Архив темы “Кто ты, новичок?


Shuren
привет, рада тебя видеть в нашей теплой компании)
user posted image



Спустя 32 минуты, 9 секунд (5.05.2014 - 19:41) Ёжик трезвый написал(а):

Shuren, проверь, пжлста, свою почту здесь, "личные сообщения", найдёшь, думаю..
Я тебе там кое-что написала.

Спустя 4 часа, 4 минуты, 57 секунд (5.05.2014 - 23:46) Shuren написал(а):
Еще раз всем привет, спасибо за гостепреимство biggrin.gif

Спустя 10 часов, 17 минут, 10 секунд (6.05.2014 - 10:03) Fortunata написал(а):
Shuren, привет! biggrin.gif

Цитата
, спасибо за гостепреимство

Оставайся с нами, вместе будем выздоравливать rolleyes.gif

Спустя 20 часов, 17 минут, 38 секунд (7.05.2014 - 06:21) МАРГАРИТКА написал(а):
ЗДРАВСТВУЙТЕ, МНЕ 34 ГОДА ПЬЮ ЛЕТ С 17 СНАЧАЛА ЛЕГКИЕ СПИРТНЫЕ НАПИТКИ ПИВО, ВИНО СЕЙЧАС ВОДКА, СПИРТ БЛАГО ДО ОДЕКОЛОНА ПОКА НЕ ДОШЛО. КАК НАЧАЛОСЬ БАНАЛЬНО - БРОСИЛ ПАРЕНЬ И ЧТОБ ЗАГЛУШИТЬ ГОРЕ МАЛО ПОМАЛУ ДОШЛА ,,,,, В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ ВСЕ ОТЛИЧНО НО ДУМАЮ ЧТО НЕНАДОЛГО У МУЖА ТЕРПЕНИЕ НЕ ЖЕЛЕЗНОЕ , ОН НЕ ПЬЮЩИЙ НУ МОЖЕТ НА ПРАЗДНИК ВЫПИТЬ 2 РЮМОЧКИ И ХОРОШО ЗАКУСИТЬ , Я ЖЕ ДО ТАЛОГО ИМЕЮ 2 СЫНОВЕЙ ,ПЕРЕД НИМИ СТЫДНО И ПЕРЕД МУЖЕМ ЖИВЕМ УЖЕ 12 ЛЕТ. ПОТЕРЯЛА РАБОТУ НЕ МОГУ НИКУДА УСТРОИТЬСЯ ЧТО БОЛЕЕ УСУГУБЛЯЕТ , ЗАПОИ ДЛЯТСЯ ОТ 3 ДО 8 ДНЕЙ МОГУ ИЗ ДОМА К ПОДРУГАМ УЙТИ ДНЯ НА 4-5 ПОДРУГИ СООТВЕТСТВЕННО ТАКИЕ ЖЕ КАК И Я ЗА ПОСЛЕДНИЕ ГОДА 3 СКАТИЛАСЬ НЕДЕЛЮ ПЕРЕРЫВ НУ В РЕДКОМ СЛУЧАЕ 2 И ОПЯТЬ ПОШЛО ПОЕХАЛО 3 РАЗА КОДИРОВАЛАСЬ САМОЕ ДОЛГОЕ 11 МЕСЯЦЕВ ДЕРЖАЛАСЬ А ПОТОМ ТУПО НАПИЛАСЬ БЕЗО ВСЯКИХ ПРИЧИН,С РОДИТЕЛЯМИ В СОРЕ ГОРОД У НАС МАЛЕНЬКИЙ ВСЕ ДРУГ ДРУГА ЗНАЮТ СТЫДНО , ЖИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ ПОМОГИТЕ
КОГДА НЕ ПЬЮ ДОМА ЧИСТЕНЬКО НАГОТОВЛЕНО НАСТРЯПАНО , УРОКИ СДЕЛАНЫ НО ТОЛЬКО КАПЛЯ В РОТ ПОПАЛА ВСЕ КАК ГОВОРИТСЯ ГУЛЯЙ РВАНИНА. СЕГОДНЯ 2 ДЕНЬ ПОСЛЕ ЗАПОЯ СОСТОЯНИЕ ПОДАВЛЕННОЕ , ЛИЦО УЖАСНОЕ , ПОЧКИ БОЛЯТ , КАК БЫ НЕ МЫЛАСЬ ВСЕ РАВНО ВОНЬ УЖАСНОЕ ЗРЕЛИЩЕ ПОСОВЕТУЙТЕ , ПОМОГИТЕ ВЕДЬ МОЛОДАЯ ЖЕ ЕЩЕ ЧУВСТВУЮ ЧТО МАЛЕНЬКО И ВСЕ В КОНЕЦ СКАЧУСЬ . ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ У КОГО ТО ПООБЩАТЬСЯ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ОТВЕЧУ

Спустя 14 минут, 26 секунд (7.05.2014 - 06:35) тетка Мэри написал(а):
МАРГАРИТКА
Мы тут трезвеем по системе анонимных алкоголиков. Мне очень помогла группа АА, чтение литературы по этому вопросу (для Анонимных), работа по программе " 12 шагов" для алкоголиков. Очень тебе сочувствую, сама была такая. Это - страшная болезнь и система Анонимных Алкоголиков помогает лучше всего. Единственное - надо работать по ней, по системе. Ты из какого города?

Спустя 8 минут, 3 секунды (7.05.2014 - 06:43) МАРГАРИТКА написал(а):
Я С КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ




Спустя 1 минуту, 21 секунду МАРГАРИТКА написал(а):
НЕМНОЖКО РАЗОБРАТЬСЯ НЕ МОГУ КАК ПЕРЕЙТИ НА ЭТУ ПРОГРАММУ

Спустя 1 час, 8 минут, 8 секунд (7.05.2014 - 07:51) ivsxp написал(а):
Аудио поможет - "Синяя книга читает АА Григорий Т" - там с Гришкиными комментариями - не оторваться...

P.S. Если реально хочешь влиться в нашу команду - ищи группу АА в своем городе, без этого - никак.
И в субботу на нашу скайпи-группу "АврорА" приходи - в 21:00. Растолкуем, что к чему. Заодно послушаешь, с кем связалась.

