[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Знакомства для совместного выздоровления .
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Анонимка
витасана
Не очень поняла, при чем тут секс biggrin.gif я замужем. А с людьми мне тяжело, сексом как раз проще заняться, чем поддерживать нормальные отношения smile.gif такое чувство, что мое время стремительно уходит в черную дыру, особенно, если люди раздражают, хотя и близкие. Тратишь на них время, а в душе, в голове, в уме одни убытки от общения.
Вот и на группу не хочется по этой причине,- одного человеа с набором индивидуально мне симпатичных качеств еще можно потерпеть, если так нужно для дела biggrin.gif это я так шучу, но правда где то рядом. Общее ощущение неправильности шага может чересчур расстроить, а так как АА - это единственная надежда и поддержа на весь остаток жизни, то лучше прийти туда попозже, проанализировав большинство камушков предварительно без внешних раздражителей..




Спустя 2 минуты, 44 секунды Анонимка написал(а):
Katarina53
Цитата
Слава Богу, что на самом деле все абсолютно наоборот!

Я верю в это, но пока как в теоретическую модель мира, потому что позавчера пришел в гости хороший друг, который уже лет 5 раздражает меня, и я поняла, что пока ничего не изменилось, к сожалению, на практике.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Бустер
Цитата (Анонимка @ 13.12.2014 - 23:21 )
лучше прийти туда попозже

Для меня собрание АА в реале были таким себе "островком безопасности", где я мог передохнуть, подумать, задать вопрос и получить ответ. А потом двигаться дальше.
"Попозже" мог бы и не дойти.
ivsxp
Цитата (Бустер @ 14.12.2014 - 00:44 )
А потом двигаться дальше.

полностью согласен, но добавлю - "с группой". Я после групп не знал, "куда двигаться" - спонсора не было у меня. А когда нашёл группу по шагам - вот вместе с ней и начал двигаться: куда все - туда и я. Месяцев одиннадцать тому назад.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Анонимка
Цитата
А когда нашёл группу по шагам - вот вместе с ней и начал двигаться: куда все - туда и я
Так мне нравятся шаги, и я давненько читаю такого рода литературу, я вобщем-то не против людей, я боюсь себя, пока я одна, мне не на кого свалить свои косяки, а в группе можно найти миллион возможностей обвинить других во всем подряд.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Бустер
Цитата (Анонимка @ 14.12.2014 - 03:08 )
Так мне нравятся шаги, и я давненько читаю такого рода литературу,

А можно вопрос? Тебе просто нравится и ты читаешь, или пробуешь понять и что-либо делать?
Анонимка
Бустер
Конечно, что то практикую, у меня есть дневники, я не раз прощала письменно кучу народа из прошлого, у меня есть даже рассказы о детских обидах, моя психотерапевт читала сквозь рыдания, сказала, что мне "хорошо досталось" в детстве. Даже психотерапевт у меня уже в анамнезе есть с кучей таблеток, которые, как и алкоголь деморализуют, меня, по крайней мере.
У меня все упирается в людей, я категорически не желаю признать, что с ними нужно и можно общаться, я про живых людей - в Интернете можно пообщаться, или уйти, если напрягает, а порой и подсядешь на какой форум до зависимости...
Живые люди - или тормозят, или несут чушь, или отнимают время и т. д. Кроме мужа.

И это у меня было всегда. Меня спрашивают, что мне дает алкоголь? - я отвечаю: желание видеть людей, если я выпила, то пройдусь по всему телефонному справочнику и объеду или соберу человек 50 за вечер, и все будут рады меня видеть, и мне будет приятно. Трезвой мне это не нужно, я для всех занята. Вот такая проблема.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Цунами
А на форумы почему подсаживаешься? Если совсем уж честно? Там можно умные вещи писать, доказать всем, что твое мнение истинно верно и получить похвалу, мол какая она умная. Так? Признание и внимание. И еще, в инете можно быть всегда чуточку лучше, чем есть на самом деле, можно не показывать людям свою нетерпимость.

Я тоже не очень люблю живое общение, но так сложилось, что в моем окружении очень много умных людей. Подобное к подобному, поэтому слабо вериться, что все (кроме твоего мужа) тупы, глупы... не дотягивают, в общем.

