[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: я снова с вами...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
витасана
M_alina
Поспорить - это я уже где-то слышала-видела-делала! biggrin.gif
Особенно много в голове - я спорила с другими и всегда эти споры выигрывала! И писала от счастья - я права! О как же я любила быть правой!!! wink.gif
Потом мне сказали - что хочешь: быть всегда правой или счастливой? И я задумалась... А потом мне еще много чего сказали противные алкаши, где я задумывалась.
А потом меня убили фразой: Ты гордишься четко-выстроенной жизненной философией? Ты гордишься, что у тебя сильный характер, ты не как флюгер - какой ветер дует, так ты и вертишься, а имеешь свою систему ценностей? Ты сформировалась по определенным правилам, где черное - это черное, а белое - это белое, и есть "свой-чужой"? Если у тебя все так четко и правильно, то почему ты не чувствуешь покой и счастье, а пьешь?
Мне пришлось отказываться от старых стереотипов и начинать с нуля создавать новое пространство. Отказываться почти от всего, чем я так гордилась. И учиться говорить фразу "Ты прав/-а".

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Анонимка
С первых собраний я сбегала сразу после заключительного кружка - они все на прощальный перекур, а я с гордо поднятой головой на высоченных каблуках - фррр - слилась. На предложение обменяться телефонами - глаза blink.gif - офуели что ли? Нафига МНЕ ваши телефоны, а вам МОЙ? Никаких контактов вне группы - вы - это вы, Я - это Я. Пришла (потому что НАДО идти на группы), отбыла, послушала (понимала не всё), увидела косые взгляды, сказала 2 слова (я не выступала, но плакала много первые два собрания), положила денежку, свалила - фсё.
Гордыня - ощущение внутреннего превосходства над другими.
Если есть время - погугли Валентина Новикова лекции он-лайн. Маски и роли. Кое-что там для себя найдешь интересное. Как раз про "зайку". wink.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
M_alina
Анонимка
user posted image
круть, девчонки!
что б я без вас делала)
спасибо!



Спустя 4 минуты, 4 секунды M_alina написал(а):
витасана
не, у меня немножко не то, но похоже было - я вообще суперинраверт.
без понятия, как я работаю юристом)))
Анонимка
витасана Новикову про роли и маски сейчас слушаю фоном, краем уха так сказать, чтобы сразу сильно больно не было, у меня внутри столько боли (жалости к себе), что любая телепередача про детей вызывает рыдания, а Новикова много про детей говорит, придется несколько раз фоном слушать, чтоб хоть что то услышать... или вообще не испугаться слушать, что уже не раз бывало.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
витасана
Анонимка
Про детей? Хм...
А я на себя примеряла сразу - мои дефекты из детства. И конспектировала, потому что она под запись дает суть лекции.

M_alina
Маска? прячешься под маской на время работы?


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Анонимка
витасана Говорю же, краем уха, потому что про детей, потом еще раз буду слушать. Первый раз нужно убедиться, что страшно не станет. Пока интересно, не плачу. Видимо, пока до моего случая не дошло или прослушала.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
M_alina
Анонимка
витасана
Новикову слушала, не испугала...
девчонки, я ж сразу про деток спрашивала...
мне по сути и жить-то незачем.
мужчина мой выдаёт иногда - ну, раз тебе незачем, и мне не надо... и ревнует, хотя по логике вещей это я должна ревновать - молодой, симпотный, свободный... а мне пофиг. ну уйдёт - значит, судьба. а мне все эти драмы нафиг не упали...



Спустя 5 минут M_alina написал(а):
витасана
да я уже никуда не прячусь)
хотя - да, когда работаю, я само очарование)))
гадко, зато правда.

и пить у нас принято... счас еле как отверчиваюсь, а вообще ого-го себе закладывали раньше.
M_alina
витасана
я тупень тут, могу лекции фсбшные скинуть, скажи только как.
мало ли, может, кому поможет...
Анонимка
M_alinaДети - это тоже внешнее изменение, вот я бросала курить и пить на беременность, но как то мне это не помогло стать здоровой, на детей ору, критикую, старшая в 14 лет ушла жить к отцу под мой облегченный вздох, младшая растет под слово "отстань!", "свали!" "закрой дверь с той стороны!"... Учусь себя контролировать, любить, но медленно.



Спустя 1 минуту, 14 секунд Анонимка написал(а):
M_alina
Тоже себя ругаешь и не любишь:

Цитата
я тупень



_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
витасана
M_alina
Блин, жить для кого-то (для деток, для мужа или мужей) - это есть смысл. А если мужа нет или детей нет - помирать? Не согласна. Мужа у меня нет и, надеюсь, не будет. Дочка выросла, у нее давно своя жизнь. И что же мне - помирать пора?


