[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Знакомства для совместного выздоровления .
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Евгений 37
Здравствуйте . Решил создать тему , которая возможно заинтересует одиноких алкоголиков, таких как я. Которые ходят на группы, работают или думают начать работать со спонсором, целый день в суете и делах . а приходят вечером домой и одни. Бывшие нас поникули или мы их, других не встретили еще. Кто как не алкоголик тебя поймет и тебе с ним будет легко и комфортно. а вдруг тема поможет кому-нибудь и будет полезна )))
Евгений. Обнинск.
Дима Н
Жень, я собственного такого опыта не имею, но много раз слышал о том что в первый год выздоровления не рекомендуется завязывать отношения. Так же слышал о том, что алкоголики, решившиеся на отношения в начале трезвости, иногда очень хорошо вместе пьют. Ну его на хрен, еще успеешь. Первым делом главное.
ЗЫ. После одного из первых моих собраний, я подошел (весь такой на шарнирах, самодовольный) к двум девушкам, с целью..., ну, ту которую ты Женя обозначил, предложил для начала, подвести, развести их по домам. Их взгляд надолго убил во мне всякое желание с кем-либо знакомится.
Чето вспомнилось. smile.gif


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Евгений 37
Цитата (Дима Н @ 27.08.2014 - 23:42 )
После одного из первых моих собраний, я подошел (весь такой на шарнирах, самодовольный) к двум девушкам, с целью..., ну, ту которую ты Женя обозначил, предложил для начала, подвести, развести их по домам. Их взгляд надолго убил во мне всякое желание с кем-либо знакомится.

)))))))))))))))) Димон привет. Развеселил. Это я от скуки ради тему создал. Хоть почитаю советы алкашей наших и рекомендации. )
Развеселил )))



Спустя 2 минуты, 17 секунд Евгений 37 написал(а):
Цитата (Дима Н @ 27.08.2014 - 23:42 )
алкоголики, решившиеся на отношения в начале трезвости, иногда очень хорошо вместе пьют

Вот это загул будет- я представляю ))))
Хорошо завтра спонсор а послезавтра группа. А то понесло не в те дебри блин.
drumlinks
Романтические отношения на первом году выздоровления

Марк Хьюстон – Даллас, штат Техас

В Сообществе всегда ведётся много разговоров по поводу отношений. Не означает ли это, что в целом они представляют для нас идею фикс? В конце концов, мы ведь всю жизнь искали кого-то, кто помог бы нам чувствовать себя лучше. И теперь, когда мы больше не можем пить, если конечно хотим выздоравливать, отношения выглядят заманчиво. Но в Большой Книге говорится, что от нас требуется неумолимая честность, не так ли? Значит, если у вас меньше года трезвости, вот что вам следует делать. Если вами кто-то заинтересуется или вы заинтересуетесь кем-то и при этом вы хотите остаться трезвыми, то очень важно быть абсолютно честными.
Поэтому я прошёлся по Большой Книге и по 12 & 12, где нашёл упоминания того, какими людьми мы являемся.
Итак, если мужчина или женщина заинтересуются вами, то вам необходимо сообщить им следующее:

«Знаешь, мне объяснили и я верю, что от меня требуется неумолимая честность. Поэтому, если ты хочешь встречаться со мной, очень важно, чтобы у тебя было понимание кто я и что я собой представляю.
Несмотря на то, что я выгляжу вполне сформировавшимся взрослым человеком, на самом деле я являюсь инфантильной, претенциозной и эмоционально незрелой личностью. Обычным для меня является состояние растущей тревоги, депрессии и страха, которые совмещены с чрезмерной бурей страстей по любому поводу. Это состояние подогревается навязчивой непреодолимой потребностью контролировать всё, а также внимания и безоговорочного одобрения по отношению ко мне. Поэтому в своей жизни я постоянно испытываю беспокойство, раздражительность и неудовлетворённость. Ещё я регулярно демонстрирую плохую приспособленность к жизни, полную отрешённость от реальности и к тому же явную психическую ущербность. Это, скорей всего, будет влиять на моё душевное состояние и периодически отражаться на моих отношениях с тобой. Мои мысли будут порождаться сотнями форм страха, самообмана, своекорыстия и жалости к себе. А всё это заставит меня жить в постоянных опасениях и злопамятстве, не считаясь с остальными. Таким образом, исходить я буду из эгоистичных и нечестных побуждений. Побуждений, которые, если о них не позаботятся, приведут к жизненно опасным уровням похоти, гордыни, завистливости, жадности, лености и чревоугодия – я превращусь в омерзительное существо и буду злоупотреблять всем, чем смогу. В свою очередь, это поспособствует обострению моей ранимости и тогда всё, что я увижу или услышу, будет воспринято мною на личном уровне. Я не люблю критику в свой адрес, и терпеть не могу похвал. Я не в силах вынести эмоциональных страданий, и я не собираюсь страдать в одиночку. Присоедини к этим качествам моё отягощающее стремление добиться совершенства и защитную реакцию, с которой начинается всё, что я делаю. А так как я панически боюсь, что обо всём этом узнают, мне необходимо обосновывать, преуменьшать, оправдывать и отрицать любые мои действия, обвиняя в происходящем тебя и всех остальных, в усердных попытках не быть выведенным на чистую воду. По этим причинам я тороплюсь злиться и не спешу с добродетелью. Я порицаю и осуждаю всех и всё, что попадается на моём пути. Полное пренебрежение является самой яркой чертой моего характера. Я буду сопротивляться на каждом шагу.
Вот кто я и чем я являюсь. Так что мои отношения с тобой будут основаны на этих чувствах и мыслях.
Хочешь сходить поужинать со мной?»


