[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: я снова с вами...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
M_alina
Анонимка
я официально замужем ни разу не была. тоже мало о чём жалею. но - сдаётся мне, это как раз отголоски моей недолюбленности родителями. кто-то-то же должен был меня любить?
меня любили мужчины. вместо мамы говорящие, что любят, что я красивая, ect. - чистая психология.


витасана
сестра (успешная, не пьющая девушка, 2 деток, семья, отличные отношения с семьёй мужа) вечно с нашими родителями скандалит, когда они приезжают (за границей живут). дом в 4 этажа, нянька для детей - ну чего б, собственно, не ужиться... неееее... сестра в истерике, родители жалуются - а я - да что я - не хочу, чтоб они возвращались... н е х о ч у.

и детей не хочу - боюсь, как бы мне самой не устроить подобное...



Спустя 2 минуты, 47 секунд M_alina написал(а):
Conduc
А, прости, что значит - именно твоя жена, именно твои дети???
Не вполне поняла.
M_alina
Дима Н
витасана

я я в голову свою одна не хожу, хотя бы очень хотелось.
только не с кем ходить..

Дим, как тут песню прицепить, кмк, тебе понравится)

обнимаю.
витасана
M_alina
Спасибо за спасибо, только не приписывай мне чужие заслуги.
Мы с Иринкой обменялись цитатами из спикерских, только и всего. Про спонсоров - фигур в выздоровлении важных. В теме "Перекличка" в самом начале Инев дает ссылку на спикерские - посмотри, если хочешь. Занимательно и полезно. wink.gif




Спустя 3 минуты, 45 секунд витасана написал(а):
Дуй на группы, да не на одну, смотри, чья трезвость тебе нравится и "прилепляйся" к этому человеку. Тогда в голову будете ходить вдвоем и, главное, вдвоем не с твоей болезнью!


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
M_alina
витасана
Ты не поняла - - если б не ты..., ну, ты знаешь.
так что спасибо ТЕБЕ.

а за ссылки и прочее - спасибо всем!
я вас всех обожаю, ребята!

ps - Реквием по мечте на 100 раз (с + пересмотрела, наверное)
я такая же...




Спустя 3 минуты, 31 секунду M_alina написал(а):
витасана
мы тут обсуждали уже - я не могу (не умею) с женщинами общаться.
так что мне (не физически) нравится мужчина моих лет.
все вот говорят - не надо, а мы 2 года как общаемся.
твоё мнение?
витасана
M_alina
Слушать СЕБЯ, как ты себя чувствуешь. Потому что это важно. И постараться быть честной с собой.




Спустя 2 минуты, 2 секунды витасана написал(а):
если в тему, может, пригодится?
Люди обычно сначала идеализирует отношения, восхищаются, наслаждаются, а потом начинают обесценивать их. Потому что большинство живёт по принципу «нравится – не нравится», не стремясь развивать данность. Все ждут, когда же окажутся понятыми, замалчивая сокровенное, общаясь поверхностно. А ведь стоит лишь научиться прояснять ситуации. Что нужно для этого?

1. Уметь слушать другого и доносить до него свои ценности. Обе квалификации важны, когда они вместе. Качества следует просто начать практиковать. Наблюдая за тем, как человек реагирует на те или иные слова, жесты, интонации, радуется ли, начинает грустить, удивляется, злится, можно вовремя заметить негатив, остановиться и задуматься о причине такой реакции.

2. Не допускать неясности в договорённостях. При возникновении препятствий к исполнению обязательств, вести себя так, чтобы другая сторона не пострадала, стремиться к пунктуальности.

3. Культивировать в себе чуткость, способность представлять, чего именно ждут от вас. Реальные желания на ваш счёт и собственные представления о них могут не совпадать. Поэтому, чтобы не было впоследствии разочарований, претензий, следует в смиренном умонастроении интересоваться ими.

4. Уметь просить. Многие думают, что внимание заслуживается, бояться просить. Просьбы углубляют отношения, совсем не унижая. Намёк – манипуляция, искренняя просьба трогает до слёз.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
M_alina
витасана
замуж зовёт..
и знает, что я алкоголичка. сам чист.
почему со мной вечно так? а?....





Спустя 2 минуты, 29 секунд M_alina написал(а):
витасана
и - мне всё в тему счас.
мозги набекрень.
Анонимка
M_alina
Цитата
замуж зовёт..
и знает, что я алкоголичка. сам чист.
почему со мной вечно так? а?....

Может, тоже созависимый, привык кого-то в детстве спасать, и уже не может без этого? Как девушки выбирают алкоголиков, так и мужчины алкоголичек.
Просто, вот не верю, что в алкоголике есть что то хорошее, понимаю, что эмоции от пьяных красивых нас улетные, но ведь всегда приходит утро, ну или утро третьго запойного дня.
Помню, еще в прошлый раз пить бросила и заметила, что муж ко мне слегка охладел, мы оба, правда, страдаем, так вот ему не хватало моей компании, я забавная, когда выпью. А когда я трезвая, я уже с ним не хожу бухать, мне за него страшно, я его пасу постоянно, чуть ли не за руку держу, чтоб не упал.
Но тем не менее, моя жизнь налаживается без алкоголя, и даже не знаю, куда меня повернет завтра, если я все же выздоровею, то есть сохраню стаж, налажу режим, цели, мотивацию, радость в жизни и интерес..

