[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: я снова с вами...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
витасана
M_alina
Полагаю, что если ты не хочешь детей - это не эгоистка, а просто ты не хочешь детей. Я не хочу кошку, не потому что я не люблю кошек (вообще я собак люблю больше), а потому что мне БЕЗ кошки неплохо. Кстати, собаку я не завожу, хотя и хочу, потому что это - ответственность на 15 лет где-то. Собака обязывает определенный образ жизни - прогулки в любую погоду, отпуск только туда, куда я могу ее с собой взять, быть готовой пристроить ее на время моей болезни, быть готовой к расходам на ее лечение и даже к тому, что ее век окажется короче моего, а значит, я буду видеть ее старение и смерть. Не хочу вот этого всего. Поэтому не завожу. По-моему, это реальный подход к моим возможностям.
Последний мой русский мужчина был неженат, бездетен, очень обеспечен, не страдал зависимостями, и мы с ним с одного года. Я работала перед отъездом в меховом бутике, он приезжал вечером за мной. Девочки-продавщицы, конечно, интересовались подробностями наших отношений - он мужчина очень интересный (и сейчас тоже). Сказать, что советы "а ты роди ему!" я слышала ежедневно? biggrin.gif Т.е. я забеременею, он женится! А ребенок - это такой способ женить на себе перспективного дядю. И повесить ему на шею себя до кучи. Как объяснить, что я не хочу больше детей ни от него, ни от кого другого? Как объяснить, что замуж я тоже не хочу ни за молодого, ни за богатого, ни за какого? Вот так и работала - мне советы, я кивала головой, а он приезжал...Каждый при своем интересе. wink.gif



Спустя 35 секунд витасана написал(а):
Тебе спасибо, что живая, что вернулась, и что есть шанс БЫТЬ. Обнимаю.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
M_alina
витасана
ну... дети и животные - не одно и то же, имхо...
ну а родить, чтоб кого-то к себе привязать - подло, как мне кажется.

тут дело в другом - мой мужчина созрел, и он хочет полноценную семью. не я.
я детей не хочу.
и хочу как устаканится малость, смыться в ЮВА, в Тайланд точнее пока. а он в австралию хочет... ну мне там рабочая виза не улыбается, так что надо замуж( а туда я тоже не хочу...

короче, я бракованная - замуж не хочу, детей не хочу...

витасана
M_alina
За два последних месяца я слышу, что собака и дети не одно и то же. Я ж не их сравниваю.
Около 30-и лет у меня был один из лучших мужчин - умничка, на 4 года моложе, домовитый и очень любил мою дочку. Вот если иметь отчима, то он был идеальный. В самом начале наших отношений я сказала к чему я готова и к чему не готова. Брак -нет, детей - нет, обязательств никаких, кроме чистоты в сексе. Через год он начал заводить отношения с девочкой, подходящей ему по возрасту, и еще через год наши отношения сошли на нет - он женился, и родили дочку. Мне с ним было удобно, а он думал, что я поменяю некоторые установки. Вспоминаю о нем с теплотой. Нашла недавно в одноклассниках, написала, не идет на прямой контакт. Обижен? Не знаю, но у меня есть чувство вины. Использовала я его. Буду компенсировать.
А про детей "ДЛЯ" - меня мама в подоле принесла. Сейчас пытаюсь разыскать биологического отца. ФИ знаю и приблизительный год рождения. Ну и где его мама (моя бабушка т.е.) жила, когда я родиться должна была. Друг-мент ищет. Неприятно расти ублюдкой.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Katarina53
витасана
Цитата
Неприятно расти ублюдкой.

сама догадалась или умные люди подсказали?

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Дима Н
Наташа, ну ты даешь! Последняя фраза убила.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
M_alina
витасана
фраза сильная, согласна, но - зачем искать человека сейчас?
а ну как не сказали ему, да вариаций уйма - так зачем?...
не пойму. если знал и бросил - ему это мимо не пройдёт. поверь. в таком случае на мразь (ну а как иначе назвать?) - смысла тем паче нет смотреть.

про "использовать" тоже не вполне согласна.
ты ж сказала, где "да", а где "нет".
просто люди не готовы слышать то, что не хотят услышать. тебе нечего компенсировать.

просто меня вечно носом тычут в то, что для меня связка животные - дети привычна до боли. я думаю, ты меня правильно поняла.
может, те, кто меня окружают, не слышат меня просто?
ну им Бог судья.
а мне нелюбимые и нежеланные дети ни к чему...
так же как отношения, в которых я не могу человеку дать того, что он хочет.
у нас менталитет совковский ещё - никто ничего ни с кем не обсуждает, а сочиняет себе что-то.
я всегда прямо говорю, но - в итоге, сказки для себя сочиняет каждый... это их выбор. и их проблема, что меня не слышали...
и если всё было озвучено, что компенсировать???
Conduc
Цитата (M_alina @ 28.12.2014 - 16:08 )
Анонимка
да чего там, - запросто)
лицемерие, отношение как - я свыше, а ты тут в помоях - везде было. везде.
никто меня обратно не загонит. я себя уважаю, и не собираюсь быть третьесортным сырьем)

кто готов поспорить, что не так - давайте...

Я готов


И еще - можно поучаствовать в разговоре женском... о детях?
M_alina
Conduc
А давай!

И про детей заодно, разумеется...
M_alina
С наступающим всех!
Огромное вам спасибо ребята, за то, что вы есть!
Обнимаю...
Katarina53
M_alina
Пасибо, родная! И тебе покоя и радости!

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
витасана
Katarina53
Я жила с чувством стыда с самого рождения. Не вины за что-то, а именно стыда за свое существование.
Последствия детской травмы я прорабатываю, не больно уже.
Мать я простила, биологического отца поняла, его поступок оценила, потому и ищу. Посмотреть любопытно, может, родственники еще есть? Да и история его семьи интересна.



Спустя 8 минут, 12 секунд витасана написал(а):
M_alina
15 лет назад, когда я уже начала про заграницу думать серьезно и узнавать, про Австралию знала, что там нужны женщины детородного возраста с дочками. У них был недобор женского пола. smile.gif А список востребованных профессиий меняется постоянно - музрук детского садика уехала работатть.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
M_alina
Связка дети-животные - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Я их завела (родила), я за них отвечаю. И не тогда, когда мне удобно, или когда я хочу. а ВСЕГДА.
Я с ужасом думаю о старости моих родителей, потому что не согласна никак жить вблизи (не говорю "вместе" вообще). И это для меня не эгоизм, а реальное оценивание возможностей. Лимита.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Анонимка
M_alina
Цитата
у нас менталитет совковский ещё - никто ничего ни с кем не обсуждает, а сочиняет себе что-то.
Я вот точно такая же, но ошибаюсь редко.

А меня в теме детей всегда бесило, когда кто то говорит - как ты можешь быть несчастлива или одинока, ведь ты же мать, найди счастье в детях, забей на себя... прямо вымораживает от злости, если честно. Особенно мужчины таким страдают.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Katarina53
витасана
Цитата
Последствия детской травмы я прорабатываю, не больно уже.

значит сама придумала... не больно что? обзывать себя? или это такой супер уровень честности?

если я спонсорю сама себя, то мой спонсор дурак tongue.gif


_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
витасана
Katarina53
Не ходи в свою голову одна, это опасно! biggrin.gif




Спустя 3 минуты, 47 секунд витасана написал(а):
Ублюдок - это по одному из значений незаконорожденный ребенок. Не обзывание себя, а называние вещей своими именами. Я родилась ВНЕ брака.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.