Архив темы “Кто ты, новичок?


Всем Спасибо за поддержку! Рада,что нашла этот форум,помогает не пасть духом! алкоголь уже до того довел,что нет желания выходить из дома. Даже в магазин! Уговаривать себя приходиться sad.gif



Спустя 22 минуты, 24 секунды (12.03.2014 - 14:38) Katarina53 написал(а):
Fyntik
Цитата
Даже в магазин! Уговаривать себя приходиться

мне особенно в магазин не хотелось выходить)
писала четкий список что надо купить, денег брала в обрез - только для того, чтобы расплатиться за покупки по списку. Перед выходом слушала спикерские - Новые очки, например.
да, что там, я и сейчас списки пишу) и лишнего не покупаю) ну, разве что шоколадку малюсенькую)

Спустя 6 минут, 31 секунду (12.03.2014 - 14:45) AHtИЛОП_А написал(а):
Цитата
ну, разве что шоколадку малюсенькую)

напишу не в тему smile.gif
Сижу сейчас такая грустная, от того, что все вкусняшки на работе к чаю закончились, а ведь до конца рабочего времени еще 3,5 часа. Читаю про малюсенькую шоколадку - и (о, чудо!) вспоминаю, что у меня в сумке лежит БОЛЬШАЯ шоколадка laugh.gif Вот как полезно читать форум biggrin.gif
Если по теме - то я несколько месяцев ездила на работу ВООБЩЕ без денег. Только проездной.

Спустя 9 минут, 50 секунд (12.03.2014 - 14:54) Fortunata написал(а):
Fyntik
Группа - это здорово!!! Я пошла один раз... впервые, и ... хожу по сегодняшний день biggrin.gif Помогает здорово!
Напиши потом (если захочешь, конечно) свои впечатления о первом походе на группу.

Спустя 6 часов, 45 минут, 22 секунды (12.03.2014 - 21:40) всё будет хорошо! написал(а):
Цитата (Lesya @ 12.03.2014 - 11:31 )

всё будет хорошо!
jimmy
Присоединяйтесь к нам и будем вместе выздоравливать rolleyes.gif


s udovol'stviem!!

Спустя 1 минуту, 36 секунд (12.03.2014 - 21:41) AHtИЛОП_А написал(а):
всё будет хорошо!
Ну ты просто заряд позитива biggrin.gif Лично у меня создается какое-то сюрреалистическое впечатление, что ты и не алкоголик совсем smile.gif Ну так, типа, в гости заглянула biggrin.gif

Спустя 11 минут, 49 секунд (12.03.2014 - 21:53) всё будет хорошо! написал(а):
Цитата (AHtИЛОП_А @ 12.03.2014 - 21:41 )
всё будет хорошо!
Ну ты просто заряд позитива biggrin.gif Лично у меня создается какое-то сюрреалистическое впечатление, что ты и не алкоголик совсем smile.gif Ну так, типа, в гости заглянула biggrin.gif

Мерси)) Было бы здорово, если бы ето было так. По-правде, многие люди в реале тоже не могли бы подумать про меня такое, другие думают, что я просто компанейский человек, любящий иногда выпить. Но некоторые уже заподозрили неладное, даже упомянули в разговоре, что могу докатиться. А самое ужасное- реакция детей(( Надеюсь, что ещё не всё потеряно

Спустя 24 минуты, 53 секунды (12.03.2014 - 22:18) ivsxp написал(а):
Цитата (всё будет хорошо! @ 12.03.2014 - 21:53 )
Надеюсь, что ещё не всё потеряно

Знаешь, как у нас говорят? Нельзя изменить старт, но можно стартовать еще раз и изменить финиш... : )

Спустя 31 минуту, 14 секунд (12.03.2014 - 22:49) всё будет хорошо! написал(а):
Цитата (ivsxp @ 12.03.2014 - 22:18 )

Знаешь, как у нас говорят? Нельзя изменить старт, но можно стартовать еще раз и изменить финиш... : )

eto tochno!!!!

Спустя 2 часа, 45 минут, 16 секунд (13.03.2014 - 01:35) Fortunata написал(а):
всё будет хорошо!
Как самочуствие? Первые дни трезвости у некоторых проходят тяжеловато... huh.gif

Спустя 9 часов, 25 минут, 27 секунд (13.03.2014 - 11:00) Фрукт написал(а):
Lesya
У меня первая неделя наоборот была отличной) Порхал на крыльях - типа избавился от болезни так легко. Через 2 неделю хотел вздернуться уже. Депрессия такая навалилась. Все болезни обострились. Голова кружилась, зрение не фокусировалась и тяга такая, что вытотступила месяца через 2 примерно, но все равно каждый день вспоминаю о бухле.

Спустя 8 минут, 19 секунд (13.03.2014 - 11:08) Fortunata написал(а):
Фрукт
Цитата
. Через 2 неделю хотел вздернуться уже. Депрессия такая навалилась. Все болезни обострились.

Вот и я об этом... Первые дни - недели тяжелы физически и морально. Лучше не сидеть сам с собой, не накручивать себя... Даже общение здесь уже немного в помощь. Лично мне очень помогли группы...

Спустя 32 минуты, 50 секунд (13.03.2014 - 11:41) Фрукт написал(а):
Lesya
Если бы не группы я бы сорвался - 100%!

Спустя 9 минут, 40 секунд (13.03.2014 - 11:51) тетка Мэри написал(а):
Фрукт
Цитата
Если бы не группы я бы сорвался - 100%!

Вот просто плюс стопитцот!!!!

Спустя 3 минуты, 2 секунды (13.03.2014 - 11:54) Fortunata написал(а):
Фрукт
Цитата
Если бы не группы я бы сорвался - 100%!