Спустя 1 час, 27 минут, 55 секунд (7.05.2014 - 09:19) Katarina53 написал(а):
МАРГАРИТКА
Цитата
КАК ПЕРЕЙТИ НА ЭТУ ПРОГРАММУ

Группы, наставник, делать Шаги - вот что мне помогает. И сегодня я не пью wink.gif
Я очень рада тебя видеть)
Группы в скайпе:
АА Планета - 11,00 и 20,00 мск
АА Землянин - 22,00 мск
АА Вне Зависимости - 12,00 и 20,00 мск
АА Наш Путь - 15,00 и 23,00 мск

ссылка на аудио формат Большой Книги (книга, где написано как мы выздоравливаем)
http://yadi.sk/d/Fk2bAV9fLLHJ9
собственно сама книга:
http://yadi.sk/d/k6V6NrMGKxQUZ
мой опыт - одна не читала, слушала параллельно в наушниках.

Оставайся с нами, возвращайся к нам! smile.gif

Спустя 45 секунд (7.05.2014 - 09:20) Fortunata написал(а):
МАРГАРИТКА, здравствуй и добро пожаловать!
Уже очень хорошо, что понимаешь твою проблему. smile.gif Алкоголизм - подлая и ужасная болезнь, точит наше здоровье со всех сторон. Присоединяйся к нам. Рады помочь. Пошуруй по Форуме, почитай. Чего не понимаешь - спрашивай.

Спустя 6 минут, 6 секунд (7.05.2014 - 09:26) Ёжик трезвый написал(а):
МАРГАРИТКА, приветствую!
user posted image

Спустя 7 дней, 13 часов, 55 секунд (14.05.2014 - 22:27) СвеДем написал(а):
здравствуйте, меня зовут света. мне 24 года. я замужем, воспитываю дочь. пью лет с 14, если не раньше. никогда не знала "меры". всякое было. последнее длительное воздержание - 5 месяцев. но и эти трезвые пять месяцев прожила в сильной депрессии. наркологи- психотерапевты не помогают. сорвалась, когда меня окатила сильнгейшая паническая атака. и вот, уже месяц не могу остановиться. прямо сейчас мне плохо. последний стакан вина выпила 6 часов назад. потом спала. вот, проснулась, уснуть не могу. выпила три таблетки фенибута, но все равно мучает тревога и страх. кто-нибудь, скажите мне, что я могу потерпеть страх... мне сейчас так плохо.

Спустя 1 час, 55 минут, 47 секунд (15.05.2014 - 00:23) ivsxp написал(а):
СвеДем, привет! У меня было такое после последнего запоя - чуть ли не метаться по комнате начинал. Но справился как-то -несколько ночей не спал, лежал с включенным ТВ и щелкал все каналы по-порядку - по кругу... Без таблеток, перетерпел... тяжко было.
Что-то осилить в начале придётся самому - трезвая голова, пусть даже с бодуна - необходимое условие для старта по нашей Программе.
Сочувствую...

Спустя 6 минут, 19 секунд (15.05.2014 - 00:29) Fortunata написал(а):
СвеДем
Цитата
мне сейчас так плохо.

Если очень плохо обратись, обязательно, к врачу. Может стоит прокапаться?
Очень помогает пить много сладкого, даже можно простую воду с сахаром. Кушать сытно, хорошо бы шоколад...
Выпей чего нибудь успокоительное (таблегки, а не капли)...
Постарайся уснуть, и знай - что потом будет лучше. Первые дни самые трудные...
Если не сразу можешь уснуть, включи себе какой-то лёгкий фильм...
Оставайся с нами. Будем трезветь вместе.
Мы прошли через это и ты сможешь.

Спустя 8 часов, 37 минут, 17 секунд (15.05.2014 - 09:06) Дима Н написал(а):
СвеДем, привет. Капаться надо, а то и до встречи с кудябликами не далеко, после месяца то.

Спустя 13 часов, 55 минут, 46 секунд (15.05.2014 - 23:02) тетка Мэри написал(а):
СвеДем
Света, можешь, перетерпи, не пей больше, отдохни и почистись. Можешь капельников вызвать? Надо, надо прокапаться...А потом, посвежевшая к нам, на форум и на группы, трезветь, выздоравливать, строить свою счастливую жизнь, девочка милая.

Спустя 1 день, 13 часов, 7 минут, 55 секунд (17.05.2014 - 12:10) apewukHapkoMaH написал(а):
всё плохо я не могу собой заниматься когдда помогать вокруг многим нужно

Спустя 1 час, 17 минут, 2 секунды (17.05.2014 - 13:27) drumlinks написал(а):
apewukHapkoMaH
Не обманываешь. Похоже , действительно злоупотреблял алкоголем ( и не только).

Спустя 55 минут, 48 секунд (17.05.2014 - 14:23) Fortunata написал(а):
apewukHapkoMaH
Я не могу никому помочь, если сама себя чувствую плохо. Начинать надо с себя, и только тогда помощь другим будет качественной и полезной.

Спустя 5 часов, 38 минут, 17 секунд (17.05.2014 - 20:01) vjgc написал(а):
Здравствуйте, я алкоголичка, стаж около 7 лет, вернее это тот срок, когда делались попытки, взять волю в кулак. Теперь все, я на дне. С чего начинать не знаю. Последнее употребление 15 мая 2014. Сегодня я, трезвая, благодаря таким группам.

Спустя 8 минут, 14 секунд (17.05.2014 - 20:09) Fortunata написал(а):
vjgc, привет и добро пожаловать! rolleyes.gif
Цитата
Последнее употребление 15 мая 2014.

Супер! А теперь - первым делом главное!!! Не пить! Посмотри здесь по разным страницам, почитай... Чего не понимаешь спрашивай.
Цитата
Сегодня я, трезвая, благодаря таким группам.
Каким группам? Ты ходишь на группу АА? Это было бы просто чудесно! Как раз то, что надо выздоравливающему алкоголику. smile.gif

Спустя 21 минуту, 12 секунд (17.05.2014 - 20:31) vjgc написал(а):
Нет ,в группе АА я была один раз. Больше пойти не смогла, почему не знаю. После похода только читаю группы АА в интернете.

