[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Компульсивное поведение.
Страницы: 1, 2
Дима Н
Всем привет!
Вечером съездил за молоком, поставил авто перед подъездом и тут... хочу жареный московский картофель в ломтиках. В двух шагах магазин, нет туда не пойду, дорогой зараза. За углом палатки, туда. У павильона с разливным, встретил двух знакомых "под градусом", пару минут пообщались. Ноги потянули за картошкой туда где царит алкоголь. На пороге тормознул и пошел дальше. Купил что хотел и на выходе из магазина осознал, мои действия не подчиняются моему разуму, а такое ощущение, что я как марионетка на веревках. Все время до квартиры размышлял, как такое могло получиться?
Оказался дома, сразу к компу. Чего скажете?
ЗЫ. В конце сентября я так же машину новую купил, те же действия, только растянутые на 3 дня.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Katarina53
Дима Н
Цитата
Чего скажете?

скажу, что рада, что ты с нами И еще скажу, что Программа работает. Ну зашел в магазин, бывает. Главное, что
Цитата
На пороге тормознул и пошел дальше.

Я сегодня стою в очереди в ларьке за сигаретами и как дура открыв рот любуюсь на витрину с пивасом... реально любуюсь... помолилась, поржала над собой, купила сигарет, пошла домой...
Жизнь прекрасна! rolleyes.gif


_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
drumlinks
Компульсивность-мое второе имя... cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Fortunata
Цитата
Компульсивность-мое второе имя..

И моё. dry.gif Тоже часто за собой замечаю, что совершаю некоторые вещи, которые и в помине не думала делать. Например, у меня это выражается в покупке новых вещей. Сколько раз обещала себе, что всё хватит! есть вещи, которые даже ни разу не одела. А зайду в магазин и обязательно чего-то куплю. Правда последнее время нашла выход - стараюсь в магазины не заходить. wink.gif
Правда и в других моих действиях эта компульсивность проявляется... Учусь делать паузу, но не всегда получается. Моя итал. спонсор пишет список, что надо сделать в этот день, и придерживается этого списка (некоторые дела переходят у неё с одного дня на другой). Меня, к сожалению, наибольше хватило только на неделю работать по списку. А вот сейчас пишу, и думаю, а не попробовать ли мне опять делать так и в придачу список необходимых покупок, и от этого списка ни на шаг в сторону. Всё! вот сейчас и начну... Спасибо,Дима Н.


_____________
А вы умеете светиться от счастья?
тетка Мэри
Katarina53
ой, я тоже заматриваюсь... А сегодня тетко шла по улице с бутылкой вискаря и СМАЧНО отхлебывала из горла... Засмотрелась, сглотнула слюну, сказала, спасибогосподи, и порысила домой ужинать поскорее.
Лань
Цитата (drumlinks @ 10.10.2014 - 19:01 )
Компульсивность-мое второе имя... cool.gif

Тезка))))



Спустя 3 минуты, 27 секунд Лань написал(а):
тетка Мэри
Заехала в бар отдать долг знакомой...Она меня там ждала...Засмотрелась на шарики...Фубля...Следом в магазин - купить мороженое сыну...Стоит мое любимое когда-то пиво...Купила мороженое и вот именно порысила домой...Вышла из магазина, как морок прошел...Как рассказывала одна моя знакомая наркоманка: "А я не парюсь....Иду мимо аптеки и если даже чуток тормознулась - просто быстро иду дальше". Вот этот момент прошла - и помолилась...Ух как стало хорошо!В очередной раз поблагодарила ВС, что вразумил ВОВРЕМЯ.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
AHtИЛОП_А
Дима Н
тетка Мэри
Лань
Fortunata
drumlinks
Спасибо rolleyes.gif Я-то наивно думала - я одна такая компульсивная laugh.gif Ну, в смысли полюбоваться на витрину и сглатывать слюну blink.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
lenok
Привет ребята!такая фигня тоже присутствует.Самый большой компульсив был в прошлом году.Дим, тоже с покупкой автор там ещё и такая жопа как корысть присутствовала,вложить что бы потом больше взять,не получилось,расхлебываю по деньгам до сих пор,и это ещё не конец.....
Когда наступает такая задница,я про компульсивное поведение и я понимаю что несёт,и это выражается не только в трате денег,что чаще всего....нащупываю телефон в кармане и звоню.....или ухожу тупо из места,если несёт словестно затыкатся стараюсь и молюсь про себя,пока работает.
Рекомендации и орудия программы у тебя в руках Дом,главное умело пользоваться ну и не умело тоже можно главное чтобы на благо.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Katarina53
первая мысль - Полинка меня не перечислила... значит не любят меня тут, не уважают...
Первая мысль - всегда убийца... Первая мысль, как первая рюмка. Прошу ВС забрать и показать правильную мысль и действие...