У меня немного по другому : Если бы не группы - меня сегодня не было бы - 100%. biggrin.gif

Спустя 20 минут, 14 секунд (13.03.2014 - 12:14) всё будет хорошо! написал(а):
Цитата (Lesya @ 13.03.2014 - 01:35 )
всё будет хорошо!
Как самочуствие? Первые дни трезвости у некоторых проходят тяжеловато... huh.gif

Ну я выработала такой способ, чтобы постепенно трезветь. На 8е марта поголивудили, 9го выпивала чисто, чтоб в петлю не полезть, держалась, чтобы не продолжить банкет. 10го ведь на работу к 7ми, а здесь это не простят. Ну было нехорошо первый день, чего уж скрывать, но моё состояние затмило другое событие. Подружка, с кот. голивудили, не смогла выйти из пьянки, втянула детей, мужа.. кашмар!!! Вот я и сказала, что всё, ето последний звоночек, нет, КОЛОКОЛ.. и что мы вместе будем бросать. Задумывалась я об этом и раньше, писала в другой теме, что уже бросала на 5 недель, но потом поехали в отпуск, и я решила, что уже можно. Меня всегда пугало, как поехать в отпуск и не пить??? Но глядя на вас, у кого год, два, три трезвости обнадёживаюсь. smile.gif



Спустя 5 минут, 50 секунд всё будет хорошо! написал(а):
Цитата (Фрукт @ 13.03.2014 - 11:00 )

У меня первая неделя наоборот была отличной) Порхал на крыльях - типа избавился от болезни так легко. Через 2 неделю хотел вздернуться уже. Депрессия такая навалилась. Все болезни обострились. Голова кружилась, зрение не фокусировалась и тяга такая, что вытотступила месяца через 2 примерно, но все равно каждый день вспоминаю о бухле.

Я, читая этот форум, поражалась, какие мы одинаковые. Но в этом случае у меня наоборот было, я, выйдя из запоя, набравшись сил за неделю, потом порхала как бабочка, горы готова была свернуть, замутила дела, которые откладывались, решила развиваться! Эх.. убеждена, что лучше никогда не пить! Не мне, т. к. не могу уже как нормальные люди.

Спустя 1 час, 11 минут, 8 секунд (13.03.2014 - 13:25) Дима Н написал(а):
Всем привет!
всё будет хорошо! - хорошо не значит полезно. Вот например: выставил я себе границы безопасности сроком на один год и мне от этого одна польза, для сохранения трезвости. Пьяные праздники, дни рождения, встречи с употребившими приятелями, посещение злачных мест т .т.д., все долой из жизни, на время. Спустя время, лишнее само отсеялось.
Цитата (всё будет хорошо! @ 13.03.2014 - 12:14 )
Эх.. убеждена, что лучше никогда не пить!
слово никогда можно заменить на сегодня, более краткосрочно и наиболее выполнимо. А потянет выпить, вспомни, как выходила из последнего запоя.

Спустя 3 дня, 8 минут, 10 секунд (16.03.2014 - 13:33) Yulya написал(а):
Здравствуйте всем! Меня зовут Юля, мне 34 года. Сейчас с похмелья 2-й день поэтому только коротко. Просто последнее время у меня время запоев увеличилось а промежутки между ними сократились. Я так больше не могу. Хочу остановить это все.

Спустя 50 минут, 2 секунды (16.03.2014 - 14:23) ivsxp написал(а):
Yulya
Привет, Юля! Меня зовут Игорь, я - алкоголик, который полтора года назад появился на этом форуме.
Вот то, что помогает мне оставаться трезвым:
1. Признание того, что я - алкоголик.
2. Признание того, что я хочу жить трезво.
3. Согласие с тем, что для этого мне придется отказаться от алкоголя раз и навсегда.
4. Признание того, что сам я со своим алкоголизмом не справляюсь и не справлюсь.
5. Желание найти помошников в этом.
6. Доверие к тем, кто уже прошел через ад алкоголизма, живет трезво и хочет мне помочь.
7. Желание отказаться от некоторых своих привычек для того, чтобы делать то, что делают те, у кого получается оставаться трезвым многие годы.
8. Делать то, что они мне рекомендуют.

Как только я не выполняю хотя бы одно из перечисленного выше - я срываюсь.
Но возвращаюсь сюда, т.к. прошел через все и больше туда не хочу.

Отвечаю на твой вопрос: "Что мне делать прямо сейчас?"
1. Найти группу АА в интернете, поближе к дому, и пойти на нее прямо сегодня.

Спустя 4 минуты, 8 секунд (16.03.2014 - 14:28) Северная написал(а):
Yulya, привет)))
Рады тебе smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 7 минут, 21 секунду (16.03.2014 - 14:35) ivsxp написал(а):
Северная, а я и Юле, и тебе рад! - т.е. я рад уже в два раза больше, чем ты! : )

Спустя 19 минут, 55 секунд (16.03.2014 - 14:55) Yulya написал(а):
А я вообще всем вам рада!!! Только я еще не совсем здесь разобралась. Например что такое перекличка?

Спустя 3 минуты, 46 секунд (16.03.2014 - 14:59) Антон7 написал(а):
Yulya
Дошли до вечера трезвыми? Легко? Мы молодцы!

Отлично, отметьте эту победу записью в ветке. Вот и отмечаемся (перекличка).

Спустя 3 часа, 49 минут, 16 секунд (16.03.2014 - 18:48) Ёжик трезвый написал(а):
Yulya, приветствую! smile.gif


ivsxp, а уж тебе - как я рада-а-а!! wink.gif smile.gif

Спустя 2 часа, 55 минут, 42 секунды (16.03.2014 - 21:44) ivsxp написал(а):
Ёжик трезвый, привет! Взаимно! user posted image



Спустя 48 минут, 41 секунду (16.03.2014 - 22:32) lenok написал(а):
Yulya привет!
приходи на скайп группу! wink.gif

Спустя 2 часа, 42 минуты, 5 секунд (17.03.2014 - 01:14) Фрукт написал(а):
Yulya
Привет и добро пожаловать)

Спустя 12 часов, 45 минут, 12 секунд (17.03.2014 - 14:00) Fortunata написал(а):
Yulya
Привет! rolleyes.gif Как дела?