Спустя 15 минут, 53 секунды (17.05.2014 - 20:47) Fortunata написал(а):
vjgc, можно попробовать скайп-группы, если захочешь. Лично мне
сегодня выздоравливать помогают - группы АА, наша литература, программа АА, спонсор, скайп-группы и этот форум. Самочуствие прекрасное, не пью, живу трезвой и ... жить хочеццццца! biggrin.gif

Спустя 2 часа, 8 минут, 51 секунду (17.05.2014 - 22:55) Северная написал(а):
vjgc, привет!
Хорошо,
что пришла smile.gif smile.gif smile.gif
Хорошо, что с нами.
Хорошо, что трезвая)))
Читай, осваивайся.
Если хочешь - счетчик поставь, это дисциплинирует и медальки будем за трезвость вручать smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 44 минуты, 20 секунд (17.05.2014 - 23:40) ivsxp написал(а):
vjgc, привет! Рад знакомству! user posted image
Я тоже алкоголик - но здесь этим трудно кого-то удивить. Место, видно, такое - странное: сплошные алкаши, а выпить не с кем.

Спустя 21 минуту, 36 секунд (18.05.2014 - 00:01) lenok написал(а):
ivsxp
Цитата
Место, видно, такое - странное: сплошные алкаши, а выпить не с кем.

вообще суперское место.
vjgc и я алкоголик,мне нравиться жить,а не медленно подыхать,разлогаться и вонять biggrin.gif

Спустя 1 день, 3 часа, 5 минут, 9 секунд (19.05.2014 - 03:06) Ирэн ирэн написал(а):
Как бросить пить навсегда???мне всего лишь 22,а я уже спиваюсь!это ужасно!помогите люди!!

Спустя 4 часа, 51 минуту, 51 секунду (19.05.2014 - 07:58) ivsxp написал(а):
о! ты и тут уже! Это правильно - если орать, так во всю... Я в другой теме отписался...
Особо пугаться не стоит, думаю - ты уже нашла место, где помогут. Пока "на зубах" имеет смысл продержаться - и группу живую найти в Интернете. И бегом туда - потом уже можно и испугаться, застесняться... Главное - сходить на группу...

Спустя 1 день, 5 часов, 20 минут, 50 секунд (20.05.2014 - 13:19) drumlinks написал(а):
Ирэн ирэн

Позвони в АА
Балаково +7 927 2253806

От тебя не убудет , а результат может быть.

Или в РЦ

http://houseofhope.ru/

Спустя 1 день, 7 часов, 17 минут, 51 секунду (21.05.2014 - 20:37) Краб написал(а):
И я спиваюсь

Спустя 12 минут, 56 секунд (21.05.2014 - 20:50) ivsxp написал(а):
Краб, привет! Это бывает - это проходит.
Оставайся, если хочешь бросить пить.

Спустя 1 час, 29 минут, 11 секунд (21.05.2014 - 22:19) Katarina53 написал(а):
Краб
привет) оставайся с нами) мне помогает не спиваться сегодня)

Спустя 21 час, 2 минуты, 56 секунд (22.05.2014 - 19:22) Краб написал(а):
2-ой день ух как начинает крутить чтоб пойти выпить да я сразу и курить бросил. Так происходит как только покурю наплывает дипрессия и хочется выпить. ph34r.gif

Спустя 2 часа, 14 минут (22.05.2014 - 21:36) Katarina53 написал(а):
Краб
группы АА в городе есть?

Спустя 13 минут, 6 секунд (22.05.2014 - 21:49) Краб написал(а):
blink.gif как бы не вкурсе

Спустя 6 минут, 34 секунды (22.05.2014 - 21:56) Дима Н написал(а):
Краб, ты территориально где?

Спустя 21 минуту, 11 секунд (22.05.2014 - 22:17) Katarina53 написал(а):
Краб
напиши в личку или тут как хочешь) поможем, поддержим)

Спустя 10 дней, 19 часов, 30 минут, 42 секунды (3.06.2014 - 17:48) YuriyK написал(а):
Всем привет. Моя история не нова. Мне 36. Пью с 18 лет. Три раза кодировался. Из трех кодировок, реально не пил только после первой, пол года. В последнее время пью в основном пиво по пятницам, но в диких количествах. Часто присутствуют пьяные приключения, от которых утром становится страшно. Хочу просто перестать пить. Раз и навсегда. Понимаю, что вариант две бутылки пива и ВСЕ - однозначно никогда моим не станет. Мой вариант - или пить или Не пить.

Спустя 4 минуты, 16 секунд (3.06.2014 - 17:52) ivsxp написал(а):
YuriyK, привет! Начало хорошее!
У меня тоже проблемы с алкоголем - мне 58, пил сорок лет, допьяна, последние годы - запоями.
Все известные методы опробовал - по нулям: две-три недели - максимум, дальше - мУка...
Оставайся и если реально хочешь бросить пить навсегда - не прячься.
Читай, спрашивай - ответим, поможем, поделимся своим опытом - и удачным, и не очень.

Спустя 5 минут, 26 секунд (3.06.2014 - 17:57) AHtИЛОП_А написал(а):
Цитата
Понимаю, что вариант две бутылки пива и ВСЕ - однозначно никогда моим не станет. Мой вариант - или пить или Не пить.

Прекрасный вывод! Я долго к такому шла, лет 10 ph34r.gif blink.gif unsure.gif
Добро пожаловать, располагайся! Здесь все - исключительно "свои" rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 13 секунд (3.06.2014 - 18:08) YuriyK написал(а):
Как таковых страданий по отсутствию алкоголя мой организм не испытавает, после того как пришлось положить бывшую жену в наркологическую клинику, а после с ней расстаться. Уж извините, может и не красивый поступок, но после того как она вышла из клиники, она и не думала прекращать пить. А я в тот момент решил, что я так жить не хочу. И вот с того момента ( лет 6 назад уже ) я плотно "пересел" на пиво. И по пятницам, неугомонный червячок внутри, так и требует "Хозяин ! Налей !" Утопить бы его... и все будет хорошо.

