[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Духовное пробуждение
Нервный созик
Привет всем, я вот сдала Шестой Шаг готовлю Седьмой. Хочу понять что такое духовное пробуждение, как я его почувствую? Поделитесь ощущениями и опытом, пожалуйста. smile.gif

_____________
Эх, ты жизнь моя созячая.
ivsxp
Нервный созик, привет!
Что такое духовное пробуждение - точно не знаю, но...
Я по утрам, по дороге на работу, бормочу молитвы за близких, к кому неравнодушен - кому чего реально требуется (по моему мнению, конечно). Кому здоровья, кому душевного покоя, доверия к людям, кого избавить от ущербности...
Так вот. К концу пути у меня всегда хорошее настроение после этого - не дурь в башке гонял, а вспомнил о тех, кто реально заслуживает моего внимания и о ком я раньше мог не вспоминать не то, что месяцами - годами...
А я - безбожник, тем не менее заниматься мне этим приятно.
А тут как-то вечером на плейер всяких шлягеров симпатичных сбросил - на завтра. Утром из дома вышел, закурил, только плейер в уши вставлять - опаньки! А молитвы мои? Думаю - ладно, потом, на перекурах, в течении дня. И опять давай в уши капельки вставлять - а она, зараза, как на грех - проснулась тоже и покоя не даёт. Совесть моя, чтоб ей... Помню, я аж обозлился - ну что за дела? Что я раб, что ли какой-то?! Что я - музыку послушать не могу? И ни фига - не работает: угрызает и всё тут. Помню, в сердцах не засунул, а всадил в карман с размаху ни в чём неповинный плейер... И пришлось бормотать - что тут поделаешь-то: или - или, третьего не дано.
Думаю, если совесть рулит - пробудилась, значит. Я это пробуждением и считаю - по факту, как говорится. Мне и этого хватает.
Как-то так у меня.


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Нервный созик
Цитата
Думаю, если совесть рулит - пробудилась, значит.

Интересно,
Цитата
ivsxp
, спасибо за ответ. Я тоже молюсь каждый день за своих близких, может я близка к духовному пробуждению.)


_____________
Эх, ты жизнь моя созячая.
ivsxp
Нервный созик, ну да - если "не молиться" совесть не даёт - думаю, это уже симптом... грядущих хлопот : )


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
lv2003
ivsxp
спасибо )) очень яркая картинка борьбы с самим собой получилась smile.gif
Нервный созик
на мой взгляд, духовное пробуждение - это лучшее, что может произойти с человеком в его жизни. Как я поняла Пробуждение - когда ты осознаешь присутствие Силы в твоей жизни и устанавливаешь с ней отношения. Не важно, в рамках религии это происходит или нет. Ты обращаешься к этой силе через свое сердце. А ответ иногда приходит или осознанием той ситуации, о которой спрашиваю или какими-то ощущениями - например уверенность, что надо поступить именно так. Иногда ответ получаешь через других людей. Или развитие событий тебя явно подталкивает к определенному решению. Главное - держать глаза и уши открытыми, не считать, что только ты тут рулишь и решаешь smile.gif Все по-разному и конкретика индивидуальна. Суть одна - ты знаешь, что эта Сила есть. И что ты ей не безразличен, она готова помочь, если ты осознаешь ее присутствие и просишь о помощи, признавая свое бессилие. Это - начало. А дальше, если ты идешь по этому пути, все еще интереснее и увлекательнее smile.gif

_____________
Людмила
Татьяна_СБ
Мне понравилось, как Григорий Т. в своем спикерском сказал - "я не могу сказать, когда именно во мне происходят изменения и в следствие каких конкретно действий, я просто делаю, что написано в БК и вдруг замечаю, что изменения уже произошли". У меня также.
Я раньше боялась одна группу открывать - она в подвале, там крыса живет, наркоманами прикормленная biggrin.gif - а совсем недавно пришла первая и 15 минут ждала, но так никто и не пришел. Только по дороге обратно сообразила, что открывать дверь было жутковато, но потом начала думать, про свое служение, что все правильно делаю, что ничего плохого не может случиться, помолилась, и эти 15 минут спокойно и легко прошли.
Еще пример. Я с мамой и сестрой общалась всегда потому, что надо, потому что хорошая дочь должна. Сегодня у мамы день рождения, раньше я звонила и оправдывалась, что не могу приехать, не знала что сказать, кроме банального "поздравляю, здоровья", а в этот раз я ей впервые за все годы заказала по Инету доставку цветов (они в другой стране живут), мне это даже в голову не приходило, хотя не раз это делала для друзей с форума, купила подарок, весь город обошла в поисках возможности отправить вовремя и сейчас с нетерпением жду вечера, чтобы позвонить, очень хочется поболтать. Впервые в жизни мне просто хочется поболтать с мамой, а не потому, что я должна это делать. Я не знаю почему, в какой момент это желание возникло, но оно есть и я очень рада.
Нервный созик
А у меня часто бывает такое, что приходишь на группу и слышишь ответ через других членов Ал-Анона на свой насущный вопрос, не перестую удивляться biggrin.gif

_____________
Эх, ты жизнь моя созячая.
drumlinks
user posted image

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
ivsxp
ммммда.... Пока - не очень: по п. 3 был сопричастен - пообещал корреспонденту каких-то питерских новостей порвать того, кому мешает поголовье наших местных бобров...
Остальное - в работе.
Спокойной ночи, drumlinks! Спокойной ночи, коллеги!


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
lenok
у меня пока половина!спасибоdrumlinks
идем далее...


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Здесь расположена полная версия этой страницы.