Спустя 1 минуту, 59 секунд Lesya написал(а):
Если тебя что-то интересует, есть вопросы... спрашивай. Каждый из нас рад тебе помочь rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 27 секунд (17.03.2014 - 14:13) AHtИЛОП_А написал(а):
Я очень-очень рааааааааадаааааааааааа, я соскууууууууууучилась!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif



Спустя 4 минуты, 35 секунд AHtИЛОП_А написал(а):
Цитата (ivsxp @ 16.03.2014 - 14:23 )
Yulya
Привет, Юля! Меня зовут Игорь, я - алкоголик, который полтора года назад появился на этом форуме.
Вот то, что помогает мне оставаться трезвым:
1. Признание того, что я - алкоголик.
2. Признание того, что я хочу жить трезво.
3. Согласие с тем, что для этого мне придется отказаться от алкоголя раз и навсегда.
4. Признание того, что сам я со своим алкоголизмом не справляюсь и не справлюсь.
5. Желание найти помошников в этом.
6. Доверие к тем, кто уже прошел через ад алкоголизма, живет трезво и хочет мне помочь.
7. Желание отказаться от некоторых своих привычек для того, чтобы делать то, что делают те, у кого получается оставаться трезвым многие годы.
8. Делать то, что они мне рекомендуют.


Добавлю еще пункты biggrin.gif
9. Желание, убедиться в том, что те, кто остаются трезвыми, по настоящему становятся счастливыми.
10. И при этом совершенно не притворяются rolleyes.gif

Ой, корявенько что-то, но надеюсь мысль моя трезвая ясна smile.gif

Спустя 18 часов, 19 минут, 33 секунды (18.03.2014 - 08:33) Yulya написал(а):
Спасибо вам! Только если бы я вам не верила то и здесь бы меня не было.
Как гарнитуру куплю, обязательно приду на скайп группу. Я пока информацию впитываю.
Здорово что вы есть!!!

Спустя 1 час, 21 минуту, 3 секунды (18.03.2014 - 09:54) тетка Мэри написал(а):
Yulya
А для живой группы и гарнитура не нужна... Группы бесплатные smile.gif Еще даже чайком угостят с печенюшкамЕ:))) Только ноги нужны. Ноги есть ведь? smile.gif))

Спустя 1 час, 12 минут, 7 секунд (18.03.2014 - 11:06) Fortunata написал(а):
Yulya
Цитата
Здорово что вы есть!!!

Здорово, что ты пришла сюда, к нам! Это уже маленький шаг вперёд к твоему выздоровлению rolleyes.gif

Спустя 5 дней, 11 часов, 29 минут, 30 секунд (23.03.2014 - 22:35) дракула написал(а):
Yulya привет! Присоединяйся, будем трезветь вместе. wink.gif

Спустя 6 дней, 20 часов, 23 минуты, 15 секунд (30.03.2014 - 18:58) Игорь777 написал(а):
Пью уже 10 лет из них последние 3 года идут по нарастающей. Если раньше мог месяцами быть сухим то потом стал выпивать раз в неделю стабильно, что буквально за полгода переросло 2 раза, теперь 3-4 раза в неделю это как правило, если раньше мог легко остановиться, то теперь маловероятно, что после принятой дозы я не побегу за добавкой. Всё усложняет то, что я скрытый алкоголик, то есть ни родственники, ни тем более коллеги по работе об этом даже и не догадываются. Я могу сидеть с ними за одним столом где спиртное льётся рекой, но даже рюмку с ними не выпью, не знаю почему, но в большой компании желания выпить как такового нет. Но зато всё это я навёрстываю с лихвой после работы в одиночестве дома или под углом, по пути домой, если погода хорошая. Попытался пару месяцев назад завязать, но хватило меня только на неделю, потом за два дня выпил всю недельную норму и ещё три дня не мог остановиться... Вот потому и хочу бросить, что чувствую, что ещё в таком режиме пару лет и начну уходить в запои, так как пьянство станет ежедневным, да и сейчас собственно был в сентябре в отпуске три недели из них не пил может дня 2-3 не больше, в остальные как минимум бутлочку вина или шампанского выпивал...

Спустя 4 минуты, 38 секунд (30.03.2014 - 19:03) Фрукт написал(а):
Игорь777
Привет, у меня все так же начиналось, а закончилось ежедневным употреблением в течении по крайней мере 4 лет последних. Выпивал много и каждый день. Здоровье угробил, а главное мозги, ибо они сильнее всего страдают от алкоголя и сложнее всего восстанавливаются. Но благодаря группам АА смог преодолеть все трудности первого полугода трезвости и сейчас жизнь началась на мажорной ноте. Так что все будет ок у тебя, но для этого надо ходить на группы АА

Спустя 12 минут, 11 секунд (30.03.2014 - 19:15) Игорь777 написал(а):
Фрукт, да я уже об этом задумывался не раз но почему-то думаю, что АА не так уж и эффективно для скрытых алкоголиков...

Спустя 11 минут, 3 секунды (30.03.2014 - 19:26) ivsxp написал(а):
Игорь777
я тоже скрытый - все один в один, как у тебя. Перепробовал всё, от торпед до эспералей, от наркологий до Шичко.
Реально начал соображать, как трезво жить, только здесь, в АА.
Да, без живых групп АА не удается перейти к трезвой жизни не только мне. Да и разобраться в нашей Программе "12 шагов" в одиночку мне не удалось.
Не хочу советовать, просто если не получается трезво жить в одиночку, причаливай к тем, кто трезво живет "за компанию" : )
Я причалил - и все потихоньку получается.

