[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: я снова с вами...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Katarina53
витасана
Цитата
Я родилась ВНЕ брака.

Наташ, и что? Что в этом такого неординарного? Предрассудки очередные? Второй шаг?
Когда у меня такие настроения я ищу свой очередной предрассудок и смотрю своё представление о ВС - где-то значит осталась мыслишка, что ВС наказующий... А он любящий rolleyes.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Conduc
Всех с Новым Годом!

Пусть будет чистым и радостным, чтобы Господь открыл нам все что полагается по Его плану в этом году)

Читаю внимательно, и вот что подумалось....

Очень Вам нелегко, товарищи женщины. Дети, животные, браки, любовники (кстати сказать, что верно и для мужчин, кроме последнего пожалуй).

Ну вот у меня 2 брака, дети от обоих, животных нет. И я думаю теперь, что женщины и дети приходили в мою жизнь не просто так. Именно эти женщины (+ в 1-ом браке куча случайных связей и 2 любовницы). Готов или не готов я был - не знаю совершенно. Знаю только, что как только увидел своих будущих жен, то через 5 минут в обоих случаях в голове звучала мысль - "Это твоя будущая жена". И, возможно, именно тогда Бог мне как бы так сказать.... судьбу и назначил. Всякое бывало, особенно если ВДРУГ вспомнить, что я алкоголик и что было с этим связано.
Иногда есть дурацкое присловие "Если бы я знал....". Четко понимаю, что СЕЙЧАС не выбрал бы ни одну. А тогда - так было НАДО.

И родились именно эти дети. Пришли оба именно тогда, когда было НАДО. И такие, о каких мечтал (не внешне разумеется, а по духу).

И.... Не знаю я, как удается понимать, что именно это твоя половина и твоя семья и твои будущие дети. Просто когда голова не соображает из-за последствий алкоголя и из-за влюбленности (ИМХО, явления одного порядка) услышать тихий голос практически невозможно.

Анонимка
Conduc
Цитата
"Если бы я знал....". Четко понимаю, что СЕЙЧАС не выбрал бы ни одну.

У меня 3 брака, но не жалею ни об одном. В каждом хорошо в свое время, как становится плохо - разводишься, но каждый раз думаю, что уже навсегда.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
марфа
Цитата
Не знаю я, как удается понимать, что именно это твоя половина и твоя семья и твои будущие дети. Просто когда голова не соображает из-за последствий алкоголя и из-за влюбленности (ИМХО, явления одного порядка) услышать тихий голос практически невозможно.

Зато это очень хорошо понимается в коррекционных интернатах и детских домах...
Если влюблённость и опьянением одного порядка - способ один - НЕ ПИТЬ!
марфа
Ещё раз все перечитала, поняла, что могу обидеть Conduc, Приношу свои извинения, уточняю, я про детей, за которых " некому отвечать" - "ну просто так получилось...."
Conduc
Да ни в коем разе! Сколько видел детей из брошенных семей, особенно ужасно - тяжело больных... В личку напишу если что про это.

Про браки не жалею
витасана
Katarina53
У тебя самой что-то с ВС не так?
Ты видишь в моих постах то, что я не пишу. sad.gif
марфа
за 8 месяцев работы в детском доме я 2 раза переболела воспалением легких. Терапевт сказала - на нервной почве рецидив случился. Я их почти всех хотела себе забрать. ph34r.gif
Мне другое не нравится, когда дети при разводе козырной картой делают в меркантильных интересах - или алиментами шантажируют родители, или еще как. sad.gif Спокойствие детей в угоду баблу. Скотство.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Анонимка
витасана
Katarina53
Вы прямо, как те горячие финские парни biggrin.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Katarina53
витасана
Анонимка
С ВС все так. Каждый день я узнаю Его все лучше. Расту в понимании))))
Если вы не заметили я про ваш опыт задают вопросы, а своим просто делюсь. Научиться задавать вопросы и не воспринимать их как ответы помогло изучение традиций. Заданный вопрос предполагает ожидание ответа на него, а не обсуждение меня))))))))

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Анонимка
Katarina53
Можно вопрос? я то тебя чем задела и где обсудила?
Мне стало страшно вас читать уже просто (отвечаю за чувства других - вот на чем себя поймала), я и решила побуферить, чтоб уголочки сгладить.
Если судить, то вы обе уже в разнос пошли, а сейчас и я с вами туда же.




Спустя 3 минуты, 17 секунд Анонимка написал(а):
витасана
Дослушала "маски и роли". Было очень полезно, спасибо. Нашла себя в герое, в потерянном ребенке и в шуте, плакала, конечно. Узнала новое, например, вот опозала в себе ответственность за чувства других сегодня и в прошлом.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Katarina53
Анонимка
Цитата
Можно вопрос? я то тебя чем задела и где обсудила?

мы на второй круг пошли уже... повторюсь - ничем. Я просто задаю вопросы. Мне интересен ваш опыт.

в БК так и написано - психологические, религиозные, медицинские вопросы будут всегда спорными. Поэтому устраняюсь из разговора, т.к. профессионалом в этих сферах не являюсь, опыта выздоровления с помощью религиозных организаций, психологов или психоаналитиков у меня нет.

просю прощения, если была резка, груба или еще чего smile.gif


_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
марфа
витасана, я с тобой полностью согласна
Цитата
когда дети при разводе козырной картой делают в меркантильных интересах - или алиментами шантажируют родители, или еще как. Спокойствие детей в угоду баблу. Скотство.

витасана
Katarina53
Похоже, я тебя неправильно поняла. Извини, дорогая! smile.gif
Я ведь считала, что опыт спрашивают, когда какая-то проблема есть. И опыт других нужен как какая-то подсказка-наводка, как возможный путь решения. Я не прочитала у тебя проблемы, поэтому рассказывать было неинтересно - все заморочки я уже писала пару лет назад. Тогда мне помогли девочки с соседней ветки, за что им огромное спасибо. Показали путь решения, и я попыхтела...
А к психологу начала ходить, но не для лечения алкоголизма. Чтобы понять где имею ошибочные схемы поведения, которые повторяю и повторяю. Танцую на мозолях и граблях. Доходчиво и с примерами (на моем же поведении) показал + и -. Я люблю матчасть.
Анонимка
Ну вот и ты увидела того, чего я не писала....В какой разнос, бог ты мой? sad.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Conduc
Да вот вспомнилось - у меня на носу четвертый шаг - сколько я пьянство свое ребенком прикрывал. Ведь даже уволить меня не могли - жалели. А я пил....
Бездны какие-то подлости и двуличия открываются....
M_alina
Ой, сколько всего написали, пока меня не было...

К каждому слову есть комментарий, даже не знаю, с чего начать.

витасана
Не ходи в свою голову одна, это опасно! biggrin.gif

тебя можно цитировать где угодно - ты умничка, и реально сделала и делаешь столько для таких ненормальных, как я, земной тебе поклон.

и вам, всем, ребята - спасибо! вытащили в реальную жизнь в очередной раз. всех обнимаю.

немного поотвечаю, если вы не против.
да, не пила, не дурила, ждала своего принца, как водится (это чтоб вопросов не было).

поехали...
Здесь расположена полная версия этой страницы.