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
M_alina
Анонимка
слушай, у меня своих нет, но племяшки, даже с няней, ппц как бесят(((
не люблю малявок, не наших, вообще не люблю... помогаю по инерции, сестре проще меня "выписать", чем самой не работать.
дешевле, точнее...



Спустя 2 минуты, 18 секунд M_alina написал(а):
витасана
не, я наоборот, эгоистка, детей не хочу...
и помирать раздумала с вами)



Спустя 1 минуту, 29 секунд M_alina написал(а):
витасана
а ты для чего живёшь?



Спустя 7 минут, 5 секунд M_alina написал(а):
Анонимка
так а я не спорю, что все проблемы из детства. с чего мне себя любить, если я родителям мешала, дед практически воспитал, а потом младшую мне на "воспитание" подкинули. до меня никому дела не было... жива-здорова - ну и норм)
в итоге и я никого не люблю.
психология, мать её...
витасана
M_alina
Я тоже тупень. а лекции в раздел литература, я думаю, надо скинуть.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
M_alina
витасана
попробую...
противные, но много чего полезного.
витасана
M_alina
Смысл моей жизни сейчас - день за днем творить что-то полезное. Сегодня вот с тобой пообщалась, с другими людьми - они для меня пожили, я для них. Ты умирать раздумала - разве не чудо? smile.gif
Подвиги я строила в комсомольской юности, потом в молодости преодолевала трудности (которые сама же и создавала - "у верблюда два горба, потому что жизнь - борьба!") - даже чего-то не хватало, если проблем не было. Сразу жизнь казалась пустой и бестолковой - Дон Кихот, тля! Потом трудилась над материальным благополучием моей семьи - благополучие было, семья исчезла. Вообщем, смыслом моей жизни всегда было ВНЕШНЕЕ благополучие. Как я гордилась тем, что у меня любовники намного моложе меня! Или супербогатые! Внешними атрибутами я ретушевала чувство внутренней ущербности, убогости или неустройства. Не знаю, как обозвать. Но сейчас этот очень вижу в других людях. В АА, наконец, повернулась в глубь себя. Что хочу, что не хочу, что важно (на самом деле), что не важно и т.д. КТО Я?
И главное, если Он меня создал, то что Он от меня хочет? Это самое интересное.



Спустя 1 минуту, 9 секунд витасана написал(а):
Интервью с Богом
есть еще и в виде клипа
Однажды мне приснилось, что я беру интервью у Бога.

“Так ты хочешь взять у меня интервью?” - Бог спросил меня…
“Если у тебя есть время”, - сказал я…
Бог улыбнулся.
“Мое время это вечность. Какие вопросы ты хотел мне задать?”

“Что больше всего удивляет тебя в людях?”
И Бог ответил…
“Им наскучивает детство, они спешат повзрослеть, а потом мечтают опять стать детьми “.
“Они теряют здоровье, зарабатывая деньги… А потом теряют деньги, восстанавливая здоровье”.
“Они так много думают о будущем, что забывают настоящее настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем”.
“Они живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили”.

Его рука взяла мою, и мы помолчали некоторое время…
И тогда я спросил:
“Как родитель, какие уроки жизни ты бы хотел, чтобы твои дети выучили?”
“Пусть знают, что невозможно заставить кого-то любить их. Все, что они могут сделать, это позволить себе быть любимыми”.
“Пусть знают, что нехорошо сравнивать себя с другими”.
“Пусть учатся прощать, практикуя прощение”.
“Пусть помнят, что ранить любимого человека можно всего лишь за несколько секунд, но чтобы залечить эти раны, могут потребоваться долгие годы”.
“Пусть поймут, что богат не тот, у кого больше, но тот, кто нуждается в меньшем”.
“Пусть знают, что есть люди, которые их очень любят, просто они еще не научились выражать свои чувства”.
“Пусть осознают, что два человека могут смотреть на одно и тоже… а видеть это по-разному…”
“Пусть знают, что простить друг друга недостаточно, надо так же простить самих себя.”

“Благодарю за твое время”, - сказал я робко. - “Есть еще что-то, что ты хотел бы передать своим детям?”
Бог улыбнулся и сказал:
“Пусть знают, что я здесь для них… всегда”.
[more=интервью с Богом]


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
M_alina
витасана
спасибо за то, что ты есть.

и за "чудесатую" жизнь)
Здесь расположена полная версия этой страницы.