Спустя 12 минут, 23 секунды (30.03.2014 - 19:39) Игорь777 написал(а):
ivsxp
может быть ты и прав, но всё же попробую пока только с помощью форума, если не поможет, тогда пойду на группы, тем более, что уже узнавал, где ближайшие проходят))

Спустя 32 минуты, 54 секунды (30.03.2014 - 20:12) тетка Мэри написал(а):
Игорь777
Ну, вот я шифровалась все время, пока пила. Посмотришь - не скажешь! ухоженная, успешная... никто не мог подумать, что я тайком, вечерами, в ванной или кухне, прячась, выжирала в одиночку полбутылки крепкого? Но потом началось - каждый день! И здоровья стало не хватать... К счастью, очень помогло.



Спустя 6 минут, 44 секунды тетка Мэри написал(а):
Я имею ввиду АА только и помогло...

Спустя 17 минут, 55 секунд (30.03.2014 - 20:30) Северная написал(а):
Цитата (Игорь777 @ 30.03.2014 - 19:39 )
может быть ты и прав, но всё же попробую пока только с помощью форума...

Как же ж всё до боли знакомо smile.gif smile.gif smile.gif
Как мы всё-таки все похожи)))
Я после прихода на форум 4 месяца упиралась, но на группы не шла.
И отговаривалась такими же примерно фразами smile.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (30.03.2014 - 20:31) ivsxp написал(а):
Игорь777, мудро - все равно, это уже что-то...
Я тоже так начинал. Я год с хвостиком назад с Программой познакомился - после того, как напился после метода... другого метода. На тот момент - всё: или крышка, или анонимные алкоголики... Иногда жалею, что не с них начал - но отгоняю эту мысль: моя жизнь, имею право ошибаться.
Сначала в Дом Надежды на Горе спрятался на месяц - вышел, напился, спрятался в другом РЦ - вышел и засел на форуме, напился - опять остановился ненадолго, попировал - опять в РЦ, опять сбежал, опять сюда - народ как цыкнул на меня - я на группы бегом с перепугу - продержался уже почти пять месяцев на группах, форуме и Большой Книге - напился в четвертый раз, остановился сам - и всё, задолбала водка, начал делать то, что в Большой Книге рекомендуют. Ну вот, делаю что-то - дел-то не много, главное для меня страх и лень побороть. А так - все по науке, все цивилизовано и понятно. Правда, понятно стало на группе - в одиночку, как оказалось, я вообще всё с ног на голову переставить пытался...
Как-то так.
Ну, и ладно - решайся, мы здесь. Если что - поможем. Для меня главное - быть нужным другим. Без этого я пью. В одиночестве.

Спустя 12 часов, 45 минут, 12 секунд (31.03.2014 - 09:16) Дима Н написал(а):
Всем привет!
Игорь777, есть такая пословица - "Умный человек учится на своих ошибках, а мудрый — на чужих". Конечно, каждый вправе сам выбирать свой путь. Игорь, сколько раз ты обжигался на том, что те способы, которыми ты пользовался, дабы остаться трезвым, не работали?
Вспомнил вчерашние свои размышления на тему готовности. Для меня существуют такие понятия как надо и готов. Вот в 2010 прибило меня к стенке и я почувствовал, готов действовать для того что бы остаться трезвым. РЦ, АА, регулярное посещение собраний, как на работу, только не за денежкой, но за трезвостью. Камнем преткновения становился для меня четвертый шаг (было несколько попыток), потому что мне НАДО было сделать его, но я был НЕ ГОТОВ его сделать. Я не жалуюсь на жизнь, у меня все в порядке, большие подвижки в социальном плане, у меня нет тяги, меня не кроет окружающая обстановка. Меня устраивает все, кроме одного, нет продвижения по шагам. Я не хочу в будущем переживать то, что происходит с людьми сидящими на трех шагах. Вчера почувствовал, ГОТОВ, а сегодня буду просить впереди идущего стать моим наставником
Мне думается, что придя в АА, человек получает то, зачем пришел. Можно бывать в РЦ (ivsxp, ничего личного), ходить на группы и все равно продолжать пить. Главное для начала выздоровления это ГОТОВНОСТЬ.
Все написанное ИМХО.
Спасибо что прочитали. Сегодня трезвый.

Спустя 37 минут, 58 секунд (31.03.2014 - 09:54) Katarina53 написал(а):
nikolavniipp
Цитата
сегодня буду просить впереди идущего стать моим наставником

класс!!! рада за тебя!

по себе могу сказать тоже самое - как только у меня приходит готовность что-либо ДЕЛАТЬ, обстоятельства моей жизни начинают складываться таким образом, что каждое действие по решению проблемы дарит столько радости, свободы, счастья, что это не передать словами smile.gif это надо прожить. Я для себя это называю доверием ВС rolleyes.gif

Спустя 21 минуту, 42 секунды (31.03.2014 - 10:15) AHtИЛОП_А написал(а):
nikolavniipp
Спасибо большое! Меня твои слова успокаивают как-то, настраивают на позитив.