Спустя 46 минут, 5 секунд (3.06.2014 - 18:54) Fortunata написал(а):
YuriyK
Привет и добро пожаловать. Пивной алкоголизм в некоторых случаях бывает похлеще обычного потому как человек, употребляющий пиво, считает что пиво это не алкоголь... На самом же деле ... Так что осваивайся здесь и будем выздоравливать вместе.

Спустя 5 минут (3.06.2014 - 18:59) YuriyK написал(а):
Спасибо ! Уже активно читаю материалы на форуме и по внешним ссылкам.

Спустя 4 минуты, 10 секунд (3.06.2014 - 19:03) ivsxp написал(а):
YuriyK, если интересно, скачай нашу Большую (Синюю) книгу - аудио, читает американоживущий русскоговорящий алкоголик Григорий Т:
http://narod.yandex.ru/disk/64640210001.23...y_T_BK.zip.html
Эта книга у меня - инструкция по эксплуатации мной самого меня же. Трезвого.
Лучше читать и слушать параллельно. В наушниках, чтоб не отвлекаться.
Это я так опытом с тобой делюсь - привыкай, советовать, давать оценку, критиковать у нас - признак дурного тона.

Спустя 12 минут, 18 секунд (3.06.2014 - 19:15) Fortunata написал(а):
Я начинала мою трезвость с групп АА. Помогли супер!!! Я и по сегодняшний день в этих группах...

Спустя 1 час, 48 минут, 21 секунду (3.06.2014 - 21:03) YuriyK написал(а):
Спасибо ) Изучим..

Спустя 8 минут, 47 секунд (3.06.2014 - 21:12) Katarina53 написал(а):
YuriyK
привет!!!
как я рада, рада, рада тебя видеть!!!!
я точно знала, что сегодня будет новичок!!!
спасибо, что пришел и оставайся с нами rolleyes.gif

Спустя 34 минуты, 17 секунд (3.06.2014 - 21:47) YuriyK написал(а):
Спасибо, что так тепло принимаете. Я около года назад наткнулся на этот форум впервый раз. На тот момент махнул рукой и подумал, мол просто перестану покупать пиво. Вот до сих пор перестаю....

Спустя 12 минут, 10 секунд (3.06.2014 - 21:59) AHtИЛОП_А написал(а):
Я тоже наткнулась на форум, примерно, год назад - в ужасном депресняке (ну местные алкаши-то меня поймут laugh.gif ) - пиво покупать перестала wink.gif Вот даже специально первые месяцы ходила БЕЗ денег. Очень рекомендую rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 14 секунд (3.06.2014 - 22:05) Александр76 написал(а):
YuriyK
Привет! Всем Доброго Вечера! Спокойной Ночи! Трезвый

Спустя 20 минут, 3 секунды (3.06.2014 - 22:25) YuriyK написал(а):
У меня самый опасный день - пятница. В остальные дни про пиво не вспоминаю. Такая вот странная система...

Спустя 47 минут, 48 секунд (3.06.2014 - 23:13) drumlinks написал(а):
самая обычная "герой выходного дня" wink.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (3.06.2014 - 23:15) Katarina53 написал(а):
YuriyK
)))) я так в начале употребления тоже жила. По этой странной системе. Теперь мне объяснили, что это только иллюзия контроля wink.gif
Очень скоро я "усилила" эту систему - я же могу контролировать всю неделю то, что я не пью до пятницы, значит могу пить и через день, а потом и каждый день. И контролировать!!!!

Только контролировала не я, а меня.
Алкоголь очень скоро стал меня контролировать - с кем мне общаться, в чем мне ходить, что есть, где спать и с кем...

Спустя 8 часов, 22 минуты, 20 секунд (4.06.2014 - 07:38) ivsxp написал(а):
А я первые две недели вообще в выходные из дома не выходил - бережёного Бог бережет, я тоже традиционно начинал по пятницам... последних лет 27, думаю... а предыдущих лет 13 такой традиции у меня еще не было...

Спустя 5 часов, 12 минут, 28 секунд (4.06.2014 - 12:50) YuriyK написал(а):
У меня загулы с пятницы - скорее финиш. Раньше мог пить неделю. Когда ездил в командировки по всей России, иной раз ниодного дня вечером трезвым не был. До сих пор удивляюсь, как в этих командировках ничего не сломали и выполнили от нас зависящее. Остается только избавится от срывов в пятницу. Дальше будет свободная от алко жизнь. Но, не знаю как изолироваться от общества где пьют. Младший брат уже в крайней стадии алкоголизма. Да и мать, постоянно прикладывается. Не бросишь ведь и не отвернешься..

Спустя 24 минуты, 9 секунд (4.06.2014 - 13:14) ivsxp написал(а):
А я думаю - и не надо ни отворачиваться, ни бросать, тем более. Думаю (и люди говорят), главное - самому не пить. А когда обратят внимание на то, что квасил и завязал - там по обстоятельствам: если захочет человек, чтобы ему помогли - можно и поделиться инфой. А без хотения - говорят, бесполезно...

P.S. У меня после четвёртого шага водка на второй план ушла и накрывать стало полегче. И пофиг стало - пьют рядом со мной или не пьют. Правда, до четвёртого шага я добрался с пятой попытки - до этого "не шагал" и поэтому, думаю, 4 раза срывался.

Спустя 30 минут, 14 секунд (4.06.2014 - 13:44) Дима Н написал(а):
Цитата (YuriyK @ 4.06.2014 - 12:50 )
не знаю как изолироваться от общества где пьют
построить себе
user posted image
но, как показывает практика, изоляция не поможет. Даже в чистом поле или в море алкоголик найдет выпивку.
Цитата (YuriyK @ 4.06.2014 - 12:50 )
Остается только избавится от срывов в пятницу.
Позволю себе не согласиться. Для того, что бы не употреблять, мне нужно было принять решение о готовности менять свое мировоззрение. Только почувствовав и осознав готовность, я начал выздоравливать.