_____________
Мне всегда помогает Бог.
Анонимка
Цунами
Как то так, наверное. Но уж сильно кому-то чего то доказывать - не важно, достаточно просто написать обычно то, что беспокоит, обсуждать люблю, критиковать, советы давать - борюсь, естественно, но не всегда побждаю))) сильно умного ничего не пишу и не читаю biggrin.gif
А подсаживаешься потому, что зависимость она во всем, не только в одном в чем-то, я и курить недавно бросила, ногти, наконец, отрастила, читаю запоем, много ем..
Муж у меня тоже не самый умный, да и умных людей полно вокруг, но мне неинтересно. Кто то ум ищет, а я, наверное, теплоту, любовь и честность, у меня их нет внутри.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Бустер
Анонимка
Я о другом. К примеру, первый шаг в программе - он что для тебя означает?
Цунами
Наверное, большой шаг - признаться самой себе.
Теплота и любовь есть у всех, только они дремлют, да и учиться надо отдавать эту теплоту. Знаешь, со временем просто разучиваешься любить и дарить тепло. Уползаешь в свою ракушку и там так комфортно, напрягаться не надо... и это тебя затягивает все больше и больше. Это я про себя пишу, про свои ощущения.
Есть проблема такая.
Но если об этом молчать, можно не выбраться.

_____________
Мне всегда помогает Бог.
Анонимка
Бустер Я так понимаю, что в первом шаге нужно попросить помощи, потому что сама справиться не можешь, и это как раз самое сложное, потому что "не просить" - это краеугольный камень философии большинства традиционно настроенных уважающих себя людей.
Или, например, признать "дно". Когда я пью, то его легко признать, я давно не радуюсь запоям и не наслаждаюсь вкусом пива, я купаюсь в вине и слезах, дно явно видно. Но вот я не пью неделю и где "дно"? я оттолкнулась и его не вижу. У меня все ОК, ну или все решаемо в недалеком будущем, стоит только захотеть и принять как аксиому, что первая рюмка - это дно для меня лично, потому что есть неоднократный опыт этой первой рюмки после воздержания.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Бустер
Просто для интересу тыц мышом
витасана
Бустер
Я тебя обожаю, и вдвойне за этот "тыц мышом". Ты, Ворона и Драмлинкс - мои ангелы-хранители первого года непития. Обнимаю крепко. (Сегодня только про тебя новенькой аа-шке говорила - как ты, не поучая, давал направление для мыслей).



Спустя 4 минуты, 18 секунд витасана написал(а):
Анонимка
4 шаг - это начало анализа отношений, 4 шаг по сексу - с мужчинами (и женщинами, у кого есть и такой опыт). Написала-задумалась-охренела-проговорила с доверенным лицом-сделали выводы, охренели вместе, но уже не так сильно и поняли направление для изменения меня. Я мизантроп ужасный, а люди для меня были говнодельные машины, кроме самого близкого круга. И всех я делила на "свой-чужой". Прошло. С Божьей помощью.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Анонимка
Цунами
Цитата
да и учиться надо отдавать эту теплоту

Причем, это трудно сделать не только умом, а даже телом. Например, я познакомилась со своим мужем, а он очень любит обниматься, бесконечно как-то, спать под одним одеялом, мы 2 года вместе, а я только научилась это принимать, раньше говорила - обнимаемся не больше 2 секунд, иначе у меня клаустрофобия (шутка). Тоже с ребенком, а уж про прочих людей не говорю, если бы я была мужчиной, то я была бы таким, который никогда не пожимает руку демонстративно, даже хорошо, что я девушка. Но прогресс есть, реально, но просто захотеть недостаточно, нужно действовать, трогать людей, делиться теплом и любовью.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Анонимка
Бустер Я не стремлюсь управлять жизнью, я давно фаталист, все к лучшему в этом лучшем из миров: но! пить во время срывов мне это не мешает, так как у меня химическая зависимость. И у меня даже есть цель, но я очень медленно лежу в ее направлении уже года 3, как будто впереди вечность, а я бессмертна. А почему бы и нет? если жизнь - это то, что мы о ней думаем )

Да, я бессильна перед алкоголем, поэтому я его не употребляю, и помню правило первой рюмки, я так же бессильна перед сигаретами и помню правило первой сигареты, так же я бессильна перед перееданием и еще ногти грызу, и куча других эрзацев радости в жизни, но вот я не верю, что кто-то за меня решит, как мне будет лучше. Молитва - то же самое, что позитивная аффирмация, положительный настрой, это реально действует, если ты повторяешь в течении дня неоднократно и улыбаешься, искуственно не сердишься, вопреки своей лени двигаешься, а вечером ты труп от усталости, потому и спишь хорошо biggrin.gif И так изо дня в день. При этом, ладно я - я сейчас не работаю, захотела поела, захотела повязала, захотела почитала, а вот работай я с 8 до 5, то никакая ВС не дала бы мне ощущение того, что я человек, а не белка в колесе.
Я сейчас про группу АА говорю, она необходима, но совсем же необязательно торопить события - впереди вечность, и если тебя не тянет прямо сейчас на группу, то твоя ВС считает что ты к ней еще не готова, а когда ты будешь готова, то в автобусе ты наступишь на ногу руководителю группы в своем городе и все будет... хорошо.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.