[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: опасные ситуации
Страницы: 1, 2
Julia)_L
В последнее время мой первый шаг постоянно подвергается испытаниям. То шампанское в бокале протянули мне на открытии одном важном, причём прямо в руки шло. Я была в эйфорическом состоянии и едва не схватила. Сказала спокойно: спасибо, я не пью совсем. Буквально на следующий день я попала в ситуацию, где очень жёстко употребляли и мне было нехорошо. Я молилась не переставая. А сегодня я пила кофе и прямо передо мной оказалась чужая чашка, где в кофе был добавлен алкогольный напиток. Блин, я нагрелась. Захотелось взять и выпить. Я эту чашку отодвинула как можно дальше от себя и пересела ещё потом, но этот запах, ой, мне потом казалось, что это в моём кофе алкоголь. Я осталась трезвой благодаря Господу Богу и первому шагу.

Поделитесь своим опытом - кто в каких ситуациях оказывается и как из этого выходит.

_____________
user posted image
Raimis
[quote]В последнее время мой первый шаг постоянно подвергается испытаниям. То шампанское в бокале протянули мне на открытии одном важном, причём прямо в руки шло. Я была в эйфорическом состоянии и едва не схватила. Сказала спокойно: спасибо, я не пью совсем. Буквально на следующий день я попала в ситуацию, где очень жёстко употребляли и мне было нехорошо. Я молилась не переставая. А сегодня я пила кофе и прямо передо мной оказалась чужая чашка, где в кофе был добавлен алкогольный напиток. Блин, я нагрелась. Захотелось взять и выпить. Я эту чашку отодвинула как можно дальше от себя и пересела ещё потом, но этот запах, ой, мне потом казалось, что это в моём кофе алкоголь. Я осталась трезвой благодаря Господу Богу и первому шагу.
Поделитесь своим опытом - кто в каких ситуациях оказывается и как из этого выходит.[/quote]
Как-то по делам был в таможне. Они народ богатый, гостеприимный. Кофем угостили. Выпил я кофе, конфетками закусил. Хороший такой кофе, душистый. Только подумал об этом, как угосчавшая меня девушка спрашивает: "Ну, как кофеёк? Я вам туда брэнди капнула несколько ложек, вот почему такой вкусный получился." Испугался - не то слово. Хотел накричать, матом обругать. А потом убедил себя, что алкоголь ведь испарился из кипятка и всё. Всё-таки ещё около часа ждал, пока придёт ОНО, но ничего, абсолютно ничего не почувствоал. С той поры просто немножко пристальней смотрю, как мно готовят кофе. В гостях, если бываю с женой, за этим и моя жена присматривает и очень часто сама мне подаёт кофе в руки.
На работе в коллективе каждую неделю повод выпить - ДР, обмывка авто, премия и пр. Давно привыкли, что не пью. Хотя фужер для шампанского мне всегда ставят на стол, но я им только чохаюсь с именинником и ставлю на стол. если же такое происходит в большой незнакомой компании, чтоб избегнуть вопросов и упрямых угощений отхожу в сторонку от соблазна и возвращаюсь, когда всем уже до лампочки, выпивал я или нет. Разговорчики можно прекрасно продолжать с чашкой кофе в руке и если кто пытается угостить, просто говорю "Я уже своё выпил, спасибо". И не вру ведь, своё я выпил, надеюмсь. Тфу-тфу-тфу...Со временем вырабатывается система и никакого неудобства не испытываю даже тогда, когда дамы просят дополнить бокалы или надо открыть бутылку.

_____________
1998 06 05
Рина Зет
Ой, у меня что-то тяга, тяга, тяга... Обычно в кафе спокойно реагирую на спиртное, а теперь вот - хотца :cry: накатить :cry:
В опасных ситуациях не бываю, как правило, только заведения всякие. Уверена, что Бог ЗАЧЕМ-ТО посылает такие искусы...

_____________
user posted image
Рина Зет
[quote][quote]Ой, у меня что-то тяга, тяга, тяга... Уверена, что Бог ЗАЧЕМ-ТО посылает такие искусы...[/quote]Проверяет первый шаг?[/quote]

Как бы тыкает меня носом в него - мол, не зарываешься ли, милая? Не забываешь ли, кто ты? Я то есть...

_____________
user posted image
Rus
Только-только организм пришёл в норму. Потому как, увиденный на экране момент употребления, провоцирует рвотный позыв. Но при этом неимоверная зависть тем, кто сегодня оприходует пузырь, а послезавтра со свежей головой двинется на работу.
Тяга, усиленная ревностной завистью, менторски спокойная, даже разумная и оттого шизофреническая какая-то.
Думал потрепаться об этом с товарисчем по группе... А он, дело прошлое, сорвался. И, такая гадость, - меня это известие так подстегнуло, выправило. Даже стыдно. На чужом горе-то - себе пример отхватил.

