[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: План ведения (преамбула) группы Нар-Анон.ТЕКСТ
Гость_Светлана
Нужен план ведения собраний Нар-Анон для новой группы в Днепропетровске.Киев почему-то молчит,два раза писала на сайт.И еще вопрос:МОЖЕТ ЛИ ГРУППА НА СВОЁ УСМОТРЕНИЕ МЕНЯТЬ ПЛАН ВЕДЕНИЯ СОБРАНИЙ?,я например,жила в Санкт-Петербурге и там совершенно другой план и за собрание (1 час) успевают обсудить несколько тем,сейчас я живу в Днепропетровске и здесь собрание длится 1,5 часа,собираются по 5-6 человек(совсем новая группа) и за это время мусолят одну тему.Никакой пользы от таких собраний нет,обратная связь трактуется превратно,то есть запрещена.Ранее на группах в Питере я приходила и могла задать тему для обсуждения(решения проблемы),например,как справляться с гневом и члены группы делились своим опытом в этом отношении и это было очень ценно.Здесь же я хожу на группы Ал-анон и Нар-Анон и это не принято.Другой план ведения собраний,текст какой-то странный,неполноценный на мой взгляд,другая молитва в конце--я так понимаю,это утверждено Киевом?Кто может поделиться соображениями на этот счет?А так же ,пожалуйста,опубликуйте текст,если можно или на почту,спасибо! yuyu13@mail.ru
Татьяна_СБ
Вот здесь на семинаре мне понравилось про ведение групп и решение вопросов на группе Жизнь на группе АА
Здесь Примерный формат собраний Нар-Анона с московского сайта
Вот преамбула собрания с украинского Ал-Анона http://alanon.org.ua/v-pomoshh-vedushhemu-sobraniya/, у них, действительно отличное от нашего окончание собрания
Здесь расположена полная версия этой страницы.