[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: хочется поговорить
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Siuzi
Цитата (tytchy @ 27.09.2015 - 02:44 )
И что для этого нужно.

Вот тебе ссылка, почитай эту книжечку http://royallib.com/book/alkogoliki_anonim...t_trezvimi.html smile.gif

_____________
- Как писать: выздоровЕла или выздоровИла?
- Пиши: нипадохла!
Дима Н
tytchy, привет!
Куда пропал?
Цитата (tytchy @ 26.09.2015 - 20:32 )
Наверное уже хватит.
Резануло. Когда я говорил, наверное, не помогало. Либо да, либо нет. Ну не выходило у меня по другому.

Цитата (tytchy @ 27.09.2015 - 01:59 )
О том кстати, что меня где нибудь убьют я тоже думал. Даже был уже совсем рядом. Да откачали. Даже как то думал, что пусть убьют, так всем только легче буде
Уныние - грех. Вот почитай книжку, возможно поможет.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Аут
Re Zipka Похоже на третью стадию при врожденной предрасположенности, у самого то же самое в самом тяжелом пивном варианте. Сейчас для нас алкоголик, не дошедший до нашей стадии - то же самое, что для них добросовестные наркологи, у которых не было проблем со спиртным. Вроде все что могут делают, просто толку никакого. До поры до времени придется "возвращаться по собственным следам". В общем случае сначала исключить утреннее опохмеление, потом дневное, потом уменьшать вечернюю дозу до нормы, потом пить через день по общему принципу "сегодня я не выпью, а завтра будь что будет, то есть что будет - понятно, но сегодня я не выпью". Потом так же через два-три дня, потом так же "эту неделю я не пью...", завязавшие говорят, на каком-то этапе получается включить "я вообще не пью".
Fortunata
Аут
Цитата
Потом так же через два-три дня, потом так же "эту неделю я не пью...", завязавшие говорят, на каком-то этапе получается включить "я вообще не пью".

Абсолютно не верю! У меня никогда не получалось постепенно выйти из употребления.
Отказ должен был быть полным!!! ИМХО !

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Аут
Вот и у меня не получилось, как раз вчера и стало ясно. Беда что до этого и с полным отказом приключилось то же самое. Голова то у меня все еще нормальная, всегда первым долгом советует самое правильное, только вот дальше ей бедолаге с больной психикой приходится считаться. Что до чужого опыта, то речь идет о ремиссиях конечно не сказать чтобы очень больших, но все же - в несколько месяцев. Были и годы, но это так, рекорды - потом сорвались и сильно. Но мне бы сейчас хоть это.
Siuzi
Цитата (Аут @ 13.11.2015 - 16:19 )
Голова то у меня все еще нормальная

Повезло тебе! wink.gif biggrin.gif

_____________
- Как писать: выздоровЕла или выздоровИла?
- Пиши: нипадохла!
Fortunata
Аут
Цитата
Но мне бы сейчас хоть это.

Моя проблема была в том, что я делала одни и те же действия, а ждала - другого результата.
Ни время, ни голова не играют в моём выздоровлении никакой роли.
Только действия, другие действия, действия по Программе, в Программе помогли мне уйти с наезженной колеи.
Аут, ты тоже так сможешь (это опыт). cool.gif


_____________
А вы умеете светиться от счастья?
витасана
Аут
Я боялась зарекаться, что не пью больше никогда. Никогда - как-то уж очень категорично, что моей натуре мятежника не подходило. Зато сработало "только сегодня" - не очень-то и сложно выполнить такое обещание самой себе - не пить только сегодня. И еще, что голову мне сносит именно первый стакан, а не предпоследний и последний.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Аут
Везет, меня последний раз снесло еще до этого :-) как героя Вицына в «Джентльменах удачи», который «по привычке» подломил дверь когда в кармане был ключ. «Просто задумался» в супермаркете и вместе с другими продуктами прихватил пиво потому что якобы «без пива не разобраться» . Главное до этого подумал: не попробовать ли, что такое энергетический напиток, прочитал противопоказания – нет, не надо, а тут опомнился только когда уже выпил. Раньше в таких случаях получалось остановиться, как бы поскользнулся, упал, встал, отряхнулся – надо идти дальше, в этот раз не получилось. Хорошо помнить все противопоказано пока не продолжу меняться. До тех пор только плохое потому что и моменты когда получил большое удовольствие от сильного опьянения были :-( А на группу еще до этого решил пойти если в этот раз не получится самому, так что вот теперь и пойду :-) Простите сопли Fortunata Siuzi витасана drumlinks спасибо за нужные и важные слова
Дима Н
Цитата (Аут @ 17.11.2015 - 17:08 )
не попробовать ли, что такое энергетический напиток, прочитал противопоказания
Думаю не стоит. На днях отнесли молодого мужчину сорока лет. Последнее время увлекался энергетиками, работа тяжелая, была. Сердце встало.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Аут
Да, теперь вот и по своему опыту знаю, что не стоит. Состояние то уже достаточно стабилизировалось для того, чтобы воздержаться. Но слишком хорошо помнил, что в той кружке что-то абсолютно безалкогольное. Что и редбул таки покупал, пришлось вспомнить. Пока пустую и с остатками тару выбрасывал, эта банка тоже попалась. Только вот накануне, как пообсох, наготовил зеленого чаю с разными вареньями и сиропами, а вкус-то мало знаком.
Группа уже завтра. Так если что поведал бы про синдром, точку зрения ряда специалистов что это не болезнь и что в числе прочего состояние в таких случаях стабилизируется быстрее, глядишь, все было бы пристойно. Теперь вот дестабилизация состояния, есть вероятность, что и завтра все будет как сейчас.
А место то хорошее, через станцию рядом с метро напротив дома, где когда-то жил, но в районе, не связанном ни с какими алкогольными воспоминаниями, похожим на тот, где детство прошло, старался такое спиртным не опошлять. Да и ребята вроде подходящие. Все равно пойду, если что навру что каннер и прикинусь конченным кретином.
Сочувствую парню. В супермаркете сработала реклама, спортстмены пьют и все такое-прочее, запомнилось так, что для физического состояния всем полезно. А тут вот перечитал, оказывается, есть противопоказание и при какой-то артериальной гипертензии. С нормальными пока сердцем, сосудами и почками поди с ходу обрати внимание. В общем, спасибо за избыточную, зато психологически очень полезную причину по которой не стоит.
Fortunata
Аут
Цитата
очень полезную причину по которой не стоит.

----- так пиво тоже не стоит)))

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Аут
Так я и с этим уже согласен)))
Аут
Это я к тому, что для себя пришел к выводу: кому что, а мне зеленый чай с вареньем и/или сиропом. И группа, чувствую, сегодня поприсутствую, а то во что-нибудь да и вляпаю жирную пяту)))
serg04
Forrtunata. Skype есть ?
Здесь расположена полная версия этой страницы.