[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Step2
Yarilo2
- Каково моё представление о Высшей Силе в настоящее время?
у меня нет какого-то визуального представления об ВС, но есть чувство, что это что-то очень могущественное, помогает мне, когда прошу.
- Что требуется для того, чтобы позволить измениться моему представлению о Высшей Силе?
пока меня бы устроило мое сегодняшнее представление о ВС. Может в процессе работы по Шагам, оно само изменится
Повлиял ли прошлый опыт на моё представление о Высшей Силе? Если да, то как?- Каково моё представление о Высшей Силе в настоящее время?
пока не знаю, как ответить, потом вернусь
- Что я надеюсь приобрести, принимая идею о Силе, более могущественной, чем моя?
помощь мне в моей жизни
- Чувствую ли я духовное руководство над моей жизнью? В чём это выражается?
очень мало, может просто боюсь, что все пойдет по-другому, а не так, как я себе представляю. и в тоже время, хочется поддержки, изменений к лучшему.
Каков для меня образ Высшей Силы, которую я нашла/нашёл в Ал-Аноне?
образ пока без изменений
Yarilo2
Что означает для меня «позволить событиям идти своим чередом и положиться на Бога»?
пока я это понимаю так: что бы я не делала, все равно будет так, как дожно быть, а значит не надо дергаться.
вот только принять это спокойно не могу, думаю, что все-таки мы влияем на людей и события в какой-то мере.
Что означает для меня вера?
это то, что меня может поддержать в трудную минуту, чувство еше, что я не совсем одинока.
- С кем и при каких обстоятельствах мне удобно обсуждать мой духовный опыт?
в основном, здесь на форуме, в реальной жизни очень редко
- Что бы я мог(ла) приобрести, если бы поверил(а), что меня может любить и поддерживать Сила, более могущественная, чем я?
большую степень защиты



Спустя 8 минут, 57 секунд Yarilo2 написал(а):
- Что означает для меня «пришли к убеждению»?
путем логических размышлений, а чаще на основе опыта
Как ситуация с алкоголиком повлияла на моё здравомыслие? На мою жизнь?
ситуация занимает все мои основные силы, не остается ни на себя и не на свою жизнь.
- Позволял(а) ли я ситуации с алкоголиком стать моей Высшей Силой? Как это происходило?
то, что я эмоционально завишу от алкоголика, не могу принимать решение по многим вопросам в своей жизни без одобрения его. или из страха, что напьется.
Yarilo2
-Как мои взгляды исказились при попытках управлять поведением алкоголика?
мои попытки управлять поведением выражаются в основном в напоминаниях о еде, его занятиях, а в основном в роли удобной партнерши. Имею в виду наш досуг в основном зависит от того, куда и когда муж хочет ехать или куда идти. Редко, когда я его прошу куда-то сходить прямо, думаю, что бесполезно, это вызовет агрессию, возмущение. Типа не вовремя. Превратилась в вечно ждущую указания или просто удобную функциональную обслугу. Забыла о своих желаниях, делах, вечно с оглядкой, как что повлияет на его настроение.



Спустя 2 минуты, 40 секунд Yarilo2 написал(а):
- Как происходит моё обращение к Силе, более могущественной, чем я, во время острой необходимости? Звоню ли я другому члену Ал-Анона? Своему спонсору? Читаю ли я литературу, одобренную Всемирной Конференцией Ал-анона? Хожу ли я на собрания? Если нет, то почему?
я молюсь в душе, обращаюсь к моей ВС, к сожалению, у меня нет спонсора, на группы хожу хаотично.
Литературу читаю.



Спустя 2 минуты, 27 секунд Yarilo2 написал(а):
- Когда я делал(а) одно и то же снова и снова, ожидая тем не менее иного результата?
я сейчас на распутье, т.к. пытаюсь делать по-другому, найти, что мне нравится и делать это. не реагировать на настроение, поведение алкоголика, но у меня пока не получается.
Здесь расположена полная версия этой страницы.