[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: я снова с вами...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
витасана
M_alina
Какие часики? Замуж НАДА? Кто сказал? Ребенка ПОРА рожать? Кто сказал???
Моей дочке 26 почти. Идеи замуж - ни в одном глазу. Дочке моей подруги 33 - идея есть как бы (будет любовь - будет муж и дети. Не будет любовь - не будет муж и дети), Мне 46 - не замужем, не грузит.
У Ларсена есть книжка про отношения. Она непростая в чтении. Смысл такой: Мы берем себе роль одного из родителей и на пустующее место находим партнера". Не вчистую, конечно.
Мой первый брак: муж взял роль своей матери - подозрительность, манипуляции, попытка суицида. Но он ошибся в том, что я-то не стала играть предложенную роль отца - изменять, каяться и что-то еще, потому что Я ТАК НЕ УМЕЮ! И я сбежала.
Второй муж,
Его отец - пьяница-бабник-драчун. Его мама - орет/ ищет его по бабам/ получает люлей.
Мой муж спокойно уходил к друзьям, а я в библиотеку. Я его не контролировала. Он послал раз в меня кулак , не побежала прятаться, а наваляла ему. (Мне только от бабулечки попадало в раннем детстве, в семье драк не было, поэтому и недопустимо). После нескольких попыток повторить эту схему поведения и привычно получив опять люлей, мой муж стал играть роль мамы (я пила уже тогда) - орать/контролировать/ искать меня по компаниям/ напрашиваться на люли....Я устала от этого всего и развелась.
Есть сайт "mne-ploho". Глянь. Буду рада, если тебе поможет. Обнимаю. И вдогонку
ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. И БОЛЬШЕ ОНА НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Анонимка
А с другой стороны, помню, когда я развелась со 2 мужем, 2 года на мужиков вообще не смотрела, жила в свое удовольствие, а потом за 3 года спилась полностью, захотелось снова замуж, я с 19 лет за чьей-то спиной, но мужики все не мои попадались, теперь так рада, что не одна, я думаю, что не смогла бы остаться живой, если бы мы с мужем не нашлись.
витасана
у тебя, наверное, в этом отношении более сильный характер, я не умею дружить с мужинами, мне надо его прибрать к рукам, желательно штамп в паспорте поставить, жить вместе обязательно, вот тогда я успокоюсь, могу даже подумать, что за психоз у меня был, сама все решаю за всех, голова на месте, денег и свох бы хватило, зачем мне был мужик? Но те 3 года показали, что одна я теряюсь совсем.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
M_alina
витасана
Не, замуж мне не надо как раз...
С ребёнком сложнее - я давно не девочка, и, хоть я ребёнка и не хочу сейчас точно, а, может, и вообще... смотрю на племяшек и думаю, а вдруг я не права... Тем более тут выяснилось, что мой мужчина детей таки хочет... А я эти отношения всерьёз до определенных событий и не воспринимала. Короче, я опять в себе запуталась.
Насчёт замещения партнёром родителей - я обязательно почитаю, очень интересно. Ну тогда навскидку мой мужчина - точно "мама" при непутёвой дочери smile.gif
Спасибо тебе за поддержку и за ссылки - обязательно почитаю.
Обнимаю.
Анонимка
M_alina
У меня, конечно, не самый хороший опыт, я имею ввиду, что в обществе разводы не поощряются, но я ни капли не жалею о своих 3 браках, а также о 2 разводах. Обычно имущество боятся делить при разводах, но и тут у меня обошлось, главное, быть честной, все тогда безболезненно пройдет, ну я еще жадин и откровенных мудаков в свою жизнь не привлекаю, у меня только алкаши smile.gif
Ну и дети, я хотела двоих, одну то сразу родила незапланированно, а вторую с 29 лет хотела, а родила в 32, от бесплодия даже полечилась, плюнула, смирилась, ничем не предохранялась, но детей не было, а потом Бог послал smile.gif
Дети очень пугают из-за эгоизма, но на самом деле природа дала матери инстинкт, ты на некоторое время станешь курицей-наседкой и пусть весь мир подождет, пострадать может твой муж от отсутствия внимания, мои это спокойно пережили, хотя я искренне на 2 года забывала, что я еще и жена )))
Короче - не бойся выйти замуж, ведь можно развестись, не бойся детей, Бог может тебе их просто не послать (как я 4 года ждала, не предохраняясь), а если пошлет, то какой бы эгоисткой ты не была - включится материнский инстинкт - жопу своим крошкам целовать будешь с радостью и весь мир забудешь - это совсем не то, что племяшки, потом поймешь - это необъяснимое словами чувство, очень приятное.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
витасана
M_alina
smile.gif
И я тебя обнимаю.
Многие мои ошибки по жизни - последствия ошибочных установок детства. Одна из них "что люди скажут". wink.gif
Анонимка, нет материнского инстинкта. Есть родительский. Или нет родительского.
Как говорила мой препод по педагогике "материнский инстинкт придумали мужики, чтобы не платить алименты, не претендовать при разводе на воспитание детей и спокойно уходить к дргой женщине, оставляя детей с вместе с женой. У нее ж инстинкт!!