Спустя 6 дней, 22 часа, 39 минут, 47 секунд (8.04.2014 - 08:55) Гость_алексей написал(а):
Всем привет. Хочу рассказать свою историю. Впрочем ей никого тут не удивишь. Она банальна. Но просто хочется высказаться. Всё началось в студенческие годы, и к сожалению продолжается до сих пор((( Сейчас мне 25 лет. И я пивной алкоголик. Я это осознал, хоть и не так давно. Когда был студентом всерьёз увлёкся алкоголем. А именно пивом (будь оно не ладно). В те времена жизнь казалась беззаботной и весёлой. Естественно под алко. Пили компанией, вроде как культурно. Если перепивал - на утро смотреть на алкоголь не мог. (сейчас уже такого нет - начались пивные запои по 3 дня минимум и в огромных количествах. Пока не упаду((( Стыдно даже говорить, но сейчас могу пить и один. Просто дома за компом. Сейчас я уже работаю. График сутки через трое. Так вот после каждых суток я пью пиво 2 дня подряд!!! потом сутки отхожу и на работу. Надоело мне это. Хочу раз и навсегда завязать, потому что утерянный контроль над выпивкой полюбому уже не вернуть. Варианта только два - либо не пить совсем, либо продолжать в том же духе. Но я не могу отказаться от пива. Выходные без него становятся мрачными и унылыми. Иногда мне кажется что в меня вселилась какая-то сущность. И именно она заставляет меня идти в магазин за бухлом. Потому что бывают такие ситуации когда я просто иду в магазин за хлебом. Но проходя мимо витрины с пивом во мне просыпается эта сущность. И в итоге как будто движимый какой-то силой - я покупаю это грёбаное пиво. И понеслось.... Надоело так жить. Уже купил эспераль. Боюсь принимать. Вдруг сорвусь. Вся упаковка целая лежит уже полгода. Ешь не хочу. Подскажите с чего начать? Как быть? Хотел в церковь идти исповедоваться, но стыдно Батюшке такое рассказывать. В АА тоже стыдно идти. Помогите хоть советом. Пожалуйста. И сорри за сумбур. Накипело. Не могу молчать больше...

Спустя 4 часа, 27 минут, 16 секунд (8.04.2014 - 13:22) Гость_Анна написал(а):
Не могу, устала, хочу ОЧЕНЬ хочу бросить. Пью очень давно, раньше созависимая, теперь сама. Уже не верю, что мне помоежет. К психологам ходила. Из запоя выводилась. Не кодировалась. Кто нибудь ответьте, помогите, пожалуйста.

Спустя 33 минуты, 3 секунды (8.04.2014 - 13:56) AHtИЛОП_А написал(а):
Гость_Анна, привет!

Цитата
раньше созависимая, теперь сама.

эдакая легонькая попытка быть чуть-чуть лучше ("не виноватая я") wink.gif
Есть хорошая новость - ты не виновата, виновата болезнь unsure.gif Проходи, осваивайся. Здесь все свои biggrin.gif Будем выздоравливать вместе rolleyes.gif

Спустя 1 час, 50 минут, 50 секунд (8.04.2014 - 15:46) тетка Мэри написал(а):
Гость_Анна
Мы тут выздоравливаем по системе АА. Читай, осваивайся. А вообще - на группу АА надо идти. Искать ближайшую и идти. Там РЕАЛЬНО помогут. Мне только это и помогло, слава тебе, Господи!!!

Спустя 1 час, 41 минуту, 52 секунды (8.04.2014 - 17:28) ivsxp написал(а):
Гость_Анна, привет!
Я 40 (сорок) лет пил - и ничего, помогает и программа, и ребята... А тоже думал ещё недавно - всё, отъездился...

Спустя 6 минут, 6 секунд (8.04.2014 - 17:34) Fortunata написал(а):
Гость_Анна, привет и добро пожаловать!

Мы здесь не только учимся не пить, мы здесь ещё учимся жить трезвыми - радостными, счастливыми и свободными biggrin.gif
. Если тебе такой вариант подходит, то присоединяйся к нам. rolleyes.gif

Спустя 3 дня, 5 часов, 35 минут, 21 секунду (11.04.2014 - 23:10) валери написал(а):
Здравствуйте друзья!!!!!!! Я новичок .Мне очень плохо. Не пью 1 й день. Помогите пожалуйста в моей беде. Вы такие дружные . huh.gif

Спустя 1 час, 17 минут, 19 секунд (12.04.2014 - 00:27) Путница написал(а):
Привет !Валери !Я тоже новичок(почти). Сегодня,то есть уже вчера ,первый раз была на группе.Чего и тебе желаю сделать.Найди группу которая ближе к твоему дому или в скайп группу сходи. Там послушаешь.

Спустя 6 часов, 47 минут, 40 секунд (12.04.2014 - 07:15) дракула написал(а):
валери
Путница привет! Рада вас видеть. Оставайтесь сегодня трезвыми, отмечайтесь ежедневно в перекличке трезвых и начинайте тут читать и общаться. Не стесняйтесь. smile.gif

Спустя 2 часа, 52 минуты, 57 секунд (12.04.2014 - 10:08) Fortunata написал(а):
валери
Путница
Привет! Добро пожаловать!

Цитата
Сегодня,то есть уже вчера ,первый раз была на группе

Молодца, так держать!!! biggrin.gif

Спустя 2 часа, 15 минут, 8 секунд (12.04.2014 - 12:23) Pavel2K написал(а):
Всем привет.

Только что зарегистрировался на форуме, т.к. принял для себя решение в том, что самому мне не справится.

Мне 32 года, выпивать начал лет в 15, пить - в 20. Сейчас не осталось ни здоровья для переработки алкоголя, ни семьи, но пить продолжаю. Много раз кодировался, капался, были перерывы в полгода и вроде-бы счастливая жизнь, но всё равно я понимал, что в стрессовой ситуации к рюмке приложусь; так и выходило.
Очень нуждаюсь в помощи и поддержке на форуме, чтобы побороть эту болезнь.
Пью последние 2 недели (запой), пытался выходить уменьшением дозы, но жизненные ситуации снова толкали к стакану чего покрепче.
Из-за выпивки много раз начинал жить заново, злился на себя, терял любимых людей, работу, доверие родных и думаю, что хватит.

Спустя 16 минут, 34 секунды (12.04.2014 - 12:39) Pavel2K написал(а):
Что мне делать дальше?
Сижу сейчас перед монитором переваривая опохмельные 50 грамм и жду, тупо жду, что эти 50 грам не превратятся в поллитра к вечеру и надеюсь сдержаться.

Спустя 31 минуту, 56 секунд (12.04.2014 - 13:11) Katarina53 написал(а):
Pavel2K
Паша, привет) рада, то ты с нами.
Я пошла на группы, мне очень помогало и помогает остаться трезвой.
У тебя есть расписание групп в твоем городе/районе?

