[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: хочется поговорить
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Евгений 37
Цитата (тетка Мэри @ 18.08.2014 - 12:42 )
А на самом деле пьем от того, что алкоголики, вот и все....

Однозначно ! Повод найдется
radost
Евгений 37

ну вот и я пришла в интернет... что бы закончить это все
Евгений 37
добро пожаловать. Я думаю мы на правильном пути ! Рад тебя видеть. Выздоравливай побыстрее.
radost
Евгений 37

буду стараться
ivsxp
Но диспозицию лучше определить сразу:
- я не пью и лечусь, выздоравливаю - имею право;
- любой из моего окружения имеет право пить - но не препятствуя мне выздоравливать (т.е. - не в моём доме, на улице);
- любой из моего окружения имеет право не пить и требовать безалкогольной "чистоты" в своём доме, как и я (любой имеет право на отдых, а пьяных в своём доме я, например, имею право безумно бояться и всегда считаю, что они уже хотят и способны причинить мне физический и моральный ущерб - и милиция обязана мне верить);
- трезвый я имею право не отчитываться ни перед кем в своих планах и действиях;
- никто не имеет права ни в чём ограничивать меня, когда я трезвый.
Как-то так я определяю свою позицию на сегодня. Слава Богу, у меня нет необходимости эти свои права отстаивать. Однако - буду, если придётся.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
radost
Мне понравился первый пункт
я не пью я лечусь
ivsxp
Мне тоже. Письмо читала моё?

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
тетка Мэри
ivsxp
А мой муж пьет в нашем доме.... Прячется, старается, в свой кабинет, и пьет немного вроде, или я не вижу... Но - пьет. Это меня очень беспокоит. Во-первых, (и надо себе в этом честно признаться) из-за эгоизма: я хочу себе трезвого мужа. Во-вторых, мне противно теперь запах перегара ощущать. В-третьих, я хочу его изменить, переделать (или это из-за во-первых?). В общем, запуталась я.... А уйти мне из нашей большой квартиры с ребенком кажется нечестным и уж точно невыгодным... А выгонять его я пока тоже не готова. Ультиматумы ставить глупо: надо быть готовой выполнить тогда угрозы... охохонюшки
radost
ivsxp
письмо нет не читала.. еще не добралась видимо




Спустя 2 минуты, 51 секунду radost написал(а):
тетка Мэри

а у меня тоже пьет, каждый день по 0,5 конъяка.... здоровья пока хватает, а я его просила.... ради меня давай не пить вместе... но ему все равно пока
тетка Мэри
radost
Вот и я решила выздоравливать самой. Вытащить мужа - это не моя задача, она не реальная. Самой бы со своей жизнью разобраться...Муж - это все-таки отдельный человек, хоть и близкий, конечно. Я решила, что лучше у детей будет трезвая и здравомыслящая мама (хотя бы, уже большой плюс!). да и сама я себя не на помойке нашла, что бы спиваться! А так легко под забором оказаться, не успеешь оглянуться. Я вон, на соседок смотрю. За этот период, что я остановилась, а они продолжали - такая отчетливая разница уже между нами. А я могла бы и быстрее скатываться...
ivsxp
тетка Мэри, а я тоже именно так и пил - "незаметно и безобидно". Для себя.
Так и не знаю, для кого теперь выздоравливать собрался - если честно. Для жены, детей и бати - мне не в лом, я и для них с удовольствием... Но нельзя - по Программе положено "для себя", иначе - провал. А для себя... Ну, я конечно говорю, что для себя и искренне пытаюсь в это верить... Но, блин, не уверен, что это так... А совесть тоже как-то подозрительно себя ведёт - то ли свербит маленько, толи просто с боку на бок вертится... Короче, не пойму пока - отложил на завтра этот вопрос.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Тереза
Цитата (тетка Мэри @ 18.08.2014 - 14:01 )
мой муж пьет в нашем доме....

И мой. Пока не поняла как к этому отношусь. До недавнего времени ровно абсолютно. ЖИзнь не портится от этого - ну и пусть пьет. Сейчас я столько наслущалась и начиталась историй про алкоголиков, и как это легко все переходит в испорченные жизни -себе и детям, что напрягаюсь. Пока тоже не пойму в какую сторону. Просто мне это не нравится. А мужу не нравится моя трезвость. Скучно ему без моей компании наверное. У него правда греческие крови есть - они вроде не спиваются, ферменты правильные в организме. А вдруг ему конкретно греческие ферменты-то и не попали?
wacko.gif
Цитата (ivsxp @ 18.08.2014 - 13:25 )
- трезвый я имею право не отчитываться ни перед кем в своих планах и действиях;- никто не имеет права ни в чём ограничивать меня, когда я трезвый.

Интересные пункты.. Прикинула на себя. И подумала, что стремление быть неподотчетным - это такое подростковое. Из под детского контроля вырваться хочется. А взрослый точно знает свою свободу. И для него отчитаться - не из области подчиненности, а из области ответственности. (ну это я про внешние дела, конечно.) - чтоб не волновались, чтоб сразу обозначить своё положение, действие. Как главного. А остальные в зависимости от твоего действия могут планировать свои.
Я вчера интересную передачу смотрела - про перевоспитание собак. (У нас злостный такс, пытается завоевать весь мир, вот советов искала). И там так хорошо объяснялось как должен вести себя человек, если он хочет быть лидером и чтоб собака видела в нем лидера. Так вот как раз он должен первым четко обозначать свои намерения. Но у тебя важное слово - "имею право" ДА, есть право. И ответственность.



Спустя 3 минуты, 13 секунд Тереза написал(а):
Цитата (ivsxp @ 18.08.2014 - 14:21 )
Но нельзя - по Программе положено "для себя", иначе - провал. А для себя... Ну, я конечно говорю, что для себя и искренне пытаюсь в это верить... Но, блин, не уверен, что это так..

У меня тоже мало что получается "для себя" Ну в смысле для этой временной короткой жизни... Ну 60 лет с алкоголем или 70 с раком - какая нафиг разница? Время быстро бежит... А вот для себя в том бесконечном будущем -да, так получается. Для себя, чтоб быть с Богом - здесь и потом там - да, так тоже получается.

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
radost
нет девочки здоровье нужно для себя, для детей, я поняла что я себя не люблю раз так насилую организм, а я хочу ощущать себя красивой женщиной, как и всегда было



Спустя 5 минут, 22 секунды radost написал(а):
лежу под падушками и одеялами, отхожу... знаю что примерно надо дня 2 , взяла себя в руки
Тереза
radost, прокапаться бы тебе...


_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
radost
Цитата (Тереза @ 18.08.2014 - 14:55 )
radost, прокапаться бы тебе...

Я бы с удовольствием.... но нет, что бы прокапаться это надо время... часов 8 поспать. У меня дети, я не могу. А муж не пойдет на вызов нарколога



Спустя 8 минут, 33 секунды radost написал(а):
да я сама восстановлюсь, хожу как прибитая 1 день трезвости, эти сутки надо пережить
Здесь расположена полная версия этой страницы.