_____________
[img]http://www.sestrenka.ru/lines/1_64_151_1133384400_d2d0c5c7c2.png[/img]
maksim2002
[quote]Только-только организм пришёл в норму. Потому как, увиденный на экране момент употребления, провоцирует рвотный позыв. Но при этом неимоверная зависть тем, кто сегодня оприходует пузырь, а послезавтра со свежей головой двинется на работу.
Тяга, усиленная ревностной завистью, менторски спокойная, даже разумная и оттого шизофреническая какая-то.
Думал потрепаться об этом с товарисчем по группе... А он, дело прошлое, сорвался. И, такая гадость, - меня это известие так подстегнуло, выправило. Даже стыдно. На чужом горе-то - себе пример отхватил.[/quote]

Рус, я для себя такой вывод сделал: тягу побороть невозможно, избавление от неё можно только получить в виде подарка.

_____________
user posted image
admin
Rus

из "Желтой книги", про тягу :wink:

Можете ли вы представить себе, что пьете виски с содовой сразу же после шоколадного напитка с мороженым или пиво после пирожного с кремом? Если после таких сопоставлений вам не станет дурно, и вы сможете продолжать чтение, то согласитесь, что приведенные выше сочетания, мягко говоря, несовместимы. В некотором смысле, с этим связана определенная часть нашего опыта. Многие из нас убедились, что какие- либо сладости или почти любая питательная еда или закуска могут подавлять в некоторой степени желание выпить. Поэтому, время от времени, мы напоминаем друг другу, что никогда не должны быть слишком голодны. Может быть, это просто наше воображение, но потребность в глотке спиртного становится острее при пустом желудке. По крайней мере, это более ощутимо. Эта книга основана на нашем личном опыте, а не на научных исследованиях. Поэтому мы не можем точно объяснить, пользуясь научной терминологией, почему так происходит. Мы можем только передать на словах, что тысячи из нас (даже те, кто говорили, что они никогда не любили сладкого) убедились в том, что съесть или выпить что-нибудь сладкое - значит ослабить желание выпить. Поскольку мы не являемся ни врачами, ни диетологами, мы не можем призывать к тому, чтобы все ходили с плитками шоколада в карманах и начинали его грызть как только потянет к спиртному. Многие из нас поступают именно так, но есть и другие, которым нельзя по состоянию здоровья есть много сладкого. Тем не менее, можно воспользоваться свежими фруктами и диетическими заме- нителями сладкого, так что идея использования чего-нибудь сладкого на вкус доступна практически каждому. Некоторые из нас полагают, что нечто большее, чем только вкус, помогает нам подавить потребность в алкоголе. Может быть, это частично происходит оттого, что при этом совершается много новых действий: приготовление прохладительного напитка, стакана молока или безалкогольного пунша, выбор десерта - печенья или мороженого, сам процесс питья, пережевывания и глотания пищи. Конечно, многие алкоголики, бросив пить, обнаружили, что они даже и не подозревали, в какой степени они недоедали ранее. (Это состояние недоедания возникает при любых уровнях дохода.) Поэтому многие из нас, по совету своего врача, старались принимать побольше витаминов. Вероятно, мы просто нуждаемся в нормальном питании в большей степени, чем можно себе представить, и любая вкусная еда на самом деле улучшает наше самочувствие. Жареная сосиска, мед, арахис, сырые овощи, сыр, орехи, холодные креветки, фруктовое желе, леденец для удаления запаха изо рта - все, что вам нравится, все идет в дело, все помогает. Когда алкоголикам, только что вступившим на путь трезвости, предлагают заменить выпивку едой, они часто интересуются: "А если мы растолстеем?" Можем отметить, что в нашей практике таких случаев было немного. Многие избавлялись от лишнего веса, когда вместо калорий, которые нам давал алкоголь, начинали употреблять здоровую пищу, в то время как другие набирали недостаю- щие килограммы. Конечно, некоторые, набросившиеся на сладости и мороженое, обнаруживают в первые месяцы своей трезвости жировые отложения в обычных для этого неподходящих местах. Но это оказывается не очень дорогой платой за освобождение от активного алкоголизма. Лучше быть круглолицым и приятно упитанным, чем пьяным, не так ли? Разве вы слышали когда-нибудь, чтобы кого- либо арестовали за вождение автомобиля "в состоянии излишней полноты"? Как бы то ни было, наш опыт показывает, что со временем, если проявить немного терпения и здравого смысла, вес приходит в норму. Если же этого не случается или если у вас хроническое серьезное ожирение или проблемы, связанные с худобой, то, пожалуй, вам было бы неплохо проконсультироваться у врача, который не только является специалистом по таким заболеваниям, но и разбирается в проблемах алкоголизма. Мы не нашли никаких противоречий между практикой А.А. и научно обоснованными советами врачей, искушенных в лечении алкоголизма. Так что, когда в следующий раз потянет к выпивке, съешьте или выпейте немного сладкого. По крайней мере, это поможет вам продержаться без выпивки пару часов, а значит и даст возможность сделать следующий шаг к вы- здоровлению - может быть, именно тот, который предлагается в следующем разделе.
Rus
СПАСИБО!

