[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Опять срыв
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Борис
За руль лучше не садись. Не усугубляй . После запоя итак небось проблем поднакопилось . С похмелья мне помогают цитрусоые , холодная кола, и крепкий чай. Выздоравливай .

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Натальякиевская
спасибо всем за поддержку
Salax
И, вот что я вам хочу сказать, дорогие друзья, я не пил два месяца, и коварный змей поймал меня вновь, в лице безалкогольного пива, а потом и слабоалкоголки. Мне кажется что эта борьба будет вечной... Но может есть смысл бороться и дальше? А не просто пойти и зашиться/закодироваться.
Бустер
Цитата (Salax @ 17.10.2016 - 21:02 )
просто пойти

Лучше просто пойти - на собрание. Коварный змей ловит тех, кто его ищет. На собраниях АА они (змеи) обычно не заглядывают.
Натальякиевская
Кто нибудь поддержите пожалуйст,а 5 дней сегодня шестой трезвый рвота калатун бессоница, только у господа прошу силы
витасана
Натальякиевская
Как тебя поддержать?

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Сумерки
Вот и всё....
Один не удобный мне звонок и срыв. Знала, что будет. Начала молитву, поняла, что поможет и ... Перестала.


_____________
Если ты с Богом, то чего боишься?
Если без Бога, то на что надеешься?
egan.fryazino
Сумерки
ни в коем случае не уходи в запой на пару дней. И вообще ложись спать - завтра понедельник, день полный неурядиц и без похмелья.
Сумерки
egan.fryazino
Спасибо за поддержку! Да, пойду спать.
Не справляюсь... Больно!

_____________
Если ты с Богом, то чего боишься?
Если без Бога, то на что надеешься?
Sterling Archer
Сумерки
И это пройдёт. Молодец, что остановилась. Держись.
Сумерки
egan.fryazino
Sterling Archer
Спасибо за поддержку! С вами я смогла остановиться!

_____________
Если ты с Богом, то чего боишься?
Если без Бога, то на что надеешься?
drumlinks
Сумерки
Как бы я узнал , что чайник горячий , если б не обжегся?

Я в Программе перенес 1 срыв ...с 15 мая по 19 августа 2004. 95 суток. После реабилитации не срывался.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
taxvorall
Сумерки
Ну, ты как? Держишься? Большую Книгу почитай, а вечером на группу беги

_____________
it's just a bad day, not a bad life
Сумерки
drumlinks
taxvorall
Всей душой благодарю за участие!
Руки бы мне поотрывать и рот зашить.
Книги читаю, форум очень поддерживает, а на группу пока пойти совсем не могу. Нашла ее, только на столько по времени, включая дорогу, не могу отлучаться из дома. Буду искать возможность, пока не вижу...


_____________
Если ты с Богом, то чего боишься?
Если без Бога, то на что надеешься?
Александр из Риги
Сумерки
Не у всех бывает без сучка и задоринки. Прими это как ещё один пример того, что алкоголик теряет контроль над своим поведением неожиданно. Меня после прихода в АА добрые люди обучали, как распознавать ранние позывы того что меня несет в сторону выпивки. Дело в том, что когда ставишь себе прямой запрет (я больше не пью!), больной мозг начинает подсознательно искать ситуации, когда сознательная оборона может быть прорвана. Примеры из собственной практики, которые я тут уже приводил:

1) Выхожу вечером с работы. Вдруг приходит мысль: "А почему бы не навестить маму?" И действительно, дело хорошее! Надо доехать до вокзала, сесть на электричку и через полтора часа добраться до места. Уже изменяю направление движения, но в голову приходит предостережение старших по сроку товарищей: "Анализируй, что и зачем ты делаешь!".

Анализируем.

Неожиданно мне захотелось незапланированно поехать к маме. "Поехать" - ключевое слово! Поехать в небольшой городок, где я заканчивал школу, где куча знакомых, где ностальгия, где куча кабаков где я по молодости бухал. И обязательно кого-нибудь встречу на улице, кто скажет: "Саня, сколько лет, сколько зим! Пойдем поболтаем, расскажешь как жизнь!".

Ну короче, что и как могло бы быть, можно долго выдумывать. Возможно всё бы закончилось нормально. Но суть в другом: больная голова вела меня туда где можно выпить! А вовсе не в гости к маме. Куда я поехал потом, с утра в выходной день - запланированно.

2) Убирал с утра в воскресенье квартиру. Осмотрелся - ляпота! И тут же машинально обуваюсь, одеваюсь и... Думаю: "А куда, зачем?". Вроде понятно - в магазин! Но всё же есть в холодильнике.

Анализируем.

Ба! Так это мой чисто алкогольный сценарий! Убраться с утра в квартире, потом с чистой совестью, на автопилоте пойти в магазин, купить бухла, употребить его, а потом созвонится с кем-то и поехать бухать дальше. Бывало даже такое, что вместе с бухлом, я покупал какие-то продукты, а мне лень их было домой нести. И я их просто оставлял где нибудь около скамейки, потому что мешают.

Понятно, что в этот раз, алкогольные привычки, просто брали меня на понт: глядишь до магазина на автопилоте дойдёт, а там когда бутылку схватит...

Ну как-то так. Делюсь опытом.
Здесь расположена полная версия этой страницы.