Спустя 1 час, 43 минуты, 57 секунд (4.06.2014 - 15:28) AHtИЛОП_А написал(а):
Цитата
построить себе

nikolavniipp biggrin.gif
Да можно проще: руки над головой таким треугольгиком соединить и сказать "я в домике" rolleyes.gif
biggrin.gif или прозрачный купол мысленно на себя одеть blink.gif Некоторым помогает biggrin.gif
YuriyK
Ну если добавить серьезности - изолироваться может и не получится. Но и к батарее тебя приковывать и вливать насильно пиво по пятницам никто не будет... Может в кино по пятницам начать ходить и грызть попкорн (как вариант?) smile.gif

Спустя 4 часа, 50 минут, 45 секунд (4.06.2014 - 20:19) lenok написал(а):
Цитата
Может в кино по пятницам начать ходить и грызть попкорн (как вариант?)

YuriyK вариант с кино вообще на ура,но тока после группы самое оно...

Спустя 6 дней, 20 часов, 58 минут, 50 секунд (11.06.2014 - 17:18) ame написал(а):
здравствуйте!
я пивной алкоголик. несколько лет пила пиво через день, каждый день... вечером, после трудного рабочего дня. потом от нечего делать. от радости. от проблем... просто так.
бросала на полгода максимум. затем - по новой. даже выяснила свою дозу - 3 бутылки (банки) по 0,5 - это, чтобы совсем без последствий; сверх этого - это когда не на работу. конечно, иногда доза превышалась.
раньше я пила еще вина, шампанское, но потом вдруг разлюбила, организм вообще не принимает. а вот на пиво присела конкретно. крепкие напитки - вообще не мое, их словно бы и не существует.
вот пишу и пива захотелось опять. хотя решила - это все, пора завязывать навсегда. держусь уже 6 дней. в принципе, несложно. но вот праздники... и впереди 4 выходных... rolleyes.gif и вот тетки стоят приличные у магазина пиво пьют...
в общем, мысль закрадывается: а может, фиг с ним? че бы и не? wink.gif
ох...
нужен счетчик, заходила в прошлый раз на ваш сайт, подумала, пожалуй, счетчик мне поможет.

Спустя 16 минут, 21 секунду (11.06.2014 - 17:34) Дима Н написал(а):
ame, привет!
Спасибо, что пришла.
Цитата (ame @ 11.06.2014 - 17:18 )
хотя решила - это все, пора завязывать навсегда
Не стоит так категорично, в жизни всякое случается. Могут возникнуть ситуации, когда захочется выпить, а противостоять этому желанию не будет сил. Я вот пятый год учусь в такие ситуации не попадать.
Цитата (ame @ 11.06.2014 - 17:18 )
впереди 4 выходных
их можно провести с анонимными. Если не секрет, ame, ты из какого города?
Цитата (ame @ 11.06.2014 - 17:18 )
и вот тетки стоят приличные у магазина пиво пьют..
полезно такие места не посещать, бежать от них подальше. Пусть косо смотрят на меня, но бегство поможет мне остаться трезвым хотя бы на время.

Спустя 18 минут, 1 секунду (11.06.2014 - 17:52) ame написал(а):
Цитата (nikolavniipp @ 11.06.2014 - 17:34 )
Не стоит так категорично, в жизни всякое случается. Могут возникнуть ситуации, когда захочется выпить, а противостоять этому желанию не будет сил.


полезно такие места не посещать, бежать от них подальше.


спасибо за ответ!

в том-то и дело, что хочу категорично, навсегда. поэтому и пришла сюда.

да нет, никаких злачных мест яне посещаю некоторое время уже, просто в моем доме на первом этаже много разных магазинов, рядом - цветы, следующий - алкоголь, я просто домой шла и увидела.

Спустя 49 минут, 3 секунды (11.06.2014 - 18:41) ЯТомэй написал(а):
привет! мне 42, я алкоголик.
понимание того, что со мной что то не так, пришло лет в 30.
начала "лечиться". стандартно, гипнозы, таблетки, иглоукалывание,самый длительный периоды 1 год, потом 5 лет, потом полгода, ну и по 2, 3 месяца...последний раз был запой через полгода воздержания. надежд уже не питала...не думала, что выживу...но, похоже, я еще зачем то нужна на Земле)
1 и 2 второй шаги были сделаны ло прихода в АА,а 3й, где то на втором месяце трезвости общения в нете с аашками, посещения группы.
все не просто. так как алкоголизм оказался лишь вершиной айсберга проблем...разгребать много..
здесь и вда, соза, и деструктивная семья и у меня и у мужа, соотвественно, и детей проблемы не обошли. пока без алкоголя, слава Богу.
я очень одинока, как и любой алкоголик. мне тяжело общаться. я сильно чувствую человека, негативное отношение, зависть, и потом болею. в аа вс ретила людей, с которыми могу быть открыта. и надеяться, что меня поймут. или уж по крайней мере, не осудят...

Спустя 1 день, 18 часов, 57 минут, 44 секунды (13.06.2014 - 13:39) ivsxp написал(а):
Желающих новичков могу взять с собой завтра на группу "Миргородская" в Питере - в 12:45 встретимся на пл. Восстания, перед входом на Московский вокзал.
Пьяных не возьму.
P.S. Если нужен мой мобильный - пишите, сброшу в личку.

Дорогу осилит идущий.

Спустя 2 дня, 17 часов, 45 минут, 53 секунды (16.06.2014 - 07:25) мира написал(а):
Кратко:мама в беде,а я спиваюсь.Сейчас ее увезли и я борюсь с желанием пойти в магазин...



Спустя 2 минуты, 44 секунды Guest написал(а):
Мне 28.Неделя запоя пивного.У мамы рак.Кроме отца никого рядом нет.Он разрывается между мной и ей.А я разрываюсь от стыда и горя,что веду себя так поскотски

Спустя 10 минут, 34 секунды (16.06.2014 - 07:36) ivsxp написал(а):
А меня выращивали люди. И воспитывали люди. И пить научили люди. Были бы другие люди вокруг меня - я бы не спился, думаю. Но это был бы уже не я, а кто-то другой.
мира, привет!
Останавливаться может быть и надо, раз уж твоя болезнь привела тебя сюда. А сгорать от стыда не стоит, думаю - по крайней мере, в моей жизни стыд и страх ничего не изменили.
Если захочешь бросить совсем пить - оставайся с нами и ищи в своём городе группу анонимных алкоголиков - чем скорее и смелее - тем лучше. И Большую книгу нашу почитай и послушай - там про меня и тебя. Ссылки на форуме есть.
Не бойся больше - ты уже не одна.
Рад знакомству!user posted image

Спустя 1 час, 21 минуту, 59 секунд (16.06.2014 - 08:58) dinaw написал(а):
Я пишу в подпитии пока зарегестрировалась протрезвела-так утомительно в депрессии хочу поговорить!

