[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: я снова с вами...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Анонимка
M_alina
Цитата
Надеюсь, с пробежкой сраслось

Представь, да biggrin.gif Я ее запланировала за час до завтрака, таким образом завтракать мне предстоит в 16-51 biggrin.gif
Сначала я спала, потом интернет читала, потом решила, что хочу бегать под Семена Слепакова в наушниках, пока скачала 100 альбомов, собрала в 1 и удалила одинаковые песи, потом побегала, сделала зарядку и покрутила обруч!!!
Здорово, сейчас позавтракаю и похоже, это будет все, что я успею сделать за целый день (((



Спустя 1 минуту, 40 секунд Анонимка написал(а):
Цитата
И - спасибо, что ты есть!

Ха ха.. Пожалуйста, мне нетрудо biggrin.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
M_alina
Цитата
Представь, да

Умничка!

Я тоже нагулялась - накаталась сегодня. У нас -5, красота....

обнимаю.
витасана
M_alina
Поныть можно, конечно. И нужно, наверное. А дальше что? Есть более менее план, что делать, чтобы не было причин ныть? wink.gif




_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Анонимка
витасана
Можно я тебя немного поспрашиваю?

Вот я недавно писала свои цели, разные по срочности, читала какую-то книгу с нашего форума, а там по зданию просили писать цели, которые по душе, что в голову придет.
Знаешь, что получилось (цель не пить там есть)?
Ни одной реальной цели. Во первых, нет цели найти работу,но есть цель получить права,а для этого деньги нужны, допвождение - тоже деньги...Ну и все остальное в списке из области найти в себе гуру, то есть стать стройной, трезвой, сыроедкой,стать учителем ЗОЖ, хозяйкой Эко-отеля, в том числе, для алкоголиков.. Как сказал мой муж, что я разговариваю, как розовая девочка и мне с такими целями нужен "папик", а не он.

Раньше мне нравилась моя работа, вернее даже область, в которой Я работала, а теперь меня прямо воротит от этого.

Ну или план на день - встать в 6 утра...... зарядка, куча полезного, лечь спать вовремя..
Этот план вообще невыполним получается - ничего не успеваешь, ничего по настоящему не нужно. Получается - поели, можно и поспать...

Хотела спросить, как по твоему опыту, такие планы нужны? полезны? или это фигня, которую написал и забыл, а строить надо что то реальное, которое вообще сейчас не по душе, но по прошлой жизни?



_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
витасана
Анонимка
Я прочитала статью одну занимательную давно, пила еще тогда. "Серой массе посвящается". Погугли, прочитай (она коротенькая), потом еще раз задай мне вопросы уже поконкретнее. ОК?
ПыСы. Я - из той самой серой массы, если что. И тогда я первый раз решила бросить пить.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Анонимка
витасана

Хорошая статья, очень мотивирует, сохранила себе.
Как всегда до слез, скоро я начну стесняться своей слезливости.

Ездила к маме на 40 дней отцу, и там сестра вспоминала, что отец меня ОЧЕНЬ ЛЮБИЛ, всегда вспоминал, как пытался дрессировать меня (пьяным) на учебу (я была круглая отличница), жестоко, с задачами из учебника по высшей математики для ВУЗОВ в 7-ом классе, мол, поди, пошурши, может и допетришь своим недоразвитым умишком, - что не смогла? - и ничего, что я полтора часа потеряла своего детства, выслушала кучу "комплиментов" о своей недоразвитости, и вытерпела пару подзатыльников в процессе.. Ладно, плевать.. Главное, что он меня любил больше сестры, потому что надеялся, что я стану великим ученым biggrin.gif а я больше всего тащусь, будучи в декрете или занимаясь домашним хозяйством biggrin.gif Назло ему что ли???

