[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как расстаться с прошлым в своей голове
Страницы: 1, 2
berezovskaya devchenka
Цитата (Лань @ 9.10.2014 - 09:44 )
Я однажды призналась себе, что не смогла жить с наркоманом, не справилась, не получилось у меня его изменить. Я сдалась и признала свое бессилие в этом. Тогда начала заниматься своей собственной жизнью и собой.

Лань а как именно у тебя это произошло что ты сдалась и признала бессилие, можешь поделиться опытом?
lv2003
Цитата (Гость_Мадлен @ 9.10.2014 - 11:48 )
Кажется, в психологии такие записи предлагается сжигать. Но теперь я думаю что трансформация должна быть немного другой. Если боль убрать на ее месте будет пустота. Пусть боль превратится в радость. Вчера мне на эту тему попалась книга ЭКХАРТА ТОЛЛИ

ИМХО, боль не превращается в радость, потому что радость уже есть в каждом из нас, так же как и любовь. Но их не получится почувствовать, пока их закрывает боль, ненависть и т.д. Для того, чтобы это убрать, можно выписывать, это помогает, и сжигать надо с молитвой - ты правильно почувствовала, что пустое место оставлять нельзя smile.gif
Экхарт Толле мне тоже очень нравится, в инете есть его аудиокнига "Новая земля", мне она много дала

_____________
Людмила
Лань
berezovskaya devchenka
наркомания - это болезнь, одним из симптомов которой является склонность больного ко лжи и манипуляциям. Первое, что я перестала делать - слушать наркомана и верить его словам. Татьяна_СБ частенько приводит правило трех НЕ. Это не ты являешься причиной его употребления. Это не тебе его лечить и решать его проблемы. Ты этого делать не должна, как и он не должен оправдывать твоих ожиданий.
Невозможно идти вперед с головой, повернутой назад. Здесь нужно определиться - либо ты поворачиваешься туда, куда постоянно оглядываешься и двигаешься в этом направлении, либо идешь туда, куда уже пошла. Если интересен мой опыт - читай...Сообщений много - целая книга уже получится. Мой путь - моя жизнь и мой опыт.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Гость_Мадлен
Люда, а печеньку не дашь? Или хотя бы по головке погладь
berezovskaya devchenka
Цитата (Лань @ 9.10.2014 - 13:03 )
Невозможно идти вперед с головой, повернутой назад. Здесь нужно определиться - либо ты поворачиваешься туда, куда постоянно оглядываешься и двигаешься в этом направлении, либо идешь туда, куда уже пошла.

сказано в точку! Именно я так и шла с повёрнутой головой назад, да проблема с выбором у меня, я топчусь на месте
lv2003
Цитата (Гость_Мадлен @ 9.10.2014 - 14:38 )
Люда, а печеньку не дашь? Или хотя бы по головке погладь

легко ))

_____________
Людмила
Лань
berezovskaya devchenka
А чего топтаться-то? Поведение мужа от тебя не зависит, значит нет смысла вообще на эту тему тревожиться. Когда я не знаю, что делать, делаю то, что могу и что зависит от меня. От меня зависит мое желание выздоравливать и менять мою жизнь. Чем и занимаюсь. А остальное приложится. Ведь Высшая Сила или бог, как мы его понимаем, умнее и мудрее нас. Как будет нужно, так и сделает.
Вот смотри, что происходит. Мужа рядом нет и что с ним происходит, ты знать не можешь по определению. Верно? Повлиять на это ты тоже не в силах. Значит в этом плане - бессилие. Что будет завтра, ты не знаешь, а значит повлиять на это ты не можешь. В этом плане тоже - бессилие. Что же происходит сейчас? Сейчас ты читаешь мое сообщение, а я делюсь своим опытом. В твоих силах либо принять опыт и начать думать в этом направлении, либо не брать себе это и подумать на другую тему. Удачи)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Salamandra
Лань
Если интересен мой опыт - читай...Сообщений много - целая книга уже получится. Мой путь - моя жизнь и мой опыт.
А как это сделать? Мне тоже интересен этот опыт
Татьяна_СБ
Salamandra, вот там все можно найти:

1user posted image 2user posted image
Salamandra
Спасибо)
berezovskaya devchenka
Цитата (Лань @ 10.10.2014 - 05:08 )
Вот смотри, что происходит. Мужа рядом нет и что с ним происходит, ты знать не можешь по определению. Верно? Повлиять на это ты тоже не в силах. Значит в этом плане - бессилие. Что будет завтра, ты не знаешь, а значит повлиять на это ты не можешь. В этом плане тоже - бессилие.

Спасибо, Лань, за мудрые слова. Именно сегодня утром я поняла, что не знаю как дальше жить, в плане того что все мои попытки и грандиозные планы, рухнули. Что мне не надо теперь пытаться изобретать, ломать свою голову, может это и есть моё дно. Но...после это признания и осознания, мне стало легко, свободно и радостно.
Лань
berezovskaya devchenka
Это не дно, дорогая. Это твой первый шаг на самом деле, как он есть. Признать свое бессилие, признать истинную природу наших заблуждений)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.