когда в Пятикнижие? Спросите.
SV
Гость эмо
Ну почему ж не говорил? Он всегда со мной говорит… прежде чем Он образовывал небо и землю, Он есть! Ибо Он Сущий!
Видите, ещё не было даже начальных пылинок Вселенной, а Он всегда есмь!
Гость эмо
SV
И что же Он про это говорил? Что изначально единый творец вселенной за шесть дней появляется у шумер, так? Потом индусы прибавили, что Бог благословил воскресение, ибо почил от дел. Так или не так? И только потом все это взяли на вооружение евреи. Когда об этом писали Сутры, у них и письменности то не было и быть не могло. А уж когда об этом писали шумеры, самих евреев не было даже в проекте.
SV
Гость эмо
Не важно, кто был и что творил… главное что Он был, есть и будет! Он сказал как было и что будет! Поэтому и сказано…. "ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо." (Еккл.12:14) Он Хозяин всего видимого и невидимого! А человеки мнят о себе что они здесь боги….
Гость эмо
SV
А раз неважно, тем более нечего врать, да ещё на Него ссылаться. Учитесь брать ответственность за свои фантазии на себя.
SV
Гость эмо
Забавный Вы!
Гость эмо
SV
Ну уж куда до Вас то.
SV
Гость эмо
Может мы вернемся таки к исповеди? У нас ее не практикуют, мне интересно, Вы бываете на исповеди?
Здесь расположена полная версия этой страницы.