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
M_alina
Анонимка
Да не спасает вроде...
А про моё - "я не пью", нормально всё.
3 года как-никак, всякую видел.
Это-то и путает...
Fortunata
витасана
Цитата
Тогда в голову будете ходить вдвоем и, главное, вдвоем не с твоей болезнью!

Мне моя спонсор помогает, чтобы уйти от моих тараканов в голове... Она не психолог, чтобы копаться в ней *моей головушке алкогольной)... И за э\то я ей очень благодарна. cool.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
M_alina
Fortunata
привет.
и как, разбегаются тараканы?
по правде у меня их и до начала употребления да фига и больше было.
и никуда они не девались, сколько спонсоров я не меняла...
витасана
M_alina
Здоровые люди строят здоровые отношения, а вот больные люди здоровые отношения не умею строить.

Мой предпоследний мужчина со сроком отношений почти 7 лет (на 5 лет моложе, ни родителей, ни детей) был игрок. Он не пил, мы много путешествовали, он меня по утрам с бодуна отхаживал, готовил вкусно (точнее, он меня вообще кормил, потому что работал в ресторане с перерывом на обед, готовил мне в это время дома, а вечером уходил опять на работу). Но он был ИГРОК. И есть, кстати. В ноябре я бросила пить, а в мае где-то он бросил меня. Я стала меняться. Результат - чао, белло! wink.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Conduc
Цитата (M_alina @ 5.01.2015 - 02:47 )
витасана
замуж зовёт..
и знает, что я алкоголичка. сам чист.
почему со мной вечно так? а?....



мозги набекрень.

ДУмаю - Господь тебя не оставляет.

И твоему избраннику нужна не твоя зависимость, а именно ты.

Дальше злобно буду писАть.

И твои мозги зашлакованные алкоголем этого не видят, ты занимаешься самобичеванием и давлением на жалость /ах я такая плохая.... и далее по тексту/. И не видишь реальность вокруг себя - что,вероятно, именно ТЫ ему нужна со всеми недостатками и достоинствами.

И если мужик тебя "всякую" видел - и остается с тобой, значит - видит тебя рядом, и как мать своих будущих детей. А ты не видишь ни его, ни детишек рядом.

Ты спрашивала - что не поняла про моих жен и детей. А я тогда еще не алкоголиком был, и что с первой, и что со второй женой через 15 минут знакомства знал, что вижу будущую жену перед собой. Первая ею стала через 1,5 года после этого, вторая - только через 5 лет знакомства. А потом это чувство ушло....

ИМХО, не надо сейчас тебе замуж. Надо мозги на место ставить, а то превратишь в ад все таинства, которые только можно. В этом ты права. Не права только в одном - что выхода нет и вперед вены резать. Не для того тебя родили в конце концов.

Ты сможешь. Я знаю. Только надо понять, что все выводы твои и страхи - мороки. Алкоголь сам их тебе подбрасывает, а ты ведешься. Не так все на самом деле.

И верю еще, что ты создана для счастья, как птица для полета. Вспомни себя маленькой и в юности - какой это был прекрасный мир, открытый для тебя и вселенской благодати.

Так вот - НИЧЕГО не изменилось - он так же открыт для тебя. И твоему будущему счастью. А пойдешь или нет к нему навстречу - таки только от тебя зависит /см.название форума/


Извини за резкость, понимаю, что хочешь поделиться по-женски своим эмоциональным состоянием. Но у тебя сокровище под боком - так что же по алкогольному вопить что все плохо и заниматься самоуничижением.... Так что прости blink.gif
M_alina
Conduc
да нормально всё, никакой резкозти.

я сейчас не пью, но тебе ли не знать, как это даётся.
а тут я действительно жалуюсь, но только для того, чтоб не сорваться иногда, а по большей части - чтобы людей понять, у которых получается трезвыми жить.

а замуж я вообще не хочу, по правде говоря. вообще.

обнимаю.



витасана
M_alina
Даётся тяжело первое время - вина, чувство своей ничтожности, злости (почему мне это?), поиск врагов вокруг и много чего еще. Потом желание поменять всё и сразу (квартииру-работу-мужика-прическу-фигуру-гардероб-профессию...)Т.е. внешней суетой, сверх-идеями попытаться залечить голову и душу.
Я сделала так же - занялась внешностью, пошла в автошколу, купила машину - а покоя внутри не было. И читала много-много про алкоголизм. И тут вопросы задавала и читала много-много. Ни на группы не ходила, ни про Прогу слушать ничего не хотела - там ВС! А это не для меня! Потом как-то само-собой пришло время начать делать всё это.
Скажи, что ты уже начала делать, где трудности, где отрицание и нежелание. Как есть, без боязни быть раскритикованной. ТЫ ТАКАЯ КАКАЯ ЕСТЬ. Что тебя зацепило, а что нет.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
M_alina
витасана
Я признала, что я алкоголичка.
Читаю про алкоголизм много, лекции смотрю.
Ходила на группы, но после этого слетала каждый раз, сейчас максимум скайп. Это моё главное отрицание и нежелание туда ходить, и это проблема.
Пытаюсь наладить прежние связи, в большей степени успешно.
Любить себя так и не научилась, хвалить за достижения - тоже.
Сейчас вот не понимаю, зачем любимый рядом. И отпускать не хочу, и держу, понимая, что нормальную семью я ему не дам.

А что зацепило - вы все, которые меня понимаете, за что я безумно благодарна. Я умом понимаю, что надо дальше идти, но вот всё никак. Ступор какой-то. Как говорила, несколько спонсоров сменила, всё равно не идёт...

ну, это в общих чертах...
Здесь расположена полная версия этой страницы.