[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите,пожалуйста!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Анонимка
Очень тяжело признать, что алкоголизм - болезнь, а не распущенность. Я сама тоже считала себя распущенной - ругала себя, не прощала, и возможно и сегодня еще не простила за прошлое питие.

Но ведь это действительно болезнь. Люди последними словами ругают алкоголика (пьяного подзаборного дядьку), бьют его, выгоняют из дому, давят, контролируют, осуждают, даже на мороз выбрасывают, но никто не понимает, что нужно лечить. Вот я была на месте этого опустившегося алкаша - которого понятно любой осудит, как он распустился, деградировал, родился наверное, уже ущербным, Бог его оставил за грехи...
А я то не такая - была доброй, не грешила, школу с золотой медалью окончила, не изменяла, детей рожала, работала - и вот со мной тоже самое, и мама не разговаривает, а цедит сквозь зубы и смотрит с подозрением и детей отбирает, когда гулять иду... Соседи осуждают - прячусь от них. С работы уже надо увольняться, того гляди запалят и в лицо скажут, что я алкаш конченный ((

И сила воли есть и цели были, и ценности, и книжки читала, и семья не последняя - а такая же напасть.

при этом тело быстро восстановилось - за пару недель, а душа страдала, а мозги вообще набекрень. Болезнь то не физическая, а еще и психическая и духовная. Нужно лечиться - общением, восстановлением ценностей, возвращением к идеалам любви, добра и взаимопомощи. горьковатое лекарство для меня - всю прошлую жизнь циничной, злой и индивидуалистки..

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Samanta
Анонимка!Очень раза,что вы здесь,что вы справились и до сих по в строю! Как я раза за всех тех людей у которых получилось!Вы молодцы!
Александр из Риги
Привет Samanta!

Это твой земляк, алкоголик Александр. Понимаю тебя и сочуствую. Извини, что сразу беру быка за рога - нет ли желания сходить на живую группу АА? Скажем в среду вечером в районе Чекуркалнского рынка? Соглашайся. Не понравиться - там никого насилно не держат - встала и ушла. Впрочем обстановка самая благожелательная. Бояться точно нечего - кроме самой себя.

P. S. Если ты конечно в Риге. Хотя к нам народ и из Елгавы ездит и из других городов. Но те обычно в субботу, в качестве гостей.
Анонимка
Samanta
И у тебя получится. Все алкоголики, кто не может примириться с собственным питием 9то есть честные, видящие проблему) выздоравливают. А группа - неоценимая помощь. Тот самый пинок и поддержка в одном лице.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Samanta
Александр из Риги
Добрый вечер! Спасибо,но нет.Я не знаю как мне удаётся быть пьяной и не замеченной (наверное потому что муж сам вечерами выпивает),но ездить на группы - это оставлять детей,объяснять куда я еду и зачем...



Спустя 1 минуту, 14 секунд Samanta написал(а):
Анонимка ты стала ходить? на сколько я помню, ты сначала не хотела
Дрянная Девчонка
Samanta
И у тебя получится если есть желание. А на группу можно и с детьми приходить . У нас совсем маленьких берут

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Цитата (Samanta @ 22.02.2016 - 23:03 )
ы стала ходить?

Начала, не знаю, надолго ли хватит. Оказалось, что я не не хотела, а боялась ( Страшно, заглянула краем глаза и бежать, естественно, ничего не поняла. Хочу начать расширять свою зону комфорта. На данный момент мне хорошо только дома и на работе, но соответственно и ломает от бессмысленности и неинтересности жизни. Ведь давно известно, что счастье не в машине, шубе и деньгах, а в общении. Это одна из основных потребностей. Только общение должно быть в хороших границах и на правильных принципах построено. А этому мне учиться и учиться. Я людей только под градусом не боюсь..



