[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: хочется поговорить
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Дима Н
Молодец, Тереза, поддерживаю. Но потом в АА. Ждем-с!


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Тереза
Цитата (тетка Мэри @ 17.08.2014 - 23:36 )
И куда ты лично ходила?

У нас нет православных групп, я же писала. Есть знакомая из подмосковья, они с мужем посещают православное общество трезвения. Очень довольны, не пьют, результаты есть. А так мне за чужой город не сказать, естественно..



Спустя 1 минуту, 33 секунды Тереза написал(а):
Цитата (Дима Н @ 17.08.2014 - 23:37 )
Но потом в АА

Это она сама будет решать куда вперёд, куда потом...или вообще никуда... Ну и как Бог даст.

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
radost
Доброго утречка всем!!!
вчера муж комп отобрал, так не смогла выйти.
Я не атеистка и не мусульманка. Я православный крещеный в глубоком детстве человек biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 15 секунд radost написал(а):
Я хочу сказать всем огромное спасибо!!! Я даже не ожидала такой поддержки. Реально задумываешься обо всем.



Спустя 2 минуты, 46 секунд radost написал(а):
Цитата (ivsxp @ 17.08.2014 - 22:36 )
radost, айда со мной в субботу на группу "Миргородская" - это в Феодоровском храме, недалеко от Московского вокзала! В 13:00.
Ты - питерская?




Спустя 43 секунды ivsxp написал(а):
Я - безбожник, но мне это не мешает.

Да мне хотелось бы сходить, спасибо
ivsxp
Ну и созвонимся, сходим. Не бойся! Я с тобой : ))) Телефон кинуть в личку?

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
radost
ivsxp

ага, конечно




Спустя 9 минут, 8 секунд radost написал(а):
Я еще хочу поделиться...
у меня кроме зависимости есть одно пристрастие, я обожаю машины, я сама водитель.
конечно выходит несоответствие (когда пьешь за руль не сядешь) но этим очень умело манипулирует мой муж, сразу отбирает ключи и документы, а для меня машина это как отдушина, очень люблю в любое время, садиться и ехать по КАДу
Fortunata
radost
Цитата
у меня кроме зависимости есть одно пристрастие, я обожаю машины, я сама водитель.

Здорово! Вспомнилась моя прежняя жизнь ... Только это я у мужа забирала ключи от машины laugh.gif Да он и не сопротивлялся... laugh.gif
Мне есть за что благодарить мою ВС. Сколько раз водила в нетрезвом состоянии. Бог уберёг меня от аварий, никого не покалечила... Вот вспомнила и ужаснулась... Спасибо Тебе Боже. rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
radost
Fortunata

да... от аварий да, господи, слава богу что все хорошо, нельзя конечно в таком состоянии садиться за руль
radost
вообщем все... меня выворачивает на изнанку, позвонила мужу и попросила убрать весь алкоголь из дома



Спустя 3 минуты, 40 секунд radost написал(а):
а еще самое главное что я поставлю себе статус что я трезвая... пока с 1 дня начнется
Евгений 37
Цитата (radost @ 16.08.2014 - 14:13 )
блин понимаю.. что в бездну...

что в бездну?
тетка Мэри
radost
Поздравляю с первым трезвым днем. Оставайся трезвой сегодня - один денек, сегодня smile.gif Пиши, читай, спрашивай!
radost
Евгений 37

ну алкоголизм это бездна




Спустя 1 минуту, 54 секунды radost написал(а):
Цитата (тетка Мэри @ 18.08.2014 - 12:13 )
radost
Поздравляю с первым трезвым днем. Оставайся трезвой сегодня - один денек, сегодня smile.gif Пиши, читай, спрашивай!

не я сегодня ничего не могу читать, спрашивать, меня тресет пока
ivsxp
radost, если мужу запасы дома не нужны и он не против безалкогольного интерьера - это благо. Ещё существенно для меня то, что дома у меня не пьют - не раздражают.
И (что важно для меня) не контролируют. "Если хочешь напомнить мне о том, что я - алкаш - спроси, куда я иду и зачем". А попроще - "Хочешь высадить меня на тягу?" : )


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Евгений 37
да я и сам начинаю это понимать, наверное понял уже. Когда поднял рюмку на майские, а глаза открыл в начале августа на даче. Ни работы, ни денег, кредит большой, без жены, без детей. Все что было помню, и трезвые дни были, но как в тумане. Вот тут то мне и стало по настоящему страшно. И я бегом в интернет, наткнулся на этот форум, читал 2 дня, потом сходил на АА. Постепенно вытаскиваю себя. За меня это ни кто не сделает.
radost
ivsxp

а вот меня не очень то понимает, считет я бухарик и это мои проблемы.
Позвонила ему сейчас и попросила убрать из дома весь алкоголь. у меня тут ящик стоит с Абрау Дюрсо... но я сказала раздай всем друзьям
тетка Мэри
Увы, муж за тебя не протрезвеет и выздоравливать не начнет... Хорошо, когда близкие как-то деликатно и грамотно поддерживают, но это бывает не часто. если близкие начинают "бороться" за нас, алкашей, мы часто из чувства противоречия алкашного и сопротивления пьем. Не борются - вот, не помогает, пьем от саможалости. А на самом деле пьем от того, что алкоголики, вот и все....
Здесь расположена полная версия этой страницы.