Вот так примерно я делаю в случае "компульсивного поведения"... брррррррр, не люблю это выражение, равно как и "манипулировать людьми"... карболкой пахнет от них tongue.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Тереза
Дим, это именно компульсивность была, или автоматом просто делал, не осознавая? У меня очень часто происходят действия на автомате, без включенного сознания. голова чем-то занята, а руки делают привычное, или ноги несут по привычному маршруту. Я даже на машине иногда проезжаю нужный поворот, еду по привычному маршруту.
Хотя есть и компульсивность. Захожу домой - и сразу включаю комп. И потом он фоном у меня работает до глубокой ночи. Раньше еще к нему полагался алкоголь для отдыха. unsure.gif У меня запрограммированный процесс отдыха. Комп, алкоголь, вкусняшка, музыка.... Вот алкоголь выключила из списка. Но зависаю в привычном кругу всё равно - теперь вкусняшки с чаем и нескончаемым...

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
AHtИЛОП_А
Katarina53
Katarina53
Katarina53
user posted image



Спустя 3 минуты AHtИЛОП_А написал(а):
Ира, форумчанская, нет, не буду говорить за всех... МОЯ любовь к тебе по умолчанию не обсуждается biggrin.gif Просто она есть rolleyes.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
ivsxp
А я полгода себе ноут покупаю - а живу в экономичном режиме: принято решение сначала разобраться с долгами. И теперь С КАЖДОЙ ПОЛУЧКИ покупаю себе ноут - ну пригодится ведь! И смотри, какой классный! Ведь уйдёт! Разберут! Расхватают! Ну, и не узнает ведь никто... В этом месте всё проходит - но начинается по новой, через месяц. Слава Богу, аванса на ноут не хватает - два раза в месяц я этого не перенесу...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Дима Н
Тереза, нет это не на автомате. Нет привычки потреблять эту самую картошку. Желание, а за ним сразу неосознанные действия, во что бы то ни стало.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Лань
Компульсивность - навязчивое желание....Блин...Это мне так знакомо...Когда стучит в голове и ни о чем больше не можешь думать...Бьешься, как зверь в клетке, пока не получишь то, что засело в башке...

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Дима Н
Наверное это то желание, про которое говорят срывники. Ото всех слышал одинаковые слова, "Не могу объяснить, как взял стакан, раз и всё". И почти у всех одинаковая прелюдия, забивали на собрания, долой шаги, прочь литературу, а о том, что бы позвонить кому-то или рассказать и речи не было. Это то, что я слышал на собраниях от тех кто возвратился.
Хотел написать что раньше не замечал за собой такого поведения, ан нет, было. То, что пришло на ум, связано с покупками одежды, обуви. И не раз, да и жена обращала мое внимание на эти действия.
Но именно в этот раз меня напрягло. Связываю свое поведение с тем, что у меня появились деньги, т.к. во времена употребления они отсутствовали, нерегулярной зарплаты хватало только на раздачу долгов.
В сложившей ситуации радует то, что не стал отмалчиваться, а вынес сор из избы.
Первое что сделаю, эту зарплату всю отдам жене, до копейки. Конечно, жаба душит. Но так будет лучше.
Всем откликнувшимся и читавшим спасибо.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Здесь расположена полная версия этой страницы.