Так уже охота слить свои 2 высших образования и 20 лет работы на дядю в унитаз и подтереться дипломами biggrin.gif
Может, и правильно я себе цели поставила..
И пить то я бросила именно с целью, уйти в сыроедение, то есть начала с сыроедения, а там и алкоголизм помешал.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
витасана
Анонимка
Когда цели ставлю не мне на пользу, а чтобы кому-то что-то показать или доказать, часто не срабатывает. Хотя, злость конкретно у меня очень сильный мотиватор. Если человек, га которого злюсь, очень значимый.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Conduc
Анонимка, приветик еще раз.

Я вот что думаю - тебе в твоем состоянии искать смысл жизни своей или сферу приложения сил... преждевременно. Не работают твои мозги, ВС пока не слышна...

Я трезвый только полгода, и еще на 3-м шаге. И только сейчас - проклевывается понимание куда и как.
Я не тороплюсь. Я знаю - знание что делать и понимание придут со 100% вероятностью. Только я еще не готов.

И поэтому планы я пишу. Много планов. И оставляю их. Пусть полежат. И идеи туда же. Просто записываю и откладываю.

Надо планировать ГЛАВНОЕ - трезвую жизнь и путь по шагам. Я предполагаю, когда я буду составлять реальные планы - когда я буду трезвый год (ну пока я только сегодня трезвый, но надеюсь...). Тогда я и шаги пройду подальше, и ВС буду слышать. И не эго мое будет говорить. И не мои мозги больные.

Спонсор мне говорил - запрещено в первый год делать резкие шаги (смена работы, партнера, области применения сил и пр.). "Сиди на попе ровно и работай по шагам" (С) Юра, спонсор.

Вот и работаю "в стол" wink.gif
Анонимка
Conduc
Спасибо за опыт. Я тоже работаю, но пишу в теме (-ах), ставлю вопросы, а вот ответов не нашла...
Собираюсь на группы, просто объясняю это неправильно. Ну вот не вижу пока дна, не вижу, что я утратила контроль, такие как я контроль теряют только по собственной воле. Белочка, например? Может, нужно до нее допиться обязательно, чтоб осознать.
Пила я немало, то есть явно не кисейная барышня, которая выпивает бокал вина раз в неделю и считает себя алкоголиком, останавливаюсь не сразу, характер - говно - все признаки, короче.. Разных стыдных историй несколько за душой есть..

А вот совести признать, что это и есть дно, не хватает...
Боже, пробуди мою совесть!
А может не надо?
Зачем же тогда ты вырабатывала в себе цинизм и убивала все светлое в душе столько лет? Чтобы потом соскучиться по тому, как хреново и больно было быть доброй и светлой?

Как то так пока...

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Conduc
Цитата (Анонимка @ 14.01.2015 - 03:14 )
Conduc
Ну вот не вижу пока дна, не вижу, что я утратила контроль, такие как я контроль теряют только по собственной воле.


Давай разбираться cool.gif

Ну вот у меня дно - белочка. Как мне объяснили и спонсор, и психолог сейчас у нас все искажено и изломано. И уж прости, но контроль ты теряла не только по собственной воле. Но и просто ТАК.
А запои были у тебя? И похмелялась тоже по собственной воле? Так вот это не так - компульсивное поведение тебя вело тогда.

Или я не прав?



Спустя 5 минут, 57 секунд Conduc написал(а):
Цитата (Анонимка @ 14.01.2015 - 03:14 )
Conduc
характер - говно - все признаки, короче..

Да - признаки налицо. То вся такая "суперледи", контролирующая все, в том числе и постыдное, то тут же - самоуничижение и самобичевание.

В двух соседних абзацах. Ну ведь согласись - ненормально это. Либо уж депрессия по полной, либо королева ты.

Значит - "что-то пошло не так". И рискну предположить, что ты и сама не знаешь, как будешь реагировать на стресс, на новости разные, да просто реакция может быть любой. Значит и контроля то нет никакого, а только иллюзия, что он есть



Спустя 7 минут, 18 секунд Conduc написал(а):
Цитата (Анонимка @ 14.01.2015 - 03:14 )

А вот совести признать, что это и есть дно, не хватает...
Боже, пробуди мою совесть!
А может не надо?