Спустя 3 минуты, 27 секунд (16.06.2014 - 09:01) Fortunata написал(а):
dinaw, привет!
Давай поговорим... Я - Лэся-алкоголик, сегодня трезвая, и очень этому рада biggrin.gif

Спустя 3 дня, 7 часов, 48 минут, 15 секунд (19.06.2014 - 16:49) Mikado написал(а):
Не пил 2 недели, стимул жизни появился. Через неделю тянуло к наркотику-пиву, как пылесосом, жара, духота, мысли... Дай думаю выпью баночку... Итог; потеря работы, своей бывшей, все финиш. Как еще с окна не сиганул.Мне бы в дурку ну туда сознательных не берут, а у меня сознание адекватное, я кричу в своем сообщении, а просто пишу.

Спустя 30 минут, 29 секунд (19.06.2014 - 17:20) AHtИЛОП_А написал(а):
Mikado
Оставайся с нами! Жизнь не кончилась rolleyes.gif Наоборот, появилась прекрасная возможность начать новую жизнь rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Проверено wink.gif

Спустя 16 минут, 11 секунд (19.06.2014 - 17:36) Дима Н написал(а):
Всем привет!
Mikado, здесь все адекватные. Я вот например, очень сознательный гражданин и очень сознательно, в течении почти 22 лет стремился к тому, чтобы меня взяли в дурку. Там принимают всех, только всему свое время. Следующая попытка прыгнуть и ты в гос. учреждении, если конечно жив останешься. Но лучше там (в дурке) не бывать, полезней здесь, с нами.
Не отчаивайся, выход есть.

Спустя 2 часа, 13 минут, 3 секунды (19.06.2014 - 19:49) ivsxp написал(а):
ну да... здесь лучше, конечно... хотя, если честно, и здесь жизнь иногда так подгружает, что, ей Богу, хочется махнуть опять на три недельки - запереться, нафиг, с овощами и ноутом - и отдохнуть под капельницами...

Спустя 21 минуту, 33 секунды (19.06.2014 - 20:10) Mikado написал(а):
Спасибо всем отписавшимся, спасибо за помощь. Напишу еще.

Спустя 4 минуты, 13 секунд (19.06.2014 - 20:15) ivsxp написал(а):
Mikado, не исчезай!
Рад знакомству!user posted image

Спустя 2 часа, 1 минуту, 40 секунд (19.06.2014 - 22:16) Дима Н написал(а):
Цитата (ivsxp @ 19.06.2014 - 19:49 )
нафиг, с овощами и ноутом - и отдохнуть под капельницами...

ivsxp, ностальгия?

Спустя 9 минут, 10 секунд (19.06.2014 - 22:26) Katarina53 написал(а):
ivsxp
ой... чёй-то? звони, мы рядом)

Спустя 1 час, 10 минут, 28 секунд (19.06.2014 - 23:36) lenok написал(а):
ivsxp
привет и всем привет!Че за дела user posted image Игорь....
на фиг капельницы ни че хорошего ТАМ где мы были нет.У меня дела на финансах тоже не очень (не очень это мягко сказано),жопа вообще,ну ни чего и такое бывает не смертельно,но мне обратно не хочеться во все.Ты давай не расстраивай нас,у нас т так все травмированно,звони обязательно в скайп сразу же хоть ночь полночь.К стати у меня вторая ночь бессонная,в голове все нарушилось,не скончаемые диалоги и думы о том как жизнь улучшить и финансы.Знаете песню " думы окоянные" во про меня....знаю способ один -это программа и доверие ВС.Надорволась уже нести ответственность за жизнь и за финансы и за сына и за дочь и за того парня как говориться,аж на физическом уровне чую,а бросить не могу,видать где то лимит остался и пользуюсь им,сама то понимаю лимит для другого предназначен-трачу не по назначению,отсюда и деприссуха целый день и закрытость и все вокруг козлы,а что делать.Звоню своим пишу и читаю БК,особенно обещания нравяться.Хотя делай не заморачивайся,чё туплю сама не понимаю видать от головы до сердца промежуток(отрезок)этот видать не прошла-иду вот,через себя свою гордыньку,через тернии как говориться к Богу,других как будто дорог нет,дурище....я. sad.gif

Спустя 1 час, 54 минуты, 43 секунды (20.06.2014 - 01:31) ivsxp написал(а):
Цитата (nikolavniipp @ 19.06.2014 - 22:16 )
ностальгия?

ага, типа того : ))) Вспомнилось, как я до Питера чуть ли не на четырёх лапах добирался... до ВоенМеда... зато потом - белые халаты, доктора, суета... благодать - дверь на клюшке, овощеобразные смирные все такие, у каждого - своя грядка и у меня - своя... Перед сном - укольчик в попку - всё чин чинарём, в порядке очереди, никто никого не обижает, все культурные, улыбаются и ни одного алкоголика - все случайно перебрали, не рассчитали силушки своей... богатырской... ну и я - тоже типа Алёши Поповича... Эдем... Кущи... овощные...
Katarina53, lenok - чего всполошились-то? Это так, воспоминания... Сказал же Билл: "Мы не будем в своё прошлое дверь закрывать..." Ну, я и не закрываю. Да и не смогу закрыть-то её, думаю - неизлечим, однако... И так иногда холодком из двери этой приоткрытой... по спинке... аж мороз по коже...

Спустя 8 часов, 15 минут, 48 секунд (20.06.2014 - 09:47) Fortunata написал(а):
Mikado, привет и присоединяйся к нам biggrin.gif


ivsxp, по укольчикам соскучился? Так это дело поправимо laugh.gif Купи витаминчики (лучше комплект витаминов В - для алкоголиков это в сам раз cool.gif ) и проколись)))
Цитата
Katarina53, lenok - чего всполошились-то?
Я тоже всполошилась unsure.gif wink.gif , у меня проблемы с компом, без тебя никак , а ты тут шутки шутить изволишь rolleyes.gif Одно слово - алкоголик! laugh.gif

Спустя 1 час, 19 минут, 20 секунд (20.06.2014 - 11:06) Katarina53 написал(а):
ivsxp
Цитата
чего всполошились-то?