Спустя 15 минут, 30 секунд (12.04.2014 - 13:27) Pavel2K написал(а):
Спасибо Katarina53

Мне тоже очень бы хотелось быть с вами.
Нет, расписаний у меня нет; честно говоря, у меня никакой нет информации.
Сейчас у меня задача выйти из запоя, почуствовать какую-то поддержку, что я выбираю правильный путь...
...а пока фоном слушаю музыку и "туплю" в интернете, чтобы не поймать белочку; и не знаю как дальше жить. Как-то так. sad.gif

Спустя 18 минут, 7 секунд (12.04.2014 - 13:45) Katarina53 написал(а):
все хорошо, все что надо ты уже сделал - ты пришел на форум.
http://www.intermoscow.ru/index.html?idx=11
если я правильно понимаю ты оттуда

Спустя 2 минуты, 26 секунд (12.04.2014 - 13:47) Pavel2K написал(а):
Katarina53 Спасибо.

Я не оттуда. Просто я много слышал про АА и теперь это моя последняя соломинка; я в этом вообще мало что пока понимаю, читаю форум.

Спустя 3 минуты, 4 секунды (12.04.2014 - 13:50) Katarina53 написал(а):
Pavel2K
Паш, я слушаю спикерские - это когда ребята из АА рассказывают как они справляются с болезнью нашей.
В первые дни выхода из четырехмесячного запоя мне помогли спикерские Григория Т.
http://aataganrog.narod.ru/index/0-23
слушала Семинар Григорий Т. Ижевск

и на группу. Поверь, тебя там ждут



Спустя 1 минуту, 1 секунду Katarina53 написал(а):
Pavel2K
скажи какой город, напиши в личку. В любом случае в 15.00 скайп группа Наш Путь начнется. Я с нее тоже в свое время начинала smile.gif

Спустя 5 минут, 32 секунды (12.04.2014 - 13:56) Pavel2K написал(а):
Katarina53
Еще раз спасибо огромное, мне так сейчас ВАЖНО знать, что меня ещё хоть где-то ждут, а не нервничают, в каком состоянии я "завалюсь" в дом с улыбкой на лице.



Спустя 2 часа, 47 минут, 9 секунд (12.04.2014 - 16:43) Fortunata написал(а):
Pavel2K
Ты попал к своим. Привет. Начни с ... сегодня, сейчас не пить. Вот этот день, эти 24 часа - не пить. А завтра... завтра будет видно, оно ещё должно наступить... А когда придёт это завтра, оно уже будет называться - СЕГОДНЯ, а сегодня я не пью. Трудно будет поначалу, но возможно. Мы ведь смогли. И не сиди сам с собой - иди на группы, читай нашу аа-шную литературу, слушай спикерские (тебе уже сбросили), пиши и читай здесь, хорошо и сытно кушай, нажимай на сладкое ( оно сейчас необходимо), и ... оставайся с нами.

Спустя 2 дня, 2 часа, 8 минут, 42 секунды (14.04.2014 - 18:52) дракула написал(а):
Pavel2K
привет! Хорошо что ты здесь, осваивайся и трезвей с нами smile.gif

Спустя 21 час, 42 минуты, 17 секунд (15.04.2014 - 16:34) алла написал(а):
привет всем, только что зарегистрировалась! надоело пить, поняла что дошла до дна, самое страшное для меня это снова сорваться, проходит месяц и я как будто забываю что мне категорически пить нельзя. Снова стала искать , читать способы избавления и снова понимаю что моя жизнь только в моих руках. Как избавиться от чувства подавленности от своего бессилия и не сорваться? Пробовала разные способы общение с вами еще один шаг, расскажите пожалуйста что надо делать?



Спустя 5 минут, 45 секунд алла написал(а):
Спасибо за поддержку! Что такое , что за скайп группа начинается в 15-00? Я живу в казахстане разница во времени с Москвой -2 часа.

Спустя 25 минут, 50 секунд (15.04.2014 - 17:00) Костромичъ написал(а):
Всем привет! Первый день здесь! Последний запой был неделю и закончился в воскресенье! До сих пор трясет, но уже стало возможно терпеть! Опухоль на лице не спадает и в голове такая пустота, как какая то коробка без мозгов! На улицу выходить пока страшно, да и боюсь- там магазины! Перерывы между запоями увеличил,но это всего лишь два месяца и опять недельный срыв! Телефон всегда вырубаю когда пью чтобы людям дерьма не наговорить!Настроение плохое - все раздражает! Только вот до инета добрался!!! Решил завязать, но как в русской пословице: "Зарекалась курица овно не клевать!" У нас в городе есть АА, завтра пойду иначе следующий запой меня или угробит, или буду инвалидом!!! Состояние как будто достиг точки невозврата, обратной дороги нет! Пью я уже лет 10 плотно, до этого выпивал, были кодировки на год, потом еще на 3 их исправно держал, но как кодировка заканчивается- все меня уносит причем сразу на месяц, а потом два через неделю!!! Последний раз два года назад кодировался пожизненно, сорвался через полгода!!!Моральная деградация полная, физическая тоже! Болит все!!!Как то так... sad.gif
P/S внутри какая то агрессия, все раздражает, телевизор не включаю, боюсь разбить.



Спустя 9 минут, 18 секунд Костромичъ написал(а):
Привет Алла! Сам в таком же состоянии! Держись, только не пей! А к вечеру нам ответят! sad.gif

Спустя 16 минут, 40 секунд (15.04.2014 - 17:17) AHtИЛОП_А написал(а):
алла
Костромичъ
Привет! Обычно к вечеру народ подтягивается... Не обижайтесь, если сразу не ответили - жизнь-то кипит rolleyes.gif
Алла: о программе АА написано в нашей специальной литературе smile.gif Почитай!