Ну вот и дно твое.

Душа кричит, а ты ей - совести нет, да и ладно....

Ну если более оптимистично - дно еще впереди. Как на одной группе одна дама в золоте и недешевом образе сказала - "Когда я была бомжом..." Это был шок. Оказывается- реально бомжевала. Все пропила. Квартиру в том числе. Сейчас 9 лет трезвости. Все хорошо.

Так у меня вопрос возник - ты что, обязательно дна будешь дожидаться? Чтобы уж с гарантией признать свое бессилие?
Таки потерять практически все, кроме жизни разумеется?

То есть - на группы еще пойду. Но признать, что пока встать на путь выздоровления - НЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, поэтому и отсылки к совести (больной), взывание к Богу (односторонняя связь).

Или резко я выражаюсь?



Спустя 4 минуты, 2 секунды Conduc написал(а):
Цитата (Анонимка @ 14.01.2015 - 03:14 )

Зачем же тогда ты вырабатывала в себе цинизм и убивала все светлое в душе столько лет? Чтобы потом соскучиться по тому, как хреново и больно было быть доброй и светлой?

Ну вот и ответ такой. И дно твое - потенциальная гибель души. И воспоминания о юности и светлых чувствах.

Вот и ответ - сама ты бессильна вернуть все это. Поэтому ты здесь, с нами. И слава Богу!

ИМХО, не надо искать дна, оно тебя уже нашло само. И путь перед тобой - просто замечательный! rolleyes.gif
Анонимка
Conduc
Цитата
Или резко я выражаюсь?

Нормально. Нужно такое читать, у тебя здравого смысла в разы больше, а я как всегда где-то в фантазиях...
Спасибо. Все правильно.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Conduc
У меня то как раз здравого смысла кот наплакал.

Ты пока не в состоянии успокоиться САМА. Оно придет. На группах.

Думаю - там ты увидишь себя и душу свою мятущуюся. И станет легче.

И увидишь как здравомыслие начинает возвращаться. И станет еще легче.

А потом ты увидишь..... Ну то что увидишь. У каждого по своему получается пойти по своему ПУТИ и сделать первый шаг.

Ну а для меня таким моментом откровением стала уверенность, что я нашел бриллиант своей жизни - методику работающую по изменению себя со всей своей ленью, бахвальством и гордыней.
И мне помогут. Проведут и подскажут..... И тогда ушло наносное - "кто я и кто они, да что они могут" и прочий бред мозга неадекватного.
M_alina
Привет, родные!
С Рождеством Христовым, да освятит благой свет ваш дом!
Ну, и с Новым годом.
Как вы?
Не хочется на группы, знаю, это не одобряется, но - не хочется, а через силу мне без толку.
Как ваши дела?
Я таки замуж собралась, но не уверена, что правильно делаю.
Люблю, но боюсь любимому больно сделать.
Он всё про меня знает, и что я больна, и что плюсом к алкоголю кое-что ещё - вот как считаете, зачем он меня терпит?...
Совсем запуталась.
Обнимаю вас.
Не будь вас рядом - и меня бы не было.



Спустя 4 минуты, 18 секунд M_alina написал(а):
Conduc
ты мне как-то писал, что резко говорить станешь - ан нет, ты очень приятный собеседник.
считаешь возможным - напиши в личку.
я правда запуталась, надо как-то выбираться...

обнимаю.
Дима Н
Цитата (M_alina @ 14.01.2015 - 22:27 )
вот как считаете, зачем он меня терпит?
Любит!
Любовь, как говорится, зла, полюбишь и ... Это я о себе, о себе, моя-то половина тоже в теме и терпит.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
M_alina
Анонимка
кмк, не нужна тебе никакая "белочка" - ты сама поняла, ТЫ САМА, что с тебя хватит пить.
у тебя есть для кого жить, и это - главное.
большой удачи тебе!
Здесь расположена полная версия этой страницы.