[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: поведение в других областях жизни
Гость_юля
привет

я понимаю, что от зависимости и от созависимости надо выздоравливать. но вот какие вещи: ты перестаешь орать на близких, ты изменяешь отношение к коллегам на работе. а вот что делать, если вы идете по улице и видите сломанную ветку, видите брошенные бумажки - мне вот хочется в мэрию пожаловаться. я сказала об этом спонсору. она сказала: напиши мне текст жалобы и пришли мне. но я до этого не дошла. или например я еду в метро и вижу азиата, который пристает к девушке или ведет себя как-то развязно. надо ли делать ему замечание. я не жду что вы мне ответите. обычно жаловаться не принято, если человек выздоравливает. но я реально парюсь, если вижу сломанную ветку или бездомную собаку. если вы мою тему удалите, то это обычное дело. но меня это парит. и я даже на живой группе не могу это озвучить - не принято
Дима Н
Гость_юля, есть такая штука, совесть называется. Как мне она говорит, так я и поступаю. Каюсь, не всегда, но потом она (совесть) меня мучает и приходится исправляться.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Татьяна_СБ
Сегодня в Ежедневнике вот такая страничка в тему, мне кажется:

5 сентября (День За Днём в Ал Аноне II: «Мужество меняться»)
Когда я начал изучать Седьмой шаг, в котором сказано: «Смиренно просили Его избавить от наших изъянов», в список своих изъянов я поместил длинный перечень чувств. Я смиренно просил Бога избавить меня от гнева, страха и чувства вины и с нетерпением ждал того дня, когда не буду больше испытывать ни одной из этих эмоций.
Этот день, конечно, так и не наступил. К тому же я узнал, что эти чувства вовсе не изъяны. Моя проблема на самом деле заключалась в том, что я упорно отказывался признать свои чувства, их принять, а потом отпустить. У меня практически нет власти над тем, что вызывает эти чувства, но я отвечаю за то, как я решаю с ними поступить.
Сегодня я в состоянии принять свои чувства, говорить о них с другими людьми, признать, что это чувства, а не факты, а затем их отпустить. Я уже не раб кажущегося нескончаемым состояния ярости или жалости к себе, поскольку, когда я позволяю себе чувствовать то, что чувствую, чувства исчезают. Высшая Сила не избавила меня от моих чувств. Она избавила меня от недостатков, мешавших мне принять себя.

Напоминание на сегодня

Когда я делаю Седьмой шаг, я молюсь, чтобы Высшая Сила избавила меня от всего того, что мешает мне исполнить Ее волю относительно меня. Я не обязан знать все ответы. Мне надо только проявить добрую волю.

«Мы не обязательно получали тот результат, которого ждали,
но то, что мы получали,
нам всегда казалось в некотором роде именно тем,
что нам было нужно».
«… In All Our Affairs»

А вчера я у Евгения М в семинаре по Шагам услышала, что надо различать злость и злобу. Злость - это чувство, которое надо принять, разобравшись, что ее вызвало. Я когда злюсь, осуждаю, пытаюсь понять, что в ситуации моё, что я могу сделать. Часто осуждение кого-то показывает мне, что я такая же или хочу быть такой, но не позволяю себе из-за трусости. Это переключение на себя помогает разобраться со своей злостью и осуждением.
А вот злоба - это недостаток, Бог избавит, если просить smile.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.