_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Евгений 37
Цитата (drumlinks @ 28.08.2014 - 08:00 )
Вот кто я и чем я являюсь. Так что мои отношения с тобой будут основаны на этих чувствах и мыслях.

Скажи такое нормальному человеку и я представляю ответ . Потому я и написал тут -знакомства для алкоголиков. Там с двух сторон одно и тоже состояние. И скрывать его не нужно, и поймут они друг друга. Может я и не прав. Придумал тему-создал. Что тут такого.
Хотя все написанное тобой так и есть.
Fortunata
Евгений 37
Я когда пришла в АА, то разорвала полностью отношения с моим итал. гражданским мужем. Дальше нам было не по дороге. А он даже перестал пить, чтобы вернуть меня. Но его сухая трезвость грузила меня конкретно - злость на весь мир и на каждого человека в отдельности, ревность (необоснованная), придирки постоянные и ... "Не ходи ты к этим алкоголикам! Они тебя вовлекут в секту!!!, а сами...."
Трудно мне было одной поначалу, даже очень трудно... Было, что и плакала от одиночества, жалеле себя бедную и не понятую huh.gif, было, что и анонимных поминала не один раз далеко не хорошими словами...
А сегодня я рада и довольна моим тогдашним решением... Жизнь и трезвость всё расставили по местам... Программа принесла мне радость, счастье и свободу... Правильно мне тогда сказали, что "Лэся, для тебя СЕЙЧАС первым делом - твоя трезвость!".
Моя трезвость и сегодня для меня самое главное. И, даже будучи совсем одной, я никогда не чувствую себя одинокой. В этом понимании мне очень помогла программа, работа по шагам, в четвёртом шаге - сексуальная инвентаризация, где я прописала какие отношения предпочитаю...
Мне сегодня спокойно и комфортно.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Евгений 37
Цитата (Fortunata @ 28.08.2014 - 10:47 )
Мне сегодня спокойно и комфортно.

Услышал. Спасибо. Буду заниматься своей проблемой, а все остальное нах.....
drumlinks
Цитата (Евгений 37 @ 28.08.2014 - 05:11 )
Там с двух сторон одно и тоже состояние.

Т.е. две больные головы на одной подушке? cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Евгений 37
Цитата (drumlinks @ 28.08.2014 - 13:28 )
Т.е. две больные головы на одной подушке

Да на чем угодно, можно на подушке, можно на кухне )))))
Fortunata
Евгений 37
Цитата
можно на кухне )))))

Ааааа!!!! Вот где "собака зарыта" ! А то любофффффь laugh.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Евгений 37
Цитата (Fortunata @ 28.08.2014 - 13:45 )
Ааааа!!!! Вот где"собака зарыта" ! А то любофффффь

конечно ! Я и не скрывал этого.
Я же написал :" Знакомства для совместного выздоровления ., Для одиноких алкоголиков."
laugh.gif laugh.gif laugh.gif tongue.gif
аксенья
Женя,я уже писала в другой теме,я тебя поддерживаю,совершенно против твоей идеи не имею.Любовь,она и в "африке"любовь!А если только все годы трезветь и ничем другим(то есть,личной жизнью)не интересоваться,то тоже мало хорошего.И ничего,мне кажется,страшного нет,если это будет,кто-то из "своих".И не факт,что если начать встречаться с "не пьющим"совсем человеком,тебе никогда не захочется выпить,наоборот,бывает,непьющий как то правоцирует на выпивку.
аксенья
Да,кстати я не призываю,все бросать и бежать устраивать свою личную жизнь.Всего в меру и жизнь сама даст все нужное и отметет ненужное.Трезвость-в нашем случае(у алкоголиков),стоит на первом месте!Но и желание и чувства не кто не отменял.За трезвую голову и взаимную любовь,товарищи!Ура.
Евгений 37
Цитата (аксенья @ 28.08.2014 - 15:12 )
За трезвую голову и взаимную любовь,товарищи!Ура.

УРААААААААААААААААА !!! laugh.gif

Цитата (аксенья @ 28.08.2014 - 15:12 )
жизнь сама даст все нужное

Согласен.

Цитата (аксенья @ 28.08.2014 - 15:12 )
Трезвость-в нашем случае(у алкоголиков),стоит на первом месте!

Самое главное !!!
ivsxp
Цитата (Евгений 37 @ 28.08.2014 - 14:08 )
Для одиноких алкоголиков

Это как? Типа: "Пожилой одинокий алкоголик с отрицательной кредитной историей, жильём и материально не обеспеченный, желает познакомиться... Ежедневную сексуальную инвентаризацию гарантирую?"

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Здесь расположена полная версия этой страницы.