КРУГ И ТРЕУГОЛЬНИК

Круг символизирует весь мир АА, а треугольник - три Принципа АА: Выздоровление, Единство, Служение. В нашем новом чудесном мире мы обрели свободу от смертельной одержимости.

АА взрослеет
AA Comes of Age, p. 139


В начале своего пребывания в АА я стал заниматься служением и нашел для себя объяснение нашего символа. Во-первых, это круг любви и служения с равносторонним треугольником внутри, основание которого представляет собой наше Выздоровление по Двенадцати Шагам. Две другие стороны означают, соответственно, Единство и Служение. Все три стороны треугольника равны. По мере моего духовного роста в АА я отождествлял себя с этим символом. Я - круг, а стороны треугольника представляют собой три аспекта моей личности: физический, эмоциональный, духовный. Последний является основанием символа. Все вместе эти три аспекта и составляют мою трезвую и счастливую жизнь.



Спустя 4 часа, 28 минут, 48 секунд (30.09.2005 - 18:29) Антон написал(а):
Лично мне этот значек нравится 8)

Спустя 3 часа, 46 минут, 18 секунд (30.09.2005 - 22:15) chicken написал(а):
[quote]ЯМеня всенгда пугает троица, не понимаю.[/quote]Попробую чуть перефразировать Дж.Хазелдена на эту тему.

Табуретка - самая простая табуретка - это сиденье на трех ножках.

Устойчивость алкоголика - сродни устойчивости сиденья от табуретки, висящего в воздухе.
На двух ножках табуретка уже может стоять, если ее прислонить к чему-то незыблемому, например к силе, более могущественной чем наша собственная. На трех ножках табуретка не нуждается в "прислонении".

И вот эти три опоры: единство, служение и здравый смысл.
Выздровление - это и есть "здравый смысл", восстановление формулы "И/Э", если кто еще помнит лекцию о.Мартина "С мелом на доске".

Спустя 11 месяцев, 29 дней, 3 часа, 1 минуту, 31 секунду (30.09.2006 - 01:17) Ксюша написал(а):
up


_____________
user posted image