Ссылку дать забыла (во клуша!), тороплюсь, работаю...http://aa-odessa.ucoz.ru/index/literatura/0-15

Спустя 4 минуты, 50 секунд (15.04.2014 - 17:21) алла написал(а):
спасибо! уже прочла

Спустя 13 минут, 52 секунды (15.04.2014 - 17:35) алла написал(а):
спасибо за поддержку! Сама сейчас такая же, все болит, ноет, стонет, почитала других, так оказывается такое состояние может прийти и через 1-2 месяца воздержания. А что удивляться так и есть, находит чувство подавленности, и тут приходит мысль а еще чуть-чуть выпить и никто не заметит и понеслось!! Кто-то держится! Надо продержаться , значит и мы сможем. Я боюсь того, что через месяц снова может прийти чувство уверенности в себе, что я сильная все смогу и никто ничего не заметит, поэтому и решила зарегистрироваться, чтобы отмечаться каждый день и не забывать про то что нельзя!

Спустя 5 минут, 27 секунд (15.04.2014 - 17:41) Костромичъ написал(а):
AHtИЛОП_А
Спасибо, я не обижаюсь, у меня действительно такое лицо! Это не смайлик! А раньше я улыбался.... вот так biggrin.gif И всем со мной было хорошо...

Спустя 3 минуты, 25 секунд (15.04.2014 - 17:44) AHtИЛОП_А написал(а):
Цитата
поэтому и решила зарегистрироваться, чтобы отмечаться каждый день

Я кстати тоже с этого здесь начала rolleyes.gif
Цитата
у меня действительно такое лицо

Самое главное - с чувством юмора! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 33 секунды (15.04.2014 - 17:49) алла написал(а):
ты в трезвости 11 месяцев и 25 дней? Это круто, сколько раз я ставила перед собой такую задачу. Попробую еще раз! Как сейчас тебе без отравы? Спасибо что вы есть есть на кого равняться!

Спустя 10 минут, 38 секунд (15.04.2014 - 17:59) Костромичъ написал(а):
алла
Цитата
ты в трезвости 11 месяцев и 25 дней?

Алла я очень уважаю комплименты, у меня был срок трезвости три года.... и вот я здесь, думал все у меня получилось!!! Как бы не так....Круто это всю оставшуюся жизнь!!! Мне теперь только так и можно, и я верю в это...( я себе это уже несколько раз говорил ) А Антилопа действительно молодчина, для меня сейчас и месяц очень круто!!!

Спустя 4 минуты, 32 секунды (15.04.2014 - 18:04) Северная написал(а):
Костромичъ
алла
Pavel2K
новички, привет user posted image
Осваивайтесь smile.gif smile.gif smile.gif



Спустя 42 секунды Северная написал(а):
Pavel2K, ну и аватарка у тебя. Ужас unsure.gif

Спустя 8 минут, 56 секунд (15.04.2014 - 18:13) AHtИЛОП_А написал(а):
Цитата
ты в трезвости 11 месяцев и 25 дней?

сама в шоке wink.gif
Цитата
сколько раз я ставила перед собой такую задачу

а я даже не ставила - думала все безнадежно unsure.gif
Цитата
Как сейчас тебе без отравы?

Жизнь налаживается rolleyes.gif
Цитата
А Антилопа действительно молодчина,

wub.gif Спасибо wub.gif laugh.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (15.04.2014 - 18:16) Костромичъ написал(а):
Северная
Привет! user posted image

Спустя 12 минут, 10 секунд (15.04.2014 - 18:28) Fortunata написал(а):
алла
Костромичъ
Добро пожаловать в семейку выздоравливающих алкоголтков! biggrin.gif
Если вы согласны начать новую, трезвую, нормальную, интересную жизнь, то вы попали туда, куда надо.

Спустя 1 час, 21 минуту, 27 секунд (15.04.2014 - 19:49) ivsxp написал(а):
Ух ты! Размножаемся!
Привет, алла!user posted image
Костромичъ, привет!user posted image
Рад знакомству!
Позвольте представиться: IVSXP (в Скайпи - Бомбус), местный вертолет-алкоголик. Собственно, здесь все алкоголики, слава Богу...
Похоже, вы попали, ребята - в нужное время в нужное место! user posted image

Спустя 9 минут, 30 секунд (15.04.2014 - 19:59) алла написал(а):
Привет! rolleyes.gif

Спустя 37 минут, 8 секунд (15.04.2014 - 20:36) тетка Мэри написал(а):
Всем привет! Как я рада новичкам! Алла, Костромич, трезвейте с нами! Насколько я знаю, в Костроме отличные группы АА! Вечером выйдет в скайп мой друг - спрошу у него.

Спустя 12 часов, 34 минуты, 3 секунды (16.04.2014 - 09:10) Костромичъ написал(а):
Ребята всем привет! Спасибо за поддержку! Сегодня намного лучше, стал подходить к окну, улыбнулся три раза biggrin.gif И чихнул на солнце - для меня это хороший день и конечно же прогресс!!! Осталось давление и небольшое головокружение, "водит" еще немного, но с этими признаками я знаком ( они-признаки, окончательно уйдут дня через два ). И кстати, зверский аппетит, ем все что "не приколочено", а значит запою конец! Теперь я знаю у меня есть от месяца до двух чтобы подготовиться и не наступить опять на те же грабли ( уйти в запой ). А как говаривали древние : "Предупрежден - значит вооружен!" Еще раз спасибо за поддержку!!!

P.S. Душе уже хорошо,а современем она (душа) преобразует и тело. Кстати кот сегодня ко мне был особенно ласков ( видимо приобретаю человеческий облик, а не мутантский ) biggrin.gif
С уважением к Вам Всем.

