[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Не знаю с чего начать
ЯОля
Привет всем.Меня зовут Оля.4 года назад пришла в АА ,потому что искала выход из ежедневного пьянства.На тот момент с мужем пили вместе,поняла ,что жить так больше не хочу.Хотела другую жизнь.Нашла наставника,работала по шагам.Постепенно жизнь стала налаживаться.Муж пить не перестал,даже чаще стал.Пытаюсь отделяться от него,но получается что просто чужие становимся,это равнодушие,а не любовь.Подскажите,с чего начать? Искала наставника по созависимости,обратилась к конкретному человеку ,но она мне не ответила.Хотела журнал открыть,тоже пока не получается.
Гость_Мадлен
я стала ходить на скайп собрания и так получилось что нашла там наставника
ЯОля
спасибо,что ответила.мне бы ссылку на эту скайп-группу.
Гость_Мадлен
Приглашаю на группу Ал-Анон. (F) в 21.00 по моск (понедельник) имя секретаря natnat248 или mops_k
Приглашаю на группу Ал-Анон. (F) в 13.00 по моск (среда) имя секретаря oksana9111905, olivka6092 (Вера Верунчикова)
Приглашаю на группу Ал-Анон. (F) в 21.00 по моск(четверг) имя секретаря to.id2011
Приглашаю на группу Ал-Анон. (F) в 14.30 по моск (суббота) имя секретаря sveta.le
Приглашаю на группу Ал-Анон. (F) в 14.00 по моск (воскресенье) имя секретаря katyamba9898 (Екатерина) или oksana9111905 (Oksana D.)


А в твоем городе есть живые группы?
ЯОля
я как первоклашка,тыкаюсь,не знаю куда.журнал открыть хочу,спикерские где-то видела,не нахожу сейчас.




Спустя 2 минуты, 59 секунд ЯОля написал(а):
Знаю,что есть.Хотела сначала на виртуальные походить,посмотреть,что это.Конечно,я пойду,если будет необходимость в живой группе.Сейчас со временем пока не очень.
ЯОля
Отец мой пил,сколько я помню,всегда.Не считал проблемой,потому как из дома ничего не выносил,пил на свои. Воспоминания из детства :ехали с ним вдвоем в поезде-он напился,занял два места ,уснул и матом посылал тех,чьи места занял.Мне было лет 8,это чувство стыда я запомнила на всю жизнь.Мама у меня не пила,одну-2 рюмки за столом.Но она всегда очень бурно реагировала на его пьянство-кричала,жаловалась,а один раз он ее ударил по лицу,когда она его очень сильно допекла.Притом,они прожили вместе долгую жизнь,они умерли в этом году,в 6 месяцев разницей.
Мужа я искала,зная точно,что он не должен быть алкоголиком.Нашла,пил он только по праздникам сухое вино.Мама у него очень хорошая женщина,тоже не пьющая.А муж мой оказался гулена-в смысле друзья и гулянки на первом месте,семья на втором.Никогда не было сил уйти от него.Максимум на 2 ночи уходила.В родительский дом обратно вариант даже не рассматривался.Мое поведение повторяло мамино:истеричные ругани,попытки контролировать его употребление.Смена тактик,ничего не помогало.Отчаянье от того,что ничего не получается так,как я себе представляла,заставило меня прибегнуть к легкому способу избавления от несовершенства мира,я стала выпивать.Это другая история.
Гость_Мадлен
Как все похоже на нас.

Я себе накачала в планшет лекции Новиковой, буду слушать завтра на работе. Изучаю Синюю книгу, готовлюсь к первому шагу. Прослушала Синюю книгу в аудио но буду читать еще. Слушала семинар Ильи Т. как он ведет по Синей книгу. Очень понравилось. Еще пишу на форуме Форрест Гамп. Там так классно на твой блог идет много комментариев и это просто супер



Спустя 1 минуту, 23 секунды Guest написал(а):
На этом форуме море информации и поддержки, классно, что ты здесь. Приятно познакомиться, Оля и Бог тебе в помощь!





Спустя 3 минуты, 6 секунд Guest написал(а):
Надеюсь удастся купить на группе ежедневники Мелоди Битти и Мужество меняться, по ним идут собрания, и яхочу лучше готовиться к собраниям. А то все экспромтом высказываюсь
Здесь расположена полная версия этой страницы.