[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как то все бестолково.
Беви Флай
Пришла сюда по наводке с другого сайта. Пришла сюда наверное не просто так. Я не пью, и проблем с этим у меня нет, за исключением того, что моего мужа я считаю алкоголиком. Может быть я не права. Мои подруги говорят, что я просто с жиру бешусь... Как это по русски - зажралась. До того, как я вышла за него замуж у него были колоссальные проблемы, он даже кодировался или как это там называется. И когда я выходила замуж было сказано, что проблем не будет. Он очень хороший, просто замечательный человек, и все меня в нем устраивает, за исключением того, что периодически он запивает. Начинается практически всегда одинаково. Первое время у него возникали претензии ко мне, которые он не мог высказать, пока трезв. Я признала свои ошибки, задумалась и в принципе сейчас я идеальна и продолжаю работать над этим. Я не ору, не требую, не обвиняю, не пилю. Мы и дома и вместе на работе. Я все успеваю, даю отдохнуть, не заставляю делать то, чего он не хочет делать. В общем не жена, а ангел. Крылья иногда жмут. Ко мне претензий нет. И запои у нас стали реже. В последний раз был запой в августе, последний раз боюсь что мы еще не вышли из запоя. Начинается все всегда одинаков. В этот раз был стресс на работе, причем я не видела явной причины для снятия стресса, как и для стресса в общем то. Сказал, что ему сегодня нужно выпить, немного. Я никогда не спорю с мужем, мои мысли и пожелания в виде предложения, а решает уже он сам. Так что спорить не стала. И правда, выпил половину бутылки, утром проснулась, он в хорошем настроении и вроде бы и бутылка на месте. Курить ходит на веранду, и позавтракал и поспал. Но я же вижу, что состояние такое, как будто он где то что то добавляет. К концу дня улегся и уснул. Утром перегар не пропадает, и снова у меня впечатление такое, что он где то что то добавил. Клянется, что ничего - я прямо спрашиваю. В общем сегодня уже понедельник, на работу поехали на такси, потому что запах перегара так и не исчез. У меня на выходные было столько планов, ничего не сделано, вся на нервах. Нужно успокоиться. К себе вопросов нет, себя не виню. Жалости к нему нет. Единственное, за что себя ругаю - нужно не реагировать на его поведение. Не нервничать. Как же сделать так, чтобы все у нас было спокойно. Прошлый раз все окончилось тем, что пришлось вызывать врача-нарколога, выводить из запоя.
Сам попросил. Что будет в этот раз я не знаю. Сижу в своем кабинете на работе и как на иголках. Найдет что нибудь за время работы или нет. Мина замедленного действия. И главное, что мне стыдно за него.
Дима Н
Беви Флай, привет!
Скромно и со вкусом.
Цитата (Беви Флай @ 2.02.2015 - 09:26 )
И запои у нас стали реже.

Цитата (Беви Флай @ 2.02.2015 - 09:26 )
мы еще не вышли из запоя.
С этим сюда.

У меня по все квартире были заначки, откупоренные. А лучшая маскировка, это хрустальные стаканы в серванте, есть в них жидкость или нет, не видно. Я этим пользовался.
Если в рот попало, не остановить, только до упора.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Беви Флай
Да дело то в том, что не обязательно, что если в рот попало, то до упора. В Новый год рюмочку, как то еще раз было, гости приезжали, что то там привозили. Да и я спокойно относилась. А вот в такие моменты бывает у него такое тревожное состояние. Оно и мне передается. Так что. А мест для спрятать - у нас частный дом, не любим мы общественных курятников. Автомобиль в его распоряжении, да мало ли что еще. Я же не обыскиваю. Да и дело не в том. Дело в том, что я не понимаю, как быть и что делать, чтобы не доходило до этого. Отпустить ситуацию. Дело в том, что это уже третий брак. Первый сразу был алкоголиком - ушла, второй по командировкам мотался, ну и там дело не только в алкоголе - бросила. А этот - замечательный человек и живем душа в душу. Но вот в эти редкие моменты. И дело не в том, что бросать жалко. Я же не спасатель. Просто сейчас посмотришь, ведь все сплошь и рядом. Может быть что то можно сделать. Привела дорога сюда. Может разберусь и его на путь истинный натолкну. Ведь и здоровье гробит и бла бла бла... Как много слов. Значит наверное жалко. Пришла, чтобы в себе разобраться. Прошла тест, у меня 7 пунктов положительные, пошла дальше. Только вот не разберусь у вас тут пока.
Дима Н
Беви Флай, в соседней ветке есть люди которые помогут разобраться в себе.
От себя могу сказать, изменить алкоголика из вне не получится. Выздоровление начинается с себя и не важно алкоголик человек или созависимый. Третий брак и те же грабли, грустно.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Feater
Ох, я так за маман переживал, особенно когда сам был трезв по различным причинам. А заначки находил в самых неожиданных местах. Если учесть, что это были картонные пакеты с вином. И початые, и пустые. Скандалил. Носом тыкал. Хотя сам был грешен: чтобы не провоцировать выпивку - свою держал у себя в комнате. Сейчас вроде прошла волна нычек, тем более я не контролирую. Для неё главное - сразу избавиться от пустой тары, чтобы не пересчитал если что. Стоит бутылка одна пустая, но судя по пыли - стоит уже очень давно. Само сложное в этой ситуации - "отпустить" близкого человека, снять с него гиперопеку. Но на душе-то тошно: как она там, сыта ли, опрятна ли.
Vitall33
у меня тоже заначки были по дому везде. у жены непереносимость лактозы. в пакетах с молоком в холодильнике водочка. в хрустальных стаканах. в пачках из под сока
Fortunata
... а как здорово было найти заначку, о которой давно забыла))) laugh.gif
И как хорошо сегодня, что это время ушло smile.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Feater
самая радостная заначка обнаружилась в кармане батиной шинели, у которой были погоды ещё предыдущего звания laugh.gif бутылка шампанского прожила в кладовке на балконе не менее четырёх лет, аж стекло пошло патиной. Не пробовал - мал был ещё. По рассказам - съедобное. Что уже неплохо
Здесь расположена полная версия этой страницы.