Спустя 3 минуты, 14 секунд (16.04.2014 - 09:13) Katarina53 написал(а):
Костромичъ
алла
привет, ребята! рада видеть вас)

Кострома - завидую, прямо. Там движение АА очень развито. Как Марина говорит - только слепой и глухой не знает об АА в Костроме)
Хачу также и у себя! cool.gif

Спустя 18 минут, 35 секунд (16.04.2014 - 09:32) Костромичъ написал(а):
Katarina53
Привет Катарина! Да действительно у нас только слепо-глухо-немой не знает об АА! Видимо я такой и был, потому что пойду туда сегодня первый раз. В 2011 году проходил международный форум АА, но как говорится "нет пророка в своем отечестве!", зачастую люди идут лечится механически: гипноз, торпеда, что угодно, а очевидных доступных вещей у себя под носом не видят! Так устроено большинство людей, к сожалению я не исключение!!!

Спустя 12 минут, 46 секунд (16.04.2014 - 09:45) Fortunata написал(а):
Костромичъ
Цитата
Видимо я такой и был, потому что пойду туда сегодня первый раз.

Супер! Раскажешь потом о впечатлениях??? Благодаря аа-шкам я жива сегодня ... и жить хочу... biggrin.gif

Спустя 47 минут (16.04.2014 - 10:32) Костромичъ написал(а):
Lesya
Ок! Обязательно поделюсь впечатлением! smile.gif Я немного читал о АА, что я понял из прочитанного- это то, что алкоголика может понять и помочь только алкоголик!!! Все беседы с врачами наркологами лично для меня заканчивались очередным запоем и один раз очень сильным выкачиванием денег!!! biggrin.gif с их стороны! Я не критикую наркологов кому то они помогают же( действительно нужная служба), но видимо не мне!!!

Спустя 3 минуты, 1 секунду (16.04.2014 - 10:35) drumlinks написал(а):
Костромичъ

Если и впрямь костромич-передавай там на группах привет из Питера. Многих знаю в Костроме....)))

Спустя 9 минут, 46 секунд (16.04.2014 - 10:44) Костромичъ написал(а):
drumlinks
Да действительно! wink.gif Родился,жил,учился,работал и спился именно в этом самом прекрасном городе!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 52 секунды Костромичъ написал(а):
drumlinks
Обязательно привет передам wink.gif

Спустя 1 день, 29 минут, 50 секунд (17.04.2014 - 11:14) Костромичъ написал(а):
drumlinks
Привет передал! Все было замечательно! wink.gif

Спустя 57 минут, 32 секунды (17.04.2014 - 12:12) Fortunata написал(а):
Костромичъ
Цитата
Ок! Обязательно поделюсь впечатлением!

Цитата
Все было замечательно!

Да не жадничай ты! mad.gif Раскажи что и как было. Интересно же... rolleyes.gif

Спустя 1 день, 3 часа, 35 минут, 4 секунды (18.04.2014 - 15:47) Елена111 написал(а):
Здравствуйте! Меня зовут Елена,пью очень давно системнно каждый день вечером после работы,утром на работу
Вечером опять пью,и так 9 лет
Мне 50 лет ,я парикмахер люблю свою профессию легко нахожу общий язык с людьми умею к себе расположить ,мне легко достоються деньги где бы я не была.
Задумываюсь о своем здоровье ,не хочу окончательно его потерять Вот так

Спустя 38 минут, 8 секунд (18.04.2014 - 16:25) Fortunata написал(а):
Елена111, привет. Если у тебя проблемы с алкоголем, то ты попала куда надо. Счас
народ подтянется, а ты пока почитай тут - на форуме. cool.gif
Ты как?... пьёшь?... про группы АА чего-то слышала?
О главном - очень хорошо, что ты поняла свою проблему со здоровьем! Рады тебя приветствовать, и ... будем выздоравливать вместе (если ты не против).

Спустя 27 минут, 51 секунду (18.04.2014 - 16:53) AHtИЛОП_А написал(а):
Елена111, привет!

Цитата
Задумываюсь о своем здоровье ,не хочу окончательно его потерять

О-хо-хо... С нашим диагнозом можно потерять не только здоровье ph34r.gif

Спустя 4 часа, 15 минут, 42 секунды (18.04.2014 - 21:08) Александр76 написал(а):
Добрый вечер! Трезвый!

Спустя 1 час, 42 минуты, 45 секунд (18.04.2014 - 22:51) lenok написал(а):
Елена111привет!Давай знакомиться ближе! wink.gif
Мне 42 я тоже выздоравливающий алкоголик ,выздоравливаю 2 с не большим года.Чувствую себя хорошо.Приходи к нам в скайп в субботу в 21 -00 послушаешь.

Спустя 1 час, 9 минут, 2 секунды (19.04.2014 - 00:00) всё будет хорошо! написал(а):
Елена111 привет, распологайся!

Меня тоже зовут Лена)

Спустя 8 часов, 54 минуты, 34 секунды (19.04.2014 - 08:55) ivsxp написал(а):
Елена111, привет!user posted image
Мне - 57, пью 40. Стричься буду у тебя. Ты где живешь? запиши на выходные - оброс маленько уже...


Спустя 8 минут, 7 секунд (19.04.2014 - 09:03) drumlinks написал(а):
Елена111
Категорически приветствую! wink.gif

Спустя 16 дней, 7 часов, 53 минуты, 59 секунд (5.05.2014 - 16:57) Shuren написал(а):
Всем привет!Мне 42. Я пью лет 10, редко , но метко, натворю за сутки столько, что потом разхлебываю весь год..короче, алкогольное безумие, запоями не страдаю,не похмеляюсь,кодировалась-не помогает, в программе с октября,начинала проходить программу, сорвалсь на 5 шаге, обратно в ту жизнь не хочу, нашла много полезного на форуме, спасибо

Спустя 18 минут, 11 секунд (5.05.2014 - 17:15) Ёжик трезвый написал(а):
Shuren, привет! smile.gif Добро пожаловать! Читай, общайся! rolleyes.gif

Спустя 45 минут, 27 секунд (5.05.2014 - 18:01) Северная написал(а):
Shuren, привет
user posted image