[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Опять срыв
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Carina
Александр из Риги
Вот я задумалась. У нас летом вьіставочньіе павильйоньі ремонтировали. Пьіли полно сейчас люди убирают. Готовимся к конгресу. Мне надо до завтра помьіть бар и загпузить в том числе вьіпивкой. И вот уже третий день я откладьіваю ето на поздний вечер. С расчетом буду мьіть когда все разойдутся. Так как днем еще работники и еще белят стеньі и т.д. короче такое ощущение что хочу остатся одна на один с вьіпивкой. Я раньше там пока все приводила в порядок то хорошо угошалась
taxvorall
Сумерки
Я уже больше месяца на скайп-группы хожу. В первые дни по две, по три в день. Утром и вечером. Там такие же люди, как и я и ты. И со срывами, и проблемами такими же. После группы совсем другое состояние. Меня в первые дни трезвости просто спасли.

Плохие мысли, как и хорошие впрочем, имеют свойство приходить и уходить сами. Выпить - это для меня плохая мысль, потому что потом придёт тяга. Пока я не выпил - это просто мысль. Перетерпи, не пей два часа, и она уйдёт. Я никогда не давал ей уйти самой. Вёлся и сразу употреблял.

_____________
it's just a bad day, not a bad life
Сумерки
Александр из Риги
Спасибо за опыт! Буду перенимать. Посмотрела сейчас и поняла, что просто нашла вчера повод, добровольно пошла на поводу у этой чёртовой страсти.
Тоже с самого утра начинаю по дому махать тряпкой, и вообще развожу бурную деятельность, а к вечеру без сил сажусь в кресло и ...
Совсем перестала держать психические нагрузки, а алкоголь забирает последние силы. Валерианами не берет, руки постоянно трясутся, то ли от пьянства, то ли от нервов, то ли от того и другого вместе.
Спасибо, что вы есть



Спустя 3 минуты, 32 секунды Сумерки написал(а):
taxvorall
Скайп установила, осталось купить наушники, чтоб дети не слышали.
Боже, как же страшно!

_____________
Если ты с Богом, то чего боишься?
Если без Бога, то на что надеешься?
drumlinks
Цитата (Сумерки @ 4.09.2017 - 08:53 )

Руки бы мне поотрывать и рот зашить.

Мне случалось-на спор , в угаре-употреблять "из горла и без рук"
Говорят , есть умельцы -ректально принимают...
Так что проблема-между ушами.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Сумерки
drumlinks
Согласна. Только между ушами количество стремится к нулю, всё пропито.
Безмерно вам всем благодарна за руку помощи! Вы мне очень-очень помогаете.

_____________
Если ты с Богом, то чего боишься?
Если без Бога, то на что надеешься?
Александр из Риги
Сумерки
Первые три месяца, лично для меня были самыми сложными. Потому что желание выпить возникало часто. Но как с таким приступом справишься, период до следующего уже дольше. Так постепенно сильное желание уходит.
egan.fryazino
Сумерки
Валерианами не берет, руки постоянно трясутся, то ли от пьянства, то ли от нервов, то ли от того и другого вместе. - если позволили себе крепко выпить в течение вечера, то в среднем сердце и ручки проходят через 36 часов где-то.
связано с последствиями алкогольной интоксикации, в общем-то.

Александр из Риги
Так постепенно сильное желание уходит. - у человека есть связывание каких-то входных параметров в действия. забыл язык. привычка что-ли? ну в общем свойственно, что если там стресс или что-либо допустим начинать сразу думать о том, как раньше в таких ситуациях пил и думать о том, что может и сейчас так сделать.

так вот. нельзя так думать и со временем со входным параметром стресс будут извлекаться преимущественно цепочки воспоминаний о том, как не пил и вроде как-то более-менее решилось и без алкоголя.

криво написано, но думаю суть ясна.



Спустя 58 секунд egan.fryazino написал(а):
Будет время, я уточню как на мозге исполняется человек и напишу более правильно свои мысли.
Сумерки
egan.fryazino
Руки трясутся почти всегда, хотя за последний год пила очень много и без перерыва. Пыталась всё скинуть на жизнь-жестянку, а положа руку на сердце, сегодня признаюсь, что первопричина всех бед и напастей- алкоголизм.
Всегда оценивала жизненные обстоятельства и пьянство раздельно. Сегодня, друзья, с Вашей помощью чётко вижу, что причина, а что лишь следствие.
Спасибо!

_____________
Если ты с Богом, то чего боишься?
Если без Бога, то на что надеешься?
Aksenia
Цитата (Сумерки @ 4.09.2017 - 12:47 )

Боже, как же страшно!

Сумерки, а ты не бойся. Ты на правильном пути, Бог с тобой (или Высшая сила, или кто угодно, в кого ты веришь). Детки рядом.