_____________
[img]http://www.sestrenka.ru/lines/1_64_151_1133384400_d2d0c5c7c2.png[/img]
Фрося
[quote]

Можете ли вы представить себе, что пьете виски с содовой сразу же после шоколадного напитка с мороженым или пиво после пирожного с кремом?. [/quote]
Вот совершенно запросто и с большим удовольствием! Как ни жаль...

_____________
В каждом заборе должна быть дырка.
[img]http://www.lines.wlal.ru/cache/62815264.png[/img]
Shumi
Народ, пугает то, что читаю сейчас форум и жутко хочется выпить...Плевать что, но не чай явно...
Понимаю, что деньги есть и круглосуточный магазин рядом с подъездом тоже... :twisted:
maksim2002
[quote]Народ, пугает то, что читаю сейчас форум и жутко хочется выпить...Плевать что, но не чай явно...
Понимаю, что деньги есть и круглосуточный магазин рядом с подъездом тоже... :twisted:[/quote]

Мне обычно советовали сосредоточиться на том, чтобы не пить сейчас, в данный момент. Потом - завтра, послезавтра, утром, вечером - будь что будет. То есть по возможности откладывать принятие решения о том, чтобы пойти и выпить хотя бы на пару часов.

_____________
user posted image
Rus
[quote][quote]Народ, пугает то, что читаю сейчас форум и жутко хочется выпить...Плевать что, но не чай явно...
Понимаю, что деньги есть и круглосуточный магазин рядом с подъездом тоже... :twisted:[/quote]

Мне обычно советовали сосредоточиться на том, чтобы не пить сейчас, в данный момент. Потом - завтра, послезавтра, утром, вечером - будь что будет. То есть по возможности откладывать принятие решения о том, чтобы пойти и выпить хотя бы на пару часов.[/quote]
Ну да... Я так месяц назад и сделал. Отложил денежку в прихожей на видное место - на пару батлов. Всегда есть возможность отовариться, но... чуть позже.
Деньги лежат до сих пор. Спасибо форумчанам!

_____________
[img]http://www.sestrenka.ru/lines/1_64_151_1133384400_d2d0c5c7c2.png[/img]
Julia)_L
Хм, увидела свою старую темку... Вот на днях всё это было. Подарили бутылку хорошего вина. Было неприятно, передарила маме. Поздно вечером на даче что-то стало мне страшно (подружка ужастиков рассказала), гля - стоит родименькая (бутылочка). И я вспомнила, как раньше вообще боялась на даче ночевать после того, как меня мужик напугал в окошке. А выпьешь, бывало, отрубисся - и ничего уже не пугает :? .
Буквально тоже недавно приехали друзья из Германии и с моей семьёй так они душевно и красиво выпивали, что поймала себя на мысли - и я так хочу, с ними.
Свадьбу снимала. Все постоянно тусили с алкоголем в руках. Протяни руку - и...
Блин, опять меня алкоголь преследует(((

_____________
user posted image
Kvazimoda
На работе все пьют по-чёрному. Но у меня, видимо, хорошая защита от первой рюмки. До сих пор помню все похмельные состояния, повторять неохота.
Раздражает запах алкоголя в транспорте. Дико болит голова, хочется выскочить на следующей же остановке. С этим никак не борюсь. Терплю.
Когда предлагают алкоголь, мне теперь просто наплевать. Я физически не хочу пить, потому не пью. Это раньше я думала, что выпью, и будет хорошо. Но сейчас я не думаю, а знаю, что выпью и будет мне херово. Это как у Есенина: "Да, мне НРАВИЛАСЬ девушка в белом, но теперь я ЛЮБЛЮ в голубом". Мне нравилась пьянка, но люблю я трезвость.

_____________
[img]http://metric.rodim.ru/h5_h8_13_11_2005_3_1h.gif[/img]
[img]http://metric.rodim.ru/25_h8_26_11_2005_3_6h.gif[/img]
VoronAA
У меня рвотные рефлексы лет до 3 были...а сейчас - нет. Но вот когда иногда со своими разговор зайдёт "за прошлое" - потом это ощущение "бе-е-е" возвращается. Видать саморегулируемся, хотя уж самому юному 5 лет. А водимо порой полезненьео - туда - назад - глянуть-припомнить.

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
Здесь расположена полная версия этой страницы.