[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: хочется поговорить
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Katarina53
Роман Roman
Ром, а такого нет... Программа изложена в книге Анонимные Алкоголики. 12х12 - вспомогательная литература.

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Гость_Евгения
Всем привет! всю жизнь разрушила из за алкоголя, как вылезти не знаю и как бросить пить
Fortunata
Гость_Евгения, привет!
Тоже раньше думала, что жизнь пропала, и мне незачем жить. А вот протрезвела, и жизнь забила новым ключом. Оставайся с нами! Ты откуда? (если не секрет)


_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Дима Н
Здрасьте всем!
Цитата (Гость_Евгения @ 4.11.2014 - 09:40 )
как вылезти не знаю
Не пить, все просто.
Цитата (Гость_Евгения @ 4.11.2014 - 09:40 )
как бросить пить
Мне для этого приходится трудиться. Иногда приходится делать то, что не нравится. А начал с того, что стал посещать собрания групп АА и выставил границы безопасности.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Zipka71
Здравствуйте Уважаемые!!! Прочитал всю литературу по "АА", которая выложена на форуме. Понял, что все то, что я говорил раньше, полная чушь. Подскажите только одно, как побороть "астенический синдром" (хотя наверно немного некоректно сказано). Тянет выпить, прость сил нет.
Fortunata
Zipka71, привет!
И меня раньше тянуло, очень хотелось выпить, было время, что я даже плакала, поняв, что пить мне нельзя, а хотелось очень! Жизни без алкоголя не представляла себе.
А потом я начала работать по программе, взяла сенбе спонсора - наставника, которая меня провела по шагам программы, а то я сама там ничего не понимала, а то, что понимала, то так, как было выгодно и интересней мне. Сегодня я пить не хочу, совсем не хочу!!! Мне стало интересно жить без алкоголя, и это всё благодаря трезвым алкоголикам, группам, программе, спонсору и т.д.
На первых порах трезвости усвоила для себя несколько правил, чтобы не иметь желания пить - 1) алкоголик не должен быть голодным (хорошо и плотно питаться, много пить, желательно сладкие напитки, кушать сладкое); 2) алкоголик не должен быть усталым (ведь раньше алкоголем я снимала усталость); 3) не должен быть злым (в злости я автоматически сразу бралась за стакан); 4) не должен быть одиноким (здесь мне помогли группы). Эти простые правила я использую и по сегодняшний день.

Zipka71, если есть вопросы, рады ответить. Оставайся с нами, и будем выздоравливать и трезветь вместе. rolleyes.gif


_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Zipka71
Спасибо за ответ. 1) я не голодный ( понтмаю, чтобы жить, надо что-то жрать, хотя сладкие напитки не помогают ( могу и после кока-колы пивка выпить). 2) Усталый , к сожалению всегда.(работа). 3) Наверное по жизни не злой, но бесит все. 4) Одинок, ка робинзон, ни друзей, ни родных, ни знакомых... Один...



Спустя 3 минуты, 58 секунд Zipka71 написал(а):
И еще непонятно, почему наставник привязывается по половому признаку? Объясните Пожалуйста! Почему у мужчины не может быть наставником женщина?
Дима Н
Цитата (Zipka71 @ 10.11.2014 - 15:01 )
Почему у мужчины не может быть наставником женщина?
А пес его знает! Я просил впереди идущую быть моим наставником, получил отказ. Типа ее наставница запрет наложила. Мне такая ситуация не понятна. В БК на сей счет, если не ошибаюсь, есть всего лишь рекомендация, но не требование.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Татьяна_СБ
Zipka71 про наставника здесь написано

http://aadubna.narod.ru/gt/gt11.htm
Дима Н
Прочитал, спасибо Таня. Может оно и действительно так! Та женщина, которую я просил стать наставницей, она, что называется в самом соку (простите милые дамы). Может этот мой выбор был не случаен и как там могло повернуться дальше неизвестно. А она-то, впереди идущая, знает что делает. huh.gif


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Zipka71
Спасибо.
Zipka71
,Здравствуйте Дамы и Господа! Прочитал всю литературу на форуме, послушал лекции, поучаствовал в skype. Ничего не помогает. Пью, практически, не просыхаяю Проясните, пожалуйста, что мне делать? Или, это уже все... Выхода нет?
Бустер
Zipka71
А группы АА в реале есть поблизости?

Zipka71
Есть, в Зеленограде. Но, не понимаю, что нового мне там могут сказать.
Дима Н
Zipka71, привет! Я тебя ждал.
Сегодня уже опоздали, предлагаю во вторник.
№ тел. отправил в личку.
Цитата (Zipka71 @ 21.12.2014 - 17:21 )
Прочитал всю литературу на форуме, послушал лекции, поучаствовал в skype
Хорошо бы к этому присовокупить действия.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Здесь расположена полная версия этой страницы.