Спустя 2 минуты, 52 секунды Анонимка написал(а):
Цитата (Дрянная Девчонка @ 22.02.2016 - 23:12 )
. У нас совсем маленьких берут

Мне не нравится, что с детьми ходят. Я понимаю, что иногда необходимость, но все таки не очень нравится. Наш ребенок егозит по комнате, мать отвлекает, и других. естественно, никто не возразит, особенно, если необходимость, но делать это нормальным и естественным, наверное, не стоит.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Александр из Риги
Цитата
Добрый вечер! Спасибо, но нет.


Каждый решает сам. Но знай, что двери всегда открыты. Если решишся, можешь расчитывать на меня. Скину тебе в личку номер мобильного - на всякий случай.

Цитата
Я не знаю как мне удаётся быть пьяной и не замеченной (наверное потому что муж сам вечерами выпивает),но ездить на группы - это оставлять детей,объяснять куда я еду и зачем...


А ты уверена, что он не замечает? Может он это воспринимает как внегласный договор - если она выпивает, то и я могу. Впрочем не буду обсуждать ваши семейные дела...
Samanta
Анонимка
Полтора года трезвости и до сих пор ломает?
Я сегодня выбилась из своего "графика" начать в 14.00.Муж сегодня в отъезде и я решила начать с утра и в итоге к свои 14.00 мне уже надоело пить и я даже протрезвела.Ну и вот сижу сейчас с чаем,вроде хорошо так....и бросать надо...но как то грустно от мысли,что надо бросать
Александр из Риги
Цитата (Дрянная Девчонка @ 23.02.2016 - 00:12 )
И у тебя получится если есть желание. А на группу можно и с детьми приходить . У нас совсем маленьких берут

У вас, по видимости, очень демократичная группа. Можно пьяным, можно с детьми...

И как ты себе это представляешь - так она одна уезжает, а тут еще и с детьми?

Анонимка
Цитата (Samanta @ 22.02.2016 - 23:26 )
но как то грустно от мысли,что надо бросать

Вот так меня и ломает: грустно, уныло, лень жить. Из полезных занятий только уборка и пожрать )) На фик такая жизнь? Может, поэтому и группы необходимы? выходить из своей головы, идентифицироваться с людьми, обрести братство. Атмосфера на группах очень хорошая. Словами не передать просто..

Но не секта.

Какая то граница стоит в мозгах - до трезвости было весело, шабутно, энергично, со смыслом, а в трезвости - пусто, уныло, бессмысленно. Вероятно, так не у всех, может, я псих просто. Но хочу это изменить - внося в свою жизнь изменения. При этом и спорт пробовала и другое общение с обычными людьми - не цепляет.. Читать и жрать уже реально надоело, скоро до булемии доболею (

И главное, то что раньше было хорошо - иллюзия. Реально плохо было, только мозг плохое убирает, а моменты эйфории, общности под градусом оставляет.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Samanta
С детьми на группу - это сильно конечно!



Спустя 9 минут, 39 секунд Samanta написал(а):
Анонимка
полтора года ломает?или были срывы?
Александр из Риги
Samanta

Цитата
...и бросать надо...но как то грустно от мысли,что надо бросать


Я тебе прямо скажу - так ты никогда не бросишь. Будет только хуже. Потому что контроль, ты уже, судя по всему потеряла. Обрести его назад самостоятельно - практически невозможно.

Жестоко, за то правда.

Извини.

Отключаюсь, спать пора.
Анонимка
Цитата (Samanta @ 22.02.2016 - 23:50 )
полтора года ломает?или были срывы?

Полтора? 1 и 3 месяца smile.gif поламывает, ною тут на форуме иногда, сомневаюсь в себе smile.gif Но я только неделю на группу хожу, а сегодня остро поняла, что я себя и алкоголиком то не признавала, а именно распущенной дряной безвольной тряпкой. Сегодня только услышала, что алкоголизм - болезнь, а не выбор человека, хотя читала про это 100500 раз...

Срывы были до этого, я года 3 уже бросаю.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Samanta
Анонимка Ну я так,округлила smile.gif А я когда слышу,что это болезнь у меня срабатывает такое:" а ,ну,если болезнь,то можно продолжать".
Здесь расположена полная версия этой страницы.