Ты сюда заглядывай часто, я первое время всегда тут зависала. Читала всё на форуме.

Скайп слушай обязательно.

Вся эта боязнь, страхи - это в голове всё. Сейчас отойдёшь, придёшь в себя, начнешь работать по программе, оглянешься на свои страхи и удивишься - чего боялась-то? У меня так было по крайней мере.
Сумерки
Aksenia
Спасибо за поддержку!
Страх за детей, что не вылезу из алкогольной ямы и их затяну за собой.
Бедные мои дети...
На форум захожу ежедневно и неоднократно. Уже многое для себя здесь нашла, особенно восхищает и вселяет надежду трезвость здесь присутствующих. Завтра поеду за наушниками, чтоб слушать скайпе. Пытаюсь гнать от себя отчаяние.
Буквально за шкирку, как котёнка, меня вытащили из этой ямы egan.fryazino, Sterling Archer, drumlinks, Александр из Риги, taxvorall.
Благодаря вам всем, я сегодня трезвая.


_____________
Если ты с Богом, то чего боишься?
Если без Бога, то на что надеешься?
Александр из Риги
Сумерки
Цитата
Благодаря вам всем, я сегодня трезвая.

Благодаря себе smile.gif

egan.fryazino
Дружище, не иди по тупиковому пути, объяснения механизмов своей зависимости. Строя какие-то алгоритмы и механистические теории. Это не работает.

Вот скажи, если ты (не дай бог!) заболеешь раком, и начнешь разрабатывать собственные теории, как там злокачественные клетки прикидываются нормальными, а нормальные порабощают. Тебе это поможет? А назначенное лечение и позитвный душевный насторой, возможно помогут.

Алкоголизм называют раком души. Есть проверенные методы которые многим помогли. А теории оставим учёным. Они много чего уже знают, но "волшебную таблетку" так и не изобрели.
egan.fryazino
Александр из Риги
а нормальные порабощают. Тебе это поможет? - мне - не факт. но если так будет, найду людей и буду готов сотрудничать, тк. могу адекватно участвовать в проектах.
Если для адекватной разработки лекарства от рака будет нужно мое участие и будет такая возможность - почему бы не поучаствовать? просто пока мотивации не хватает и я все же занимаюсь принципиально другими вещами.

А назначенное лечение - зависит от видов рака. в силу специфики болезни. есть множество злокачественных видов, период 5летней выживаемости коих ничтожно мал.
позитивный душевный настрой - исключено. чистой воды магическое мышление.
Алкоголизм называют раком души. - у меня нет души.
Есть проверенные методы которые многим помогли - поэтому все мы здесь сегодня собрались, не так ли?
Александр из Риги
egan.fryazino
Не подумай что учу тебя жить, такими глупостями я уже не занимаюсь smile.gif Просто высказал своё мнение.

Спасибо тебе, за то что поделился своим.

P. S. В АА существует рекомендация - не искать причин своего алкголизма. Ибо тот кто этим занимается, решает какие-то отвлеченные проблемы, а не свои собственные. Например "спасает" человечество от рака или алкоголизма. И как правило опять срывается в употребление. Свои то проблемы, решать намного сложнее, чем глобальные! Глобальные мы на раз-два, за бутылкой решали. Опыт есть!

Лично я, стараюсь выполнять рекомендации.
egan.fryazino
Александр из Риги
Свои то проблемы, решать намного сложнее, чем глобальные! - это ирония? на мой взгляд, глобальные проблемы если существуют, то решаются крайне плохо и зачастую нанеся изрядный вред.
локальные решаются существенно лучше и главное - проще.
иначе говоря, здесь собравшиеся вполне могут победить свой алкоголизм, однако явно, что не смогут победить пьянство в обществе в целом.

Глобальные мы на раз-два, за бутылкой решали. - вероятно иллюзия. у меня есть мнение, что проблемы в идеале следует решать исключительно трезвым, а лучше еще и отдохнувшим.

Лично я, стараюсь выполнять рекомендации. - ничего плохого в этом нет. увы, я могу идти только через понимание. вполне может быть, что потом пойму, почему вот в этом всем нет необходимости.
витасана
egan.fryazino
иначе говоря, здесь собравшиеся вполне могут победить свой алкоголизм, однако явно, что не смогут победить пьянство в обществе в целом.
В АА нет такой цели, к счастью. Я не пью, меня не выщелкивают из душевного равновесия многие вещи, как раньше, я могу рассказать тому, кто хочет не пить и быт более менее в согласии с миром и собой, КАК я это сделала и что делаю сейчас. Возможно, еще один алкоголик перестанет быть в активной фазе. Бог даст. Это - моя цель - оставаться трезвой и быть готовой помочь тому, кто ищет помощи. Фсё.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.