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Анонимка
витасана
У меня точно есть, я меняюсь полностью. А вот у мужа № 2 вообще не было родительского, а лет с 4 появился, хотя по прежнему алкоголик, в моменты просветления всегда с моей малышкой.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Conduc
Цитата (M_alina @ 24.01.2015 - 01:54 )


Спустя 2 минуты, 47 секунд M_alina написал(а):
Conduc
как у тебя с мужским мнением на вышеизложенные гендерные темы? wink.gif

Сложно сказать, особенно мне как мужчине. Поскольку счас на 4-м шаге, то все "играет" и душа болит.

Предварительно могу сказать так- ревность=страх.
Я ревновал в 2 случаях - когда был не уверен в себе, или в своей партнерше. В общем так - по прошествии 4-ки все тебе разложу по полочкам) Сейчас пока не смогу...

M_alina
Цитата
Многие мои ошибки по жизни - последствия ошибочных установок детства. Одна из них "что люди скажут"

Наташа, ты мне прям как клон из будущего)
спасибо тебе, я дальше знаю, за что цепляться...




Цитата
Сложно сказать, особенно мне как мужчине

я согласна, что мужчины ревнуют, только если в себе не уверены(
и чего - вселять в вас уверенность или уносить ноги?
Наташа, что думаешь?

я спросила - мы вместе или как и дала неделю на "подумать".
в день получила кольцо, ключи от машины, он забрал мои ключи от дома - это что-то значит?

M_alina
витасана
ну я начиталась до упора.
буду переваривать, а ты, если не сложно, поясни, что за пляски в моей голове тараканы опять устроили...?
bf снова грешит на наркоту, но я чиста даже в плане алко(((
Как долго это всё будет???
M_alina
Анонимка
привет, роднуль. ты как?

у меня тьма, простите за опечатки...

из-за этого рассорились о5 с bf - никак не может меня понять. или не желает. а у меня характер что тушите свет....о5, говорит, запила, я и так на грани, ну и понеслось... ну почему мы самым дорогим нам больно делаем???

Conduc
жду) удачи тебе.
Ольга100
Девочки, я с вами)С пьяну могла такого навертеть- шо мама не горюй! Ищите меня семеро. НО это редко. В основном дома одна ужираюсь.
мне тоже 35, и парень намног моложе

Вот..решила взяться за ум.

Про какую программу тут идет речь? не поняла я.
2013
привет,я,алкоголик-наркоман,сорвалась в 3 ийй раз на годе трезвости,сейчас трезвлюсь всего пятый день,очень боюсь сорваться,понимаю,что у меня еще абстинентный синдром,жесткое кочалово эмоций,чувств,кажется что в переди нет ничего,пустота,хочется с кем то пообщаться
Дрянная Девчонка
Цитата (2013 @ 23.12.2015 - 19:56 )
привет,я,алкоголик-наркоман,сорвалась в 3 ийй раз на годе трезвости,сейчас трезвлюсь всего пятый день,очень боюсь сорваться,понимаю,что у меня еще абстинентный синдром,жесткое кочалово эмоций,чувств,кажется что в переди нет ничего,пустота,хочется с кем то пообщаться

Привет! Молодец, что вернулась!
Меня зовут Маша, я алкоголик, с наркотической зависимостью знакома - видела всю жизнь.Не пью всего 10 дней. Как тебя зовут?
Давай пообщаемся, если хочешь.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
2013
Привет Маша,меня зовут Марина,очень рада получить хоть какой то ответ на сообщение,а то уже хотела психануть,писали про какие то ошибки и не возможность прочитать сообщения
Дрянная Девчонка
Мариночка, мы все с тобой , ребята которые на форуме тебе тоже напишут и поддержат. Ты главное, не психуй - тебе ж и так плохо, зачем усугублять состояние?
Расскажи о себе пока если хочешь.)

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.