а приятно? wink.gif

lenok
Цитата
К стати у меня вторая ночь бессонная,в голове все нарушилось,не скончаемые диалоги и думы о том как жизнь улучшить и финансы

Ленушка, как я тебя понимаю, сама вчера только вынырнула из этого Мапет Шоу. Попросила у ребят тут поддержки и вдруг осенило - мне нужен новичок. Срочно. Мне надо отдать! Спонсорята мои притихли что-то в последнее время. Типо 4 шаг пишут biggrin.gif
Стала просит у ВС - дать возможность быть полезной.
Пару недель у нас на домашней группе была гостья из Архангельской области. Вчера мне приходит СМС от нее - "срочно выходи на сайт, там новичок из твоего города".
Я бегом на сайт, новичка нашла, телефон дала, созвонились, проговорили долго. В общем несла тем кто еще страдает, делилась не жалея.
И все. Отпустило. Мгновенно. Сразу после разговора - молилась долго. Благодарила.
Вечером на группу сходила, БК почитали. Общались, смеялись, делились - класс)
Вечером после 11 Шага вырубилась как младенец.
Продолжаю... сразу же... rolleyes.gif

Спустя 34 минуты, 51 секунду (20.06.2014 - 11:41) Дима Н написал(а):
Видать по всему вчерашний день у многих интересный выдался. Тоже поделюсь.
После работы пришел домой и не находил себе места, кроме как диван с футболом. Не скажу, что это было уныние, но состояние такое, будто должно что-то произойти. Всякие мысли в голову лезли, о возможном употреблении, о халатном отношении к работе (иногда), о бездействии в работе по шагам. Усталость была неимоверной. Ничего не делал, то как: звонок другу, дневник чувств, 10 шаг. И вдруг, звонок друга мне и просьба помочь новичку на том конце провода посредством громкой связи. Большинство вопросов было по ДННГ. УРА!!! Всю хандру как рукой сняло. Потом с другом отдельно поговорили, без новичка, о делах наших. Дело в том, что на последних собраниях (месяц-два) я не высказывался, а тут такой случай. Может какой-то застой образовался?

Спустя 1 час, 10 минут, 38 секунд (20.06.2014 - 12:51) Fortunata написал(а):
nikolavniipp
Высказываясь и выговариваясь на группах - мы выздоравливаем (истина, которая не подлежит сомнению). И сама выговорюсь, и, может, кому-то, хоть чуть-чуть, поможет мой опыт выздоровления. Даже у тех, кто только один день не пьёт уже имеют опыт одного дня в трезвости.

Спустя 1 день, 5 часов, 18 минут, 57 секунд (21.06.2014 - 18:10) Гость_Nick написал(а):
Пью каждый день. Не напиваюсь, но надо что бы алкоголь был в крови. Пью на работе днем , что сказывается на моей профессиональной деятельности. Ощущение что пропадаю, но пока ничего не могу поделать.



Спустя 7 минут, 18 секунд Guest написал(а):
Расскажи о себе. Как давно пьешь? Как пьешь в последнее время? Почему решил, что тебе нужно прекратить пить? На основании честных ответов на эти вопросы тебе смогут оказать адекватную помощь...


_____________________________
Архив темы: * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Да, дополню. Пью с 92-93 года. Сначала умеренно что бы снять стресс, потом чаще. Пью регулярно - днем водку немного, вечером вино, пиво что бы утром нормально на работу встать. Пью с утра по выходным, пью ночью когда не спиться. Не напиваюсь. Всегда адекватен, но под градусом. Почему хочу бросить понятно. Но не знаю чем это заменить. Слишком в жизнь вошло. Внешне постарел сильно по сравнению с фотографиями лет 9 назад. Жопа.

Спустя 40 минут, 1 секунду (21.06.2014 - 18:50) Fortunata написал(а):
Гость_Nick
Цитата
Внешне постарел сильно по сравнению с фотографиями лет 9 назад. Жопа.

Это точно! Жопа! Недавно в руки попали мои фотки, когда я была в употреблении))) Ужас всех ужасов!!! blink.gif Так это внешняя оболочка, а внутри? Бедные мои почки, печень, желудок и т.д. mad.gif Как же я их не уважала и травила постоянно! Жуть всех жутей! Про мозги, задурманеные алко, вообще страшно вспоминать))) huh.gif
Гость_Nick, молодец, что пришёл к нам. Подключайся и будем трезветь вместе rolleyes.gif smile.gif

Спустя 13 часов, 31 минуту, 7 секунд (22.06.2014 - 08:21) Дима Н написал(а):
Всем привет!
Гость_Nick
Fortunata
Крылья, ноги, хвосты, а про душу забыли!

Спустя 9 часов, 7 минут, 29 секунд (22.06.2014 - 17:29) Gremelo написал(а):
Здравствуйте! Мне 32 года, пью 9 лет. В последнее время ухожу в запои на три-пять дней,потом отхожу столько же, с психозами и бессоницей. Причем начинаю пить только когда радостное настроение или случилось что-то хорошее,семьи нет. Начинаю понимать что качусь все быстрее в могилу,сил никаких нет.

Спустя 34 минуты, 5 секунд (22.06.2014 - 18:03) Дима Н написал(а):
Gremelo, хорошо бы завязать с выпивкой.

Спустя 1 час, 13 минут, 52 секунды (22.06.2014 - 19:17) ivsxp написал(а):
Gremelo, привет!
А у меня тоже самое было - на радостях-то я мог и пить, и не пить, а вот когда радость "закончилась" - опаньки! А мне хочется ещё порадоваться, покайфовать - ну и... А почему нет? Кайф продолжить глоточком чего-нибудь... Раз глоточек, два глоточек... Раз годочек, два годочек... Сорок лет не просыхая, а когда спохватился - ни работы, ни денег, ни семьи... ни души - чернота... Хреново...
Что-то меня в мемуары понесло - не в те... Сейчас получше уже - ребята надоумили, как вылезти из этой задницы алкогольной...
Если что - обращайся, спрашивай - народ тут тёртый у нас, через такие... тернии прошёл по пьяне - я пацан ещё, начинаю только. Но ничего - получается уже помаленьку.

Спустя 55 минут, 9 секунд (22.06.2014 - 20:12) Fortunata написал(а):
Gremelo
И я, и я... В большинстве случаев мои запои начинались, когда всё класс!, когда радостно и весело... Алкоголь приносил усиливающий эффект ... А потом - бам, и соскочить со стакана уже не могу. И по накатаной...
Присоединяйся к нам. Поверь, жить трезвым - это прекрасно, и мне всё больше и больше нравиться жить без одурманеной алко башки. Мозги, те которые ещё остались, сегодня светлые и чистые... И радостные дни сейчас ещё радостней и не требуют усиления эффекта счастья от алкояда. rolleyes.gif

Спустя 1 час, 50 секунд (22.06.2014 - 21:13) Katarina53 написал(а):
Gremelo
Цитата
сил никаких нет.

класс!!!! это то, что нужно как раз!!! умница!!! Бессилия тебе и по-больше, по-больше!!!
Осматривайся, читай, задавай вопросы!
Рада тебя видеть!
user posted image

Спустя 1 день, 2 часа, 22 минуты, 36 секунд (23.06.2014 - 23:35) Гость_Nick написал(а):
Цитата (Fortunata @ 21.06.2014 - 18:50 )
Гость_Nick
Цитата
Внешне постарел сильно по сравнению с фотографиями лет 9 назад. Жопа.

Это точно! Жопа! Недавно в руки попали мои фотки, когда я была в употреблении))) Ужас всех ужасов!!! blink.gif Так это внешняя оболочка, а внутри? Бедные мои почки, печень, желудок и т.д. mad.gif Как же я их не уважала и травила постоянно! Жуть всех жутей! Про мозги, задурманеные алко, вообще страшно вспоминать))) huh.gif
Гость_Nick, молодец, что пришёл к нам. Подключайся и будем трезветь вместе rolleyes.gif smile.gif

Да, трезветь.. Это легко сказать. Перевожу себя потихоньку на легкие "наркотики", не водка, а полбутылки вина и бутылка пива на вечер, на работе стараюсь вообще не употреблять, Только кофе и вода с лимоном, а то дела встают. Как выпьешь чекушку, какая уж там работа...

Спустя 51 минуту, 3 секунды (24.06.2014 - 00:26) Fortunata написал(а):
Гость_Nick
Цитата
Перевожу себя потихоньку на легкие "наркотики", не водка, а полбутылки вина и бутылка пива на вечер, на работе стараюсь вообще не употреблять,

Пробовала я тоже пить поменьше, пить послабее, срабатывало!!! НА ВРЕМЯ, а потом незаметно как-то опять возвращалась к старому активному употреблению, если не сказать - к ещё более активному (хотя куда уж более wink.gif )

Цитата
Это легко сказать

Так мы не просто говорим, мы это сделали!!! И ты сможешь!!! Только надо перестать заниматься саможалостью. И ещё - никто в мире не сможет протрезветь за тебя dry.gif , тут тебе придётся самому поработать. Может прокапаться? Или в больницу? Тебе решать и тебе трезветь... за себя и для себя.

Спустя 22 часа, 27 минут, 59 секунд (24.06.2014 - 22:54) proxodimez2 написал(а):
Гость_Nick
Привет! Это всё -"попытки контроля". Если зависимость уже есть, единственный способ от неё -отказ от этих методов, это же всё предметы.
А Ты -Человек! Удачи!
Вмесле это легче. Одному -тоскливей и вряд ли вообще. Есть, единицы, но это -они, а не Ты. Не надо думать.
user posted image

Спустя 5 дней, 17 часов, 51 минуту, 3 секунды (30.06.2014 - 16:46) Dinawas написал(а):
поговорить

Спустя 18 часов, 10 минут, 13 секунд (1.07.2014 - 10:56) Гость_юля написал(а):
привет всем сижу дома и не могу выйти из запоя помогите




Спустя 5 минут, 32 секунды Guest написал(а):
пью месяц начинала с коньяка сейчас переша на пиво но совсем бросить не могу

Спустя 34 секунды (1.07.2014 - 10:56) proxodimez2 написал(а):
Привет! Если дома сидишь, куда ещё выходить надо? Сиди дальше, желательно не в одиночку -здесь. Всё будет Хорошо. Просто поверь, а как и когда -не надо думать.
Голова и без того всегда думает всякую х..ню, а она вообще-то не для того. А для того, чтобы решать. Как она может принять решение, если думает, и как всегда -в сторону. Отложи проблему на второй план -и решение придёт. Проверено, как говорят в рекламе -неоднократно rolleyes.gif
Удачи!

Спустя 3 минуты, 18 секунд (1.07.2014 - 11:00) Гость_юля написал(а):
надо на работу выходить у меня дети и хорошая работа только ни друзей ни любимого человека нет

Спустя 1 час, 12 минут, 57 секунд (1.07.2014 - 12:13) Fortunata написал(а):
Гость_юля, привет.
Выход есть. Можно присоединиться к нам и начать полноценную трезвую жизнь. Ты не потеряешь ничего, а найдёшь многое rolleyes.gif

Спустя 1 час, 34 минуты, 58 секунд (1.07.2014 - 13:48) proxodimez2 написал(а):
Будешь трезвая -это основа всего что ни пожелаешь. И даже тго, что и в голову-то и не придёт. Реальная такая фантастика user posted image

Спустя 5 дней, 1 час, 15 минут, 10 секунд (6.07.2014 - 15:03) Сударыня написал(а):
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ!Помогите с общением! Работа молчаливая, мне уже 55, дочери не нужна-там всякие няньки, внуку у меня не интересно- нет вайфая-с мужем в разводе-алкоголь решает проблему свободного времени-потом ничего не помню!!! Но, это уже последняя стадия-к неврипатолагам обращаться не вижу смысла, если каждую минуту в голове, что дочь испытывает ко мне антипатию(ростила одна, старалась)- может действительно, как она мне сказала- просто "сдохнуть"- но сама не смогу это сделать


_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn